Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 361 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Цеска пишет:

Вы не недооцениваете хищных птиц....

В моем случае было и такое , что воробьи залетали в вольер за зерном и только за ним и соответственно гадили там...

Вы вообще представляете подрезать крылья 200 цесаркам и 80 мускусам? Да цесарки неделю после этого орать будут как оглашенные.Стресс бывает и скрытым.

Оцениваю хищных птиц в 10 года. У меня они там всегда по соседству. Пикирую хорошо на открытой местности. В замкнутое пространство, где 4-ре стены залетают когда хватает пространства. НО когда помехи не залетают. Покружатся, гуси поорут и все.

В моем случае воробьев нет, Но то что он наследил у вашей кормушки ни как не гарантирует, что он наследит и через сетку. Раз они у вас там водятся, то и при наличии сетки будут к сетке подлетать. По этому, если эта причина важна, то для гарантии уже нужна крыша.

В прошлом или позапрошлом году мы тут поднимали тему, "а если обрезать крыло утке как цесарки"
Я прекрасно представляю что такое обрезание крыла цесарке и мускусам. Т.к. приемы для этого разные, то период разный. Задумчивая где-то на форуме рассказывала, что упростить и ускорить процесс обрезания может нить накаливания. НО этот способ годится (согласно технологии ) когда цыплята только вылупились. И что бы не чикать их ножницами или ножом, не теряя на это времени.
Для меня это допустим намного быстрее чем возводить сетку. Тем более если речь идет не о металлической сетке. Ведь все остальные УФ очень хорошо уничтожает и через 3 года либо латать дыры, либо опять натягивать.

Вложение
amputaziya.jpg
: МО, Ступинский р-н
29.08.2016 - 19:27
: 20
Юрий_Юрий пишет:

Видно с снимка, что сверху на выгуле сетка, а я своим всем крылья подрезаю.

Да,Юрий, первые утята, первый вольер smile3 , в общем не решились этим летом на эксперименты с крыльями.
У нас тут Адлеровские куры порхают через почти 2 метровый забор к соседям и назад , развлекаются...
А уточки после того как перевели в теплицу, пытаются нарезать по ней круги и залетать на домик, правда посидеть на нем не получается , поскольку физически он не может он их удержать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

Глупое конечно желание, но оно есть, хочется декоративную вольеру. huh

Было б у меня соток 20, а не 10, обязательно б выкопала пруд для мусек...

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Aplicator пишет:

сдалась мне это стружка

Стружка считаю пригодна только для крытых вольеров,где и так практически сухо,для открытых площадок от нее толку ноль.Что еще возможно сделать ,а то достало болото,да мухи,только в жару все само собой высыхает.Засыпал слоем песка помогало только до первых дождей.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Юрий_Юрий пишет:

Хищник взрослой птице не принесет вреда. (речь не о содержании маленьких утят)

У меня коршун запросто кур бил в вольерах без верхней сетки. И места ему хватало даже в небольшом вольере. А в этом году лиса успешно перебралась через сетчатое ограждение: верх был накрыт легкой фасадной сеткой. В дальнейшем, буду затягивать верх рабицей. Хотя и затратно, но растить птицу для хищников не хочется.

Юрий_Юрий пишет:

Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы.

Воробьи пасутся у мускусов целыми днями. На жучков и не смотрят - зачем, когда полная кормушка есть?
Правда, сквозь рабицу они пролетают запросто. Зато, прочим, более крупным, птицам к кормушкам хода нет. Галки, сороки и вороны у собаки корм из миски спереть норовят. Оставь птичьи кормушки в открытом доступе - в момент подчистят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

to ГавС
А какая высота сетки была?
В соседней деревне у кого сетка 1.5 метра, леса перелазила. Вернее перепрыгивала. А 1.8 м. уже не брала.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
kruglii пишет:
Aplicator пишет:

сдалась мне это стружка

Стружка считаю пригодна только для крытых вольеров,где и так практически сухо,для открытых площадок от нее толку ноль.Что еще возможно сделать ,а то достало болото,да мухи,только в жару все само собой высыхает.Засыпал слоем песка помогало только до первых дождей.

Да , все бестолку , дожди у нас льют вторую неделю , досок постелил где хожу кормить, хоть как то легче стало )))

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ГавС пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Хищник взрослой птице не принесет вреда. (речь не о содержании маленьких утят)

У меня коршун запросто кур бил в вольерах без верхней сетки. И места ему хватало даже в небольшом вольере. А в этом году лиса успешно перебралась через сетчатое ограждение: верх был накрыт легкой фасадной сеткой. В дальнейшем, буду затягивать верх рабицей. Хотя и затратно, но растить птицу для хищников не хочется.

Юрий_Юрий пишет:

Обратил внимание, что мелкая птица из природы (опять же которая в моей местности), есть хочет мясо (мухи, червячки, жучки) и им неинтересно даже искать где кормушки домашней птицы.

Воробьи пасутся у мускусов целыми днями. На жучков и не смотрят - зачем, когда полная кормушка есть?
Правда, сквозь рабицу они пролетают запросто. Зато, прочим, более крупным, птицам к кормушкам хода нет. Галки, сороки и вороны у собаки корм из миски спереть норовят. Оставь птичьи кормушки в открытом доступе - в момент подчистят.

good

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Друзья , у нас сейчас очень много пошло грибов !!!
Поделитесь , кто как использует для прикормки птицы???
ИМХО ) , очень много белых получервивых остается после сбора , я лично отвариваю , в под соленой воде , уходит на ура , но больше курам даю , за мускусов чего то переживаю)))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Роман Исаков пишет:

очень много пошло грибов

Подозреваю ,что их не рекомендуется птице давать....у меня даже в инструкции к станции(канализационной ) написано-ни в коем случае smile3
Мало ли чего растет на земле! не надо все пихать птичке.Вы их отварили,посолили,а надо ли им это? Думаю нет.В лучшем случае они пройдут транзитом,в худшем потравите птичку.
Я так думаю pie

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Роман Исаков пишет:

досок постелил

Да без них ни куда,я тоже еще в том году набросал по периметру.Без них как на катке ноги разъезжаются.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Рыбка пишет:

не надо все пихать птичке


думаю - разберутся.. ))
.
а у меня-то.. случай какой.. захожу на Авито сегодня поискать белого селезня на племя - нету! в Московской области нету! ладно, думаю, куплю во Владимирской.. нет! Ярославская - нет, Ивановская - нет, Тверская - то же.. (( почему люди объявления не дают? или разобрали всех? dntknw

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:

почему люди объявления не дают? или разобрали всех? dntknw

У меня чот лишнее наверняка есть (есть 13 голов, в зиму пойдут не больше пяти-шести), но я в них еще не ковырялась — времени нету... Надо — приезжайте, поковыряемся вместе: кто там селезень, кто утка, кто на племя, кто на мясо. Пока сидят в отдельном домике в петушином вольере, тихие такие — зайдешь, они как собаки хвостиками тебе виляют и в глаза смотрят. 100 дней, из яиц от Александра. Белые есть, примерно половина, но вот селезни ли они — не поручусь.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

И у меня будут лишние белые парни, от Александра. 24 сентября им будет три месяца. Милости просим.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Белые выросли красавцами,приезжайте подберем Вам лучшего!
Вес от 4,5 кг.

Вложение
image.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Спасибо! спасибо, друзья! ))
очень приятно!
Мила, Елена, моим уточкам уже полгода, боюсь заждутся они когда Ваши мальчики приступят к выполнению обязанностей.. ((
Андрей, а сколько Вашим? взрослые (от полгода) есть?
(пойду посмотрю в картах на Головинские рамешки))
.
п.с. 260 км wacko2
п.п.с. а что делать? .... ..... ..... не крюк! ))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
theprodigy пишет:

Спасибо! спасибо, друзья! )) [изображение]
очень приятно!
Мила, Елена, моим уточкам уже полгода, боюсь заждутся они когда Ваши мальчики приступят к выполнению обязанностей.. ((
Андрей, а сколько Вашим? взрослые (от полгода) есть?
(пойду посмотрю в картах на Головинские рамешки))
.
п.с. 260 км wacko2
п.п.с. а что делать? .... ..... ..... не крюк! ))

Если очень надо отдам испанско-французских корней возрастом 1.7 года,от них жалоб еще не было,растут как грибы,работают как часы,что не яйцо,то супер утенок весом 90грамм,да и потомство не хуже ,в 95 дней,вес селезня 4500гр,а вот уточки больше 3 кг не растут,что сними не делай и чем не корми .
Это не реклама ,это факт!!!жду всех кому нужно новое качественное потомство!!!
А по поводу пероедов мы зря волновались,все заросли новыми перьями и очень стали все красивые,видно после года вырастает совсем новое перо!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Как жалко, что мы простые фермеры не успеваем конкурировать с холдингами,у них цена на мясо Индоутки уже 160 руб за один килограмм,а вот забой после 90 дней выглядит вот так:совсем не товарно,а забивать раньше ,теряем целый килограмм,вот и как поймать эту золотую середину?

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Aplicator пишет:
Indoduck пишет:

Еще раз убедился,что без нипельных поилок образуется болото.

- ну смотри, я как всегда на прямки. На фото открытый участок, в части на "полу" вроде сено - друг, сколько раз уже пройдено.... Ну конечно будет болото!!! У любых уток и гусей. Земля+сено+перепончатые - гарантированное болото! Причём солома тоже не особо выручит в таких условиях...
- потом, смотри, хорошо, если есть где купаться, а если нет и ставить только ниппеля и при этом территория быстро грязнится, а птицы не 5-10-15 штук, все-таки сполоснуться, в летний период птичке не повредит, да и перу это на пользу только пойдёт, в общем как и виду, так и состоянию в целом. Я вынужден некоторым ставить "чашку" для купания на 3-5 дней, да, намочат, знаю, но потом стружкой пробегаемся и порядок.
- я ни в коем случае не настаиваю, в других обстоятельствах работают другие схемы, согласен. Но когда заводим много птицы, нужно понимать, что это от нас потребует. Тут ведь как уже не изгалялись с поилками =))) Всё равно сыро, а когда много - много сыро. Панацей особых нет, но если много птицы - значит на зиму нужно много помещений, на теплый период - выгулы, на подстилку - хороший, а главное практичный материал, да, за денюшку, а что поделать.... например, у нас - Вы думаете сдалась мне это стружка по 15 тысяч за 80 тюков...?! Ну а что, бесплатного торфа у нас нет, а сено и солома жуть как не прокатили... и сам я как и многие тут мучался с поилками. Потом при учёте такой подстилки - просто забил. А в больших птичниках предлагал ставить - ров+сетка+труба и пока лучше ничего нет, даже на благоваре проточка в трубах с желобами....

Да Александр все верно!
Только у меня болота нет ,все терпимо,да и сено на уличном выгуле не приносит проблем,затоптали сразу в навозную яму,на следующий год один перегной с червями,песня,а не птицы и их помет!!!
А в зимнике,я еще в прошлую зиму все предусмотрел !!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Indoduck пишет:

Как жалко, что мы простые фермеры не успеваем конкурировать с холдингами,у них цена на мясо Индоутки уже 160 руб за один килограмм,а вот забой после 90 дней выглядит вот так:совсем не товарно,а забивать раньше ,теряем целый килограмм,вот и как поймать эту золотую середину?

у нас водоем нам полегче...я не забиваю в 90 дней.. (стадо общее в где то 70 шт уток мулард, башкирки, мускусы), с утра после кормешки всех на речку, а индоутки потихоньку гуськом все обратно идут... похолодало, не больно любители они плавать...А прошлогодние индоутки вообще на речку почти не ходят, а она в 5 метра от сарая...

Вложение
p1011038.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

и еще не много...

Вложение
p1010923.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Indoduck пишет:

забивать раньше ,теряем целый килограмм

Андрей! не гонитесь за следующим килограммом. в серьёзных хозяйствах забой проводится не в тот день, когда останавливается рост, а в тот день, после которого прирост мяса с грамма корма начинает снижаться.. понимаете? сегодня прирост с грамма корма 0,2 грамма мяса, а завтра - 0,19 - и вот тогда забивают. чтобы корм ели те, кто дает с него максимальный прирост.

Indoduck пишет:

Если очень надо

да! да! очень надо! проеду 260 км к Вам и 260 от Вас!
тем более, если отлиняли! теперь возьмутся за работу! )) (уточки уже начинают нестись) у меня их восемь - не порадуете их двумя самцами?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ANGELA пишет:
Indoduck пишет:

Как жалко, что мы простые фермеры не успеваем конкурировать с холдингами,у них цена на мясо Индоутки уже 160 руб за один килограмм,а вот забой после 90 дней выглядит вот так:совсем не товарно,а забивать раньше ,теряем целый килограмм,вот и как поймать эту золотую середину?

у нас водоем нам полегче...я не забиваю в 90 дней.. (стадо общее в где то 70 шт уток мулард, башкирки, мускусы), с утра после кормешки всех на речку, а индоутки потихоньку гуськом все обратно идут... похолодало, не больно любители они плавать...А прошлогодние индоутки вообще на речку почти не ходят, а она в 5 метра от сарая...

Еще раз можно подтвердить,что эта порода древесная ,а не водоплавающая ,им бы только марафет навести,очень они чистюли !!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ANGELA][quote=Indoduck пишет:

Как жалко, что мы простые фермеры не успеваем конкурировать с холдингами,у них цена на мясо Индоутки уже 160 руб за один килограмм,а вот забой после 90 дней выглядит вот так:совсем не товарно,а забивать раньше ,теряем целый килограмм,вот и как поймать эту золотую середину?

у нас водоем нам полегче...я не забиваю в 90 дней.. (стадо общее в где то 70 шт уток мулард, башкирки, мускусы), с утра после кормешки всех на речку, а индоутки потихоньку гуськом все обратно идут... похолодало, не больно любители они плавать...А прошлогодние индоутки вообще на речку почти не ходят, а она в 5 метра от сарая...[/
А где Индоутки?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
theprodigy пишет:
Indoduck пишет:

забивать раньше ,теряем целый килограмм

Андрей! не гонитесь за следующим килограммом. в серьёзных хозяйствах забой проводится не в тот день, когда останавливается рост, а в тот день, после которого прирост мяса с грамма корма начинает снижаться.. понимаете? сегодня прирост с грамма корма 0,2 грамма мяса, а завтра - 0,19 - и вот тогда забивают. чтобы корм ели те, кто дает с него максимальный прирост.

Indoduck пишет:

Если очень надо

да! да! очень надо! проеду 260 км к Вам и 260 от Вас!
тем более, если отлиняли! теперь возьмутся за работу! )) (уточки уже начинают нестись) у меня их восемь - не порадуете их двумя самцами?

Порадую всю Россию!!!у меня этих птиц в Испании море,некому кормить и ухаживать!!!печально:(((вид утки в в 97 дней вес 2300гр.

Вложение
image.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Indoduck][quote=ANGELA пишет:
Indoduck пишет:

Как жалко, что мы простые фермеры не успеваем конкурировать с холдингами,у них цена на мясо Индоутки уже 160 руб за один килограмм,а вот забой после 90 дней выглядит вот так:совсем не товарно,а забивать раньше ,теряем целый килограмм,вот и как поймать эту золотую середину?

у нас водоем нам полегче...я не забиваю в 90 дней.. (стадо общее в где то 70 шт уток мулард, башкирки, мускусы), с утра после кормешки всех на речку, а индоутки потихоньку гуськом все обратно идут... похолодало, не больно любители они плавать...А прошлогодние индоутки вообще на речку почти не ходят, а она в 5 метра от сарая...[/
А где Индоутки?

:laugh:Индоутки не любители...плавать..как нить сфотаю...я уже выкладывала выше, вечерний ужин...но их на фоне белых не очень заметно...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

вот ..

Вложение
p1011102.jpg
p1011115.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ANGELA пишет:

вот ..

Класс !!!,но где Индоутки!"им с чужаками жить совсем не в радость!!!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

На фоне взрослых ,жирных и не вкусных пекинок,они выглядят как воробьи:)))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
theprodigy пишет:
Indoduck пишет:

забивать раньше ,теряем целый килограмм

Андрей! не гонитесь за следующим килограммом. в серьёзных хозяйствах забой проводится не в тот день, когда останавливается рост, а в тот день, после которого прирост мяса с грамма корма начинает снижаться.. понимаете? сегодня прирост с грамма корма 0,2 грамма мяса, а завтра - 0,19 - и вот тогда забивают. чтобы корм ели те, кто дает с него максимальный прирост.

Indoduck пишет:

Если очень надо

да! да! очень надо! проеду 260 км к Вам и 260 от Вас!
тем более, если отлиняли! теперь возьмутся за работу! )) (уточки уже начинают нестись) у меня их восемь - не порадуете их двумя самцами?

Любой каприз для нового клиента!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах