Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 369 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

Под "травой" я имею в виду всё, растущее на грядках. В этом году и ботву от тыкв ели.

Aplicator пишет:
в нашем регионе

Да... мы с Вами в одном регионе...
Ну, на самом деле - меня не тяготит такая цикличность. Хоть уехать, отдохнуть можно.

- да есть они могут всё, что угодно - от кокоса до самореза разноколиберного =))) Мыж о другом - о яйце весной. Я осенью даю отдыхать как раз и в том числе потому, что бы потом весной не было подобных "вдруг".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ирина Маскаева пишет:

Ну ответьте мне пжлта.Какого гусака оставлять на племя. супер супер активного? или спокойного активного? А уток, как выбрать ? самых крупных? очки красные у уток какую то роль играют при отборе?

- в плане активности - обычно оставляем более активных =) Вон кто-то недавно писал, наш Вася там хватал всё, что двигается в качества объекта любви =)))
- в плане веса уток - да, помимо прочего, утки должны быть крупными. Если Вы серьёзно с окрасами занимаетесь, тогда на первый план окрас пера, ног, глаз, клюва и т.д. и т.п....
- очки могут быть абсолютно разными, даже у особей из одного вывода. Причем те, что набирают вес больше к 3 месяцам, могут иметь переразвитые для своего возраста. Но тут опять примитивно если подходить к вопросу - выбирайте всех с одинаково развитыми, а сами очки - средне развитые, ну тут конечно по возрасту зависит, когда Вы этот отбор проводите.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

Я осенью даю отдыхать как раз и в том числе потому, что бы потом весной не было подобных "вдруг".

Спасибо. Но в этом году яйцо уже в ноябре-декабре нужно. Поэтому будет, как всегда.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Я как раз обожаю весенние закладки - самые мощные утята выходят... Мне кажется все строго индивидуально по хозяйствам - можно и кормить и светить одинаково, но результат будет разным. У нас никакой рыбы нет, да и зерна практически тоже, но все ок с оплодом dntknw Попастись начинаем выпускать только когда полностью сойдет снег и клевер чуток прорастет, иначе какой смысл им по грязи шляться wink

- я так тоже раньше думал. mail Но, кормят и светят по разному все, так что и получается всё по разному =) Вроде одинаково кажется, но это только кажется. Плюс, старые методы из породного куроводства отлично работают на всей птице и если нужно много яйца весной - птицу можно к этому подвести и подготовить. Если не делать этого, то она несётся так, как сочтёт нужным, синусойдой по всему году. Это не плохо, не хорошо, это свободный стил =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

надо давать проросшее зерно

И кукурузу, и пшеницу даю, но ограниченно. АллаЮгРоссии, спасибо.

MilaCH пишет:

все ок с оплодом

MilaCH, ну, Ок - это сколько? 90%? 100%?
На каком-то форуме я читал, - человек был рад и 60%-ному оплоду. У меня получилось в этот сезон 95% (вместе с разбитыми или лопнувшими во время инкубации), но весной (в предыдущие годы) - 70% и меньше...

MilaCH пишет:

обожаю весенние закладки - самые мощные утята

У меня - летние лучше получаются.

- самое главное, что бы Вы могли понять, почему в один год у Вас 70, а в другой 95%... вот какой вопрос мучает многих =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

MilaCH пишет:

самые мощные утята выходят...

Самые мощные утята по моему опыту- сентябрьские из-под утки,жаль что много не оставишь - сезон закончился.

- не, я конечно всё понимаю, сейчас ещё не хватает того, кто напишет, что для него самые мощные - те, что на новый год........ lol Традиционно птица несётся и выводит молодняк весной, а абсолютно согласен с Милой про весну. НО! мне вот например трудно понимать - крепость. У меня мускус не дохнет и всё, коротко и внятно в плане крепучести =) Выводили мы его в разное время года. Если задавались у нас выгонкой на мясо, он что весной, что летом, что с сентября или от декабря выростал и попадал в свое рамки по привесам и результатам. Просто в разное время года для этого требовались разные условия и трудозатраты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
soloha пишет:

Анечка 77 и Мила спасибо большое за ответ по поводу защиты птичек от живых напастей .Сейчас с холодами полезут на дармовщинку, вот занимаемся укреплением "бастиона" thank_you много полезных и новых советов, получается в кукурузе много белка и протеина раз здоровыми растут? Подскажите пжл для усвоения лучше дробленая кукуруза или целиковая зерном или без разницы?

- вообще-то белок присутствует во многих видах зерновых, я бы не выделил из них по этому компоненту кукурузу и давать много её вне рамок откорма абсолютно нет нужды. Её наоборот взрослой птице нужно давать в определённом соотношении или просто немного.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

Спасибо. Но в этом году яйцо уже в ноябре-декабре нужно. Поэтому будет, как всегда.

- в какое время бы зимой оно не было бы нужно, мы в любом случае подводили их к этому. Когда я выводил утят в конце января, всё то же самое было с ними. Ну и плавное наращивание света само собой.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

самое главное, что бы Вы могли понять, почему в один год у Вас 70, а в другой 95%... вот какой вопрос мучает многих =)

Я решил проблему по другому... Весеннее яйцо - фтопку (яичница, на продажу) - и круглый год всё нормально.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Елена 66
Pticezavodchik

- ребят - а смысл, давайте жмите лапы и по тормозам dri

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

Когда я выводил утят в конце января

Ну: вот. А весной с оплодом нормально было у уток после осенне-зимней носки? И подводите кормёжкой и освещением? Мы также.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

- ребят - а смысл, давайте жмите лапы и по тормозам

Проживу и без этого. После стольких оскорблений?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

soloha пишет:

Подскажите пжл для усвоения лучше дробленая кукуруза или целиковая зерном или без разницы?

Когда малыши, то начинать с мелкой дробленки, если не много надо, то и в кофемолке сойдет, а в 1,5мес уже и цельную с удовольствием будут трескать - цельную им удобней есть, а дробленку будут жамкать и много просыпать...

- я буду зарубаться с тобой по зерновым и по кукурузе =))))))))))
Ну вот скажите мне объективно, зачем добавлять мелким до месяца ещё кукурузы, если в хорошем детском пк-5 её и так до.... одного места =) Он даже цвета - почти кукурузы. Я сейчас не говорю про истринский пк-5, у них каждый раз сюрприз и порой детский может быть и без кукурузы и без рыбной муки, ну это все технические моменты, хотя в своё время он был с кукурузой жёлтого цвета. Беру в другом месте - кукурузы в детском предостаточно, а уж про луховицы и вовсе молчу. Сейчас беру по 800 р за мешок в 45 кг луховицы, там идёт 21 протеина, это не пк-5, для взрослых, так там аж 39% wacko2 приходится разводить с пророщенкой хорошенько и так далее. Иначе птица взрослая и подростки начинают не тем, чем нужно обрастать =)
- про просыпать согласен с Еленой 66. Плюс колотая отлично смешивается с любыми другими кормами, КК крупкой или пророщенкой. Мне сдаётся просто, а я помню Ваш подход, он прямо от всего сердца =)))))))) dri они, те что больше 1,5 месяца, от того, что всё всегда есть в избытки много просто и топчут потому =)))))))))))) Вон сидят 2х месячные, к вечеру даже если что просыпали днём - подчищено как пылесосом. mail

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

читаю все коменты..Лене и Миле, ну и Александру большое спасибо за их опыт и советы, пусть даже и колкие порой, отрезвляют.
А Pticezavodchik..неприятное впечатление произвели, ибо мы не на экзамене тут и каждый сюда пришел по своим причинам. Вы же все превращаете в негатив и срач. Ничего личного.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Pticezavodchik пишет:

Ну: вот. А весной с оплодом нормально было у уток после осенне-зимней носки? И подводите кормёжкой и освещением? Мы также.

- а почему не нормально то?! До полугода у уток точно с оплодом должно быть всё нормально. А пол года с ноября как раз захватывают и весну. У нас просто первый цикл как раз до полугода умещается по яйцу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Pticezavodchik
Елена 66 - нет, Вы конечно ничего никому не должны. Ну вспомните хотя бы, что Вы на форуме тогда, ок? Что тут тема про мусиков, а не соцсеть =)))) Что люди ходят в большей степени спокойно потрещать и даже поспорить, но всё же о сути. И, что самое главное, Вы никогда не видели друг друга в живую и уверяю Вас, увидев, все абсолютно по другому могло бы сложится. Я вот за это не люблю интернет - слишком много выдумывают, наговаривают, собирают сплетен, при этом ни разу в живу друг друга не видев, не имев дел и т.д. и т.п. Елы, негатива вон на улице куча, можно пойти и поругаться с кем то в конце концов =))) lol Для снятия стресса. Но Вы, Pticezavodchik, не то, что бы не правы, слишком активно провоцировали на ответы, которые получили, так что отпустите это...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

читаю все коменты..Лене и Миле, ну и Александру большое спасибо за их опыт и советы, пусть даже и колкие порой, отрезвляют.
А Pticezavodchik..неприятное впечатление произвели, ибо мы не на экзамене тут и каждый сюда пришел по своим причинам. Вы же все превращаете в негатив и срач. Ничего личного.

- Юлия, да на здоровья. Есть такое интересное наблюдение, если то, что на форуме кажется колмик, произносится в телефоне или при личной встрече, часто оно таковым совсем не кажется и не вызывает такие эмоции. Ровно как и обратно. Я думаю, что Pticezavodchik конечно не красиво застримил тут, но без этого может в жизни оказаться вполне себе интересным и нормальным собеседником. Ну у всех бывает, да даже мало ли что по личному, в жизни, настроение... не всё всегда поддаётся контролю на 100%, даже публично, на то мы и человеки =) dri Я поэтому всегда талдычу - не ищите в буквах и текстах негатив, даже если оно так выглядит, попытайтесь продолжить без эмоций. Лучше пусть Вас сочтут упёртым или навязчивым, доказывая что-то, чем начать тупо хамство и оскорбление... wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Александр, давайте все же разберемся с температурой в брудере для утят 14 дней. Эту тему читают новички, им до наших отношений без разницы. Но я вот не хочу, чтобы Алла, которая мне здорово помогла с петухами разобраться, сварила своих утят при 37 градусах в брудере. Когда говорят о температуре в помещении ну или в брудере, то ведь речь идет о температуре в объеме воздуха? Пусть да, есть разброс в верхней и нижней точке. Но на уровне тела утенка какая температура должна быть в 14 дней?

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

что на форуме кажется колмик

Как говорит мой муж-интернет не передает эмоций, не нужно об этом забывать)).

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Вот что мне прислали. Обсудим?
Привес мускусов по неделям.
возраст в неделях
мужские
женские
2
320
280
4
1150
950
6
2550
1600
8
3550
2000
9
3750
2200
10-10,5
3950
2300
11-12,5
4200-4500
2400-2500

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

этот .... выращивает 2-х недельных утят при температуре 37 градусов,

простите, Елена 66, но Вы очень глубоко ошибаетесь..

Pticezavodchik пишет:

И все до 1 месяца в брудерах с температурой 34-37 градусов

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я не придерживаюсь строго никаких температур, у меня их много и брудера кассетные - то есть в длину - длинные, в высоту по 4 уровня. Могу сказать в общем, когда они в 14 дней в брудере - у них под источником тепла - 30, а вне - 22-24С. При этом они сами выбирают, где им быть и само собой большую часть времени они совсем не под источником. Тут поэтому если начать вдавать про то, в какой точке - совсем можно заблудиться =) При этом у меня система слишком универсальная, в ней растут и остальные виды молодняка. Просто для тех, кому пожарче, типо индюшат, долго сидят в верхних ярусах, где теплей.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

Вот что мне прислали. Обсудим?
Привес мускусов по неделям.
возраст в неделях
мужские
женские
2
320
280
4
1150
950
6
2550
1600
8
3550
2000
9
3750
2200
10-10,5
3950
2300
11-12,5
4200-4500
2400-2500

- это старая табличка с моей старой странички =) Хотя я думаю с этих цифр вполне себе можно смело начинать. =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

простите, Елена 66, но Вы очень глубоко ошибаетесь..

- в 2 недели 37 градусов утятам точно ни к чему, по крайне мере если это не под источником самого тепла.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

это старая табличка с моей старой странички =) Хотя я думаю с этих цифр вполне себе можно смело начинать. =)

а есть новые данные?)) Мне же нужно к чему-то стремиться, так сказать-догонять старожил по мускусам yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Aplicator,
Вы, наверное невнимательно прочитали.. )) там цитата известного заводчика о том, что он ДО МЕСЯЦА держит в брудерах с температурой 34-37

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

Вы, наверное невнимательно прочитали.. )) там цитата известного заводчика о том, что он ДО МЕСЯЦА держит в брудерах с температурой 34-37

- опять 25 =) или 35=) короче, я уже не могу лопатить страницы и выискивать каждую запитую, что бы приколоться. Напишу ещё раз и проще, я считаю, что содержать утят в 2 недели при температуре +37С воздуха у них - ни к чему, не стал бы я это делать и с индюшатами, например, которые бы повисли с открытыми ртами при этом, цесарятами и другой молодью...

- а может у нас градусники левые, а ?! sos lol

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Aplicator пишет:

Но Вы, Pticezavodchik, не то, что бы не правы, слишком активно провоцировали на ответы, которые получили, так что отпустите это...

Александр, я и отпустил. А температура - фиг с ней, этой температурой. Есть ещё, по крайней мере, 2 фактора, по которым я неукоснительно придерживаюсь этого режима.
Спасибо за ответы, видимо, мне нужно поглубже изучить биоциклы мускусов.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Пожалуйста! Срочный вопрос!!!
В манке завелась моль, пришлось сварить ее в кашу для собаки (оказалось много) плюс осталось для птичек.... Дала уткам, смотрю - она им слишком твердая, сразу бегут воду пить, не могут проглотить нормально... Забрала пока.... Куры клевали, но думаю тоже много нельзя.... Осталось еще, могли б утки доесть - их много. Но не знаю, можно ли? Получилась очень густой....

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Pticezavodchik - предупреждение за переходы на личности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах