Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 355 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
vosbor пишет:

А также как быть с селезнями

Съесть.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
lu4ivoda пишет:

Чтос двумя самками мулардами делать?
Может это не самки виноваты что яйца не оплодотворенные были? Сидели очень хорошо,Если их оставить и от мускатных уточек им яйца весной подложить?или белый мускат мулардов оплодотворит?

У меня с мулардами ни в каких вариантах оплодотворения не вышло . Но пару уток мулардов держу в качестве наседок Хорошо сидят и выводят .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У меня мускус дружит с кайюгой , получится ли мулард ?

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Serg.krsk пишет:

с чего вы решили, что муларды могут давать потомство?

Я немножко думал ,что это не муларды,
и когда у хозяйки спросил то она скзала что могут быть птенцы,У одной из 15 яиц одно яйцо в воде дергалось,
Я убрал все но она пару дней на нем посидела и бросила,
И вот где гарантия что сейчас купил не мулардов? Хотя видно что двухмесячные мускусы ростом с годовалых мулардов,

Вложение
img20160829182813.jpg
hotagro
lu4ivoda пишет:

Хотя видно что двухмесячные мускусы ростом с годовалых мулардов,

"очков" как на вашем фото у двухмесячных не бывает , это наверное не менее чем 5-6 месячные или старше.
Вот на фото 50 дневные селезни

Вложение
wp20160829200931pro.jpg
россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
vosbor пишет:

А также как быть с селезнями по видимому у меня их многовато.

оставьте двоих селезней на шесть уток вот вам и две семьи а малышню к взрослым я своих в два месяца отправила не угнетали особо и кушать давали

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Serg.krsk пишет:

Но можно также брать самку обычной домашней белой птицы."(с)

это кто? так можно и курицу белую подсунуть прикольно smile3

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
ВЛадимир - Ул. пишет:

У меня мускус дружит с кайюгой , получится ли мулард ?

а она у вас в единственном экземпляре? зачем смешивать такую красоту? scratch_one-s_head

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
hotagro пишет:

"очков" как на вашем фото у двухмесячных не бывает

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ? :)
Чтоб крякали не слышал, и не шипят,И ногти чуть меньше острые чем у молодых,Может стерлись?И купатся на пруд иногда ходят,И яиц много было ,
Вот подсунут сказав что мускаты,А потом выясняется что муларды,

Вложение
img20160830070741.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lu4ivoda пишет:

Чтос двумя самками мулардами делать?
Может это не самки виноваты что яйца не оплодотворенные были? Сидели очень хорошо,Если их оставить и от мускатных уточек им яйца весной подложить?или белый мускат мулардов оплодотворит?

Муларды ни при каких раскладах не дадут потомства, хоть самки, хоть самцы. 3 месяца и на мясо.

hotagro

Это мускусные на 99,9%:)

hotagro
lu4ivoda пишет:

Вот подсунут сказав что мускаты,А потом выясняется что муларды

Вы их взвесьте .

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lu4ivoda пишет:

Вот подсунут сказав что мускаты,А потом выясняется что муларды,

Судя по фото никакие это не муларды, а если яйца неоплод, значит утак плохой? Как он оставльных оплодотворяет? Муларды обычно только когтями и звуками похожи на мусиков, остальное от других уток.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Я Наталья пишет:

theprodigy пишет:

я уточку в 1,4 кг щиплю 6 часов

Я пришла к выводу, что себе дороже щипать мусиков раньше 4,5- 5 месяцев. Моим сейчас 4,5 - мужу на днюху 3 девок щипала - 2 часа. На одной только темные перышки в коже остались, и то слегка. Но я птицу палю газом из туристического балончика, поэтому все недочеты обгорают.

- сразу сноску - сугубо индивидуальный результат. Я просто к тому, что бы потом остальные не переспрашивали.... mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

На мой взгляд, чем младше, тем лучше: всё выращивание в своих руках, гарантия, что никто ничего не накосячил на старте. Но это чисто моё мнение, без претензий на истину))

- абсолютно верно и касается любой птицы и молодняка. Плюс, с другой стороны, даёт понять, как именно у Вас они растут, ну и претензии потом почти только к самому себе =)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Всем доброго дня!) Хотела спросить, может кто знает причину драки между утками? Ну с селезнями понятно, а утки зачем выясняют отношения? У меня пекинка и мусиха периодически вижу что дерутся.... Селезни не топчат чужих, вокруг в птичнике куча других птиц (утки и куры), но почему именно они? Я видела, что сиделки убегали и их гоняли, может за месяц подзабыли, что тут живут)))) Но вчера была драка между теми, что постоянно в птичнике тусуются...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:

Всем доброго дня!) Хотела спросить, может кто знает причину драки между утками? Ну с селезнями понятно, а утки зачем выясняют отношения? У меня пекинка и мусиха периодически вижу что дерутся.... Селезни не топчат чужих, вокруг в птичнике куча других птиц (утки и куры), но почему именно они? Я видела, что сиделки убегали и их гоняли, может за месяц подзабыли, что тут живут)))) Но вчера была драка между теми, что постоянно в птичнике тусуются...

Если за ними понаблюдать то так они выясняют отношения. У меня 2 главные утки которые поучают всех, НО в сезон малышни главная утка та которая с детьми. Потом все по-накатанной. Одна утка терпеть не может курей. Если шум и истерика у утей- значит к ним пролезла курица. Селезня 3 - старший главный вообще без разговоров, а младшие 2 брата акробата по-тихой девок зажимают по углам. И все довольны и порядок.

Вложение
20160508075239.jpg
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
lu4ivoda пишет:

Чтос двумя самками мулардами делать?

вроде муларды бесплодны..нет разве?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
lu4ivoda пишет:

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ?


Игорь, Вы меня простите.. не для науки, а так.. в целях единообразия терминов :

Мускус — Википедия
Мускус (латинское, единственное число muscus) — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других)

Мускат — Википедия
Муска́т: Мускат — десертное вино. Мускаты — сорта винограда. Мускатник, или мускатное дерево — растение. Мускатный орех — пряность.

Мускусная утка — Википедия
Му́скусная у́тка (Cairina moschata) — крупный вид уток, дикие популяции которой распространены в Мексике и Южной Америке.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
lu4ivoda пишет:

На этом фото муларды годовалыеИли мускаты ? :)

Это мускусы. Не муларды. Похоже, проблемы с селезнем, а не с утками.
Мускат - сорт винограда, вроде? wink Вино, тоже ничего, вкусное smile3

theprodigy пишет:

Мускус (латинское, единственное число muscus) — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, бобра и других)

Ну-у... да... Но привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики... scratch_one-s_head

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ГавС пишет:

привыкли, как-то, сокращать - мускусы, мусики.


да я не против.. ))
.
по поводу сроков забоя: забивал недавно пять штук, 4 стодневных и одна примерно 75-дневная.. так вот на молодую ушло времени больше, чем на 4 остальных, и в конце концов она ушла "по своим", так как не удалось придать товарный вид. в общем так никто и не объяснил, почему в этой теме прозвучал тезис: до 90 дней умри, но забей (по поиску не нашел), поэтому считаю его неверным..

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
theprodigy пишет:

в этой теме прозвучал тезис: до 90 дней умри, но забей

И где вы это прочли? dntknw
Вот из последнего очередного обсуждения

MilaCH пишет:

Сроки забоя индивидуальны, надо проверять визуально перед тем, как собираетесь бить. Если пеньки на спине, не додержали недельку.

и

Aplicator пишет:

Абсолютно верно, у всех разные условия содержание, климат и кормление. Универсальный срок 80-88 дней. Мы в него попадаем обычно с мускусами. Но может быть и иначе. Так как наблюдая селезней одного вывода, допустим сейчас 4- месячных, я вижу, что от разных семей мальчики имеют разное развитие, есть которые реально тянут на свои 4 месяца, а есть уже и по кораллам в том числе те, которых можно как годовалых обозначить, если не быть в курсе. Соответственно, если одни чуть быстрее других или все одного типа, процесс и срок линьки туже будет сдвигаться...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
каза4ка пишет:

И где вы это прочли?

Мне тоже интересно. Ни разу в этой теме этого не звучало, разве что от "залетышей одноразовых".
У вас с 75-ти дневной какие были проблемы с ощипом? Пеньки, пух не вылез?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

На основании приказа МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 188 от 11 июня 2014 года "Об установлении профессионального праздника - Дня ветеринарного работника" хочу поздравить всех ветеринарных специалистов с наступающей праздничной датой 31 августа - Днём ветеринарного работника и пожелать им здоровья и успехов во всех сферах их нелёгкой профессии, а владельцам животных иметь как можно меньше поводов для обращений в связи с заболеваниями питомцев.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
каза4ка пишет:

И где вы это прочли? dntknw

Читать=глаза портить roma

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

эх.. )) буду искать.. wacko2

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Согласен, как только зарегистрировался я в группе,старожилы,неоднократно писали о сроках убоя,утка77-84,утак 84-91 дней, Затем была информация,которой и стал пользоваться,о пенка под крыльями и на груди.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

на 35-ти последних страницах нету..
ладно.. не суть.. )) главное - выяснили, что это неправда.. ))
кормить их только до 95-100 дней не очень хочется.. ))

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Сегодня забил трех уток возраст 85 дней,все тоже самое все в черных пеньках на спине и крыльях,на груди белые пеньки.Нечего не пойму сколько же еще ждать?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Вот приспособы которые сам сделал.

Вложение
20160830113521.jpg
20160830113505.jpg
20160830113454.jpg
20160830115252.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах