МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 360 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
: 355
theprodigy пишет:

если я уточку в 1,4 кг щиплю 6 часов и считаю, что уточка гораздо лучше селезня щиплется?

Если не интересует пух - перо, то можно опустить в кипяток и щипать таким образом, как буд-то снимаете тоненькую шкурку, т.е. братьперо у самого основания скользящими движениями, пеньки вместе с пером и соскабливаются. Ощипывается за 15 минут.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Ирина Маскаева пишет:

Heleh_OK пишет:

температура жирки

Ну у вас же есть режим-ЖАРКА.
Обжарьте куски 15 минут на этом режиме. Потом ставьте режим _ ТУШЕНИЕ.
Оченььь хорошо получается.

Спасибо! Я обычно так и делаю, сначала жарка, потом выпечка или тушение. Но думаю в духовке все равно по-другому.....

hotagro
Heleh_OK пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Heleh_OK пишет:

температура жирки

Ну у вас же есть режим-ЖАРКА.
Обжарьте куски 15 минут на этом режиме. Потом ставьте режим _ ТУШЕНИЕ.
Оченььь хорошо получается.

Спасибо! Я обычно так и делаю, сначала жарка, потом выпечка или тушение. Но думаю в духовке все равно по-другому.....

Тогда на мангале.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Московская область
: 1253

Serafima,
Светлана! )) получается, что половую принадлежность мускусной утки Вы пока не можете определять, а щипать умеете? тогда скажите, пожалуйста, что такое "кипяток" и "опустить".. птица может быть в крупном пере или его предварительно лучше снять при температуре 70°С? (или Вы и имели в виду 70°С?)
.
ANGELA,
ну и как? из своих веселей выводить? ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
: Средняя Волга
: 889
theprodigy пишет:

Serafima, [изображение]
Светлана! )) получается, что половую принадлежность мускусной утки Вы пока не можете определять, а щипать умеете? тогда скажите, пожалуйста, что такое "кипяток" и "опустить".. птица может быть в крупном пере или его предварительно лучше снять при температуре 70°С? (или Вы и имели в виду 70°С?)
.
ANGELA, [изображение]
ну и как? из своих веселей выводить? ))

Конечно, за своих не так трясешься...как за покупные, вывелось 18 штук, я даже не просвечивала их.Так то не хотела своих оставлять, мож продам.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373

Уважаемые друзья и коллеги!- ПРЕКРАЩАЕМ СРАЧЬ!!!
- млин, даже про кухню и то умудряются конфликтовать bang
Простое золотое правило - не нравится - либо пишем конкретно - факт и аргумент и дискутируем или проходим дальше. Оскорбления, провокации и инициирование срача - не наш вариант dri

Увы, у нас, как и всюду - есть ряд таковых, они найдут своё "против" всегда и всюду, причем именно в провокационное форме, будут против белого, черного, сладкого, горького, против клуба, против жизни и т.д. т.п.=))))))))))))) Поверьте, при всём при этом их не стоит винить за это, у всех разная жизненная ситуация и позиция. Выход - прост. Просто пишите в таком случае по существу и всё.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

По поводу ощипа - я помню у нас всё это без изысков. Есть выработанные сроки и простая технология - ручками. Замачивание происходит 5-10 минут в простых вёдрах или ёмкостях, вода при этом +70-80С. Специально не греем и не измеряем, сложилось так, что бойлер я настроил когда устанавливал на нагрев, при котором примерно так вода там нагревалась и всё. Для уток и гусей даю на всю, для цесарок и кур - либо чуть попрохладней, либо в 2-3 раза меньше держим и всё.

По поводу рецептов и кухни, сегодня сделаем раздел на клму и ссылка будет всегда в подписи тут - для тех кто забывает или хочет дополнить своим. Спасибо.

Россия

По поводу приготовления - у всех рука набивает свои нюансы и методы. Про быстрое приготовление - абсолютно верное замечание, можно за 1,5 часа сделать утака 3 кг, но как верно заметили, на максимальной температуре, в газуле, например, там явно больше +250С, жена в Москве у сестры в такой 4 кг гуся делает за 1,5 часа. Нужно пробовать, конкретная ситуация и условия делают такой же конкретный результат.

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Раменское
: 232

Доброго дня! Отчет по уточке с подвернутой лапкой.. Начала на нее вставать, делать шаги. Все хорошо. Но я ее не стала отделять от семьи -орать начнет, а они с мамашей, мамашка начнет искать. Вообщем, все норм. Скоро им месяц-взвешу Вам на суд)).

Аватар пользователя Ольга Куликова 1
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Омская область
: 5

Здравствуйте, не знаю где вопрос задать, может тут помогут, индоутка моя села в конце августа и сгоняла ее и яйца забирала, что с ней делать, живу в Омске еще пару недель и холода будут, она сидит сейчас почти на улице, не подпускает к себе, вырастут они или нет? Вот она их принесет и что с ними делать? ее и малышей под лампу в сарай? У меня сарай не для малышей точно,хоть в дом неси(Есть на улице как будка такая 1,5 м на 1,5, она обшита деревом, там молодняк был у меня, может ее утеплить и туда две лампы и пусть сидят месяца два, не замерзнут? У кого вывод был такой поздний?

Россия
: Екатеринбург
: 3673
Ольга Куликова 1 пишет:

У кого вывод был такой поздний?

Ну во-первых, если вам не надо утят, то можно было бы яйца у нее забирать.
Поздно-не поздно - зависит от того, есть ли где подрастить хотя бы до полутора месяцев. Мои еще крутятся в инкубаторе, вывод 2 октября, как раз тушки к НГ. До месяца продержу в птичнике, а потом в теплицу. Там конечно же оборудую им домик с обогревом (2 керамолампы лампы по 100 вт). Который год уже по этой технологии последних утят поднимаю.
В теплице будут зимовать и утки и 3 семьи кур, так что холодно им всем не будет.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Елена 66 пишет:

В теплице будут зимовать и утки и 3 семьи кур, так что холодно им всем не будет

Тоже начинаем теплицу строить. Для уток, ага clap Для овощей всё никак было не собраться, а для уток враз закупились, здесь начитавшись roma

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Latvij
: Riga
: 495

Поехал покупать еще в одно место уточек и утяка,
Хотел чтобы утяки не родственные уточкам были,А оказались у них трех месячные как мои двух месячные,Сказали что на одной траве кормят,мало зерна дают,
Взял так как лучшего ничего нет,Пока самцы не дерутся,Их раздеоять нужно на две семьи илипусть пока вместе гуляют?
Беленькие две трех месячные

Файлы: 
  • img20160905170835.jpg
Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 неделя 7 часов назад
Россия
: Москва
: 269

Добрый день, добрые люди. Второй год наблюдаю: у одного утака осенью на клюве отрастает "зуб". Искал, читал.... Не пойму: это он шибко породистый или наоборот? У других такого нет.

Файлы: 
  • klyuv1.png

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

hotagro
Pticezavodchik пишет:

Добрый день, добрые люди. Второй год наблюдаю: у одного утака осенью на клюве отрастает "зуб". Искал, читал....

Вот вам и реальное подтверждение что птицы произошли от динозавров laugh

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 неделя 7 часов назад
Россия
: 269
hotagro пишет:

Вот вам и реальное подтверждение что птицы произошли от динозавров

Ну, да. А у кого такого нет - от кроликов.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 1 год 4 дня назад
Донбасс
: Макеевка
: 36
MilaCH пишет:

В 1,5мес все уже отлично видно - пришлите фотки своих сверху и сбоку, попробую объяснить,

Не хотят позировать. Очень дикие, хотя родители ручные. Здесь им 56 дней. В этой куче 13 утят.

Файлы: 
  • img54171.jpg
hotagro

У наших оказывается один возраст . Я уже отличаю. У уточек более тонкое сложение и вообще они другие. Но это хорошо в динамике видится .

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
: 355
theprodigy пишет:

получается, что половую принадлежность мускусной утки Вы пока не можете определять, а щипать умеете? тогда скажите, пожалуйста, что такое "кипяток" и "опустить".. птица может быть в крупном пере или его предварительно лучше снять при температуре 70°С? (или Вы и имели в виду 70°С?)

Да, определить пол уток в 3-х месячном возрасте для меня пока проблематично. Щипать уток научил бывший хозяин утят. Он в этом деле профи. В большой кастрюле вскипятили воду. Пока несла кастрюлю к месту ощипа, вода, конечно, подостыла, не крутой кипяток был, но градусов 80, как минимум. Опустили в эту воду тушку в пере, подержали минуты 3 и начали ощипывать- сначала крылья, а потом всё остальное вышеуказанным приёмом. Весь процесс занял около 20 минут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797
Serafima пишет:

Пока несла кастрюлю к месту ощипа, вода, конечно, подостыла, не крутой кипяток был, но градусов 80, как минимум. Опустили в эту воду тушку в пере, подержали минуты 3 и начали ощипывать- сначала крылья, а потом всё остальное вышеуказанным приёмом. Весь процесс занял около 20 минут.

Я так делаю.

Россия
Serafima пишет:

Да, определить пол уток в 3-х месячном возрасте для меня пока проблематично.

- ребят, даже вес в два раза отличается, ну грубу 2 и 4 кг можно отличить или нет?! =))) Что за утки...

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Ольга Куликова 1 пишет:

Здравствуйте, не знаю где вопрос задать, может тут помогут, индоутка моя села в конце августа и сгоняла ее и яйца забирала, что с ней делать, живу в Омске еще пару недель и холода будут, она сидит сейчас почти на улице, не подпускает к себе, вырастут они или нет? Вот она их принесет и что с ними делать? ее и малышей под лампу в сарай? У меня сарай не для малышей точно,хоть в дом неси(Есть на улице как будка такая 1,5 м на 1,5, она обшита деревом, там молодняк был у меня, может ее утеплить и туда две лампы и пусть сидят месяца два, не замерзнут? У кого вывод был такой поздний?

А утка опытная, уже сидела? У меня годичные ни одна толком не вывела, а кто и вывел, потом их всех задавили(((( Опять же, сидит и у меня уже недели 3-4, курица на ночь постоянно на нее лезет, подавила все яйца(((( Из 11 осталось только 4... Что-то и выбраковала, так что не факт, что и у вас все оплод)

Россия

снимайте сейчас уток, уже осень, пусть отдохнут, можно даже питание поменять и в некий стресс отправить

Leonid62 пишет:
Serafima пишет:

Пока несла кастрюлю к месту ощипа, вода, конечно, подостыла, не крутой кипяток был, но градусов 80, как минимум. Опустили в эту воду тушку в пере, подержали минуты 3 и начали ощипывать- сначала крылья, а потом всё остальное вышеуказанным приёмом. Весь процесс занял около 20 минут.

Я так делаю.

Я так делаю..
.
соратники, подскажите, пожалуйста, у селезней (и уточек) старше 3-х месяцев на грудке среди перьев стали появляться такие иголки.. палочки тонкие.. прямо на киле (продольной середине грудки).. понимаете о чем я говорю? если понимаете, то подскажите - появление таких иголок говорит о том, что лучшее время для забоя прошло?

Россия

А кто у моих малышей пол определит? 11 сентября им будет месяц.. и еще..не маленькие ли для их возраста?

Файлы: 
  • by2byqn00to.jpg
Заходил: 6 дней 12 часов назад
: 1739

Для откормышей маленькие, для роста под уткой, наверно, нормальные. Слева второй снизу, у кормушки, явный утачок, рядом уточка. Обратите внимание, что после крыльев идет практически 2/3 всей длины, это и есть колбаса:):)

Людмила

Заходил: 6 дней 12 часов назад
: 1739
Т.Анатолий пишет:
MilaCH пишет:

В 1,5мес все уже отлично видно - пришлите фотки своих сверху и сбоку, попробую объяснить,

Не хотят позировать. Очень дикие, хотя родители ручные. Здесь им 56 дней. В этой куче 13 утят.

Слева коричневый утак, по его примеру и сортируйте. Красным отметила отрезок за крыльями (колбаса) и крылья а-ля обрубки - у уточек они сразу остренькими вырастают, у утаков как-бы квадратные, как обрубки laugh

Файлы: 
  • bezymyannyy.png

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

это и есть колбаса:):)

Жопку вы имеете в виду?))). Утаков я уже начала различать. Просто получается, что уток мало((.
Отделять их не стала. Пока некуда..да и утка бьется и их ищет.

Россия
MilaCH пишет:

Для откормышей маленькие

Возможно после месяца их в сарай, а взрослый под навес пока эти не вырастут.

MilaCH,
Людмила! я ничем не обидел Вас?
прошу Вашего прощения, если как-то случайно это произошло.. ((
.

Страницы