МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 367 из 495

Вы здесь

14822 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 59 минут 11 секунд назад
: Москва
: 1697

Нянька:) Дети были отобраны и посажены в брудер. Уже через два дня заметно увеличились в размерах... А мамка немного поискала для приличия и уже кадрится с селезнями huh "Старички" практически долиняли, красивые стали...

Файлы: 
  • nyanka.jpg

Людмила

Заходил: 3 дня 6 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Мила,а утяткам не холодно?Сейчас такая промозглая погода,брр.

Анна.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
MilaCH пишет:

Старушка))

- ма-ма марихуана =)))))))))))) good

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121

Здоррвские утятки) А я нынче без утятины ... Было 23 шт на мясо, они не заходили ночевать и ночью пришли собаки и подавили всех((( такое вообще за три года впервые((( большие убежали за нашего пса и то уточка заболела, я не понялв что с ней бегать стала прихрамывая и голову запрокидывать.. Убрали. Надо новую уточку искать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3661
ANGELA пишет:

Два селезня белых точно вижу.

В "лицо" вроде мальчики, а тушки короткие.

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Мариуполь
: 39
Марина602 пишет:

А я нынче без утятины ... ночью пришли собаки и подавили всех((( такое вообще за три года впервые((( .

Не хотел тут плакаться, но может кому польза будет: соседская собака подавила всех моих уток, которые к тому же на яйцах сидели. Сам виноват, поскольку собака- хищник, а сосед- дурак. Нужно было выгордку делать хотя бы метра полтора высотой, а может и выше. Я же рассчитывал на уток, что б не перелетели- но не рассчитал на собак, что б не перепрыгнули. Перепрыгнула и подавила всех, а обратно с утками перепрыгнуть не смогла ( а может и не желала, цыплятами моими же нажралась) Пришлось утром другому соседу на прокорм другой собаки снести(((
Кстати, я соседу не предъявлял, даже сына своего горячного удержал. Просто я того соседа по-малолетке помню, он всегда не умным был. А как правильно, сам ведь не деревенский, и порядков не знаю??? Когда к моей маме соседи на огород курей каждый день выпускали, я советовал их сожрать, но ведь собак у нас жрать не принято.

лень- главный двигатель прогресса

РФ
Георгий Емелин пишет:

но ведь собак у нас жрать не принято.

Есть ружьё,отрава.

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
: Московская область
: 1169

.. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших..

от матфея 6-14;15

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 час 11 минут назад
россия
: питер
: 523
theprodigy пишет:

а уж собака тут вообще не при чем..

У меня бы рука не дрогнула,если бы соседская собака погубила моих птиц!
Мои соседи меня знают-поэтому между нами высокий забор...они берегут свою собаку)
У нас СНТ -участки небольшие,если нет угрозы-не огораживаются,а если собаки..будьте добры забор построить,чтобы тдо соседей не нарушать)

Татьяна.
"КЛМУ"

Рыбка,
я поэтому отредактировал пост..
но поздно.. ))
всё равно.. по большому счету - не при чем..

россия
theprodigy пишет:

Рыбка, [изображение]
я поэтому отредактировал пост..
но поздно.. ))
всё равно.. по большому счету - не при чем..

Конечно не причем!
а лисы?хорьки,ласки...чего мы их ловим или отстреливаем?
Все невоспитанные твари и ищут пропитание не в дикой природе,где добыча может улететь\убежать,а среди домашних питомцев,неумеющих себя обезопасить(
поэтому...только ...кирдык.

Татьяна.
"КЛМУ"

РФ
theprodigy пишет:

и Отец ваш не простит вам согрешений ваших..

Проблемы надо решать по мере их поступления. Была проблема с собакой, Отец наш забросил в голову нашу мысль о её убийстве, чем мы и воспользовались. А когда наступит время решать проблему с Отцом нашим, тогда и будем думать как её решить.

россия

Ага!!!
некоторых хозяев хочется туда же отправить sad

Татьяна.
"КЛМУ"

россия
Leonid62 пишет:

и воспользовались

Когда-то моей семье соседская собака не давала жить-ГОД!!! Выла с 5-30( все способы уговоров и угроз хозяевам были использованы....я ее отравила.
Это все было в городской квартире,этажом ниже выла.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия

Дааааа.Двоякое чувство после перечитанного.Конечно,хозяин собаки несет ответственность за своего питомца,т.к.коррекция поведения,воспитание полностью лежит на нем.Но собака это животное и мало ли что у нее в голове,в ее инстинктах.И раз уж случилось такое,то нормальный человек должен был договориться с Вами,извиниться и покрыть расходы.Например оплатить потери или купить Вам новых утят.

Анна.

Россия
: Екатеринбург
: 3470

Собака-то причем? У нее инстинкт, да может и хозяин не кормил пару дней. Огораживайте вашу птицу или весь участок качественно и спите себе спокойно.
Прям бесят такие разговоры, забор - дырка на дырке, вольер - из коротенькой сетки, чтоб подешевле.... Но зато ружом вперед! Заплатите за нашу глупость и лень!

Россия
: г.Красноярск
: 12561
Анечка 74 пишет:

Дааааа.Двоякое чувство после перечитанного.Конечно,хозяин собаки несет ответственность за своего питомца,т.к.коррекция поведения,воспитание полностью лежит на нем.Но собака это животное и мало ли что у нее в голове,в ее инстинктах.И раз уж случилось такое,то нормальный человек должен был договориться с Вами,извиниться и покрыть расходы.Например оплатить потери или купить Вам новых утят.

судить не берусь, но судя по рассказу...а кто вам сказал что там хозяин адекват? какой хозяин, таково и повидение собаки. Имеем результат.
но давайте всё же к нашим мускусам?!
вопрос остался открытым.
ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ МОИХ 9 ПТИЦ СЕЛЕЗНИ?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Рыбка пишет:
Leonid62 пишет:

и воспользовались

Когда-то моей семье соседская собака не давала жить-ГОД!!! Выла с 5-30( все способы уговоров и угроз хозяевам были использованы....я ее отравила.
Это все было в городской квартире,этажом ниже выла.

я б не стал этим бахвалиться. это ваш смертный грех, а не достижение.
вы убили просто так, ради своего удовольствия.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121

В моем случае это дикие собаки, бродяги, неского спрашивать, только с себя...что не загоняли. А зашли они через соседскую подворотню.. Между нами плохой забор.

Россия
Serg.krsk пишет:

ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ МОИХ 9 ПТИЦ СЕЛЕЗНИ?

Я бы сказала,что на последнем фото центральный черно-белый селезень.У Ваших уток уже возраст,когда без ошибки можно определить по размеру птицы.Уточка в два раза мельче,чем селезень.

Анна.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166
Елена 66 пишет:

Собака-то причем? У нее инстинкт, да может и хозяин не кормил пару дней. Огораживайте вашу птицу или весь участок качественно и спите себе спокойно.
Прям бесят такие разговоры, забор - дырка на дырке, вольер - из коротенькой сетки, чтоб подешевле.... Но зато ружом вперед! Заплатите за нашу глупость и лень!

Вы не правы.Чужая территория может быть отмечена даже условно,за черту которой переступить нельзя.Хозяин собаки несет за это всю ответственность,есть цепь,вольер,намордник, ему решать как содержать собаку.Весь причиненный вред он должен полностью возместить,или через суд,но там и моральный вред.

Serg.krsk пишет:

это ваш смертный грех, а не достижение.

)) смешно..
пользуетесь ли Вы репеллентами от комаров?
травите ли крыс? мышей?

россия
Serg.krsk пишет:

это ваш смертный грех, а не достижение.

Справедливости ради-удовольствия мне это не доставило,а жить стало спокойнее! и не только мне и моей семье.
про грехи мне не надо говорить-свои считайте hi

Татьяна.
"КЛМУ"

Аватар пользователя Катя Катерина
Заходил: 4 часа 55 минут назад
: 124

Добрый день! У меня тоже были обе ситуации, когда мои куры перелетели к соседскому алабаю через двух метровый забор, была виновата я т.к они оказались на чужой территории. Когда к нам залезла соседская собака и удушила двух кур был виноват хозяин собаки, т.к это произошло на нашей территории, только первый раз за убиенных кур я деньги не стала брать, но когда их щенок сделал к нам подкоп и подушил 4-х двухмесячных циплят, то я пошла к соседу и предложила покупать у меня на завтрак обед и ужин цыплят по 200 р. за штуку для его собак, но что то этот вариант его не устроил и он отдал щенка своим родственникам, которые в состоянии прокормить собаку. Так что я поняла, люди понимают, только тогда когда их рублем наказывают. А собака не виновата, что хозяин у нее дурак.

Россия
Катя Катерина пишет:

А собака не виновата, что хозяин у нее дурак.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Марина602 пишет:

Здоррвские утятки) А я нынче без утятины ... Было 23 шт на мясо, они не заходили ночевать и ночью пришли собаки и подавили всех((( такое вообще за три года впервые((( большие убежали за нашего пса и то уточка заболела, я не понялв что с ней бегать стала прихрамывая и голову запрокидывать.. Убрали. Надо новую уточку искать.

- млин, собаки - бич птицеводов. Каждый год к нам приезжают и многие с этой проблемой.... scratch_one-s_head

Россия
Катя Катерина пишет:

Так что я поняла, люди понимают, только тогда когда их рублем наказывают. А собака не виновата, что хозяин у нее дурак.

- эх, если бы только это. У нас вообще в России соседство тема больная, порой люди друг друга не понимают, какие уж тут собаки.... хотя живут бок о бок.... mail

Заходил: 59 минут 11 секунд назад
: Москва
: 1697
Анечка 74 пишет:

Мила,а утяткам не холодно?Сейчас такая промозглая погода,брр.

Это практически момент отнятие и унесения в брудер под лампу:) Пока гюрза отлучилась с лужайки, Лялька сразу начала их пасти, попки, морды подлизывать, ну и мы тут как тут. Но мужу по голове гюрза успела таки надавать, пока собирал мелкоту laugh Не утка, а находка, никого не боится. Она с саааамой первой партии в 2012 году hi

Людмила

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Елена 66 пишет:

roma Собака это продолжение своего хозяина. Если хотите застрелить или отравить начните с хозяина, собака ни причем!

Россия
: Екатеринбург
: 3470
Катя Катерина пишет:

предложила покупать у меня на завтрак обед и ужин цыплят по 200 р. за штуку для его собак, но что то этот вариант его не устроил

Ну то есть виноватого нашли, вину признал, но вы так и остались в убытке.
Может, все же надеяться только на себя? И самому обеспокоиться сохранностью своей собственности?
А то на следующий год сосоед поменяется и опять собаку заведет.

Страницы