МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 357 из 495

Вы здесь

14831 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 42 минуты назад
: Московская область
: 1169
lu4ivoda пишет:

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ?

Игорь, Вы меня простите.. не для науки, а так.. в целях единообразия терминов :

Мускус — Википедия
Мускус (латинское, единственное число muscus) — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других)

Мускат — Википедия
Муска́т: Мускат — десертное вино. Мускаты — сорта винограда. Мускатник, или мускатное дерево — растение. Мускатный орех — пряность.

Мускусная утка — Википедия
Му́скусная у́тка (Cairina moschata) — крупный вид уток, дикие популяции которой распространены в Мексике и Южной Америке.

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
lu4ivoda пишет:

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ? :)

Это мускусы. Не муларды. Похоже, проблемы с селезнем, а не с утками.
Мускат - сорт винограда, вроде? wink Вино, тоже ничего, вкусное smile3

theprodigy пишет:

Мускус (латинское, единственное число muscus) — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других)

Ну-у... да... Но привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики... scratch_one-s_head

Россия
: г.Красноярск
: 12509
ГавС пишет:

...... Но привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики... scratch_one-s_head

у кролиководов заводил тему про сленг и сокращения слов. тут в пору тоже такую тему заводить, особенно для новичков.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

ГавС пишет:

привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики.

да я не против.. ))
.
по поводу сроков забоя: забивал недавно пять штук, 4 стодневных и одна примерно 75-дневная.. так вот на молодую ушло времени больше, чем на 4 остальных, и в конце концов она ушла "по своим", так как не удалось придать товарный вид. в общем так никто и не объяснил, почему в этой теме прозвучал тезис: до 90 дней умри, но забей (по поиску не нашел), поэтому считаю его неверным..

Россия
: г.Красноярск
: 12509
theprodigy пишет:

......90 дней умри, но забей (по поиску не нашел), поэтому считаю его неверным..

mail

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 806
theprodigy пишет:

в этой теме прозвучал тезис: до 90 дней умри, но забей

И где вы это прочли? dntknw
Вот из последнего очередного обсуждения

MilaCH пишет:

Сроки забоя индивидуальны, надо проверять визуально перед тем, как собираетесь бить. Если пеньки на спине, не додержали недельку.

и

Aplicator пишет:

Абсолютно верно, у всех разные условия содержание, климат и кормление. Универсальный срок 80-88 дней. Мы в него попадаем обычно с мускусами. Но может быть и иначе. Так как наблюдая селезней одного вывода, допустим сейчас 4- месячных, я вижу, что от разных семей мальчики имеют разное развитие, есть которые реально тянут на свои 4 месяца, а есть уже и по кораллам в том числе те, которых можно как годовалых обозначить, если не быть в курсе. Соответственно, если одни чуть быстрее других или все одного типа, процесс и срок линьки туже будет сдвигаться...

Клуб любителей мускусных уток

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Россия
: Екатеринбург
: 3462
каза4ка пишет:

И где вы это прочли?

Мне тоже интересно. Ни разу в этой теме этого не звучало, разве что от "залетышей одноразовых".
У вас с 75-ти дневной какие были проблемы с ощипом? Пеньки, пух не вылез?

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074

На основании приказа МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 188 от 11 июня 2014 года "Об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника" хочу поздравить всех ветеринарных специалистов с наступающей праздничной датой 31 августа - Днём ветеринарного работника и пожелать им здоровья и успехов во всех сферах их нелёгкой профессии, а владельцам животных иметь как можно меньше поводов для обращений в связи с заболеваниями питомцев.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

россия
: питер
: 523
каза4ка пишет:

И где вы это прочли? dntknw

Читать=глаза портить roma

Татьяна.
"КЛМУ"

эх.. )) буду искать.. wacko2

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166

Согласен, как только зарегистрировался я в группе,старожилы,неоднократно писали о сроках убоя,утка77-84,утак 84-91 дней, Затем была информация,которой и стал пользоваться,о пенка под крыльями и на груди.

на 35-ти последних страницах нету..
ладно.. не суть.. )) главное - выяснили, что это неправда.. ))
кормить их только до 95-100 дней не очень хочется.. ))

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163

Сегодня забил трех уток возраст 85 дней,все тоже самое все в черных пеньках на спине и крыльях,на груди белые пеньки.Нечего не пойму сколько же еще ждать?

Россия

Вот приспособы которые сам сделал.

Файлы: 
  • 20160830113521.jpg
  • 20160830113505.jpg
  • 20160830113454.jpg
  • 20160830115252.jpg

hotagro
kruglii пишет:

все тоже самое все в черных пеньках на спине и крыльях,на груди белые пеньки

Поэтому на мясо я оставляю себе только белых :) и пекинских тоже с гусями так же оставлял чтобы потом не мучаться и щипаю в любое время , лишь бы пеньки ухватистыми стали.
Спасибо за показ конструкции -есть на что опереться при конструировании теперь:) тушка нормально уже пощипанная.

Россия
: Екатеринбург
: 3462
kruglii пишет:

Вот приспособы

По мне так тоже нормальная конструкция. Мой Спрут700 до такой же стадии ощипывает.
А от черных крыльев и лап вы избавитесь только если поменяете своих утей на белых.

Россия
hotagro пишет:

тушка нормально уже пощипанная

Елена 66 пишет:

По мне так тоже нормальная конструкция.

Спасибо что оценили мое творенье roma Немного на шее остается ,что бильные пальцы не сбивают не как,но это раз плюнуть выдернуть руками.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Москва
: 269

Здравствуйте, Люди хорошие.
Подскажите, пожалуйста: я ошибся или инкубатор подкачал.
Переложил в выводной инкубатор (Золушка) из ТГБ 2 лотка: 63 и 18 яиц. ТГБ 4-х лотковый, термоконтрастный режим. В ТГБ они лежали ближе к середине, но 63 яичный выше середины, 18 яичный – ниже. Когда переложил в выводной, яйца, естественно, перепутались. В результате вывелось 63 утёнка. Из 18 оставшихся в 11 проклюнулись и всё. Остановились. Во всех(!!!) яйцах утята. Держал в инкубе до 39 дня – пока тухлятиной не начало вонять.
Совпадение? Или в ТГБ только выше середины лотки выводят?

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия

И ещё, извините уж за занудство. Нужен совет
Четыре утки - полуторагодовалки - сидят в пустых(!!!) гнёздах. Не несутся. Уже 3-я неделя пошла. Выгонял, сажал в ведро с водой, не пускал на ночь в утятник... Не помогает. Когда выгоняю из гнёзд - ходят и пищат, как наседка. Добавляю в корм "Несушку", пшеницу пророщенную, рыбу. Ни фига. До этого было нормально сделали по 2 выводка, перерыв и всё. Что мне с ними сделать? Остальные - нормально несутся.
Яйца нужны позарез (покупать придётся, наверное).

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 4 часа 55 минут назад
: 1698

У нас сейчас брама и 2 утки тоже под наседок косят, сидят в пустых гнездах, но третья утка решила реализовать материнский инстинкт другим способом - пристроилась к клуше и теперь вместе водят... Ничем их не исправить, пусть перебесятся. Остальные несутся или сидят (кому позволено)

Людмила

Россия

Понято: пусть дуркуют.
Спасибо.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

[quote=Ольга2890]
Если за ними понаблюдать то так они выясняют отношения. У меня 2 главные утки которые поучают всех, НО в сезон малышни главная утка та которая с детьми. Потом все по-накатанной. Одна утка терпеть не может курей. Если шум и истерика у утей- значит к ним пролезла курица.

Спасибо, это конечно понятно, что выясняют отношения... Но чего хотят добиться: кто главней, сильней?:)) К сожалению нет возможности отсаживать всех отдельно - вот и гуляют все вместе: пекинки, мусики и куры. Плюс молодняк:)

hotagro
Heleh_OK пишет:

Но чего хотят добиться: кто главней, сильней?:))

Нижние по иерархии стремятся подняться наверх , а верхние отстаивают свое положение. Потом устоится и драки будут редкими.

Украина
hotagro пишет:

Поэтому на мясо я оставляю себе только белых :) и пекинских тоже с гусями так же оставлял чтобы потом не мучаться и щипаю в любое время , лишь бы пеньки ухватистыми стали.

Вот и мне приятнее с белыми возится, а не с темными:)

Украина
hotagro пишет:

Нижние по иерархии стремятся подняться наверх , а верхние отстаивают свое положение. Потом устоится и драки будут редкими.

Ну понятно: хоть мусиха и чуть младше, но считает себя типа королевой:))))

Заходил: 4 часа 55 минут назад
: 1698

Значит у нее сильный генотип. Потом выждет момент, заручится расположением доминантного самца и сместит "старуху". Я б такую утку не убирала

Людмила

Заходил: 5 дней 7 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
theprodigy пишет:

на 35-ти последних страницах нету..
ладно.. не суть.. )) главное - выяснили, что это неправда.. ))
кормить их только до 95-100 дней не очень хочется.. ))

- млин, ребят, 100 раз писано... и вроде разжевано.... кормите достольки доскольки считаете нужным, если ощип у человека в 70 дней без проблем, можно щипать в 70 дней, если в 150 - значит в 150. Не нужно докапываться прямо до дня. В общем до 3х месяцев и после 5-ти. А там уже по частным раскладам, у кого-то за месяц перелиняет, у кого-то в 2 месяца отлично щиплется =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
kruglii пишет:

Вот приспособы которые сам сделал.

- у меня нехорошие воспоминания об этом приспособе, у нас он продаётся на заводе его делают в прямоугольном исполнении. Ну честно, само собой это только лично имхо =)) Перо разлеталось на весь цех и после второй тушки руки стали понимать, что процедуры разовые =)))

Россия
Елена 66 пишет:

kruglii пишет:

Вот приспособы

По мне так тоже нормальная конструкция. Мой Спрут700 до такой же стадии ощипывает.
А от черных крыльев и лап вы избавитесь только если поменяете своих утей на белых.

- Елена 66, опять 25-ть... да поддержит меня MilaCH... air_kiss никакой привязки к окрасу цветной птицы нет, если её быть в соответствующий срок, Бог с ним до 3х месяцев, потом тьма время после линьки. Никаких признаков окраса у ощипанной тушки нет, мускус то или гусь серый или индейка бронзовая.... может так забивают пальцы, при ручной ощипке этого нет. Если промахналуся со сроком и покровом всё это остаётся и у белой птицы и вблизи это всё видно.

Россия

Друзья, кому интересно, на октябрь месяц возможно организовать голубых мускусов молодых Кому интересно, пишите в тему клуба тут или в ЛС. Ближе к делу будут фото.

Страницы