Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 363 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ВЛадимир - Ул. пишет:

Трубы хорошо но дорого и резать надо , тоже так делал .Но лучше из водосточных желобов Уже готовая половинка , есть герметичные заглушки и соединители , дешевле и воду держат .Длинна 3м Использую ещё цветочные прямоугольные 1м длинной цветчные горшки 75р/шт , входит 1.5 ведра.

- А зачем резать, сделайте ниппельные с 40-и или 50-ки, в этом случае они закрытые, всё отлично соединяется обычными их соединениями и я бы не сказал, что метр 50-ой канализационный стоит дорого, вон на фото у Индодака видны именно такие. Причем даже без каплеуловителя это будет не плохо работать. А ниппеля в такие трубы как по маслу вкручиваются и отлично держат. С открытыми только что прорезать лишний трудозатраты, но я думав в один день посвятив этому часок другой наверно не великая проблема...
- а так то в принципе верно - мы до сих пор тоже эти прямоугольные используем у разной птицы. Только что многим лень ходить их наполнять периодически. Если со стороны посмотреть - если полы земляные - делай хоть любое углубление, ставь сетку сверху и в качестве поилки - что угодно. Помнится кто-то предлагал в зимниках так разместить пластиковые большие бутуля на 18(20)литров с прорезями или канистры пластиковые. Принцип абсолютно такой же. Птица для питья туда просовывает голову, а брызги вне бутылки так же через сетку падают вниз. При этом и прополоскать клюв может и сразу видно, если сильно емкость загажена и промыть не сложно. Мы просто на ленивые варианты больше падкие mail

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Aplicator пишет:
theprodigy пишет:

и мне нравится вариант: поднял сетку - взял тазик - вылил на улицу..
ну это когда 2-3 тазика и 15-25 уток.. ))

- абсолютно, мы так в летниках делали когда маленьких на первые несколько недель переводили на уличные жить. Любая ёмкость, над ней сетка и там уже поилка, какая под рукой есть.

Я, если честно, все хочу новый блок 12х5, сам вот начитавшись опять задумался, пока не знаю как. Потому что как у тебя - Индодак, мне удобно =) мне прощё взять и сделать тоже ров не бетонируя, а так, как и везде у меня, оставить земляной пол под сеткой и пусть само собой уходит. С поилками тоже - с одной стороны жалеть начинаю их, уток, зимующих, мол пусть хотя бы клювцы поласкают в открытых трубах, а с другой стороны ниппеля поставил и забыл. Но металлические сейчас нет, а вот пластиковых осталось прилично, Индодак, ну как они у тебя пережили, ниппеля эти пластиковые у взрослых уток?

Пластиковые работают второй год,ни один не потек и не оторвался,а вот железные зимой прихватывает,если на улице больше -30.На счет пополоскать клюв,наливаю в каплеуловитель трубу пару ведер и порядок,даже мыться умудрялись:)
В прошлом году я покупал мясо у Дашкиных,вес был в тушке 5.2кг,но возраст 6 месяцев,но могу ошибаться.давайте спросим у рекордсменов!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

Допустим, сетку используют разную, с каждым годом появляется что-то новое. В начале это была сварная толстая, причем не всегда оцинкованная даже =) И я скажу, что это на самом деле до сих пор актуально, потому что она получалась как самонесущая.

Вот годные варианты сетки меня и интересуют. Сварная толстая - это какая? Армирующая для бетонных работ? Толщина проволоки? Размер ячейки? Я не знаю, какой допустимый размер ячейки для взрослых мускусов. И какую, вообще, сетку лучше брать на пол?

Indoduck пишет:

Болота и сырости почти нет,земля все впитывает,но это серьезное нарушение в плане экологии.

Да ничего с той экологией не сделается, думаю я. Органика ж, разложится. Единственное, постоянное подмокание стены и фундамента может выйти боком.

Aplicator пишет:

Ты вот пишешь - сварил - согласен, я сварю, батя у меня супер сварит, а для многих сварка, а по сути для большинства - тоже дело не подъёмное. Поэтому можно и с деревом поработать и с крепежом, как вариант. Но вариант с металлом и сваркой безусловно самый практичный и "жесткий"

Ничего, мы проволочкой прикрутим не хуже, и разбирать, при надобности, удобнее smile3

ВЛадимир - Ул. пишет:

Но лучше из водосточных желобов Уже готовая половинка , есть герметичные заглушки и соединители , дешевле и воду держат

Отличная подсказка, спасибо! Желоба у меня есть, и покупать не надо.

Aplicator пишет:

Мы просто на ленивые варианты больше падкие

Лень - двигатель прогресса!))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

сетка была сварная в картах, толщина не меньше 30-ти, они как раз вытянутые идут обычно, типо пол метра на метр или на 2, либо ставили такую и сверху пластик с меньшей ячейкой или переворачивали на неё ещё одну такую же со смещением, типо 2.5х2,5 Но мне кажется это конкретно кондовый вариант, не крутовато ли для 2х десятков? =)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В корыто под сетку ставят пластиковые корыта от строительных носилок В мегастрое у нас 380руб По ним и сетку делают Борта носилок опора для сетки Одна перемычка из полосы металла 60х4 поперёк в середине на пластиковых хомутах , и обычная оцинкованная сетка 25х40 или 25х25 для клеток держит до 5-6 уток Эти строительные носилки и под мини бассейн для мусиков вполне подходит .1 семья одно корыто

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. За десять дней до того как убрать лишних подрощенных, посадила их отдельно на усил питание.Они вообще отказываются есть, может тогда выпустить? Селезнь вроде ничего по весу, а уточки легкие.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Aplicator пишет:

Ребят, помимо самой птицы в 50% случаев непосредственный результат веса тушек - режим и само кормление. Поверьте, мы все - слишком по разному все растят, содержат, создают условия и кормят. Увы, плохо это или хорошо, но это оказывает прямое влияние. Я Вам зуб даю, но только один mail , например, что те, что ходят в 4,5 кг, если посадить отдельно и плотно на по есть, будут в том же возрасте 5,5 кг.

Изиняюсь,мусик из морозилки.Демонстрировала подругам сие чудо.Селезень 100 дней,чистый вес тушки 5,5кг. Содержался в стае.

Вложение
image6.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

сетка была сварная в картах

Поняла, кладочная сетка 50х50. Ну да, думала в тут сторону, но, из-за того, что пришлось бы накладывать две сетки друг на друга, признала идею не годной.
А вы сейчас какую сетку используете для взрослых уток?

ВЛадимир - Ул. пишет:

В корыто под сетку ставят пластиковые корыта от строительных носилок

Вообще не встречала в наших строительных магазинах подобного девайса. Из емкостей только корыта для раствора да садовые бассейны. Теперь буду знать, что искать. Глядишь, найду.

Анечка 74 пишет:

Селезень 100 дней,чистый вес тушки 5,5кг.

Как ощипывали, что тушка такая чистая? Ну, и вес, конечно - ах! Чем кормили? И, видимо, происхождение свою роль играет?

Лариса2015 пишет:

Они вообще отказываются есть, может тогда выпустить?

Выпустить, я думаю. Мусики (да и прочая птица) к переменам не сразу привыкают. Всякое изменение - стресс.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Анечка 74 пишет:

Селезень 100 дней,чистый вес тушки 5,5кг.

Как ощипывали, что тушка такая чистая? Ну, и вес, конечно - ах! Чем кормили? И, видимо, происхождение свою роль играет?

Происхождение очень влияет.Брали яйца у Саши Апликатора hi (это не реклама)в феврале.Все селезни и уточки были крупные,особенно белые.Первого зарезала в возрасте 64 дня(фото выкладывала) чистый вес 2.5кг Белые особи ощипываются прекрасно. Кормила,как на этой ветке советуют.Очень мне помогала советами Елена66,за что отдельное спасибо air_kiss .Стартовый комбикорм ПК5,потом ПК6,далее свинной и зерносмесь,кукуруза с первых дней.Не хочу повторятся,кормила так,как тысячу раз тут описывали.Это вообще мои первые утята и у самой еще много вопросов mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Еще огромное значение при откорме имеет соотношение количества голов к площади. Чем меньше стадо и больше площадь, с соответствующим кормом (дополнительно кукуруза, обязательно), тем громадней вырастают откормыши. Когда были партии по 10-20штук (с рождения и до взр.состояния, без доп.слияний с разновозрастными собратьями), селезни к 5 мес. были далеко за 7кг. Поэтому если нужны громадные тушки, держите небольшими партиями, с соответствующей кормежкой. Но у нас в большую духовку вмещается селезень макс.4кг, да и то по диагонали, поэтому ну его на фиг huh Да и кукурузой нынче мы их не балуем..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Юрий_Юрий пишет:

В соседней деревне у кого сетка 1.5 метра, леса перелазила. Вернее перепрыгивала. А 1.8 м. уже не брала.

Юра, берёт(( у меня в этом году уже 6 штук нарезала, спасу нет...копать не может, по периметру низ камнями выложен и они уже уплотнились хорошо, а через верх прыгает, сначала через сетку 1,5 м, теперь пустили 2 струны из колючки, стало 1,8, опять взяла барьер...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот такие носилки

Ага, спасибо. Отыскала их и в наших краях, хотя и довольно далеко от меня. Но главное, что они есть в принципе.

Анечка 74 пишет:

Стартовый комбикорм ПК5,потом ПК6,далее свинной и зерносмесь,кукуруза с первых дней.

MilaCH пишет:

Чем меньше стадо и больше площадь, с соответствующим кормом (дополнительно кукуруза, обязательно), тем громадней вырастают откормыши.

С жилплощадью у моих проблем нет: мало уток. Кормила почти так же, но без кукурузы. Сразу кукурузу не ввела, а позже утки её есть отказались. Что я только не делала - и замачивать пробовала, и варить - бесполезно. Так и отдала знакомому, тот башкиркам скормил. Ну, и поголовье - какое есть. В общем-то, думается, не самое плохое - бывает много хуже, судя по сообщениям здесь. В 86 дней средняя тушка селезня была 2700. Вполовину от вышенаписанного! cry Ну, буду улучшать, по мере возможности, поголовье и кормление, благо есть примеры, к чему надо стремиться roma

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Cwetlana пишет:

стало 1,8, опять взяла барьер...

Перелезают они, если перепрыгнуть не удается. Очень даже неплохо лисы лазают по сетке. Поэтому, теперь все места содержания птицы у меня будут устраиваться не только с учетом атаки с воздуха, как раньше, но и с защитой от лис.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ГавС пишет:

Перелезают они, если перепрыгнуть не удается. Очень даже неплохо лисы лазают по сетке. Поэтому, теперь все места содержания птицы у меня будут устраиваться не только с учетом атаки с воздуха, как раньше, но и с защитой от лис.

У меня начали с подкопа от соседей, возможность подкопа устранили, так она по верхам пошла... прекрасно с верхами справляется, только клоки своей рыжей шерсти оставляет на колючке...теперь будем верх наращивать ещё выше сварной сеткой, а иначе...удачи не видать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ВЛадимир - Ул. пишет:

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Ffs.4geo....Вот такие носилки

- на прошлой недели такие брал в Москве за 700 с ручками, использую как купальни взрослым, отличная штука

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Анечка 74 пишет:

Как ощипывали, что тушка такая чистая? Ну, и вес, конечно - ах! Чем кормили? И, видимо, происхождение свою роль играет?

Происхождение очень влияет.Брали яйца у Саши Апликатора (это не реклама)в феврале.Все селезни и уточки были крупные,особенно белые.Первого зарезала в возрасте 64 дня(фото выкладывала) чистый вес 2.5кг Белые особи ощипываются прекрасно. Кормила,как на этой ветке советуют.Очень мне помогала советами Елена66,за что отдельное спасибо .Стартовый комбикорм ПК5,потом ПК6,далее свинной и зерносмесь,кукуруза с первых дней.Не хочу повторятся,кормила так,как тысячу раз тут описывали.Это вообще мои первые утята и у самой еще много вопросов

- Пасиб, Анечка! super
а многие не обращают внимания, я который год пишу - что 6 кг в 3 месяца - это реально!!! Я как раз ведь описывал подобную схему, что Анечка приводит и к Дашкино специально поехал и Мила тут в своё время примерно тоже по черным отписывала. Просто в виду того, что много птицы идёт на развод и отдаётся как на развод, с кормлением мы давно резко осеклись, ибо в развод это имело свои минусы. Именно поэтому в развод птица меньше, но продуктивней и сидит отдельно от всех остальных. При этом я строго стараюсь следить, что бы молодняк от всех к 3 месяцев хорошо набирал вес именно в этот первый убойный. А вот что у них потом у взрослых в разведении по весу мне абсолютно ровно, честно =) Нов разведении вес в 3 месяца от 4,5 кг как раз нормальный, так что не волнуйтесь друзья =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Еще огромное значение при откорме имеет соотношение количества голов к площади. Чем меньше стадо и больше площадь, с соответствующим кормом (дополнительно кукуруза, обязательно), тем громадней вырастают откормыши. Когда были партии по 10-20штук (с рождения и до взр.состояния, без доп.слияний с разновозрастными собратьями), селезни к 5 мес. были далеко за 7кг. Поэтому если нужны громадные тушки, держите небольшими партиями, с соответствующей кормежкой. Но у нас в большую духовку вмещается селезень макс.4кг, да и то по диагонали, поэтому ну его на фиг Да и кукурузой нынче мы их не балуем..

- абсолютно верно. Но думается когда их немного, площадь можно наладить свободную, тем более в летний период, верно же. Это не зима, как говорится. И ещё верно то, что это действительно актуально в основном для себя.И обработка и духовки, такие хороши в раздел для себя, не более. Вон тушки тяжёлых индеек к прадаванов тоже потеряли популярность, ну не ходовой размер, 6-9 кг от силы. И, если для себя - то вполне, а если коммерчески и много, то такая кормёшка все-таки избытачна и имеет повышенный коф конверсии. Ну это если Вы серьёзно мясом занимаетесь только. А так - кто попробовал - получил соответствующий результат. dri

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

.... Именно поэтому в развод птица меньше, но продуктивней и сидит отдельно от всех остальных. При этом я строго стараюсь следить, что бы молодняк от всех к 3 месяцев хорошо набирал вес именно в этот первый убойный. А вот что у них потом у взрослых в разведении по весу мне абсолютно ровно, честно =) Нов разведении вес в 3 месяца от 4,5 кг как раз нормальный, так что не волнуйтесь друзья =)

Точно. Помню кабанов первых на строгач сажала, чтоб перед гоном скинули нажратое, иначе страшно было смотреть на этих монстров laugh Сейчас и больше их гораздо и без изысков держим, поэтому на племя от 4,5кг самое то, потом набирают с возрастом до 6кг, но уже не 8кг, как раньше позволялось, т.к. и дефки кругом, работать и работать laugh Белый страшный ходит, жуть, взяли и помыли принудительно, хорош стал, аж сам радуется, а то все времени у него не было прихорашиваться, тот еще ходок...

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Добрый вечер! Наконец я взвесила своих утят. Средний селезень , возраст 1 месяц и 2 дня, вес -1.200. Это норм или нет? Кормим ПК6, кукуруза, зерносмесь и всякие овощи да зелень. Решили содержать стадом, не отделять.
Вопрос к Миле. Порылась в своих записях. Записано два варианта кормежки после месяца-зерносмесь и свиной кк. Не могу понять чем же кормить)). Буду признательна Вам за ответ.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По хорошему - месяц на ПК5, месяц на ПК6, далее СК8. С рождения и до забоя приветствуется добавление кукурузы. Сначала мелкую дробленку примешиваем к комбику, а месяцев с двух уже можно ставить отдельно колотую или цельную. Это схема для откорма. Если на племя, с 4 мес. надо переводить на ПК1, а пшеничка, кукурузка отдельно, если ПК1 не очень... Почему всегда зерно стараюсь дать отдельно - они набирают корм своей лопаткой и жамкают, если попадается что-то другого размера, остальное попросту высыпается, т.к. это "что-то" их больше заинтересовывает, получается потеря корма. Снизу уже не собирают, это не куры, все затопчут в два счета. Ну и не забываем про температурный режим до месяца хотя бы и про плотность посадки - от этого все беды shok Да, чуть не забыла - с рождения и до 10-14 дней держите на сетке. Так они всегда будут сухими и меньше риска схватить какую-нибудь инфекцию, поилки/кормушки ставьте на уровне груди, чтобы не загаживали и не лили воду (тут нипеля вам в помощь hi ).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юлия Весенняя пишет:

Средний селезень , возраст 1 месяц и 2 дня, вес -1.200. Это норм или нет?

Маловато, конечно, для селезня...

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Маловато, конечно, для селезня...

в стаде они..не на решетке, гуляют в выгуле, с мамашками.. а сколько в месяц должны весить? Даю кукурузу и кк и овощи...у меня все они вместе.. я из 13 штук оставлю на племя только 2-3 уток и одного селезня..
Ну пока нет у меня возможности строить всем отдельные сараи((((. Ну это первый опыт...к весне подготовлюсь..

hotagro
Юлия Весенняя пишет:

Добрый вечер! Наконец я взвесила своих утят. Средний селезень , возраст 1 месяц и 2 дня, вес -1.200. Это норм или нет?

Я думаю нормально , на сайте тоже примерно такие привесы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

С мамашками то конечно дольше будут расти, а "маловато весит" это для откормышей:) В 1,5мес утаки 3-3600, уточки в месяц 1,3-1,5

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

В 1,5мес утаки 3-3600

динозавры shok
Ну ничего...до ноября думаю наберуют 3 кг чистым? А то у меня уже очередь на уток dntknw bang

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
hotagro пишет:

Я думаю нормально , на сайте тоже примерно такие привесы.

спасибо. Методом проб и ошибок думаю будем наверстывать))

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Утятки уже дерутся(. и ведь много места...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Мила, большое спасибо за неустанную разъяснительную работу с новичками! roma Очень ценны детальные пояснения - что для чего и почему. Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала за бесконечные повторы одних и тех же вопросов)) Ваши сообщения читаю с огромным удовольствием.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

Мила, большое спасибо за неустанную разъяснительную работу с новичками! roma Очень ценны детальные пояснения - что для чего и почему. Я бы уже 10 раз взорвалась и всех отгавкала за бесконечные повторы одних и тех же вопросов)) Ваши сообщения читаю с огромным удовольствием.

Да!!!!! roma

Мила СПАСИБО!!!!! pie


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах