Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 366 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Елена 66 пишет:

Собака-то причем? У нее инстинкт, да может и хозяин не кормил пару дней. Огораживайте вашу птицу или весь участок качественно и спите себе спокойно.
Прям бесят такие разговоры, забор - дырка на дырке, вольер - из коротенькой сетки, чтоб подешевле.... Но зато ружом вперед! Заплатите за нашу глупость и лень!

Вы не правы.Чужая территория может быть отмечена даже условно,за черту которой переступить нельзя.Хозяин собаки несет за это всю ответственность,есть цепь,вольер,намордник, ему решать как содержать собаку.Весь причиненный вред он должен полностью возместить,или через суд,но там и моральный вред.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Serg.krsk пишет:

это ваш смертный грех, а не достижение.
вы убили просто так, ради своего удовольствия.

)) смешно..
пользуетесь ли Вы репеллентами от комаров?
травите ли крыс? мышей?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Serg.krsk пишет:

это ваш смертный грех, а не достижение.
вы убили просто так, ради своего удовольствия.

Справедливости ради-удовольствия мне это не доставило,а жить стало спокойнее! и не только мне и моей семье.
про грехи мне не надо говорить-свои считайте hi

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день! У меня тоже были обе ситуации, когда мои куры перелетели к соседскому алабаю через двух метровый забор, была виновата я т.к они оказались на чужой территории. Когда к нам залезла соседская собака и удушила двух кур был виноват хозяин собаки, т.к это произошло на нашей территории, только первый раз за убиенных кур я деньги не стала брать, но когда их щенок сделал к нам подкоп и подушил 4-х двухмесячных циплят, то я пошла к соседу и предложила покупать у меня на завтрак обед и ужин цыплят по 200 р. за штуку для его собак, но что то этот вариант его не устроил и он отдал щенка своим родственникам, которые в состоянии прокормить собаку. Так что я поняла, люди понимают, только тогда когда их рублем наказывают. А собака не виновата, что хозяин у нее дурак.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Марина602 пишет:

Здоррвские утятки) А я нынче без утятины ... Было 23 шт на мясо, они не заходили ночевать и ночью пришли собаки и подавили всех((( такое вообще за три года впервые((( большие убежали за нашего пса и то уточка заболела, я не понялв что с ней бегать стала прихрамывая и голову запрокидывать.. Убрали. Надо новую уточку искать.

- млин, собаки - бич птицеводов. Каждый год к нам приезжают и многие с этой проблемой.... scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Катя Катерина пишет:

Так что я поняла, люди понимают, только тогда когда их рублем наказывают. А собака не виновата, что хозяин у нее дурак.

- эх, если бы только это. У нас вообще в России соседство тема больная, порой люди друг друга не понимают, какие уж тут собаки.... хотя живут бок о бок.... mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Анечка 74 пишет:

Мила,а утяткам не холодно?Сейчас такая промозглая погода,брр.

Это практически момент отнятие и унесения в брудер под лампу:) Пока гюрза отлучилась с лужайки, Лялька сразу начала их пасти, попки, морды подлизывать, ну и мы тут как тут. Но мужу по голове гюрза успела таки надавать, пока собирал мелкоту laugh Не утка, а находка, никого не боится. Она с саааамой первой партии в 2012 году hi

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Елена 66 пишет:

Собака-то причем? У нее инстинкт, да может и хозяин не кормил пару дней. Огораживайте вашу птицу или весь участок качественно и спите себе спокойно.
Прям бесят такие разговоры, забор - дырка на дырке, вольер - из коротенькой сетки, чтоб подешевле.... Но зато ружом вперед! Заплатите за нашу глупость и лень!

roma Собака это продолжение своего хозяина. Если хотите застрелить или отравить начните с хозяина, собака ни причем!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Катя Катерина пишет:

предложила покупать у меня на завтрак обед и ужин цыплят по 200 р. за штуку для его собак, но что то этот вариант его не устроил

Ну то есть виноватого нашли, вину признал, но вы так и остались в убытке.
Может, все же надеяться только на себя? И самому обеспокоиться сохранностью своей собственности?
А то на следующий год сосоед поменяется и опять собаку заведет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На dv0rике тоже целая баталия развернулась в теме о брод.собаках bang Каждый выбирает свой путь, по обстоятельствам, поэтому эту тему лучше не муссировать. Мы вот сделали волевое решение и закрыли все щели под забором. А дед мужа, после того, как соседский кот при нас перелез через забор и унес очередного цыпленка, начистил ружье и на следующий день этого кота пристрелил. Вот такие дела. Сосед до этого был несколько раз предупрежден, но выводов не сделал, а деду 85лет, он тоже кушать хочет, а не котов чужих кормить, у него один выход - ружье...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Какие люди бывают добренькие за чужой счёт, и советы давать когда самих не касается. У меня вот нет возможности сделать забор, пока. А сейчас дачный сезон закончился кошек и собак бездомных полно. Пока они кормятся в посадках, в полях. Но скоро похолодает и начнётся сезон охоты. Я их за позднюю осень штук по 50 отстреливаю, травлю и т. д. И мне наплевать хороший у неё хозяин или плохой, мне надо сохранить свою живность. Я тоже могу спросить: курам то вы головы рубите?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Leonid62 пишет:

Я их за позднюю осень штук по 50 отстреливаю

,hfdj
.
а как бы хорошо было из них котлет накрутить! )) особенно, если

Leonid62 пишет:

нет возможности сделать забор, пока.

и в том сезоне не было, и в этом.. ((

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Для нас собаки - члены семьи. Мы их учим, воспитываем, любим. И несем ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их поведение. С каждого хозяина можно спросить за действия его подопечного. А собака ведет себя так как ее воспитали.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

При царе из бездомных собак делали обувь для малоимущих...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
Камуфляж пишет:

При царе из бездомных собак делали обувь для малоимущих...

lol

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Подошву из конской кожи.
Бездомных собак не должно быть.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Камуфляж пишет:

Бездомных собак не должно быть.

Все зависит от нашего менталитета . А если брать кутенка на лето как игрушку, а потом за ненадобностью.... Розгами таких владельцев надо ..... прилюдно

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А потом они Вас! laugh

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Извините... Поговорили о бездомных собаках и кошках... И будет.
Тема вроде о мускусных утках...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Хочу примкнуть к вашей теме. Вот мне на днях подарили парочку мускусных утят. Им всего 2 недели. Придётся нянчиться с ними почти всю зиму. На удивление - это селезень и уточка.
Раньше у меня уже как-то были мускусы - "шипуны". Очень хорошая спокойная всеядная не привиредливая хорошая птица. Одно но, теплолюбивая. В зиму нужен теплый птичник.
Подскажите, пожалуйста, как их сейчас лучше содержать. На сетке в клетке в теплом помещении? Какие-нибудь специальные поилки и кормушки для уток есть сейчас?

Вложение
img09202016150528-kopiya.jpg
img09202016150636-kopiya.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да! Да! Мускусные утки гораздо вкуснее... smile3 dri

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Мясо мускусных уток стоит на втором месте по диетичности после кролика. Рекомендуется и в детском питании и для питания пожилых людей.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Особенно хороши молоденькие и надо съедать сразу из духовки.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
АллаЮгРоссии пишет:

Хочу примкнуть к вашей теме. Вот мне на днях подарили парочку мускусных утят. Им всего 2 недели. Придётся нянчиться с ними почти всю зиму. На удивление - это селезень и уточка.
Раньше у меня уже как-то были мускусы - "шипуны". Очень хорошая спокойная всеядная не привиредливая хорошая птица. Одно но, теплолюбивая. В зиму нужен теплый птичник.
Подскажите, пожалуйста, как их сейчас лучше содержать. На сетке в клетке в теплом помещении? Какие-нибудь специальные поилки и кормушки для уток есть сейчас?

А как вы так сразу определили в 2 нед, мальчика и девочку? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Их ооочень видно по форме туловища и головы, а еще по поведению. Селезень чуть крупнее, голова чуть более вытянутая продолговатая. У уточки голова округлая. Да и голоса у них сооовершенно разные. Сергей Матрипуло из Гуково своих цыплят по голосам отличает.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
АллаЮгРоссии пишет:

Им всего 2 недели.

В тёплом помещении (+34-37), однозначно -ПК-5 до месяца... но по поводу: утка - селезень, я бы воздержался... Классные утятки!

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
Aplicator пишет:

- пол из досок не лучший вариант. Но если немного птицы, сойдет

А из чего пол лучше сделать. У меня выгул в грязь превратили. На следующий сезон нужно что то делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Pticezavodchik пишет:

(+34-37)

shok
2 недели - это уже при комнатной температуре и даже +18-20 ночью будет вполне достаточно.
Кормушки лучше навесные или устойчивые на полу. Утята не разбрасывают корм, как куры, но любят забираться лапами и переворачивают.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Елена 66 пишет:

2 недели - это уже при комнатной температуре и даже +18-20 ночью будет вполне достаточно

Ну-ну... clap А потом пишите про низкие привесы... clap

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

+18-20 в помещении это нормально, даже отлично! Но дополнительно обязательно вешать UK лампу через димер, даже если на улице +30.
___
В выгуле без деревянного пола не обойтись, чтобы и воздухом дышали, принимали солн.ванны, и чисто/сухо было. Доски класть с зазором в см, с учетом того, что они еще будут разбухать со временем. Нашему птичнику 5 лет и ни одна доска не сгнила, наборот стала как моренный дуб! Внутри в теплом помещении пол по каркасной технологии, сверху линолеум с заходом на стены, края закрыты плинтусом. В выхи выгребала летнюю подстилку (серенькая, легкая как пух, отличная мульча!!) - пол как новенький!! Тряпочкой протри и хоть сам там живи laugh Но совсем дешевый, сомнительного качества, линолеум не советую брать... В другом птичнике положили такой - полное овно, за 2 года верхний слой местами отслоился, надо перестилать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах