Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 359 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
hotagro пишет:

Вот вам и реальное подтверждение что птицы произошли от динозавров

Ну, да. А у кого такого нет - от кроликов.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
MilaCH пишет:

В 1,5мес все уже отлично видно - пришлите фотки своих сверху и сбоку, попробую объяснить,

Не хотят позировать. Очень дикие, хотя родители ручные. Здесь им 56 дней. В этой куче 13 утят.

Вложение
img54171.jpg
hotagro

У наших оказывается один возраст . Я уже отличаю. У уточек более тонкое сложение и вообще они другие. Но это хорошо в динамике видится .

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
theprodigy пишет:

получается, что половую принадлежность мускусной утки Вы пока не можете определять, а щипать умеете? тогда скажите, пожалуйста, что такое "кипяток" и "опустить".. птица может быть в крупном пере или его предварительно лучше снять при температуре 70°С? (или Вы и имели в виду 70°С?)

Да, определить пол уток в 3-х месячном возрасте для меня пока проблематично. Щипать уток научил бывший хозяин утят. Он в этом деле профи. В большой кастрюле вскипятили воду. Пока несла кастрюлю к месту ощипа, вода, конечно, подостыла, не крутой кипяток был, но градусов 80, как минимум. Опустили в эту воду тушку в пере, подержали минуты 3 и начали ощипывать- сначала крылья, а потом всё остальное вышеуказанным приёмом. Весь процесс занял около 20 минут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Serafima пишет:

Пока несла кастрюлю к месту ощипа, вода, конечно, подостыла, не крутой кипяток был, но градусов 80, как минимум. Опустили в эту воду тушку в пере, подержали минуты 3 и начали ощипывать- сначала крылья, а потом всё остальное вышеуказанным приёмом. Весь процесс занял около 20 минут.

Я так делаю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Serafima пишет:

Да, определить пол уток в 3-х месячном возрасте для меня пока проблематично.

- ребят, даже вес в два раза отличается, ну грубу 2 и 4 кг можно отличить или нет?! =))) Что за утки...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга Куликова 1 пишет:

Здравствуйте, не знаю где вопрос задать, может тут помогут, индоутка моя села в конце августа и сгоняла ее и яйца забирала, что с ней делать, живу в Омске еще пару недель и холода будут, она сидит сейчас почти на улице, не подпускает к себе, вырастут они или нет? Вот она их принесет и что с ними делать? ее и малышей под лампу в сарай? У меня сарай не для малышей точно,хоть в дом неси(Есть на улице как будка такая 1,5 м на 1,5, она обшита деревом, там молодняк был у меня, может ее утеплить и туда две лампы и пусть сидят месяца два, не замерзнут? У кого вывод был такой поздний?

А утка опытная, уже сидела? У меня годичные ни одна толком не вывела, а кто и вывел, потом их всех задавили(((( Опять же, сидит и у меня уже недели 3-4, курица на ночь постоянно на нее лезет, подавила все яйца(((( Из 11 осталось только 4... Что-то и выбраковала, так что не факт, что и у вас все оплод)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

снимайте сейчас уток, уже осень, пусть отдохнут, можно даже питание поменять и в некий стресс отправить

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Leonid62 пишет:
Serafima пишет:

Пока несла кастрюлю к месту ощипа, вода, конечно, подостыла, не крутой кипяток был, но градусов 80, как минимум. Опустили в эту воду тушку в пере, подержали минуты 3 и начали ощипывать- сначала крылья, а потом всё остальное вышеуказанным приёмом. Весь процесс занял около 20 минут.

Я так делаю.

Я так делаю..
.
соратники, подскажите, пожалуйста, у селезней (и уточек) старше 3-х месяцев на грудке среди перьев стали появляться такие иголки.. палочки тонкие.. прямо на киле (продольной середине грудки).. понимаете о чем я говорю? если понимаете, то подскажите - появление таких иголок говорит о том, что лучшее время для забоя прошло?

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

А кто у моих малышей пол определит? 11 сентября им будет месяц.. и еще..не маленькие ли для их возраста?

Вложение
by2byqn00to.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для откормышей маленькие, для роста под уткой, наверно, нормальные. Слева второй снизу, у кормушки, явный утачок, рядом уточка. Обратите внимание, что после крыльев идет практически 2/3 всей длины, это и есть колбаса:):)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Т.Анатолий пишет:
MilaCH пишет:

В 1,5мес все уже отлично видно - пришлите фотки своих сверху и сбоку, попробую объяснить,

Не хотят позировать. Очень дикие, хотя родители ручные. Здесь им 56 дней. В этой куче 13 утят.

Слева коричневый утак, по его примеру и сортируйте. Красным отметила отрезок за крыльями (колбаса) и крылья а-ля обрубки - у уточек они сразу остренькими вырастают, у утаков как-бы квадратные, как обрубки laugh

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

это и есть колбаса:):)

Жопку вы имеете в виду?))). Утаков я уже начала различать. Просто получается, что уток мало((.
Отделять их не стала. Пока некуда..да и утка бьется и их ищет.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Для откормышей маленькие

Возможно после месяца их в сарай, а взрослый под навес пока эти не вырастут.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

MilaCH,
Людмила! я ничем не обидел Вас?
прошу Вашего прощения, если как-то случайно это произошло.. ((
.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

MilaCH clap
У вас как и не было дождей )))
Даже завидно , у нас в Нижнем один СРАЧ !!!
Ходят все в грязи перемазаные,сколько опилок не подсыпаем - все равно чача ), дожди льют вторую неделю)))

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Юлия Весенняя пишет:

А кто у моих малышей пол определит? 11 сентября им будет месяц.. и еще..не маленькие ли для их возраста?

Вот примерно вид в месяц и 4 дня

Вложение
2016-08-02123138.jpg
2016-08-02123152.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
theprodigy пишет:

MilaCH, [изображение]
Людмила! я ничем не обидел Вас?

Осподиии! А что, было за что? Я то и не заметила, вот я лох huh Ну конечно нет, я вообще очень friendly and nice hi

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
MilaCH пишет:

я вообще очень friendly and nice


да вот именно.. )) когда на твои вопросы не отвечает angry and bad - с этим можно как-то мириться, а вот когда игнорит хороший человек - невольно ищешь подвох "в консерватории" ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Роман Исаков пишет:

<strong>MilaCH</strong> clap
У вас как и не было дождей )))
Даже завидно , у нас в Нижнем один СРАЧ !!!
Ходят все в грязи перемазаные,сколько опилок не подсыпаем - все равно чача ), дожди льют вторую неделю)))

- у нас почти так же....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

да вот именно.. )) когда на твои вопросы не отвечает angry and bad - с этим можно как-то мириться, а вот когда игнорит хороший человек - невольно ищешь подвох "в консерватории" ))

- а не нужно в этом ничего искать sos Обычно хорошего не находится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый день, Ксения Сидирова, поздравляем Вас - Вы стали победителем нашего конкурса! Ваш приз - петух куропатчатой брамы ожидает Вас. - у нас очередной победитель конкурса в группе ВК, порадуемся =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=22&t=1081&p=2096#p2096 - в теме сохраним выписки, нюансы и рецепты наших форумчан, так же добавляйте свои, не стесняйтесь.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Конечно поздновато, но мои три утки с 3 по 7 сентября принесли 35 шт, у двоих ещё по 5 яиц.Всех утят забрала домой, муж тоже говорит зачем оставила яйца? Одна утка второй раз села, а две молодки, хотела проверить. Вот теперь будем дома до месяца держать, а там надо думать.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Конечно поздновато, но мои три утки с 3 по 7 сентября принесли 35 шт, у двоих ещё по 5 яиц.Всех утят забрала домой, муж тоже говорит зачем оставила яйца? Одна утка второй раз села, а две молодки, хотела проверить. Вот теперь будем дома до месяца держать, а там надо думать.

У меня тоже 18 шт, дома под лампой. 3 дня от роду.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

У многих такая радость на данный момент.
утята

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Конечно поздновато, но мои три утки с 3 по 7 сентября принесли 35 шт, у двоих ещё по 5 яиц.Всех утят забрала домой, муж тоже говорит зачем оставила яйца? Одна утка второй раз села, а две молодки, хотела проверить. Вот теперь будем дома до месяца держать, а там надо думать.

- Ваш диагноз - хочу всё знать или утиная нАркомания =))))))))))) lol Ну теперь нужно справляться и крепиться dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Спасибо Ирине за добавление информации в теме клубного форума про рецепты. Выложу ссылку, благо там есть видео, кушанье интересное и называется Зур бэлиш - http://www.tveda.ru/recepty/zur-belish/

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

И ещё, друзья, в нашей группе ВКонтакте, в конце сентября или октябре мы проведём очередной розыгрыш, на сей раз добротного селезня производителя около 5 месяцев возраста, с окрасом определимся позже. Ссылки соцсетей у нас запретили, поэтому можно просто найти группу по названию "Клуб любителей мускусных уток" - в ВКонтакте, в фэйсбуке, в одноклассниках, ссылку в твиттере-свиттере =)))

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Ой,Александр,вы наверное правы про хочу все знать. Я вам писала про неудачную покупку мулардов вместо мускусов,поэтому пришлось решать и покупать в двух местах других и получить результат.Вот и сюрпрайз на конец сезона.На утро 40 штук дома,выделила спальню на втором этаже, по три яйца ещё под утками. Тяжеловато, будем умнее на след.год. Но селезень молодец, ему год, почти 100% оплод.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах