МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 368 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 19 часов назад
: Москва
: 1697

На dv0rике тоже целая баталия развернулась в теме о брод.собаках bang Каждый выбирает свой путь, по обстоятельствам, поэтому эту тему лучше не муссировать. Мы вот сделали волевое решение и закрыли все щели под забором. А дед мужа, после того, как соседский кот при нас перелез через забор и унес очередного цыпленка, начистил ружье и на следующий день этого кота пристрелил. Вот такие дела. Сосед до этого был несколько раз предупрежден, но выводов не сделал, а деду 85лет, он тоже кушать хочет, а не котов чужих кормить, у него один выход - ружье...

Людмила

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3668

Какие люди бывают добренькие за чужой счёт, и советы давать когда самих не касается. У меня вот нет возможности сделать забор, пока. А сейчас дачный сезон закончился кошек и собак бездомных полно. Пока они кормятся в посадках, в полях. Но скоро похолодает и начнётся сезон охоты. Я их за позднюю осень штук по 50 отстреливаю, травлю и т. д. И мне наплевать хороший у неё хозяин или плохой, мне надо сохранить свою живность. Я тоже могу спросить: курам то вы головы рубите?

: Московская область
: 1169
Leonid62 пишет:

Я их за позднюю осень штук по 50 отстреливаю

,hfdj
.
а как бы хорошо было из них котлет накрутить! )) особенно, если

Leonid62 пишет:

нет возможности сделать забор, пока.

и в том сезоне не было, и в этом.. ((

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 3 недели 13 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 363

Для нас собаки - члены семьи. Мы их учим, воспитываем, любим. И несем ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их поведение. С каждого хозяина можно спросить за действия его подопечного. А собака ведет себя так как ее воспитали.

Заходил: 13 часов 30 минут назад
Россия
: 2740

При царе из бездомных собак делали обувь для малоимущих...

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Средняя Волга
: 844
Камуфляж пишет:

При царе из бездомных собак делали обувь для малоимущих...

lol

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия

Подошву из конской кожи.
Бездомных собак не должно быть.

Заходил: 3 недели 13 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Камуфляж пишет:

Бездомных собак не должно быть.

Все зависит от нашего менталитета . А если брать кутенка на лето как игрушку, а потом за ненадобностью.... Розгами таких владельцев надо ..... прилюдно

Россия

А потом они Вас! laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1831

Извините... Поговорили о бездомных собаках и кошках... И будет.
Тема вроде о мускусных утках...

Россия

Хочу примкнуть к вашей теме. Вот мне на днях подарили парочку мускусных утят. Им всего 2 недели. Придётся нянчиться с ними почти всю зиму. На удивление - это селезень и уточка.
Раньше у меня уже как-то были мускусы - "шипуны". Очень хорошая спокойная всеядная не привиредливая хорошая птица. Одно но, теплолюбивая. В зиму нужен теплый птичник.
Подскажите, пожалуйста, как их сейчас лучше содержать. На сетке в клетке в теплом помещении? Какие-нибудь специальные поилки и кормушки для уток есть сейчас?

Файлы: 
  • img09202016150528-kopiya.jpg
  • img09202016150636-kopiya.jpg
Россия

Да! Да! Мускусные утки гораздо вкуснее... smile3dri

Россия

Мясо мускусных уток стоит на втором месте по диетичности после кролика. Рекомендуется и в детском питании и для питания пожилых людей.

Россия

Особенно хороши молоденькие и надо съедать сразу из духовки.

Россия
АллаЮгРоссии пишет:

Хочу примкнуть к вашей теме. Вот мне на днях подарили парочку мускусных утят. Им всего 2 недели. Придётся нянчиться с ними почти всю зиму. На удивление - это селезень и уточка.
Раньше у меня уже как-то были мускусы - "шипуны". Очень хорошая спокойная всеядная не привиредливая хорошая птица. Одно но, теплолюбивая. В зиму нужен теплый птичник.
Подскажите, пожалуйста, как их сейчас лучше содержать. На сетке в клетке в теплом помещении? Какие-нибудь специальные поилки и кормушки для уток есть сейчас?

А как вы так сразу определили в 2 нед, мальчика и девочку? scratch_one-s_head

Россия

Их ооочень видно по форме туловища и головы, а еще по поведению. Селезень чуть крупнее, голова чуть более вытянутая продолговатая. У уточки голова округлая. Да и голоса у них сооовершенно разные. Сергей Матрипуло из Гуково своих цыплят по голосам отличает.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 269
АллаЮгРоссии пишет:

Им всего 2 недели.

В тёплом помещении (+34-37), однозначно -ПК-5 до месяца... но по поводу: утка - селезень, я бы воздержался... Классные утятки!

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: 36
Aplicator пишет:

- пол из досок не лучший вариант. Но если немного птицы, сойдет

А из чего пол лучше сделать. У меня выгул в грязь превратили. На следующий сезон нужно что то делать?

Россия
: Екатеринбург
: 3489
Pticezavodchik пишет:

(+34-37)

shok
2 недели - это уже при комнатной температуре и даже +18-20 ночью будет вполне достаточно.
Кормушки лучше навесные или устойчивые на полу. Утята не разбрасывают корм, как куры, но любят забираться лапами и переворачивают.

Россия
Елена 66 пишет:

2 недели - это уже при комнатной температуре и даже +18-20 ночью будет вполне достаточно

Ну-ну... clap А потом пишите про низкие привесы... clap

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 1 день 19 часов назад
: 1697

+18-20 в помещении это нормально, даже отлично! Но дополнительно обязательно вешать UK лампу через димер, даже если на улице +30.
___
В выгуле без деревянного пола не обойтись, чтобы и воздухом дышали, принимали солн.ванны, и чисто/сухо было. Доски класть с зазором в см, с учетом того, что они еще будут разбухать со временем. Нашему птичнику 5 лет и ни одна доска не сгнила, наборот стала как моренный дуб! Внутри в теплом помещении пол по каркасной технологии, сверху линолеум с заходом на стены, края закрыты плинтусом. В выхи выгребала летнюю подстилку (серенькая, легкая как пух, отличная мульча!!) - пол как новенький!! Тряпочкой протри и хоть сам там живи laugh Но совсем дешевый, сомнительного качества, линолеум не советую брать... В другом птичнике положили такой - полное овно, за 2 года верхний слой местами отслоился, надо перестилать.

Людмила

Россия
Pticezavodchik пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Им всего 2 недели.

В тёплом помещении (+34-37), однозначно -ПК-5 до месяца... но по поводу: утка - селезень, я бы воздержался... Классные утятки!

Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
: 3489
Pticezavodchik пишет:

Ну-ну... А потом пишите про низкие привесы...

Я когда-нибудь писала про низкие привесы? Вы меня с кем-то путаете. А вот вы, судя по вашему этому совету, индоуток только на картинке видели. "Держать 2-недельного утенка при температуре 35-37 градусов!"

Россия

Всем спасибо за советы!

Pticezavodchik пишет:

с температурой, выше о. с.

простите мне мою безграмотность, что такое "о.с."?

Pticezavodchik пишет:

А под "поверхностью" имелось в виду, в т.ч. и кожа утят.

то есть вопрос

Pticezavodchik пишет:

"Какая температура тёмной (непрозрачной для ИК лучей) поверхности под ИК лампой при данных в. у.?"

адресованный ученику 5-го класса был про кожу утят? dntknw

Россия
theprodigy пишет:

что такое "о.с."?

Окружающая среда. И вопрос был про температуру о.с., которая зависит от температуры поверхностей, окружающих утят... bang
П.С. Учиться - никогда не поздно. dntknw

Pticezavodchik пишет:

то в холодном помещении не бывает поверхностей с температурой, выше о. с. при н.у.

Pticezavodchik пишет:

И вопрос был про температуру о.с., которая зависит от температуры поверхностей, окружающих утят...

Оооо.. ))
какой, простите, вопрос? ученику 5-го класса? вопрос про температуру поверхности на самом деле был про температуру о.с., которая зависит от температуры поверхностей?
очень трудно следить за Вашим ходом мысли.. вроде бы и по-русски пишете, а понять тяжело..
ну резюмируя Ваши доводы, как по-Вашему, можно на вопрос: "как пожарить картошку?" дать ответ: "в горячем помещении +110°С - +140°С"?

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Кострома
: 791

Pticezavodchik, будьте внимательны ко всем кто читает.Все эти о.с. п.с. т.ч. оставьте для самого себя пожалуйста. Так можно зашифровать текст и ничего не поймешь.

Всех вам благ.

Россия
theprodigy пишет:
Pticezavodchik пишет:

то в холодном помещении не бывает поверхностей с температурой, выше о. с. при н.у.

Pticezavodchik пишет:

И вопрос был про температуру о.с., которая зависит от температуры поверхностей, окружающих утят...

Оооо.. ))
какой, простите, вопрос? ученику 5-го класса? вопрос про температуру поверхности на самом деле был про температуру о.с., которая зависит от температуры поверхностей?
очень трудно следить за Вашим ходом мысли.. вроде бы и по-русски пишете, а понять тяжело..
ну резюмируя Ваши доводы, как по-Вашему, можно на вопрос: "как пожарить картошку?" дать ответ: "в горячем помещении +110°С - +140°С"?

lol

Россия

theprodigy,
Вам, извините, термодинамику почитать надо...

theprodigy пишет:

"как пожарить картошку?" дать ответ: "в горячем помещении +110°С - +140°С"?

Уже совсем не понял... Выживете - можно. Для справки - картошку жарят при большей температуре.
И вообще: ветка про уток. hi

Страницы