МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 354 из 500

Вы здесь

14977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 6 минут назад
: Московская область
: 1226
Елена 66 пишет:

Вот и я думаю, зачем нам эта тема? Зачем 5 страниц назад обсуждали сроки забоя

да!
первых забил в 77 дней, потом в 90 и в 94..
был тут тезис, типа: умри, но забей до 90 дней..
возник у меня вопрос - чего бояться-то? какая трудность так ужасна?
когда пушок вырастет и его корень превратится в толстый пенёк-сиську?
вот уточка сегодня в 94 дня была уже очень пушистой и удобно щипалась, а мелкий пушок - не подцепишь..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Москва
: 1721

Пеньки фигня! Вынимаются отлично, сами выскакивают (если уже из под кожи вышли). А вот недовылезший пух это самый гемор... Поэтому перед забоем надо проверять именно его. В воскресенье 6 уток и одного броля за 2 часа сделали - щипались прекрасно, прям как броль:) Рукой проводишь, даже не щиплешь и весь пух/перо в руке

Людмила

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 5 дней 15 часов назад
Россия
: 269

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Написал в др. теме, но там - тишина.
Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами. Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда уже слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Московская обл., Рузский р-н
: 355

Может кто-нибудь подскажет, как определить у индоуток кто самец, а кто самочка. Первый раз выращиваю. Товарищ, у которого брала, сказал, что нужно щупать шею, у селезней там хрящ типа кадыка. Мы с ним одного утёнка щупали в месячном возрасте, определили, что самка. Сейчас он в 2,5 месяца по внешнему виду - самец. С прощупыванием как то туго получается. Вот выкладываю фотки. Интересует пол только у цветных уток.

Файлы: 
  • dscn1595.jpg
  • dscn1592.jpg
Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 3 часа 9 минут назад
: Смоленская область
: 849
Aplicator пишет:

Поэтому как проф обработка раз в год стал рассматривать специальные большие птичьи шашки.

А можно про них поподробнее?

89082872561

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
Serafima пишет:

Может кто-нибудь подскажет, как определить у индоуток кто самец, а кто самочка. Первый раз выращиваю. Товарищ, у которого брала, сказал, что нужно щупать шею, у селезней там хрящ типа кадыка. Мы с ним одного утёнка щупали в месячном возрасте, определили, что самка. Сейчас он в 2,5 месяца по внешнему виду - самец. С прощупыванием как то туго получается. Вот выкладываю фотки. Интересует пол только у цветных уток.

Скока я не пробовал, не смог до 3 мес. определить. Все шипят и все крякают, и утки есть большие и есть поменьше!!! Только по возрасту и весу оставил семьи , и получилось правильно.

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

hotagro

У меня обработка из баллончиков дала результат , но с аптеки позвонили ивермек оr за 2550руб -500мл привезут,возьму конечно , и закажу еще ивермек on, бензораспылитель есть ,туман могу создать , теперь научен что такая фигня может быть , у нас рыночник один тоже оказывается подхватывал от обменных петухов весной .

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73
Serafima пишет:

У селезней хвост прямой лопатой , да и крупнее они ,а у уток клином сходится ,всегда так определяю , не разу не ошибался ИМХО... может кто то по другому подскажет !!!

"КЛМУ"

Заходил: 24 минуты 18 секунд назад
россия
: питер
: 532
Роман Исаков пишет:

может кто то по другому подскажет !!!

Посмотрите им в лицо!!! там не спутаешь)
У Серафимы- слева-черный и коричневый утак...остальные(у кого моськи видны -уточки)

Татьяна.
"КЛМУ"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3737
Рыбка пишет:

У Серафимы- слева-черный и коричневый утак...остальные(у кого моськи видны -уточки)

Татьяна, ты опередила. Тоже самое хотел написать, но осталось только согласиться.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
ШаСветик пишет:

у нас куры одного расклевали до мяса,что думали и не вычухается,но мы практически заливали рану зелёнкой и вычухался,ещё и вес набрал как все

Спасибо! Одного тодже до мяса((( вчера ничего не ел и практически не пил, на ночь к пекинцам посадила его и еще одну уточку. Утром бодро выбежали, правда более поклеванный всех сторонится и только воду попил.... Посадила опять на день в сарай, чтоб никто не обижал) Двух вычислила, подрезали сверху клювы, посмотрим, что будет...

Украина
Ольга2890 пишет:

Я про утей бройлерный. Можен пекинки ей подбросить или пусть на своих 7 сидит. Но прям с боем рвется сидеть.

Дайте пекинских, они до холодов успеют жирка набрать и не замерзнут)) Я своей дала, правда уже недели 2 сидит... А что делать?:)

Украина
Pticezavodchik пишет:

Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами. Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда уже слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

В выводной когда перестаете переворачивать, т.е. за 3-4 дня до вылупления (наклева). пекинских и других можно за 2 дня. Т.е. мусиков примерно в 30-31 день инкубации.

Украина
Рыбка пишет:

Посмотрите им в лицо!!! там не спутаешь)

А это как?:)

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Саратов
: 97

Всем доброго утра, у уточек голова кругленькая, аккупатная и как будто улыбается, а у селезня продолговатая, более грубая и вид серьезный

Виктория

На последнем фото пятеро слева утаки, справа все утки. У утаков после крыльев сарделька до хвоста, а у уток крылья сразу сходятся над хвостом.

Людмила

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 5 дней 15 часов назад
Россия
: 269
Heleh_OK пишет:

В выводной

Спасибо.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Украина
Tori1973 пишет:

Всем доброго утра, у уточек голова кругленькая, аккупатная и как будто улыбается, а у селезня продолговатая, более грубая и вид серьезный

Спасибо!:) Проверим.

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
Донбасс
: Макеевка
: 36

Хочу в семье (2+1, возраст 12 месяцев) убрать одну утку и подсадить двух с нового вывода. Сейчас им 6 недель. Через сколько можно будет подсадить? Не будет ли селезень топтать малолетку, и насколько это плохо?

Украина
Т.Анатолий пишет:

Хочу в семье (2+1, возраст 12 месяцев) убрать одну утку и подсадить двух с нового вывода. Сейчас им 6 недель. Через сколько можно будет подсадить? Не будет ли селезень топтать малолетку, и насколько это плохо?

Ну судя по тому, как у меня все тусуются разом, то трехмесячных и взрослые утки и тем более селезни еще щимлют:)

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 5 часов 34 минуты назад
Россия
: Салават
: 268
MilaCH пишет:

Пеньки фигня! Вынимаются отлично, сами выскакивают (если уже из под кожи вышли). А вот недовылезший пух это самый гемор... Поэтому перед забоем надо проверять именно его. В воскресенье 6 уток и одного броля за 2 часа сделали - щипались прекрасно, прям как броль:) Рукой проводишь, даже не щиплешь и весь пух/перо в руке

А какой возраст у ваших уток, которые прекрасно щипались?
У меня никак с ощипом не выходит попасть в срок....

новичок

Донбасс
Heleh_OK пишет:

Ну судя по тому, как у меня все тусуются разом, то трехмесячных и взрослые утки и тем более селезни еще щимлют:)

Простите, не понял.

Донбасс
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
MilaCH пишет:

А какой возраст у ваших уток, которые прекрасно щипались?
У меня никак с ощипом не выходит попасть в срок....

Та же засада. Пяток кур бролей быстрее ощипать-разделать чем одного мусика

Россия
: Екатеринбург
: 3558
Т.Анатолий пишет:

Топтать не будет. а вот обижать по первости будут сильно. И в домик ночевать не пустят. Подождите еще пару месяцев. А то ведь и пушок до крови весь выщипят, а малыши и даже убежать толком не смогут.

Заходил: 15 часов 12 минут назад
россия
: калининград
: 38
MilaCH пишет:

На последнем фото пятеро слева утаки, справа все утки. У утаков после крыльев сарделька до хвоста, а у уток крылья сразу сходятся над хвостом.

"сарделька" - вы имеете в ввиду перо продолжается до хвоста?

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

: Моск. обл.
: 48

Всем добрый день.
Индоуток развожу уже несколько лет. Всегда держала индоуток коричневых, а в этом году мне предложили на обмен черного гусака. Думала его на мясо отправить, но он такой активный, бойкий. Можно ли его оставить на племя и скрещивать с коричневыми индоутками?

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Краснодарский Край
: 63
Светлана Селезнева пишет:

Всегда держала индоуток коричневых, а в этом году мне предложили на обмен черного гусака.

Гусака уж наверное точно не нужно. laugh
Светлана Селезнева, такая же ситуация. Подарили в этом году двух больших черных утаков, то-же хотел в суп, но потом подсадил к своим коричневым, вылупились несколько выводов коричневых, один желтенький, наверное белым будет - не знаю.

Забивали в 80дн, но эту партию начали бить в 60дней с тем же результатом - щипались прекрасно.
"Сарделька" это "тело" от конца крыльев до хвоста! У уток этого просвета нет, крылья сходятся четко на хвосте, у утаков это происходит гораздо позже. Посмотрите внимательно на фото, там же все четко видно

Людмила

: Моск. обл.
: 48
Александр Кубань пишет:

Гусака уж наверное точно не нужно.

Ой, ну не знаю почему, но всегда мальчиков индоуток гусаками называла blush2
Александр, то есть можно?

У меня в этом году очень плохой вывод. В декабре умер утак, от которого вывод был всегда почти 100%, то есть по 13-15 утят от утки. Купили другого и в результате 3-5 утят из 15-17 подложенных по утку яйц. Одна уточка вывела 11 штук, так 5 погибли в первые 10 дней, хотя раньше такого никогда не было.

Донбасс
Елена 66 пишет:

Топтать не будет. а вот обижать по первости будут сильно. И в домик ночевать не пустят. Подождите еще пару месяцев. А то ведь и пушок до крови весь выщипят, а малыши и даже убежать толком не смогут.

Спасибо. Все понятно. А то я уже собирался через месяц подселять.

Страницы