МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 361 из 495

Вы здесь

14822 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73

MilaCH clap
У вас как и не было дождей )))
Даже завидно , у нас в Нижнем один СРАЧ !!!
Ходят все в грязи перемазаные,сколько опилок не подсыпаем - все равно чача ), дожди льют вторую неделю)))

"КЛМУ"

Заходил: 8 часов 58 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
Юлия Весенняя пишет:

А кто у моих малышей пол определит? 11 сентября им будет месяц.. и еще..не маленькие ли для их возраста?

Вот примерно вид в месяц и 4 дня

Файлы: 
  • 2016-08-02123138.jpg
  • 2016-08-02123152.jpg
Заходил: 1 час 8 минут назад
: Москва
: 1697
theprodigy пишет:

MilaCH, [изображение]
Людмила! я ничем не обидел Вас?

Осподиии! А что, было за что? Я то и не заметила, вот я лох huh Ну конечно нет, я вообще очень friendly and nice hi

Людмила

Заходил: 3 часа 12 минут назад
: Московская область
: 1169
MilaCH пишет:

я вообще очень friendly and nice

да вот именно.. )) когда на твои вопросы не отвечает angry and bad - с этим можно как-то мириться, а вот когда игнорит хороший человек - невольно ищешь подвох "в консерватории" ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Роман Исаков пишет:

<strong>MilaCH</strong> clap
У вас как и не было дождей )))
Даже завидно , у нас в Нижнем один СРАЧ !!!
Ходят все в грязи перемазаные,сколько опилок не подсыпаем - все равно чача ), дожди льют вторую неделю)))

- у нас почти так же....

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
theprodigy пишет:

да вот именно.. )) когда на твои вопросы не отвечает angry and bad - с этим можно как-то мириться, а вот когда игнорит хороший человек - невольно ищешь подвох "в консерватории" ))

- а не нужно в этом ничего искать sos Обычно хорошего не находится.

Россия

Добрый день, Ксения Сидирова, поздравляем Вас - Вы стали победителем нашего конкурса! Ваш приз - петух куропатчатой брамы ожидает Вас. - у нас очередной победитель конкурса в группе ВК, порадуемся =)

Россия

http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=22&t=1081&p=2096#p2096 - в теме сохраним выписки, нюансы и рецепты наших форумчан, так же добавляйте свои, не стесняйтесь.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте. Конечно поздновато, но мои три утки с 3 по 7 сентября принесли 35 шт, у двоих ещё по 5 яиц.Всех утят забрала домой, муж тоже говорит зачем оставила яйца? Одна утка второй раз села, а две молодки, хотела проверить. Вот теперь будем дома до месяца держать, а там надо думать.

Всех вам благ.

Россия
: Средняя Волга
: 844
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Конечно поздновато, но мои три утки с 3 по 7 сентября принесли 35 шт, у двоих ещё по 5 яиц.Всех утят забрала домой, муж тоже говорит зачем оставила яйца? Одна утка второй раз села, а две молодки, хотела проверить. Вот теперь будем дома до месяца держать, а там надо думать.

У меня тоже 18 шт, дома под лампой. 3 дня от роду.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина
: 166

У многих такая радость на данный момент.
утята

Будьте Здоровы

Россия
Лариса2015 пишет:

- Ваш диагноз - хочу всё знать или утиная нАркомания =))))))))))) lol Ну теперь нужно справляться и крепиться dri

Россия

Спасибо Ирине за добавление информации в теме клубного форума про рецепты. Выложу ссылку, благо там есть видео, кушанье интересное и называется Зур бэлиш - http://www.tveda.ru/recepty/zur-belish/

Россия

И ещё, друзья, в нашей группе ВКонтакте, в конце сентября или октябре мы проведём очередной розыгрыш, на сей раз добротного селезня производителя около 5 месяцев возраста, с окрасом определимся позже. Ссылки соцсетей у нас запретили, поэтому можно просто найти группу по названию "Клуб любителей мускусных уток" - в ВКонтакте, в фэйсбуке, в одноклассниках, ссылку в твиттере-свиттере =)))

Россия

Ой,Александр,вы наверное правы про хочу все знать. Я вам писала про неудачную покупку мулардов вместо мускусов,поэтому пришлось решать и покупать в двух местах других и получить результат.Вот и сюрпрайз на конец сезона.На утро 40 штук дома,выделила спальню на втором этаже, по три яйца ещё под утками. Тяжеловато, будем умнее на след.год. Но селезень молодец, ему год, почти 100% оплод.

Всех вам благ.

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Раменское
: 232
Цеска пишет:

У вас больше. но у нас пока с мамкой. на выходных маму переселим.

Заходил: 8 часов 58 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
Юлия Весенняя пишет:
Цеска пишет:

У вас больше. но у нас пока с мамкой. на выходных маму переселим.

Лучше сразу у мамки отбирать, тогда старт хороший и вес быстро набирается. yes3

Россия
Лариса2015 пишет:

Ой,Александр,вы наверное правы про хочу все знать. Я вам писала про неудачную покупку мулардов вместо мускусов,поэтому пришлось решать и покупать в двух местах других и получить результат.Вот и сюрпрайз на конец сезона.На утро 40 штук дома,выделила спальню на втором этаже, по три яйца ещё под утками. Тяжеловато, будем умнее на след.год. Но селезень молодец, ему год, почти 100% оплод.

- все мы проходим эти чебуреки и по ходу пока сами лично не пройдём, мало кого слушаем =))) Ничего страшного, придётся справляться lol

Россия
Цеска пишет:

Лучше сразу у мамки отбирать, тогда старт хороший и вес быстро набирается.

- это когда мы сборник догм будем по мускусу выпускать :lol:, это пойдёт 2-ым пунктом истин =))))))))))))

Заходил: 45 минут 1 секунда назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 806
Aplicator пишет:

это пойдёт 2-ым пунктом истин

laugh
А первым - ощип в 90 дней? tomato

Клуб любителей мускусных уток

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Россия

Новый сарай наверное не успеем поставить, будем определять через месяц в подвале, там окна пластик и небольшая батарея есть.Думаю не хуже будет,чем голову ломать. Но муж уже почти согласился, хоть и ворчит, что дом привратила в птичник.

Всех вам благ.

Заходил: 20 часов 37 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 278
Aplicator пишет:

И ещё, друзья, в нашей группе ВКонтакте, в конце сентября или октябре мы проведём очередной розыгрыш, на сей раз добротного селезня производителя около 5 месяцев возраста, с окрасом определимся позже. Ссылки соцсетей у нас запретили, поэтому можно просто найти группу по названию "Клуб любителей мускусных уток" - в ВКонтакте, в фэйсбуке, в одноклассниках, ссылку в твиттере-свиттере =)))

Условия розыгрыша?

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Лариса2015 пишет:

Новый сарай наверное не успеем поставить, будем определять через месяц в подвале, там окна пластик и небольшая батарея есть.Думаю не хуже будет,чем голову ломать. Но муж уже почти согласился, хоть и ворчит, что дом привратила в птичник.

Послушайте мужа,реально зимой будет нечем дышать дома:)
Вот вес среднего селезня в 90 дней.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
: Подольск
: 6
Цеска пишет:

Лучше сразу у мамки отбирать, тогда старт хороший и вес быстро набирается. yes3

Ага, вот только как это сделать? Щиплется, больнаа. Правда я яйцо только пытался отобрать в начале высиживания. Т.к очень уж попробывать утиное яйцо хотелось.

Заходил: 3 часа 3 минуты назад
: Подольск
: 6

Наверное лучше представдюсь для начала.
Мена зовут Иван. Утки появились только в этом году спонтанно. Ну как спонтанно, я то хотел, жена сопротивлялась. С женой поехали на птичку за кормом курам, после закупки жена захотела посмотреть цыплят орпингтонов. Продавцов нашли за территорией рынка, почти сразу она увидела то что хотела,долго мучала продавца но пошла дальше по ряду еще поискать. Я увидел у этого продавца табл что есть утята и остался ну поторговатся за цыплят туда сюда :) . В общем пока она ходила я случайно нашел у себя что то около 3тыс. И купил 12 утят(3 вида по 4 шт).когда подошла жена я стоял уже с коробкой и на вопрос жены ..купил? Честно ответил да, 12 штук сторговал. Правда продавец начал толи хрюкать толи давится смехом. Не, я же честно ответил на прямо поставленный вопрос. По приезду домой поставил коробку и пошел покурить. На возглас жены "это же утята...." я со словами "...да быть не может,обманул продаван зараза как есть пить дать обманул доверчивого меня.. :) . Вот так и появились у меня утки. А к августу остались только 2 мускусных утки. И тут "Акция...продаются семьи 3+1" и недалеко. Купил одну семью. Александр поавда сказал что они закончили нестись, но на след день 2яйца.и инкуб как раз почти освободился. Собрал я 20 яиц(у меня Суро20) а они продолжают.решил пускай и под уткой попробую. Через 6 дней одна села и вторая прекратила. А я то? А как же я? Я хочу яйцо попробывать. В общем пошел я на добычу непростую... Если интересно потом продолжу как я за яйцом ходил.
Да сейчас у меня уже 4 утенка-разведчика уже в брудере, и третья утка начала нестись—и сразу садится.

Россия
: Средняя Волга
: 844

Ужин...Мускусов почти не видать...чоколадные...Муларды жрут больше всех..

Файлы: 
  • p1011102.jpg

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Донбасс
: Макеевка
: 36
MilaCH пишет:

Слева коричневый утак, по его примеру и сортируйте. Красным отметила отрезок за крыльями (колбаса) и крылья а-ля обрубки - у уточек они сразу остренькими вырастают, у утаков как-бы квадратные, как обрубки laugh

Спасибо за разъяснение. буду мотать на ус.

Аватар пользователя Alenushka_smile
Заходил: 17 часов 43 минуты назад
: МО, Ступинский р-н
: 20

Добрый вечер всем!
Хочу присоединиться к любителям мускусов smile3
Несколько лет назад мы , ранее городские жители, переехали в свой дом , и постепенно стали приобщаться к "сельской жизни". Вот уже 3 года как у нас появились куры , а этой весной мы не смогли устоять перед утячьим обаянием smile3 и так у нас появилось 5 мускусных утят, которые сейчас уже значительно подросли и теперь мы счастливые обладатели 4 уточек и 1 селезня smile3
Вот так вот обитали в уличном вольере

Но сейчас в связи с осенней дождливой погодой и пока завершаем стройку птичника для них, переселили с улицы в теплицу, поскольку свой домик -шалашик уже растерзали на части , как можно увидеть на фото lol .

Хотела спросить совета опытных мускусоводов вот в чем : необходимы ли дополнительно предпринять какие-то активные действия , чтобы помочь "интегрироваться" в сложившийся коллектив уток 2 новых членов - очень нам понравилась черная уточка соседа ( и он не против с нами ей поделиться yes3 ) и еще хотим приобрести 1 селезня .
Заранее спасибо за помощь и советы !

Россия
каза4ка пишет:

А первым - ощип в 90 дней?

- в 90 уже поздно lol

Россия
Селевкос . пишет:

Условия розыгрыша?

- стандартные, вступление в группу ВК и лайк, то и не сложные и программа розыгрыша нам более ничего интересного не предлагает. Главное помнить о том, что забирать его у нас придётся.

Страницы