МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 365 из 506

Вы здесь

15181 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 50 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4385
ВЛадимир - Ул. пишет:

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Ffs.4geo....Вот такие носилки

- на прошлой недели такие брал в Москве за 700 с ручками, использую как купальни взрослым, отличная штука

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Анечка 74 пишет:

Как ощипывали, что тушка такая чистая? Ну, и вес, конечно - ах! Чем кормили? И, видимо, происхождение свою роль играет?

Происхождение очень влияет.Брали яйца у Саши Апликатора (это не реклама)в феврале.Все селезни и уточки были крупные,особенно белые.Первого зарезала в возрасте 64 дня(фото выкладывала) чистый вес 2.5кг Белые особи ощипываются прекрасно. Кормила,как на этой ветке советуют.Очень мне помогала советами Елена66,за что отдельное спасибо .Стартовый комбикорм ПК5,потом ПК6,далее свинной и зерносмесь,кукуруза с первых дней.Не хочу повторятся,кормила так,как тысячу раз тут описывали.Это вообще мои первые утята и у самой еще много вопросов

- Пасиб, Анечка! super
а многие не обращают внимания, я который год пишу - что 6 кг в 3 месяца - это реально!!! Я как раз ведь описывал подобную схему, что Анечка приводит и к Дашкино специально поехал и Мила тут в своё время примерно тоже по черным отписывала. Просто в виду того, что много птицы идёт на развод и отдаётся как на развод, с кормлением мы давно резко осеклись, ибо в развод это имело свои минусы. Именно поэтому в развод птица меньше, но продуктивней и сидит отдельно от всех остальных. При этом я строго стараюсь следить, что бы молодняк от всех к 3 месяцев хорошо набирал вес именно в этот первый убойный. А вот что у них потом у взрослых в разведении по весу мне абсолютно ровно, честно =) Нов разведении вес в 3 месяца от 4,5 кг как раз нормальный, так что не волнуйтесь друзья =)

Россия
MilaCH пишет:

Еще огромное значение при откорме имеет соотношение количества голов к площади. Чем меньше стадо и больше площадь, с соответствующим кормом (дополнительно кукуруза, обязательно), тем громадней вырастают откормыши. Когда были партии по 10-20штук (с рождения и до взр.состояния, без доп.слияний с разновозрастными собратьями), селезни к 5 мес. были далеко за 7кг. Поэтому если нужны громадные тушки, держите небольшими партиями, с соответствующей кормежкой. Но у нас в большую духовку вмещается селезень макс.4кг, да и то по диагонали, поэтому ну его на фиг Да и кукурузой нынче мы их не балуем..

- абсолютно верно. Но думается когда их немного, площадь можно наладить свободную, тем более в летний период, верно же. Это не зима, как говорится. И ещё верно то, что это действительно актуально в основном для себя.И обработка и духовки, такие хороши в раздел для себя, не более. Вон тушки тяжёлых индеек к прадаванов тоже потеряли популярность, ну не ходовой размер, 6-9 кг от силы. И, если для себя - то вполне, а если коммерчески и много, то такая кормёшка все-таки избытачна и имеет повышенный коф конверсии. Ну это если Вы серьёзно мясом занимаетесь только. А так - кто попробовал - получил соответствующий результат. dri

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Москва
: 1739
Aplicator пишет:

.... Именно поэтому в развод птица меньше, но продуктивней и сидит отдельно от всех остальных. При этом я строго стараюсь следить, что бы молодняк от всех к 3 месяцев хорошо набирал вес именно в этот первый убойный. А вот что у них потом у взрослых в разведении по весу мне абсолютно ровно, честно =) Нов разведении вес в 3 месяца от 4,5 кг как раз нормальный, так что не волнуйтесь друзья =)

Точно. Помню кабанов первых на строгач сажала, чтоб перед гоном скинули нажратое, иначе страшно было смотреть на этих монстров laugh Сейчас и больше их гораздо и без изысков держим, поэтому на племя от 4,5кг самое то, потом набирают с возрастом до 6кг, но уже не 8кг, как раньше позволялось, т.к. и дефки кругом, работать и работать laugh Белый страшный ходит, жуть, взяли и помыли принудительно, хорош стал, аж сам радуется, а то все времени у него не было прихорашиваться, тот еще ходок...

Людмила

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
Россия
: Раменское
: 232

Добрый вечер! Наконец я взвесила своих утят. Средний селезень , возраст 1 месяц и 2 дня, вес -1.200. Это норм или нет? Кормим ПК6, кукуруза, зерносмесь и всякие овощи да зелень. Решили содержать стадом, не отделять.
Вопрос к Миле. Порылась в своих записях. Записано два варианта кормежки после месяца-зерносмесь и свиной кк. Не могу понять чем же кормить)). Буду признательна Вам за ответ.

По хорошему - месяц на ПК5, месяц на ПК6, далее СК8. С рождения и до забоя приветствуется добавление кукурузы. Сначала мелкую дробленку примешиваем к комбику, а месяцев с двух уже можно ставить отдельно колотую или цельную. Это схема для откорма. Если на племя, с 4 мес. надо переводить на ПК1, а пшеничка, кукурузка отдельно, если ПК1 не очень... Почему всегда зерно стараюсь дать отдельно - они набирают корм своей лопаткой и жамкают, если попадается что-то другого размера, остальное попросту высыпается, т.к. это "что-то" их больше заинтересовывает, получается потеря корма. Снизу уже не собирают, это не куры, все затопчут в два счета. Ну и не забываем про температурный режим до месяца хотя бы и про плотность посадки - от этого все беды shok Да, чуть не забыла - с рождения и до 10-14 дней держите на сетке. Так они всегда будут сухими и меньше риска схватить какую-нибудь инфекцию, поилки/кормушки ставьте на уровне груди, чтобы не загаживали и не лили воду (тут нипеля вам в помощь hi ).

Людмила

Юлия Весенняя пишет:

Средний селезень , возраст 1 месяц и 2 дня, вес -1.200. Это норм или нет?

Маловато, конечно, для селезня...

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Маловато, конечно, для селезня...

в стаде они..не на решетке, гуляют в выгуле, с мамашками.. а сколько в месяц должны весить? Даю кукурузу и кк и овощи...у меня все они вместе.. я из 13 штук оставлю на племя только 2-3 уток и одного селезня..
Ну пока нет у меня возможности строить всем отдельные сараи((((. Ну это первый опыт...к весне подготовлюсь..

hotagro
Юлия Весенняя пишет:

Добрый вечер! Наконец я взвесила своих утят. Средний селезень , возраст 1 месяц и 2 дня, вес -1.200. Это норм или нет?

Я думаю нормально , на сайте тоже примерно такие привесы.

С мамашками то конечно дольше будут расти, а "маловато весит" это для откормышей:) В 1,5мес утаки 3-3600, уточки в месяц 1,3-1,5

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

В 1,5мес утаки 3-3600

динозавры shok
Ну ничего...до ноября думаю наберуют 3 кг чистым? А то у меня уже очередь на уток dntknwbang

Россия
hotagro пишет:

Я думаю нормально , на сайте тоже примерно такие привесы.

спасибо. Методом проб и ошибок думаю будем наверстывать))

Россия

Утятки уже дерутся(. и ведь много места...

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

Мила, большое спасибо за неустанную разъяснительную работу с новичками! roma Очень ценны детальные пояснения - что для чего и почему. Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала за бесконечные повторы одних и тех же вопросов)) Ваши сообщения читаю с огромным удовольствием.

россия
: питер
: 540
ГавС пишет:

Мила, большое спасибо за неустанную разъяснительную работу с новичками! roma Очень ценны детальные пояснения - что для чего и почему. Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала за бесконечные повторы одних и тех же вопросов)) Ваши сообщения читаю с огромным удовольствием.

Да!!!!! roma

Мила СПАСИБО!!!!! pie

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
ГавС пишет:

Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала.

А что, ник поэтому такой ??? claplol
Мила правда молодец, не оставляет страждущих без помощи!!!
Низкий поклон thank_you

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
ГавС пишет:

Мила, большое спасибо за неустанную разъяснительную работу с новичками! Очень ценны детальные пояснения - что для чего и почему. Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала за бесконечные повторы одних и тех же вопросов)) Ваши сообщения читаю с огромным удовольствием.

roma Мила!!!!! Не слов - Вы не только неисчерпаемый колодец знаний, Вы еще и Человек (именно с большой буквы). Огромное Вам спасибо! За все!

Аватар пользователя Elena Shishkina
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 18

И я присоединяюсь. Мила, спасибо! Вы всегда доброжелательны, терпимы, легки в общении, отзывчивы. Все Ваши наблюдения такие интересные и полезные. Я рада, что появилась возможность Вам это сказать. Спасибо!!!

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
GorVSV пишет:

А что, ник поэтому такой ???

super Что-то вроде того laugh Это начало моей фамилии и первая буква имени. А ещё, я собаками занимаюсь больше тридцати пяти лет, и дома, и на работе. Ну, и гавкаю, ага. На своем, собачьем, форуме. Как ни стараюсь быть доброжелательной, но срываюсь. Ибо, талдычишь-талдычишь... bang

Заходил: 3 недели 3 часа назад
Latvij
: Riga
: 495

Мои с прудом знакомились,Боятся от дома далеко отходить,Все возле крыльца травку щипят и ждут пока вкусняшек им дадут,

Файлы: 
  • img20160914215036.jpg
  • img20160914215059.jpg
Заходил: 2 часа 17 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 891
lu4ivoda пишет:

Мои с прудом знакомились,Боятся от дома далеко отходить,Все возле крыльца травку щипят и ждут пока вкусняшек им дадут,

Фото класс! good

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

air_kissangel
Вчера на дачу заезжали - коричневая старушка злюка высидела четвертый выводок shok Что-то я подустала на работе, мягко сказать, и решила до выходных ее не трогать, пусть со своими божьими коровками понянчится, а потом отберу. Нет, ну какова старушка то?! 5годок пошел... Сидит одна в 3х2м, всех выгнала, только броли вторым этажом в брудерах. Поставила вак.поилку на пол для мальков и комбика в лоток насыпала, чтобы в выгул не шлялись.

Людмила

Заходил: 7 часов 56 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609

Да,можно сказать,повезло.Уже похолодало.Но у Вас,наверно,это не впервой?!Вырастут и будет на Новый год празднечная утка. good

Анна.

Заходил: 16 часов 20 минут назад
: 28
MilaCH пишет:

Поставила вак.поилку на пол для мальков и комбика в лоток насыпала, чтобы в выгул не шлялись.

Может уже где показывали или рассказывали как организовано содержание с таким разбросом по возрасту.Какие площади выгулов для групп? Как кормление в выгулах происходит.
У себя о наборе веса пока речи нет.Что поели с утра в загоне,больше в течении дня не подходят к кормушкам (всегда полные) шастают по участку. до вечера И корм вволю получается не востребован. Мало площадей-плохо, много- то же не голоден и ладно. А нужен привес.

Анечка 74 пишет:

Да,можно сказать,повезло.Уже похолодало.Но у Вас,наверно,это впервой?!Вырастут и будет на Новый год празднечная утка. good

Не, у нас круглый год выводят (все отапливается конвекторами), просто в этом году хотели отдохнуть (и так каждый раз laugh )

атол пишет:

.... как организовано содержание с таким разбросом по возрасту....

Род.стадо всегда держим отдельно от "откорма". Если утки/куры выводят сами, отбираем и сажаем в брудер (другое строение) - так обеспечивается практически 100% сохранность и отличный рост молодняка. Если только планируете стройку, исходите из этих соображений.
Выгул под одной крышей с птичником, пол - доски, стены выгула оцинкованная сетка 2х2см. Когда приезжаем, выпускаем всех на участок на травку.

Людмила

Россия

Я описалась,хотела написать не впервой. blush2 Извините,бывает.

Анна.

Заходил: 2 дня 4 часа назад
россия
: калининград
: 38

Выгул под одной крышей с птичником, пол - доски, стены выгула оцинкованная сетка 2х2см. Когда приезжаем, выпускаем всех на участок на травку.[/quote]
Добрый вечер! очень животрепещущий вопрос smile3 наши птички тоже вполне самостоятельны но два месяца назад какая то тварь (в прямом и в переносном смысле) подрыла под оцинкованной сеткой и приехав увидала я погибающего любимчика петуха Брама, который защищал всех до конца порезанных кур а племенного красного мускуса и двух уток просто утащили У вас сетка стоит на фундаменте? или собака рядом или что то другое? спасибо

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 3 недели 3 дня назад
: Московская область
: 1253

Indoduck, с Днем рождения!
даешь полный привод! 4х4! ))
не углядел сразу - сегодня не буду звонить и завтра не поеду, тогда..
но на днях! ))
здоровья и удачи! Вам, Вашим родным и Вашим питомцам!
.

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Подольск
: 6

хех беда печалька. Утка сожрала все яйца.завтра-послезавтра должны были быть утята. И в сурике моем вывод никакой 6 из 20 хотя все делал по таблице и оплод был 100 проц.
Буду опять собирать благо одна еще несется. А ктонибудь в суро 20 выводил? Такое впечатление что они задохнулись. Все на последней стадии

Россия
soloha пишет:

Добрый вечер! очень животрепещущий вопрос smile3 наши птички тоже вполне самостоятельны но два месяца назад какая то тварь (в прямом и в переносном смысле) подрыла под оцинкованной сеткой и приехав увидала я погибающего любимчика петуха Брама, который защищал всех до конца порезанных кур а племенного красного мускуса и двух уток просто утащили У вас сетка стоит на фундаменте? или собака рядом или что то другое? спасибо

В прошлом году я потеряла отличную семью шелковистых кур вместе с яйцами,которые вот вот вылупятся.Подкоп.Позже подкоп в теплицу,где жили мускусы.Правда на ночь уточек закрывала в небольшом домике.Я положила на землю по периметру теплицы сетку сварную,строительную,чтоб копать не смогла.А еще позже эта тварь загрызла нашу кошку.Это лиса.Ее неоднократно видели на нашей улице,лиса была хромая.Возможно она погибла.В этом году все спокойно.Ш

Анна.

Страницы