Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 351 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

А сколько площадь и выгулы?))) Мы сейчас в процессе , планируем постройку))))

hotagro

40 дней. вчера было моим -1,5 уточка , 2,2-2,55 селезень , 2,6 мулард. Хотя с виду мулард больше крупных селезней , но как показала практика мускусы плотнее сбиты по сравнению с другой птицей.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:

У нас построены домики с вольерами,у каждого вида-свой,) между собой они не соприкасаются.Птиц конечно не много-20 индюков,кур -душек 70,брошек-40 голов,мусек -семья 3+1 и их детей от 20 и до 40

А фотографии построек есть на форуме? Интересно бы посмотреть...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ГавС пишет:

А фотографии построек есть на форуме?

Вечером сфоткаю,сейчас индюк на столе ждет)

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Надоели грязные белые мускусы. Сегодня бросил в пруд селезня и потом утку. Утка сразу начала правильно плавать и даже поймала рыбу, а селезень психовал и плавал при помощи крыльев. Сейчас он греется в курятнике и туда же отправил промокшую утку. Раньше Мускусы были идеально белыми, а эти неряхи. Не простудятся?

Украина
: Мариуполь
18.08.2016 - 13:26
: 4
Aplicator пишет:
ШаСветик пишет:

Всем доброго времени суток!
Спасибо огромное всем форумчанам за то,что делитесь своим драгоценным опытом.
В этом году я впервые держу мускусных уток и в принципе довольна результатом. Перечитала все 3 части по мускусам, но так и не смогла найти сколько нужно держать селезня на племя.Нашему уже год.
Буду очень признательна за помощь.

Добротный племенной и интересный в плане экстерьера - 3-5 лет

Уговорили-пусть живёт и дальше радует :) Cпасибо.
Вчера был вылуп, комбинированный получился-утка,сидевшая на яйцах(оставалось 2 недели до вылупа),увидела маленьких утяток,встала и больше не села.Даже и не знаю сколько прошло времени,но яйца были уже остывшие, но на всякий случай переложила в инкубатор.Вылупились все,что были оплодотворены.
Удивительные эти мускусные утки :)

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
hotagro пишет:

Интересно у мускусов это нормальное явление сброс мелкого пера с 35 дневного возраста или это погрешность в питании или пухо-пероед вызывает.

У меня та же песня, я подумала что это нормально. Правда это не у мускусов, а у белых уток, забыла как называются)

hotagro
Красноперова Ольга пишет:
hotagro пишет:

Интересно у мускусов это нормальное явление сброс мелкого пера с 35 дневного возраста или это погрешность в питании или пухо-пероед вызывает.

У меня та же песня, я подумала что это нормально. Правда это не у мускусов, а у белых уток, забыла как называются)

У меня очень сильное предчувствие присутствия пухопероеда , с ним я еще не сталкивался . Постоянно теребят перья и ломают их , некоторые на глазах оголяются , завтра сильную лупу отыщу и буду исследовать, а то холода придут а перьев не будет да и беспокойство у уток , привесы тоже снижаются. Думаю жара и мои купальни могли поспособствовать этому паразиту . Цесарки вроде без этого явления но у них и ванны сухие-пылевые и вид птицы другой .

hotagro

Я в свои 8 поилок наливаю 80 литров на ночь воды с прополисом плюс 3 кормушки по 10 литров. Заходят в 7 вечера , если прихожу в 6 утра - вода в некоторых есть еще. С водой не играют , на себя не поливают. На 300 мускусов на ночь вполне нормально и небольшой свет.

Вложение
wp20160820202414pro.jpg
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Мои уточки - возраст 3 месяца - начали летать. Постоянно сидят в загоне под сеткой. Но я их утром ненадолго выпускаю в огород - на воле погулять.Сегодня одна улетела на соседний огород. Пока муж ее искал, она идет по дороге в сторону дома. Не потерялась.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

В 3 месяца из 20 голов - 6 селезней крупных, 6 мелочь -уточки, и 7 штук не то не се. Как определить пол? кроме размера есть какие-то точные признаки?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я только по размеру ориентировалась. Но у моих четкая разница была: все селезни почти одинаковые, и все утки так же, но раза в полтора-два меньше селезней. По другим признакам мне так и не удалось уверенно различать. Говорят, что утки орут, если их поймать, но мои молчат, как и селезни. Хотя могут поорать между собой, когда я далеко. Кабы не размер, так и не разобралась бы я с полом.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Каких же уточек оставить на племя? Самых мелких или средних? По селезням вопросов нет - все понятно. Хочу лишних уток на мясо пустить. Они уже не растут, только корм переводить...

hotagro
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Каких же уточек оставить на племя? Самых мелких или средних? По селезням вопросов нет - все понятно. Хочу лишних уток на мясо пустить. Они уже не растут, только корм переводить...

До 4 месяцев еще растут , и мясо ароматность набирает, а то оставите средних а они мелкими селезнями окажутся. В принципе можете взвесить , по весу тоже можно определить утка или селезень.
Я у своих исследовал перо с лупой ,так и не заметил ничего живого . Может микроскоп нужен .

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
hotagro пишет:

Я у своих исследовал перо с лупой ,так и не заметил ничего живого . Может микроскоп нужен .

Я сегодня пригляделась, у моих пушок летает, не перо, линька, видимо) А всем уточкам нужно перья на крыле подрезать? ну...чтобы в дальние края не улетели)))

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Мои с гусями уходят и с ними приходят. Правда на поле идут рядом с гуськами а назад точняком во двор летят.

Вложение
20160328170814.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380

Подскажите, не углядела... одного сильно заклевали... 2 месяца утятам. Крылья полностью голые, даже мухи на ранки садятся((( Сегодня ничего не ел, почти не пил, т.к. я его отсадила окончательно.... Теперь только забить на мясо? Ведь перья на крыльях уже в ближайшее время не отрастут??
жаль... мелковат еще.....

hotagro
Heleh_OK пишет:

Крылья полностью голые, даже мухи на ранки садятся((( Сегодня ничего не ел, почти не пил, т.к. я его отсадила окончательно....

У меня в прошлом году двоих так - убрал чтобы не мучились.

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день! Спешу поделится радостью. Мускусов мне знакомые привезли от Александра Аplicator. Вчера взвесили 90 дней вес от 4,2 до 4,7. ya . У меня есть еще мускусы, но они мельче. Питание у всех одинаковое. Вот что значит хорошая кровь!

Россия
: Королев
28.02.2015 - 22:56
: 34
Катя Катерина пишет:

Добрый день! Спешу поделится радостью. Мускусов мне знакомые привезли от Александра Аplicator. Вчера взвесили 90 дней вес от 4,2 до 4,7. ya . У меня есть еще мускусы, но они мельче. Питание у всех одинаковое. Вот что значит хорошая кровь!

Да, птиса у Саши хорошая. В нашей деревне тоже мелких уток держали. Даже непонятно : для чего? Есть их-все равно, что семечки щелкать. Шелухи больше )

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
hotagro пишет:
Heleh_OK пишет:

Крылья полностью голые, даже мухи на ранки садятся((( Сегодня ничего не ел, почти не пил, т.к. я его отсадила окончательно....

У меня в прошлом году двоих так - убрал чтобы не мучились.

Спасибо

Украина
: Мариуполь
18.08.2016 - 13:26
: 4
Heleh_OK пишет:

Подскажите, не углядела... одного сильно заклевали... 2 месяца утятам. Крылья полностью голые, даже мухи на ранки садятся((( Сегодня ничего не ел, почти не пил, т.к. я его отсадила окончательно.... Теперь только забить на мясо? Ведь перья на крыльях уже в ближайшее время не отрастут??
жаль... мелковат еще.....

у нас куры одного расклевали до мяса,что думали и не вычухается,но мы практически заливали рану зелёнкой и вычухался,ещё и вес набрал как все

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Камуфляж пишет:

Надоели грязные белые мускусы. Сегодня бросил в пруд селезня и потом утку. Утка сразу начала правильно плавать и даже поймала рыбу, а селезень психовал и плавал при помощи крыльев. Сейчас он греется в курятнике и туда же отправил промокшую утку. Раньше Мускусы были идеально белыми, а эти неряхи. Не простудятся?

- это ещё цветочки. Когда птицы много и утаки сидят как положено в разгаре сезона на них по несколько раз в сутки при вольерном содержании - то они ужасно выглядит. Увы и ах....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
hotagro пишет:

Красноперова Ольга пишет:
hotagro пишет:

Интересно у мускусов это нормальное явление сброс мелкого пера с 35 дневного возраста или это погрешность в питании или пухо-пероед вызывает.

У меня та же песня, я подумала что это нормально. Правда это не у мускусов, а у белых уток, забыла как называются)

У меня очень сильное предчувствие присутствия пухопероеда , с ним я еще не сталкивался . Постоянно теребят перья и ломают их , некоторые на глазах оголяются , завтра сильную лупу отыщу и буду исследовать, а то холода придут а перьев не будет да и беспокойство у уток , привесы тоже снижаются. Думаю жара и мои купальни могли поспособствовать этому паразиту . Цесарки вроде без этого явления но у них и ванны сухие-пылевые и вид птицы другой .

- ивермек в 2 ступени прогоните, если думаете что реально клещи

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

После пруда стали чище. Почему же раньше у меня был селезень идеальной белизны?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Катя Катерина пишет:

Добрый день! Спешу поделится радостью. Мускусов мне знакомые привезли от Александра Аplicator. Вчера взвесили 90 дней вес от 4,2 до 4,7. ya . У меня есть еще мускусы, но они мельче. Питание у всех одинаковое. Вот что значит хорошая кровь!

- пасибо, удачи Вам. А что касаемо крови - да все мы - и Вы и мы можем поддерживать такую кровь, только вот не каждый хочет этим отдельно заниматься, а без этого ну никак...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена Ковалева пишет:

Катя Катерина пишет:

Добрый день! Спешу поделится радостью. Мускусов мне знакомые привезли от Александра Аplicator. Вчера взвесили 90 дней вес от 4,2 до 4,7. ya . У меня есть еще мускусы, но они мельче. Питание у всех одинаковое. Вот что значит хорошая кровь!

Да, птиса у Саши хорошая. В нашей деревне тоже мелких уток держали. Даже непонятно : для чего? Есть их-все равно, что семечки щелкать. Шелухи больше )

- парадокс в том, что в наших деревнях и другую птицу в таком же состоянии держали, увы... но на то, тем более раньше, был ряд своих объективных причин...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Как только соберём урожай, выпущу в двор всю банду. Пусть запасаются витаминами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

hotagro - Ивермерк Ор http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/sredstva-ot-parazitov/i... это проверенное средство, оно работает. Злоупотреблять им конечно не стоит, особенно на птице для откорма, а вот взрослым можно включить в программу годовую. Либо не забывать о дез-ии и обработки помещений. Средств много, есть тоже отличное проверенное для любой живности, вернее их помещений - Баймайт http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/veterinarnaya-sanitariy..., но стоить стало .... да и мы частники строим такие вольеры для птицы, где ползучие и при обработках укроются в части. Поэтому как проф обработка раз в год стал рассматривать специальные большие птичьи шашки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах