Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 365 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Старушка))

Вложение
image.jpeg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Селезни от 29 мая уже взрослых уток объезжают Акселерация в этом глду зашкаливает

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Селезни от 29 мая уже взрослых уток объезжают Акселерация в этом году зашкаливает

Ой... А моя птица от 1 мая. Надо уже уткам гнезда устанавливать или можно не спешить?

Рыбка пишет:

Отвальная)

Очень жаль. Из наших краев больше и нет никого.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

Очень жаль. Из наших краев больше и нет никого.

Как это нет?)))) Нас тут много!!!
Если надо будет -накидаю Вам телефонов))) roma

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем приветы!
НУжен совет.
Утки мускусы.Оставляю семью, 4 утки и утак.
Как выбрать уток? покрупнее которые? и очки побольше?или очки всё равно какие?
Утак. Какого оставить?самого крупного?Но самый крыпный очень очень любвиодильный. Он любит всех от курей до гусей, всё что движется это он и любит.Оставлять такого?или выбрать поспокойнее ?
Еще вопрос. Оставлю еще одного утака на запас. Можно в одном утятнике держать 4 уточки и 2 утака? Или лучше отдельно?
Буду благодарна за отзывы.
Мускусы у меня лично впервые, раньше были , но просто помогала кормить не вдаваясь в подробности.
И еще.
Вот на фото найдёныши, нашел сын на дороге двух утят, на ладоки оба помещались.
не подскажите это какие утки?

Вложение
img20160916120407.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Ирина Маскаева пишет:

не подскажите это какие утки?

Пекинская и Фаворит (тоже, разновидность пекинской). Вполне вероятно, что это - потомство от Фаворитов, расщепившееся по окрасу.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Добрый вечер! У меня вопрос. Один мускус (3 месяца) уже третий день стоит на лапах практически весь день, не приседает (редко) и главное - ничего не ест!!! Воду пьет, а есть - нет(((( Боюсь, мало ли что у него (типа курица проглотила, не в то горло....) - бывает такое у уток? И что делать? Вдруг он день-два и того....?...... В чем причина?

hotagro
Heleh_OK пишет:

Добрый вечер! У меня вопрос. Один мускус (3 месяца) уже третий день стоит на лапах практически весь день, не приседает (редко) и главное - ничего не ест!!! Воду пьет, а есть - нет(((( Боюсь, мало ли что у него (типа курица проглотила, не в то горло....) - бывает такое у уток? И что делать? Вдруг он день-два и того....?...... В чем причина?

Болеет ,можно и убрать пока совсем худым не стал и не помер.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Serg.krsk пишет:

Помогите понять, кто есть кто?
Вроде как все уточки что ли, селезней нет?

Два селезня белых точно вижу.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Heleh_OK пишет:

Добрый вечер! У меня вопрос. Один мускус (3 месяца) уже третий день стоит на лапах практически весь день, не приседает (редко) и главное - ничего не ест!!! Воду пьет, а есть - нет(((( Боюсь, мало ли что у него (типа курица проглотила, не в то горло....) - бывает такое у уток? И что делать? Вдруг он день-два и того....?...... В чем причина?

У меня в том году было так, я лечила тетрациклином с метронидазолом(по моему 3 дней хватило), но у меня селезень был единственный, поэтому пролечила, а если не ценный то можно и убрать, а то исхудает и сдохнет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Serg.krsk пишет:
ANGELA пишет:
Serg.krsk пишет:

Помогите понять, кто есть кто?
Вроде как все уточки что ли, селезней нет?

Два селезня белых точно вижу.

Какие именно, по Вашему?

На последнем фото слева, точно 2 белых селезня.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ANGELA пишет:

У меня в том году было так, я лечила тетрациклином с метронидазолом(по моему 3 дней хватило), но у меня селезень был единственный, поэтому пролечила, а если не ценный то можно и убрать, а то исхудает и сдохнет.

Спасибо... жаль веса все равно в нем еще мало...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нянька:) Дети были отобраны и посажены в брудер. Уже через два дня заметно увеличились в размерах... А мамка немного поискала для приличия и уже кадрится с селезнями huh "Старички" практически долиняли, красивые стали...

Вложение
nyanka.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Мила,а утяткам не холодно?Сейчас такая промозглая погода,брр.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Старушка))

- ма-ма марихуана =)))))))))))) good

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Здоррвские утятки) А я нынче без утятины ... Было 23 шт на мясо, они не заходили ночевать и ночью пришли собаки и подавили всех((( такое вообще за три года впервые((( большие убежали за нашего пса и то уточка заболела, я не понялв что с ней бегать стала прихрамывая и голову запрокидывать.. Убрали. Надо новую уточку искать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ANGELA пишет:

Два селезня белых точно вижу.

В "лицо" вроде мальчики, а тушки короткие.

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Марина602 пишет:

А я нынче без утятины ... ночью пришли собаки и подавили всех((( такое вообще за три года впервые((( .

Не хотел тут плакаться, но может кому польза будет: соседская собака подавила всех моих уток, которые к тому же на яйцах сидели. Сам виноват, поскольку собака- хищник, а сосед- дурак. Нужно было выгордку делать хотя бы метра полтора высотой, а может и выше. Я же рассчитывал на уток, что б не перелетели- но не рассчитал на собак, что б не перепрыгнули. Перепрыгнула и подавила всех, а обратно с утками перепрыгнуть не смогла ( а может и не желала, цыплятами моими же нажралась) Пришлось утром другому соседу на прокорм другой собаки снести(((
Кстати, я соседу не предъявлял, даже сына своего горячного удержал. Просто я того соседа по-малолетке помню, он всегда не умным был. А как правильно, сам ведь не деревенский, и порядков не знаю??? Когда к моей маме соседи на огород курей каждый день выпускали, я советовал их сожрать, но ведь собак у нас жрать не принято.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Георгий Емелин пишет:

но ведь собак у нас жрать не принято.

Есть ружьё,отрава.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

.. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших..

от матфея 6-14;15

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
theprodigy пишет:

а уж собака тут вообще не при чем..

У меня бы рука не дрогнула,если бы соседская собака погубила моих птиц!
Мои соседи меня знают-поэтому между нами высокий забор...они берегут свою собаку)
У нас СНТ -участки небольшие,если нет угрозы-не огораживаются,а если собаки..будьте добры забор построить,чтобы тдо соседей не нарушать)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Рыбка,
я поэтому отредактировал пост..
но поздно.. ))
всё равно.. по большому счету - не при чем..

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
theprodigy пишет:

Рыбка, [изображение]
я поэтому отредактировал пост..
но поздно.. ))
всё равно.. по большому счету - не при чем..

Конечно не причем!
а лисы?хорьки,ласки...чего мы их ловим или отстреливаем?
Все невоспитанные твари и ищут пропитание не в дикой природе,где добыча может улететь\убежать,а среди домашних питомцев,неумеющих себя обезопасить(
поэтому...только ...кирдык.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
theprodigy пишет:

и Отец ваш не простит вам согрешений ваших..

Проблемы надо решать по мере их поступления. Была проблема с собакой, Отец наш забросил в голову нашу мысль о её убийстве, чем мы и воспользовались. А когда наступит время решать проблему с Отцом нашим, тогда и будем думать как её решить.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Ага!!!
некоторых хозяев хочется туда же отправить sad

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Leonid62 пишет:

и воспользовались

Когда-то моей семье соседская собака не давала жить-ГОД!!! Выла с 5-30( все способы уговоров и угроз хозяевам были использованы....я ее отравила.
Это все было в городской квартире,этажом ниже выла.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дааааа.Двоякое чувство после перечитанного.Конечно,хозяин собаки несет ответственность за своего питомца,т.к.коррекция поведения,воспитание полностью лежит на нем.Но собака это животное и мало ли что у нее в голове,в ее инстинктах.И раз уж случилось такое,то нормальный человек должен был договориться с Вами,извиниться и покрыть расходы.Например оплатить потери или купить Вам новых утят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Собака-то причем? У нее инстинкт, да может и хозяин не кормил пару дней. Огораживайте вашу птицу или весь участок качественно и спите себе спокойно.
Прям бесят такие разговоры, забор - дырка на дырке, вольер - из коротенькой сетки, чтоб подешевле.... Но зато ружом вперед! Заплатите за нашу глупость и лень!

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

В моем случае это дикие собаки, бродяги, неского спрашивать, только с себя...что не загоняли. А зашли они через соседскую подворотню.. Между нами плохой забор.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Serg.krsk пишет:

ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ МОИХ 9 ПТИЦ СЕЛЕЗНИ?

Я бы сказала,что на последнем фото центральный черно-белый селезень.У Ваших уток уже возраст,когда без ошибки можно определить по размеру птицы.Уточка в два раза мельче,чем селезень.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах