Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 357 из 519

Вы здесь

15544 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 14 минут назад
: Московская область
: 1345
lu4ivoda пишет:

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ?

Игорь, Вы меня простите.. не для науки, а так.. в целях единообразия терминов :

Мускус — Википедия
Мускус (латинское, единственное число muscus) — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других)

Мускат — Википедия
Муска́т: Мускат — десертное вино. Мускаты — сорта винограда. Мускатник, или мускатное дерево — растение. Мускатный орех — пряность.

Мускусная утка — Википедия
Му́скусная у́тка (Cairina moschata) — крупный вид уток, дикие популяции которой распространены в Мексике и Южной Америке.

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 4 месяца 1 день назад
РФ
: Ленинградская область
: 540
lu4ivoda пишет:

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ? :)

Это мускусы. Не муларды. Похоже, проблемы с селезнем, а не с утками.
Мускат - сорт винограда, вроде? wink Вино, тоже ничего, вкусное smile3

theprodigy пишет:

Мускус (латинское, единственное число muscus) — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других)

Ну-у... да... Но привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики... scratch_one-s_head

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 15398
ГавС пишет:

...... Но привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики... scratch_one-s_head

у кролиководов заводил тему про сленг и сокращения слов. тут в пору тоже такую тему заводить, особенно для новичков.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

ГавС пишет:

привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики.

да я не против.. ))
.
по поводу сроков забоя: забивал недавно пять штук, 4 стодневных и одна примерно 75-дневная.. так вот на молодую ушло времени больше, чем на 4 остальных, и в конце концов она ушла "по своим", так как не удалось придать товарный вид. в общем так никто и не объяснил, почему в этой теме прозвучал тезис: до 90 дней умри, но забей (по поиску не нашел), поэтому считаю его неверным..

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 15398
theprodigy пишет:

......90 дней умри, но забей (по поиску не нашел), поэтому считаю его неверным..

mail

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 19 часов 28 минут назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 949
theprodigy пишет:

в этой теме прозвучал тезис: до 90 дней умри, но забей

И где вы это прочли? dntknw
Вот из последнего очередного обсуждения

MilaCH пишет:

Сроки забоя индивидуальны, надо проверять визуально перед тем, как собираетесь бить. Если пеньки на спине, не додержали недельку.

и

Aplicator пишет:

Абсолютно верно, у всех разные условия содержание, климат и кормление. Универсальный срок 80-88 дней. Мы в него попадаем обычно с мускусами. Но может быть и иначе. Так как наблюдая селезней одного вывода, допустим сейчас 4- месячных, я вижу, что от разных семей мальчики имеют разное развитие, есть которые реально тянут на свои 4 месяца, а есть уже и по кораллам в том числе те, которых можно как годовалых обозначить, если не быть в курсе. Соответственно, если одни чуть быстрее других или все одного типа, процесс и срок линьки туже будет сдвигаться...

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Клуб любителей мускусных уток

Россия
: Екатеринбург
: 4228
каза4ка пишет:

И где вы это прочли?

Мне тоже интересно. Ни разу в этой теме этого не звучало, разве что от "залетышей одноразовых".
У вас с 75-ти дневной какие были проблемы с ощипом? Пеньки, пух не вылез?

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2182

На основании приказа МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 188 от 11 июня 2014 года "Об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника" хочу поздравить всех ветеринарных специалистов с наступающей праздничной датой 31 августа - Днём ветеринарного работника и пожелать им здоровья и успехов во всех сферах их нелёгкой профессии, а владельцам животных иметь как можно меньше поводов для обращений в связи с заболеваниями питомцев.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
россия
: питер
: 548
каза4ка пишет:

И где вы это прочли? dntknw

Читать=глаза портить roma

Татьяна.
"КЛМУ"

эх.. )) буду искать.. wacko2

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
россия
: Ростов
: 166

Согласен, как только зарегистрировался я в группе,старожилы,неоднократно писали о сроках убоя,утка77-84,утак 84-91 дней, Затем была информация,которой и стал пользоваться,о пенка под крыльями и на груди.

на 35-ти последних страницах нету..
ладно.. не суть.. )) главное - выяснили, что это неправда.. ))
кормить их только до 95-100 дней не очень хочется.. ))

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163

Сегодня забил трех уток возраст 85 дней,все тоже самое все в черных пеньках на спине и крыльях,на груди белые пеньки.Нечего не пойму сколько же еще ждать?

Россия

Вот приспособы которые сам сделал.

Файлы: 
  • 20160830113521.jpg
  • 20160830113505.jpg
  • 20160830113454.jpg
  • 20160830115252.jpg

hotagro
kruglii пишет:

все тоже самое все в черных пеньках на спине и крыльях,на груди белые пеньки

Поэтому на мясо я оставляю себе только белых :) и пекинских тоже с гусями так же оставлял чтобы потом не мучаться и щипаю в любое время , лишь бы пеньки ухватистыми стали.
Спасибо за показ конструкции -есть на что опереться при конструировании теперь:) тушка нормально уже пощипанная.

Россия
: Екатеринбург
: 4228
kruglii пишет:

Вот приспособы

По мне так тоже нормальная конструкция. Мой Спрут700 до такой же стадии ощипывает.
А от черных крыльев и лап вы избавитесь только если поменяете своих утей на белых.

Россия
hotagro пишет:

тушка нормально уже пощипанная

Елена 66 пишет:

По мне так тоже нормальная конструкция.

Спасибо что оценили мое творенье roma Немного на шее остается ,что бильные пальцы не сбивают не как,но это раз плюнуть выдернуть руками.

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Россия
: Москва
: 278

Здравствуйте, Люди хорошие.
Подскажите, пожалуйста: я ошибся или инкубатор подкачал.
Переложил в выводной инкубатор (Золушка) из ТГБ 2 лотка: 63 и 18 яиц. ТГБ 4-х лотковый, термоконтрастный режим. В ТГБ они лежали ближе к середине, но 63 яичный выше середины, 18 яичный – ниже. Когда переложил в выводной, яйца, естественно, перепутались. В результате вывелось 63 утёнка. Из 18 оставшихся в 11 проклюнулись и всё. Остановились. Во всех(!!!) яйцах утята. Держал в инкубе до 39 дня – пока тухлятиной не начало вонять.
Совпадение? Или в ТГБ только выше середины лотки выводят?

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия

И ещё, извините уж за занудство. Нужен совет
Четыре утки - полуторагодовалки - сидят в пустых(!!!) гнёздах. Не несутся. Уже 3-я неделя пошла. Выгонял, сажал в ведро с водой, не пускал на ночь в утятник... Не помогает. Когда выгоняю из гнёзд - ходят и пищат, как наседка. Добавляю в корм "Несушку", пшеницу пророщенную, рыбу. Ни фига. До этого было нормально сделали по 2 выводка, перерыв и всё. Что мне с ними сделать? Остальные - нормально несутся.
Яйца нужны позарез (покупать придётся, наверное).

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 9 часов 35 минут назад
: 1777

У нас сейчас брама и 2 утки тоже под наседок косят, сидят в пустых гнездах, но третья утка решила реализовать материнский инстинкт другим способом - пристроилась к клуше и теперь вместе водят... Ничем их не исправить, пусть перебесятся. Остальные несутся или сидят (кому позволено)

Людмила

Россия

Понято: пусть дуркуют.
Спасибо.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

[quote=Ольга2890]
Если за ними понаблюдать то так они выясняют отношения. У меня 2 главные утки которые поучают всех, НО в сезон малышни главная утка та которая с детьми. Потом все по-накатанной. Одна утка терпеть не может курей. Если шум и истерика у утей- значит к ним пролезла курица.

Спасибо, это конечно понятно, что выясняют отношения... Но чего хотят добиться: кто главней, сильней?:)) К сожалению нет возможности отсаживать всех отдельно - вот и гуляют все вместе: пекинки, мусики и куры. Плюс молодняк:)

hotagro
Heleh_OK пишет:

Но чего хотят добиться: кто главней, сильней?:))

Нижние по иерархии стремятся подняться наверх , а верхние отстаивают свое положение. Потом устоится и драки будут редкими.

Украина
hotagro пишет:

Поэтому на мясо я оставляю себе только белых :) и пекинских тоже с гусями так же оставлял чтобы потом не мучаться и щипаю в любое время , лишь бы пеньки ухватистыми стали.

Вот и мне приятнее с белыми возится, а не с темными:)

Украина
hotagro пишет:

Нижние по иерархии стремятся подняться наверх , а верхние отстаивают свое положение. Потом устоится и драки будут редкими.

Ну понятно: хоть мусиха и чуть младше, но считает себя типа королевой:))))

Заходил: 9 часов 35 минут назад
: 1777

Значит у нее сильный генотип. Потом выждет момент, заручится расположением доминантного самца и сместит "старуху". Я б такую утку не убирала

Людмила

Заходил: 8 часов 44 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4468
theprodigy пишет:

на 35-ти последних страницах нету..
ладно.. не суть.. )) главное - выяснили, что это неправда.. ))
кормить их только до 95-100 дней не очень хочется.. ))

- млин, ребят, 100 раз писано... и вроде разжевано.... кормите достольки доскольки считаете нужным, если ощип у человека в 70 дней без проблем, можно щипать в 70 дней, если в 150 - значит в 150. Не нужно докапываться прямо до дня. В общем до 3х месяцев и после 5-ти. А там уже по частным раскладам, у кого-то за месяц перелиняет, у кого-то в 2 месяца отлично щиплется =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
kruglii пишет:

Вот приспособы которые сам сделал.

- у меня нехорошие воспоминания об этом приспособе, у нас он продаётся на заводе его делают в прямоугольном исполнении. Ну честно, само собой это только лично имхо =)) Перо разлеталось на весь цех и после второй тушки руки стали понимать, что процедуры разовые =)))

Россия
Елена 66 пишет:

kruglii пишет:

Вот приспособы

По мне так тоже нормальная конструкция. Мой Спрут700 до такой же стадии ощипывает.
А от черных крыльев и лап вы избавитесь только если поменяете своих утей на белых.

- Елена 66, опять 25-ть... да поддержит меня MilaCH... air_kiss никакой привязки к окрасу цветной птицы нет, если её быть в соответствующий срок, Бог с ним до 3х месяцев, потом тьма время после линьки. Никаких признаков окраса у ощипанной тушки нет, мускус то или гусь серый или индейка бронзовая.... может так забивают пальцы, при ручной ощипке этого нет. Если промахналуся со сроком и покровом всё это остаётся и у белой птицы и вблизи это всё видно.

Россия

Друзья, кому интересно, на октябрь месяц возможно организовать голубых мускусов молодых Кому интересно, пишите в тему клуба тут или в ЛС. Ближе к делу будут фото.

Страницы