МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 362 из 495

Вы здесь

14828 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Мои спокойно отдали всех утят.Я уток могу погладить в гнезде, они немного переживают, но не кусают.

Файлы: 
  • img20160908074801.jpg

Всех вам благ.

Россия
: Екатеринбург
: 3459
Alenushka_smile пишет:

еще хотим приобрести 1 селезня .

Зачем? У вас сейчас 3+1, возьмете еще уточку (предупреждаю, что гонять будут очень долго и не факт, что примут), будет что? Делить будете на 2 семьи 2+1? Тогда новую уточку сажайте к новому селезню и сразу к ним старую уточку. Они все будут чужими друг другу и сживутся. Но семьи надо держать отдельно, пока не окрепнут связи.

Аватар пользователя Alenushka_smile
Заходил: 1 день 3 часа назад
: МО, Ступинский р-н
: 20

Спасибо, Елена!

Елена 66 пишет:
Alenushka_smile пишет:

Зачем?

smile3 При прочтении тем сложилось такое впечатление, что "дублер" нужен , на всякий "пожарный"...Неправильное впечатление? blush2

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Alenushka_smile пишет:

[изображение]

Видно с снимка, что сверху на выгуле сетка, а я своим всем крылья подрезаю.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 5 часов 13 минут назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 806
ioan_m пишет:

На возглас жены "это же утята...

laughsuper

ioan_m пишет:

Если интересно потом продолжу как я за яйцом ходил.

Общественность требует продолжения clap

P.S. А ещё в Вас срыты таланты литератора и дипломата wink

Клуб любителей мускусных уток

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Заходил: 9 часов 11 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
Юрий_Юрий пишет:
Alenushka_smile пишет:

[изображение]

Сетка, сетка и еще раз сетка сверху. Защита от летающих хищников и мелких распространителей всякой заразы.А обрезка крыла лишь дополнительный стресс для птицы.

Файлы: 
  • 2016-08-22114301.jpg
РФ
Цеска пишет:

Сетка, сетка и еще раз сетка сверху. Защита от летающих хищников и мелких распространителей всякой заразы..

Каждый для своих условий подбирает, то что необходимо и под это всегда будет обоснование.
Мое обоснование против сетки
1. Затратное дело по времени, по деньгам..
2. Хищник взрослой птице не принесет вреда. (речь не о содержании маленьких утят)
3. Даже если бы и мог принести вред, то ему в таких загонах не хватает места для пикирования.
4. В моем допустим случае есть хозяева территории, которые не позволят хищьникам выполнить злодейство (речь о гусях и это только мой случай).
5. Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы. А если вдруг от них упадет помет когда пролетают мимо, то он так же свободно падает через укрывную сетку.
6.В птицеводстве принят уже давно такой прием как подрезания крыла у летающей птице.
Для того что бы в нужный период птица не стрессовалась это делают до... к примеру цесаркам при рождении. Я мусикам делаю по осени перед полетом. Ни какого стресса у птице к весне нет. Да и после подрезки стресса нет.
Стресс обычно должен проявляться в поведении. Это и отказ от пищи (отсутствие аппетита), это неподвижность (когда забивается куда-то и сидит). И как следствие стресс ведет к исхуданию и далее к заболеваниям.
Подрезание крыла не ведет к такому опасному делу как стресс.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398
Роман Исаков пишет:

MilaCH clap
У вас как и не было дождей )))
Даже завидно , у нас в Нижнем один СРАЧ !!!
Ходят все в грязи перемазаные,сколько опилок не подсыпаем - все равно чача ), дожди льют вторую неделю)))

Еще раз убедился,что без нипельных поилок образуется болото.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73
Alenushka_smile пишет:

Спасибо, Елена!

Елена 66 пишет:
Alenushka_smile пишет:

Зачем?

smile3 При прочтении тем сложилось такое впечатление, что "дублер" нужен , на всякий "пожарный"...Неправильное впечатление? blush2

Запасной утак всегда нужен !!! У моего соседа утака собака погрызла ,а осенью всех хороших себе на племя оставляют , не мог найти - пришлось ему по дружбе одного выделить )))

"КЛМУ"

Россия
Indoduck пишет:
Роман Исаков пишет:

MilaCH clap
У вас как и не было дождей )))
Даже завидно , у нас в Нижнем один СРАЧ !!!
Ходят все в грязи перемазаные,сколько опилок не подсыпаем - все равно чача ), дожди льют вторую неделю)))

У меня тоже нипельные поилки стоят , тока не помогает ))) , ( но лучше чем в том году без поилок !!!)дожди ваще не прикращаются уже неделю !!!

"КЛМУ"

Заходил: 4 дня 15 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Юрий_Юрий пишет:

Каждый для своих условий подбирает, то что необходимо и под это всегда будет обоснование.
Мое обоснование против сетки
1. Затратное дело по времени, по деньгам..
2. Хищник взрослой птице не принесет вреда. (речь не о содержании маленьких утят)
3. Даже если бы и мог принести вред, то ему в таких загонах не хватает места для пикирования.
4. В моем допустим случае есть хозяева территории, которые не позволят хищьникам выполнить злодейство (речь о гусях и это только мой случай).
5. Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы. А если вдруг от них упадет помет когда пролетают мимо, то он так же свободно падает через укрывную сетку.
6.В птицеводстве принят уже давно такой прием как подрезания крыла у летающей птице.
Для того что бы в нужный период птица не стрессовалась это делают до... к примеру цесаркам при рождении. Я мусикам делаю по осени перед полетом. Ни какого стресса у птице к весне нет. Да и после подрезки стресса нет.
Стресс обычно должен проявляться в поведении. Это и отказ от пищи (отсутствие аппетита), это неподвижность (когда забивается куда-то и сидит). И как следствие стресс ведет к исхуданию и далее к заболеваниям.

- всё это имеет место быть, но для нас, например, суть не в стрессе, который все-таки можно нанести, смотря когда и как это сделать, правда отойдут они быстро, а в том, что вся красота и прелесть птицы в крыльях. Тем более у мускуса или гуся породного. По мне эти птицы - прежде всего созвучны с крыльями, я конечно не беру бройлера к рассмотрению lol Надо - так надо, но если есть возможность не делать - поберегите прелесть =)
- а что касаемо мясо - червей и букашек. Сколько в вольерах они жили, правда в бесполых, столько они постоянно там их добывают. Причем такая подстилка и червями кишит всегда и зимой греет =) и потом через 1,5 году чернозему не уступит =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Indoduck пишет:

- ну смотри, я как всегда на прямки. На фото открытый участок, в части на "полу" вроде сено - друг, сколько раз уже пройдено.... Ну конечно будет болото!!! У любых уток и гусей. Земля+сено+перепончатые - гарантированное болото! Причём солома тоже не особо выручит в таких условиях...
- потом, смотри, хорошо, если есть где купаться, а если нет и ставить только ниппеля и при этом территория быстро грязнится, а птицы не 5-10-15 штук, все-таки сполоснуться, в летний период птичке не повредит, да и перу это на пользу только пойдёт, в общем как и виду, так и состоянию в целом. Я вынужден некоторым ставить "чашку" для купания на 3-5 дней, да, намочат, знаю, но потом стружкой пробегаемся и порядок.
- я ни в коем случае не настаиваю, в других обстоятельствах работают другие схемы, согласен. Но когда заводим много птицы, нужно понимать, что это от нас потребует. Тут ведь как уже не изгалялись с поилками =))) Всё равно сыро, а когда много - много сыро. Панацей особых нет, но если много птицы - значит на зиму нужно много помещений, на теплый период - выгулы, на подстилку - хороший, а главное практичный материал, да, за денюшку, а что поделать.... например, у нас - Вы думаете сдалась мне это стружка по 15 тысяч за 80 тюков...?! Ну а что, бесплатного торфа у нас нет, а сено и солома жуть как не прокатили... и сам я как и многие тут мучался с поилками. Потом при учёте такой подстилки - просто забил. А в больших птичниках предлагал ставить - ров+сетка+труба и пока лучше ничего нет, даже на благоваре проточка в трубах с желобами....

Россия
Роман Исаков пишет:

Запасной утак всегда нужен !!! У моего соседа утака собака погрызла ,а осенью всех хороших себе на племя оставляют , не мог найти - пришлось ему по дружбе одного выделить )))

- да, абсолютно верно. Это железное правило. Касается любой птицы на племя.

Россия
Юрий_Юрий пишет:

Затратное дело по времени, по деньгам..

Не согласна ,вольер строится не на один сезон.

Юрий_Юрий пишет:

Хищник взрослой птице не принесет вреда. (речь не о содержании маленьких утят)

В этом вольере птица содержится с 2х-3х недель и затем весь сезон-нет нужды строить всякие закутки для малышни.

Юрий_Юрий пишет:

Даже если бы и мог принести вред, то ему в таких загонах не хватает места для пикирования.

Вы не недооцениваете хищных птиц.

Юрий_Юрий пишет:

Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы. А если вдруг от них упадет помет когда пролетают мимо, то он так же свободно падает через укрывную сетку.

В моем случае было и такое , что воробьи залетали в вольер за зерном и только за ним и соответственно гадили там

Юрий_Юрий пишет:

В птицеводстве принят уже давно такой прием как подрезания крыла у летающей птице.

Цесарки и мускусы птичка тонкой душевной организации и они действительно стрессуют от этого. Вы вообще представляете подрезать крылья 200 цесаркам и 80 мускусам? Да цесарки неделю после этого орать будут как оглашенные.Стресс бывает и скрытым.

РФ
Aplicator пишет:

суть не в стрессе, который все-таки можно нанести, смотря когда и как это сделать, правда отойдут они быстро, а в том, что вся красота и прелесть птицы в крыльях. Тем более у мускуса

Помню лет 5 назад, когда предложил устроить фотоконкурс на мускуса, вы мне объяснили, что сезон не подходящий, птица рабочая, птица линяет.
Когда мои стали подрастать, тоже увидел всю эту красоту и красоту крыла. НЕ только крыла, оттенка, но и полет с воссозданием на ветках / заборах.
А потом пошел гон, И многое из красоты поблекло и растерялось. При отом получается, что в теряется такой красоты у мусиков в большей степени чем у гусиков :)
И долгое время рабочая птица пребывает в таком состоянии. Они ведь у нас труженики, и беречь их от этого труда не имеет смысла. Оставленное крыло уже не улучшает на мой взгляд прелесть.
Ну это мое мнение.
Птица своей красотой будет поражать в декоративном вольере, это как в зоопарке в вольере с орлами, когда имитация природы.
Либо поражает красотой в природе. Когда и крыло смотрится отлично цельное. И отлив. И вообще в целом.

Глупое конечно желание, но оно есть, хочется декоративную вольеру. huh

РФ
Цеска пишет:

Вы не недооцениваете хищных птиц....

В моем случае было и такое , что воробьи залетали в вольер за зерном и только за ним и соответственно гадили там...

Вы вообще представляете подрезать крылья 200 цесаркам и 80 мускусам? Да цесарки неделю после этого орать будут как оглашенные.Стресс бывает и скрытым.

Оцениваю хищных птиц в 10 года. У меня они там всегда по соседству. Пикирую хорошо на открытой местности. В замкнутое пространство, где 4-ре стены залетают когда хватает пространства. НО когда помехи не залетают. Покружатся, гуси поорут и все.

В моем случае воробьев нет, Но то что он наследил у вашей кормушки ни как не гарантирует, что он наследит и через сетку. Раз они у вас там водятся, то и при наличии сетки будут к сетке подлетать. По этому, если эта причина важна, то для гарантии уже нужна крыша.

В прошлом или позапрошлом году мы тут поднимали тему, "а если обрезать крыло утке как цесарки"
Я прекрасно представляю что такое обрезание крыла цесарке и мускусам. Т.к. приемы для этого разные, то период разный. Задумчивая где-то на форуме рассказывала, что упростить и ускорить процесс обрезания может нить накаливания. НО этот способ годится (согласно технологии ) когда цыплята только вылупились. И что бы не чикать их ножницами или ножом, не теряя на это времени.
Для меня это допустим намного быстрее чем возводить сетку. Тем более если речь идет не о металлической сетке. Ведь все остальные УФ очень хорошо уничтожает и через 3 года либо латать дыры, либо опять натягивать.

Файлы: 
  • amputaziya.jpg

Аватар пользователя Alenushka_smile
Заходил: 1 день 3 часа назад
: МО, Ступинский р-н
: 20
Юрий_Юрий пишет:

Да,Юрий, первые утята, первый вольер smile3 , в общем не решились этим летом на эксперименты с крыльями.
У нас тут Адлеровские куры порхают через почти 2 метровый забор к соседям и назад , развлекаются...
А уточки после того как перевели в теплицу, пытаются нарезать по ней круги и залетать на домик, правда посидеть на нем не получается , поскольку физически он не может он их удержать.

Заходил: 18 часов 50 минут назад
: Москва
: 1698
Юрий_Юрий пишет:

Глупое конечно желание, но оно есть, хочется декоративную вольеру. huh

Было б у меня соток 20, а не 10, обязательно б выкопала пруд для мусек...

Людмила

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163
Aplicator пишет:

сдалась мне это стружка

Стружка считаю пригодна только для крытых вольеров,где и так практически сухо,для открытых площадок от нее толку ноль.Что еще возможно сделать ,а то достало болото,да мухи,только в жару все само собой высыхает.Засыпал слоем песка помогало только до первых дождей.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Юрий_Юрий пишет:

У меня коршун запросто кур бил в вольерах без верхней сетки. И места ему хватало даже в небольшом вольере. А в этом году лиса успешно перебралась через сетчатое ограждение: верх был накрыт легкой фасадной сеткой. В дальнейшем, буду затягивать верх рабицей. Хотя и затратно, но растить птицу для хищников не хочется.

Юрий_Юрий пишет:

Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы.

Воробьи пасутся у мускусов целыми днями. На жучков и не смотрят - зачем, когда полная кормушка есть?
Правда, сквозь рабицу они пролетают запросто. Зато, прочим, более крупным, птицам к кормушкам хода нет. Галки, сороки и вороны у собаки корм из миски спереть норовят. Оставь птичьи кормушки в открытом доступе - в момент подчистят.

РФ

to ГавС
А какая высота сетки была?
В соседней деревне у кого сетка 1.5 метра, леса перелазила. Вернее перепрыгивала. А 1.8 м. уже не брала.

Россия
kruglii пишет:
Aplicator пишет:

сдалась мне это стружка

Стружка считаю пригодна только для крытых вольеров,где и так практически сухо,для открытых площадок от нее толку ноль.Что еще возможно сделать ,а то достало болото,да мухи,только в жару все само собой высыхает.Засыпал слоем песка помогало только до первых дождей.

Да , все бестолку , дожди у нас льют вторую неделю , досок постелил где хожу кормить, хоть как то легче стало )))

"КЛМУ"

Россия
ГавС пишет:
Юрий_Юрий пишет:

У меня коршун запросто кур бил в вольерах без верхней сетки. И места ему хватало даже в небольшом вольере. А в этом году лиса успешно перебралась через сетчатое ограждение: верх был накрыт легкой фасадной сеткой. В дальнейшем, буду затягивать верх рабицей. Хотя и затратно, но растить птицу для хищников не хочется.

Юрий_Юрий пишет:

Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы.

Воробьи пасутся у мускусов целыми днями. На жучков и не смотрят - зачем, когда полная кормушка есть?
Правда, сквозь рабицу они пролетают запросто. Зато, прочим, более крупным, птицам к кормушкам хода нет. Галки, сороки и вороны у собаки корм из миски спереть норовят. Оставь птичьи кормушки в открытом доступе - в момент подчистят.

Россия

Друзья , у нас сейчас очень много пошло грибов !!!
Поделитесь , кто как использует для прикормки птицы???
ИМХО ) , очень много белых получервивых остается после сбора , я лично отвариваю , в под соленой воде , уходит на ура , но больше курам даю , за мускусов чего то переживаю)))

"КЛМУ"

Заходил: 5 часов 2 минуты назад
россия
: питер
: 523
Роман Исаков пишет:

очень много пошло грибов

Подозреваю ,что их не рекомендуется птице давать....у меня даже в инструкции к станции(канализационной ) написано-ни в коем случае smile3
Мало ли чего растет на земле! не надо все пихать птичке.Вы их отварили,посолили,а надо ли им это? Думаю нет.В лучшем случае они пройдут транзитом,в худшем потравите птичку.
Я так думаю pie

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163
Роман Исаков пишет:

досок постелил

Да без них ни куда,я тоже еще в том году набросал по периметру.Без них как на катке ноги разъезжаются.

Заходил: 3 часа 15 минут назад
: Московская область
: 1169
Рыбка пишет:

не надо все пихать птичке

думаю - разберутся.. ))
.
а у меня-то.. случай какой.. захожу на Авито сегодня поискать белого селезня на племя - нету! в Московской области нету! ладно, думаю, куплю во Владимирской.. нет! Ярославская - нет, Ивановская - нет, Тверская - то же.. (( почему люди объявления не дают? или разобрали всех? dntknw

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 день 20 часов назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8364
theprodigy пишет:

почему люди объявления не дают? или разобрали всех? dntknw

У меня чот лишнее наверняка есть (есть 13 голов, в зиму пойдут не больше пяти-шести), но я в них еще не ковырялась — времени нету... Надо — приезжайте, поковыряемся вместе: кто там селезень, кто утка, кто на племя, кто на мясо. Пока сидят в отдельном домике в петушином вольере, тихие такие — зайдешь, они как собаки хвостиками тебе виляют и в глаза смотрят. 100 дней, из яиц от Александра. Белые есть, примерно половина, но вот селезни ли они — не поручусь.

Аватар пользователя Elena Shishkina
Россия
: 18

И у меня будут лишние белые парни, от Александра. 24 сентября им будет три месяца. Милости просим.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398

Белые выросли красавцами,приезжайте подберем Вам лучшего!
Вес от 4,5 кг.

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы