Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 364 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
ГавС пишет:

Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала.

А что, ник поэтому такой ??? clap lol
Мила правда молодец, не оставляет страждущих без помощи!!!
Низкий поклон thank_you

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
ГавС пишет:

Мила, большое спасибо за неустанную разъяснительную работу с новичками! Очень ценны детальные пояснения - что для чего и почему. Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала за бесконечные повторы одних и тех же вопросов)) Ваши сообщения читаю с огромным удовольствием.

roma Мила!!!!! Не слов - Вы не только неисчерпаемый колодец знаний, Вы еще и Человек (именно с большой буквы). Огромное Вам спасибо! За все!

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

И я присоединяюсь. Мила, спасибо! Вы всегда доброжелательны, терпимы, легки в общении, отзывчивы. Все Ваши наблюдения такие интересные и полезные. Я рада, что появилась возможность Вам это сказать. Спасибо!!!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
GorVSV пишет:

А что, ник поэтому такой ???

super Что-то вроде того laugh Это начало моей фамилии и первая буква имени. А ещё, я собаками занимаюсь больше тридцати пяти лет, и дома, и на работе. Ну, и гавкаю, ага. На своем, собачьем, форуме. Как ни стараюсь быть доброжелательной, но срываюсь. Ибо, талдычишь-талдычишь... bang

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Мои с прудом знакомились,Боятся от дома далеко отходить,Все возле крыльца травку щипят и ждут пока вкусняшек им дадут,

Вложение
img20160914215036.jpg
img20160914215059.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
lu4ivoda пишет:

Мои с прудом знакомились,Боятся от дома далеко отходить,Все возле крыльца травку щипят и ждут пока вкусняшек им дадут,

Фото класс! good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

air_kiss angel
Вчера на дачу заезжали - коричневая старушка злюка высидела четвертый выводок shok Что-то я подустала на работе, мягко сказать, и решила до выходных ее не трогать, пусть со своими божьими коровками понянчится, а потом отберу. Нет, ну какова старушка то?! 5годок пошел... Сидит одна в 3х2м, всех выгнала, только броли вторым этажом в брудерах. Поставила вак.поилку на пол для мальков и комбика в лоток насыпала, чтобы в выгул не шлялись.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Да,можно сказать,повезло.Уже похолодало.Но у Вас,наверно,это не впервой?!Вырастут и будет на Новый год празднечная утка. good

27.09.2015 - 16:39
: 30
MilaCH пишет:

Поставила вак.поилку на пол для мальков и комбика в лоток насыпала, чтобы в выгул не шлялись.

Может уже где показывали или рассказывали как организовано содержание с таким разбросом по возрасту.Какие площади выгулов для групп? Как кормление в выгулах происходит.
У себя о наборе веса пока речи нет.Что поели с утра в загоне,больше в течении дня не подходят к кормушкам (всегда полные) шастают по участку. до вечера И корм вволю получается не востребован. Мало площадей-плохо, много- то же не голоден и ладно. А нужен привес.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Анечка 74 пишет:

Да,можно сказать,повезло.Уже похолодало.Но у Вас,наверно,это впервой?!Вырастут и будет на Новый год празднечная утка. good

Не, у нас круглый год выводят (все отапливается конвекторами), просто в этом году хотели отдохнуть (и так каждый раз laugh )

атол пишет:

.... как организовано содержание с таким разбросом по возрасту....

Род.стадо всегда держим отдельно от "откорма". Если утки/куры выводят сами, отбираем и сажаем в брудер (другое строение) - так обеспечивается практически 100% сохранность и отличный рост молодняка. Если только планируете стройку, исходите из этих соображений.
Выгул под одной крышей с птичником, пол - доски, стены выгула оцинкованная сетка 2х2см. Когда приезжаем, выпускаем всех на участок на травку.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я описалась,хотела написать не впервой. blush2 Извините,бывает.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

Выгул под одной крышей с птичником, пол - доски, стены выгула оцинкованная сетка 2х2см. Когда приезжаем, выпускаем всех на участок на травку.[/quote]
Добрый вечер! очень животрепещущий вопрос smile3 наши птички тоже вполне самостоятельны но два месяца назад какая то тварь (в прямом и в переносном смысле) подрыла под оцинкованной сеткой и приехав увидала я погибающего любимчика петуха Брама, который защищал всех до конца порезанных кур а племенного красного мускуса и двух уток просто утащили У вас сетка стоит на фундаменте? или собака рядом или что то другое? спасибо

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Indoduck, с Днем рождения!
даешь полный привод! 4х4! ))
не углядел сразу - сегодня не буду звонить и завтра не поеду, тогда..
но на днях! ))
здоровья и удачи! Вам, Вашим родным и Вашим питомцам!
.

: Подольск
16.05.2014 - 15:45
: 6

хех беда печалька. Утка сожрала все яйца.завтра-послезавтра должны были быть утята. И в сурике моем вывод никакой 6 из 20 хотя все делал по таблице и оплод был 100 проц.
Буду опять собирать благо одна еще несется. А ктонибудь в суро 20 выводил? Такое впечатление что они задохнулись. Все на последней стадии

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
soloha пишет:

Добрый вечер! очень животрепещущий вопрос smile3 наши птички тоже вполне самостоятельны но два месяца назад какая то тварь (в прямом и в переносном смысле) подрыла под оцинкованной сеткой и приехав увидала я погибающего любимчика петуха Брама, который защищал всех до конца порезанных кур а племенного красного мускуса и двух уток просто утащили У вас сетка стоит на фундаменте? или собака рядом или что то другое? спасибо

В прошлом году я потеряла отличную семью шелковистых кур вместе с яйцами,которые вот вот вылупятся.Подкоп.Позже подкоп в теплицу,где жили мускусы.Правда на ночь уточек закрывала в небольшом домике.Я положила на землю по периметру теплицы сетку сварную,строительную,чтоб копать не смогла.А еще позже эта тварь загрызла нашу кошку.Это лиса.Ее неоднократно видели на нашей улице,лиса была хромая.Возможно она погибла.В этом году все спокойно.Ш

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
soloha пишет:

У вас сетка стоит на фундаменте? или собака рядом или что то другое? спасибо

Птичник на блоках, над землей, на одном фундаменте с выгульной частью. Пол в отапливаемой части снизу с заходом на стены защищен дополнительно оцинкованной сеткой (если кто-то надумает подгрызть:) Выгульная часть не утеплена, естественно, но на зиму закрываем полностью поликарбонатом. На всех окнах также сетка + москитка. 100% защита от проникновения:) Мышки не в счет, эти в игольное ушко пролезут laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

air_kiss angel
Вчера на дачу заезжали - коричневая старушка злюка высидела четвертый выводок shok Что-то я подустала на работе, мягко сказать, и решила до выходных ее не трогать, пусть со своими божьими коровками понянчится, а потом отберу. Нет, ну какова старушка то?! 5годок пошел... Сидит одна в 3х2м, всех выгнала, только броли вторым этажом в брудерах. Поставила вак.поилку на пол для мальков и комбика в лоток насыпала, чтобы в выгул не шлялись.

good

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
ioan_m пишет:

хех беда печалька. Утка сожрала все яйца.завтра-послезавтра должны были быть утята. И в сурике моем вывод никакой 6 из 20 хотя все делал по таблице и оплод был 100 проц.
Буду опять собирать благо одна еще несется. А ктонибудь в суро 20 выводил? Такое впечатление что они задохнулись. Все на последней стадии

У меня в блице тоже 50 % вывелось ,хотя по тому же графику весной был 85%, у всех 100% оплод был , просто осень )))
В сурике отец выводит , не реальный процент вывода всегда под 95-98 %

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Роман Исаков пишет:

В сурике отец выводит , не реальный процент вывода всегда под 95-98 %

У меня в суро выводились практически все,редкий случай один замрет smile3
я даже их не всегда гуляю....гуляла(
Нет у меня больше мусей sad
Родителей пристроила в добрые руки,,молодежь в морозилку.
Отвальная)

Вложение
christmas-roast-duck-served-festive-table.jpg
Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Рыбка пишет:

Родителей пристроила в добрые руки

А што не устроило?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
centrzdorovja пишет:

А што не устроило?

Все устроило)
Времени на всех нет( еще и третий внук на подходе sad
А 30-40 утят я всегда куплю)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Точно. Помню кабанов первых на строгач сажала, чтоб перед гоном скинули нажратое, иначе страшно было смотреть на этих монстров Сейчас и больше их гораздо и без изысков держим, поэтому на племя от 4,5кг самое то, потом набирают с возрастом до 6кг, но уже не 8кг, как раньше позволялось, т.к. и дефки кругом, работать и работать Белый страшный ходит, жуть, взяли и помыли принудительно, хорош стал, аж сам радуется, а то все времени у него не было прихорашиваться, тот еще ходок...

- именно =) я смотрю Вы тоже к этому пришли и успокоились с монстрюгами =)))) mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Маловато, конечно, для селезня...

- ну вообще-то это в своё время было нормально и мальчиши успевали потом набирать 4,5

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

Утятки уже дерутся(. и ведь много места...

- так им стоит продолжать вешать что-то для отвлечения. У нас сейчас группе 2 месяца, ленточки раз в 4-5 дней только успеваю присобачивать =0)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Род.стадо всегда держим отдельно от "откорма". Если утки/куры выводят сами, отбираем и сажаем в брудер (другое строение) - так обеспечивается практически 100% сохранность и отличный рост молодняка. Если только планируете стройку, исходите из этих соображений.
Выгул под одной крышей с птичником, пол - доски, стены выгула оцинкованная сетка 2х2см. Когда приезжаем, выпускаем всех на участок на травку.

- пол из досок не лучший вариант. Но если немного птицы, сойдет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

На самом деле, я ведь тоже ратовал в своё время за кормёжку типа пк-5=пк=6 и так далее. Но прекрасно понимаю, как бы мы это не называли, это реально откормочный и избыточный вариант и не более. Потому что, последний раз, например, изучая рационы для птицы той же пурины и общаясь с технологом чароена, очевидно становится, что для уток и гусей это очень избыточно и составы у них идут немного иные и напирать на одни цифры протеина - тоже смысла не имеет. Грубо говоря, для утят и гусят корм другой, он более простой, если говорить примитивно. Более того, я понимаю, что у нас не принято считать затраты, когда для себя, но если их все-таки прикидывать, получается и не совсем рационально по затратам. Да, это может порадовать самолюбие и порой удобно себе тупо на мясо, но не есть норма. Любую, я повторюсь, любую птицу - гусь, мускус, пекинка, индейка - попадая на такой рацион Вам покажет больший привес. Линда с таким подходом и в 7 кг умещалась в 60-70 дней с таковым. Однако потребление и затраты при этом вряд ли покрывали этот лишний кг, но безусловно радовали глаз.
В общем как не крути, лично я согласен с теми цифрами, которые видел на том же гримо. Все-таки люди там посвятили этому много времени, учли все нюансы, более менее здравую конверсию и в общем выход мясо на кг потраченных кормов. Лично у нас пк-5 безусловно присутствует первый месяц, но наверно на этом все детские корма и заканчиваются =) При этом 4,5-5,5 мальчиши успевают набирать как никак.

hotagro

Интересно требования пк для мускусных посмотреть - имхо выше должны быть чем у пекинок по протеину и энергия меньше .

27.09.2015 - 16:39
: 30
Aplicator пишет:

это реально откормочный и избыточный вариант и не более.

Не пойму в чем тогда смысл выращивания на мясо.Неужели нет интереса ради последних килограмм не возится и не кормить целый месяц? Ну очевидно же что интереснее иметь тушку в3 месяца, чем то же но в 4-5 мес. Ладно у Вас расходится много птицы на племя, а у частников выращивающих на мясо?

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

- так им стоит продолжать вешать что-то для отвлечения. У нас сейчас группе 2 месяца, ленточки раз в 4-5 дней только успеваю присобачивать =0)

спасибо за подсказку good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
атол пишет:

Не пойму в чем тогда смысл выращивания на мясо.Неужели нет интереса ради последних килограмм не возится и не кормить целый месяц? Ну очевидно же что интереснее иметь тушку в3 месяца, чем то же но в 4-5 мес. Ладно у Вас расходится много птицы на племя, а у частников выращивающих на мясо?

- хех, это мы то не возимся?! shok dntknw
Ни о возне, ни о сроках я не писал. Просто теперь частники стали считать. Одно дело когда у тебя пяток птиц для себя и в этом случае плевать, сколько на них идёт. Другое, когда ты втянулся и не первый год в этом и корма только растут и приходиться уже планировать и тратить на это не пару тысяч. Как раз те, кто занимается на мясо считать и начали. Плюс, по уму, кормить утят, как и гусят бройлерными кормами мы стали вынуждено!, потому что и по сей день специализированных, тем более с выбором кормов по сути для них нет. Так что можно конечно сказать, что это нормально, когда для себя или ради интереса. Но сказать, что это рационально и по конверсии и затратам оптимально - увы, вряд ли. Увы и ах. Каждый кг сверх получить можно, я то как раз это уже который год вещаю, а тут ещё и многие демонстрируют, но в мясном отношении 1 кг с такой тушки выходит дороже. И я хотел сказать только об этом. Что с таких туш 1 кг выходит при таком кормлении дороже, чем с другим кормлением и выходом при 4,5 кг.
Ну а ради интереса, соревнования какого-либо, спора или в других личных целях - безусловно. Кстати, для разведения это тоже абсолютно точно в плюс не идёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах