Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 353 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Serafima пишет:

Может кто-нибудь подскажет, как определить у индоуток кто самец, а кто самочка. Первый раз выращиваю. Товарищ, у которого брала, сказал, что нужно щупать шею, у селезней там хрящ типа кадыка. Мы с ним одного утёнка щупали в месячном возрасте, определили, что самка. Сейчас он в 2,5 месяца по внешнему виду - самец. С прощупыванием как то туго получается. Вот выкладываю фотки. Интересует пол только у цветных уток.

У селезней хвост прямой лопатой , да и крупнее они ,а у уток клином сходится ,всегда так определяю , не разу не ошибался ИМХО... может кто то по другому подскажет !!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Роман Исаков пишет:

может кто то по другому подскажет !!!

Посмотрите им в лицо!!! там не спутаешь)
У Серафимы- слева-черный и коричневый утак...остальные(у кого моськи видны -уточки)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:

У Серафимы- слева-черный и коричневый утак...остальные(у кого моськи видны -уточки)

Татьяна, ты опередила. Тоже самое хотел написать, но осталось только согласиться.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
ШаСветик пишет:

у нас куры одного расклевали до мяса,что думали и не вычухается,но мы практически заливали рану зелёнкой и вычухался,ещё и вес набрал как все

Спасибо! Одного тодже до мяса((( вчера ничего не ел и практически не пил, на ночь к пекинцам посадила его и еще одну уточку. Утром бодро выбежали, правда более поклеванный всех сторонится и только воду попил.... Посадила опять на день в сарай, чтоб никто не обижал) Двух вычислила, подрезали сверху клювы, посмотрим, что будет...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Ольга2890 пишет:

Я про утей бройлерный. Можен пекинки ей подбросить или пусть на своих 7 сидит. Но прям с боем рвется сидеть.

Дайте пекинских, они до холодов успеют жирка набрать и не замерзнут)) Я своей дала, правда уже недели 2 сидит... А что делать?:)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Pticezavodchik пишет:

Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами. Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда уже слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

В выводной когда перестаете переворачивать, т.е. за 3-4 дня до вылупления (наклева). пекинских и других можно за 2 дня. Т.е. мусиков примерно в 30-31 день инкубации.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Рыбка пишет:

Посмотрите им в лицо!!! там не спутаешь)

А это как?:)

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Всем доброго утра, у уточек голова кругленькая, аккупатная и как будто улыбается, а у селезня продолговатая, более грубая и вид серьезный

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На последнем фото пятеро слева утаки, справа все утки. У утаков после крыльев сарделька до хвоста, а у уток крылья сразу сходятся над хвостом.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Heleh_OK пишет:

В выводной

Спасибо.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Tori1973 пишет:

Всем доброго утра, у уточек голова кругленькая, аккупатная и как будто улыбается, а у селезня продолговатая, более грубая и вид серьезный

Спасибо!:) Проверим.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36

Хочу в семье (2+1, возраст 12 месяцев) убрать одну утку и подсадить двух с нового вывода. Сейчас им 6 недель. Через сколько можно будет подсадить? Не будет ли селезень топтать малолетку, и насколько это плохо?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Т.Анатолий пишет:

Хочу в семье (2+1, возраст 12 месяцев) убрать одну утку и подсадить двух с нового вывода. Сейчас им 6 недель. Через сколько можно будет подсадить? Не будет ли селезень топтать малолетку, и насколько это плохо?

Ну судя по тому, как у меня все тусуются разом, то трехмесячных и взрослые утки и тем более селезни еще щимлют:)

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
MilaCH пишет:

Пеньки фигня! Вынимаются отлично, сами выскакивают (если уже из под кожи вышли). А вот недовылезший пух это самый гемор... Поэтому перед забоем надо проверять именно его. В воскресенье 6 уток и одного броля за 2 часа сделали - щипались прекрасно, прям как броль:) Рукой проводишь, даже не щиплешь и весь пух/перо в руке

А какой возраст у ваших уток, которые прекрасно щипались?
У меня никак с ощипом не выходит попасть в срок....

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Heleh_OK пишет:

Ну судя по тому, как у меня все тусуются разом, то трехмесячных и взрослые утки и тем более селезни еще щимлют:)

Простите, не понял.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
MilaCH пишет:

Пеньки фигня! Вынимаются отлично, сами выскакивают (если уже из под кожи вышли). А вот недовылезший пух это самый гемор... Поэтому перед забоем надо проверять именно его. В воскресенье 6 уток и одного броля за 2 часа сделали - щипались прекрасно, прям как броль:) Рукой проводишь, даже не щиплешь и весь пух/перо в руке

А какой возраст у ваших уток, которые прекрасно щипались?
У меня никак с ощипом не выходит попасть в срок....

Та же засада. Пяток кур бролей быстрее ощипать-разделать чем одного мусика

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Т.Анатолий пишет:

Хочу в семье (2+1, возраст 12 месяцев) убрать одну утку и подсадить двух с нового вывода. Сейчас им 6 недель. Через сколько можно будет подсадить? Не будет ли селезень топтать малолетку, и насколько это плохо?

Топтать не будет. а вот обижать по первости будут сильно. И в домик ночевать не пустят. Подождите еще пару месяцев. А то ведь и пушок до крови весь выщипят, а малыши и даже убежать толком не смогут.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
MilaCH пишет:

На последнем фото пятеро слева утаки, справа все утки. У утаков после крыльев сарделька до хвоста, а у уток крылья сразу сходятся над хвостом.

"сарделька" - вы имеете в ввиду перо продолжается до хвоста?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300

Всем добрый день.
Индоуток развожу уже несколько лет. Всегда держала индоуток коричневых, а в этом году мне предложили на обмен черного гусака. Думала его на мясо отправить, но он такой активный, бойкий. Можно ли его оставить на племя и скрещивать с коричневыми индоутками?

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Светлана Селезнева пишет:

Всегда держала индоуток коричневых, а в этом году мне предложили на обмен черного гусака.

Гусака уж наверное точно не нужно. laugh
Светлана Селезнева, такая же ситуация. Подарили в этом году двух больших черных утаков, то-же хотел в суп, но потом подсадил к своим коричневым, вылупились несколько выводов коричневых, один желтенький, наверное белым будет - не знаю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Забивали в 80дн, но эту партию начали бить в 60дней с тем же результатом - щипались прекрасно.
"Сарделька" это "тело" от конца крыльев до хвоста! У уток этого просвета нет, крылья сходятся четко на хвосте, у утаков это происходит гораздо позже. Посмотрите внимательно на фото, там же все четко видно

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300
Александр Кубань пишет:

Гусака уж наверное точно не нужно.

Ой, ну не знаю почему, но всегда мальчиков индоуток гусаками называла blush2
Александр, то есть можно?

У меня в этом году очень плохой вывод. В декабре умер утак, от которого вывод был всегда почти 100%, то есть по 13-15 утят от утки. Купили другого и в результате 3-5 утят из 15-17 подложенных по утку яйц. Одна уточка вывела 11 штук, так 5 погибли в первые 10 дней, хотя раньше такого никогда не было.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Елена 66 пишет:

Топтать не будет. а вот обижать по первости будут сильно. И в домик ночевать не пустят. Подождите еще пару месяцев. А то ведь и пушок до крови весь выщипят, а малыши и даже убежать толком не смогут.

Спасибо. Все понятно. А то я уже собирался через месяц подселять.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Подскажите второй срок забоя,первый понятно 80-90дней но его я пропустил

Вложение
225.jpg
Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Т.Анатолий пишет:
Heleh_OK пишет:

Ну судя по тому, как у меня все тусуются разом, то трехмесячных и взрослые утки и тем более селезни еще щимлют:)

Простите, не понял.

Не понял по своей невнимательности. Вместо трехмесячных прочитал трехмесячные. А так понятно и доступно, спасибо

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
MilaCH пишет:

Забивали в 80дн, но эту партию начали бить в 60дней с тем же результатом - щипались прекрасно.
"Сарделька" это "тело" от конца крыльев до хвоста! У уток этого просвета нет, крылья сходятся четко на хвосте, у утаков это происходит гораздо позже. Посмотрите внимательно на фото, там же все четко видно

А в каком возрасте сардельку отчетливо заметно? Я у своих полуторамесячных не вижу ни сардельки, ни хвоста лопатой. Только кое как по весу определяю. И то примерно.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

bang
.
всем -

MilaCH пишет:

А вот недовылезший пух это самый гемор.

Людмила! у Ваших уток в 80 дней не было недовылезшего пуха? dntknw
.
Елена 66,
что Вы ответите на пост 10599 на предыдущей странице?
.
итак, ещё раз ко всем: мускусных уток лучше забивать, когда.................................. ....................................................................................
(ещё не вылез пух? вылез весь пух, но под ним ещё не образовались мощные пеньки? другое? когда?)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
theprodigy пишет:

Людмила! у Ваших уток в 80 дней не было недовылезшего пуха?
итак, ещё раз ко всем: мускусных уток лучше забивать, когда.................................. ....................................................................................
(ещё не вылез пух? вылез весь пух, но под ним ещё не образовались мощные пеньки? другое? когда?)

У наших уже в 60 дней не было недовылезшего пуха, а про 80дн. и говорить нечего:) В этом году все очень быстро оперяются - жара... Забивайть можете, когда пух вылезет, даже если на груди есть толстые пеньки, но только если они "прорезались" через кожу, т.е. чуток пера из пенька уже торчит.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Т.Анатолий пишет:

А в каком возрасте сардельку отчетливо заметно? Я у своих полуторамесячных не вижу ни сардельки, ни хвоста лопатой.

В 1,5мес все уже отлично видно - пришлите фотки своих сверху и сбоку, попробую объяснить, хотя уже наглядно показывала на своих huh Плюс дефки хвостики вверх задирают, ну и орут громко басом, мальчишки сипят только тихо, или вообще молчат - это вообще 100%, уж сколько муж их в руки для забоя брал, всегда одно и то же, хотя утки ручные, но сигнал подают...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

Смотря какие шеи, иные далеко за 350г набирают:) Я без шеи продаю, потребитель с ней не справится huh

- прикольно, а нас наоборот, ни один не забрал без шеи =)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах