Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 352 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Касаемо помещений, в последнее время при их строительстве всё больше обращают внимание на удобство обработки средствами дез и другой направленности, причем даже в угоду посадке птицы. Например, я уже говорил, что отхожу от раздельных вольеров, решил строить "общяки", если по цветам и группы до 50 штук максимум. Так легче и страховаться от слабострелов - селезней, проще наладить быт, отопление и проводить обработку шашкой, в конце концов.

hotagro
Aplicator пишет:

hotagro - Ивермерк Ор

Аптечникам запрос сделал, жду ответа привезут или нет , но препарат этот они как оказалось знают.

hotagro
hotagro пишет:
Aplicator пишет:

hotagro - Ивермерк Ор

Аптечникам запрос сделал, жду ответа привезут или нет , но препарат этот они как оказалось знают.

Для обработки помещений нита-ферм "ивермек -on" выпускает,в присутствии птицы допускается обработка-как понимаю для птицефабрик делали.
На своих 300 голов пока израсходовал 5 баллончиков гардекс экстрим от клещей(альфациперметрин/перметрин)обрабатывал весь поток поверхностно при выходе через узкий проход на выгул, некоторых выборочно , вечером распылил баллончик в 30 кв.м. ночном помещении в присутствии птицы, через 10 минут провентилировал вентиляторами, сегодня убрал тщательно всю подстилку -обработал пол раптором от ползающих насекомых (циперметрин/тетраметрин/пиперонид) потом засыпал новую подстилку .
Сегодня на 70-80 % птица спокойнее . И жду звонка с ветааптеки по поводу ивермека -or.
Так что если птица внезапно начала терять перья и постоянно теребить клювом, чесаться когтями -лучше сразу бить тревогу.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Резал сегодня уток первый раз в своей жизни,4 девок и одного пацана.Всем 77 дней отроду,рождены 6 июня.Почти вся спина в пеньках.Вопрос,я что опоздал по срокам? И еще для меня осталось загадкой почему у девок нет желчного пузыря на печени? Вес потрошенных девки по 1.300 гр, пацан 2.450 гр нормальный ли вес или мал?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
kruglii пишет:

Всем 77 дней отроду,

Вот и я думаю, зачем нам эта тема? Зачем 5 страниц назад обсуждали сроки забоя по 100500-му разу?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
kruglii пишет:

Всем 77 дней отроду,рождены 6 июня.Почти вся спина в пеньках.Вопрос,я что опоздал по срокам?

У всех одинаково пеньки, и у уток, и у селезней? Вообще, сроки убоя мускусов: утки 77-84 дня, селезни 84-91. Но у меня, при убое селезней в возрасте 86 дней, пеньков было ещё больше. Вес тушек 3 шт. - 8100.
С линькой надо индивидуально определяться, похоже. Интересно, кто-нибудь может подсказать схему линьки мускусов? Какие участки за какими следуют?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Елена 66 пишет:

Вот и я думаю, зачем нам эта тема? Зачем 5 страниц назад обсуждали сроки забоя по 100500-му разу

Про сроки я знаю записывал себе в блокнотик.Пацана зарезал последнего что бы посмотреть просто что у него будет со шкурой,знаю что по срокам его рано резать,но у него тоже самое пеньки.Вот поэтому и спрашиваю здесь отчего так?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
ГавС пишет:

Вес тушек 3 шт. - 8100.

Это потрошенных или нет?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
kruglii пишет:

Резал сегодня уток первый раз в своей жизни,4 девок и одного пацана.Всем 77 дней отроду,рождены 6 июня.Почти вся спина в пеньках.Вопрос,я что опоздал по срокам? И еще для меня осталось загадкой почему у девок нет желчного пузыря на печени? Вес потрошенных девки по 1.300 гр, пацан 2.450 гр нормальный ли вес или мал?

Сроки забоя индивидуальны, надо проверять визуально перед тем, как собираетесь бить. Если пеньки на спине, не додержали недельку. Желчный может быть пустой, если они перед забоем, скорей всего, поголодали, ну или наоборот, вся желчь в оборот ушла для переваривания. Не обращайте внимания, бывает.
Если тушка без шеи и лап, вес нормальный, без фанатизма wink .

hotagro
MilaCH пишет:
kruglii пишет:

Резал сегодня уток первый раз в своей жизни,4 девок и одного пацана.Всем 77 дней отроду,рождены 6 июня.Почти вся спина в пеньках.Вопрос,я что опоздал по срокам? И еще для меня осталось загадкой почему у девок нет желчного пузыря на печени? Вес потрошенных девки по 1.300 гр, пацан 2.450 гр нормальный ли вес или мал?

Сроки забоя индивидуальны, надо проверять визуально перед тем, как собираетесь бить. Если пеньки на спине, не додержали недельку. Желчный может быть пустой, если они перед забоем, скорей всего, поголодали, ну или наоборот, вся желчь в оборот ушла для переваривания. Не обращайте внимания, бывает.
Если тушка без шеи и лап, вес нормальный, без фанатизма wink .

Вес нормальный , средний. А чтобы на линьку не попасть думаю 10 дней к пекинскому сроку надо добавить. Я сам буду убирать массово в 3,5-4 мес. Себе единично пораньше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ГавС пишет:

kruglii пишет:

Всем 77 дней отроду,рождены 6 июня.Почти вся спина в пеньках.Вопрос,я что опоздал по срокам?

У всех одинаково пеньки, и у уток, и у селезней? Вообще, сроки убоя мускусов: утки 77-84 дня, селезни 84-91. Но у меня, при убое селезней в возрасте 86 дней, пеньков было ещё больше. Вес тушек 3 шт. - 8100.
С линькой надо индивидуально определяться, похоже. Интересно, кто-нибудь может подсказать схему линьки мускусов? Какие участки за какими следуют?

Абсолютно верно, у всех разные условия содержание, климат и кормление. Универсальный срок 80-88 дней. Мы в него попадаем обычно с мускусами. Но может быть и иначе. Так как наблюдая селезней одного вывода, допустим сейчас 4- месячных, я вижу, что от разных семей мальчики имеют разное развитие, есть которые реально тянут на свои 4 месяца, а есть уже и по кораллам в том числе те, которых можно как годовалых обозначить, если не быть в курсе. Соответственно, если одни чуть быстрее других или все одного типа, процесс и срок линьки туже будет сдвигаться...
И вот вроде хочется отказаться от таковых, скоростных, но ведь они самые тяжёлые =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
kruglii пишет:

Елена 66 пишет:

Вот и я думаю, зачем нам эта тема? Зачем 5 страниц назад обсуждали сроки забоя по 100500-му разу

Про сроки я знаю записывал себе в блокнотик.Пацана зарезал последнего что бы посмотреть просто что у него будет со шкурой,знаю что по срокам его рано резать,но у него тоже самое пеньки.Вот поэтому и спрашиваю здесь отчего так?

- скорее рано по сроку

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
hotagro пишет:

Вес нормальный , средний. А чтобы на линьку не попасть думаю 10 дней к пекинскому сроку надо добавить. Я сам буду убирать массово в 3,5-4 мес. Себе единично пораньше.

- пардон, давайте не путать товарищей. Индивидуально - это одно, а универсальные общепринятые это другое. Например, что значит " чтобы на линьку не попасть думаю 10 дней к пекинскому сроку надо добавить." Пекинский срок был и есть 55-60 дней. Всё остальное - это как раз наше индивидуальное частное видение и результат содержания =) Плюс 10 дней - это 70 дней грубо говоря - для мускуса это очевидно рано. Что же касаемо 3,5-4 месяцев, у меня если батя бы услышал, что нужно в этом сроке бить, он сразу бы просто снимал шкуру. Я лично тоже не помню, что бы в этот срок когда-либо мускус был без пиньков, это самый "небритый" период у них, как и у гусей и у мулардов =)) Могу только списать как раз на то, что у Вас совсем другой регион и климатика, ну или реально уникально индивидуально =) Хотя лично отдавали когда-то туда утят и ничего подобного я по срокам не слышал (старый добрый форум дворик, если кто помнит). Всё может безусловно быть, возможно, что если в 3,5-4 месяца они нормально обрабатываются, то и поэтому для некоторых мясо созревает именно в этот срок. Тут явно совсем другой процесс роста наблюдаем.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
kruglii пишет:

Это потрошенных или нет?

Потрошеных вчистую, с отрезанными первыми фалангами крыльев, без лап и даже без хвостов. Но с шеями!))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Смотря какие шеи, иные далеко за 350г набирают:) Я без шеи продаю, потребитель с ней не справится huh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Господа! Напомните во сколько дней лучше всего резать селезней и уток.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

super

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Утка надумала садится bang shok
Может ей бройлерных яиц купить...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Подавит куриные яйца, можете даже не экспериментировать...
У нас старая утка тоже села, 4 раз за сезон... Сгонять поздно, неделю отсидела.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Камуфляж пишет:

Господа! Напомните во сколько дней лучше всего резать селезней и уток.

БОльшая часть страницы, в конце которой находится Ваше сообщение, посвящена именно этому вопросу.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
ГавС пишет:
Камуфляж пишет:

Господа! Напомните во сколько дней лучше всего резать селезней и уток.

БОльшая часть страницы, в конце которой находится Ваше сообщение, посвящена именно этому вопросу.

Мерси! Два с половиной месяца и до трёх. У меня претендентов только пять штук. Уберу с редкими черными перьями.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
MilaCH пишет:

Сроки забоя индивидуальны, надо проверять визуально перед тем, как собираетесь бить. Если пеньки на спине, не додержали недельку. Желчный может быть пустой, если они перед забоем, скорей всего, поголодали, ну или наоборот, вся желчь в оборот ушла для переваривания. Не обращайте внимания, бывает.
Если тушка без шеи и лап, вес нормальный, без фанатизма

Спасибо что разъяснили.Перед забоем не голодали кормил как обычно,полная кормушка стояла.
Тушки чистый вес без лап и потрошков но с шеями.А то я взгрустнул думал что мелкие совсем мои.

hotagro пишет:

Вес нормальный , средний. А чтобы на линьку не попасть думаю 10 дней к пекинскому сроку надо добавить. Я сам буду убирать массово в 3,5-4 мес. Себе единично пораньше.

Спасибо что разъяснили подожду еще дней 10.

Aplicator пишет:

- скорее рано по сроку

Я то решил что наоборот опоздал,что в линьку ушли,перья новые полезли.
Теперь буду знать,благодарю.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
MilaCH пишет:

Подавит куриные яйца, можете даже не экспериментировать...
У нас старая утка тоже села, 4 раз за сезон... Сгонять поздно, неделю отсидела.

Я про утей бройлерный. Можен пекинки ей подбросить или пусть на своих 7 сидит. Но прям с боем рвется сидеть.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Вот и я думаю, зачем нам эта тема? Зачем 5 страниц назад обсуждали сроки забоя


да!
первых забил в 77 дней, потом в 90 и в 94..
был тут тезис, типа: умри, но забей до 90 дней..
возник у меня вопрос - чего бояться-то? какая трудность так ужасна?
когда пушок вырастет и его корень превратится в толстый пенёк-сиську?
вот уточка сегодня в 94 дня была уже очень пушистой и удобно щипалась, а мелкий пушок - не подцепишь..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пеньки фигня! Вынимаются отлично, сами выскакивают (если уже из под кожи вышли). А вот недовылезший пух это самый гемор... Поэтому перед забоем надо проверять именно его. В воскресенье 6 уток и одного броля за 2 часа сделали - щипались прекрасно, прям как броль:) Рукой проводишь, даже не щиплешь и весь пух/перо в руке

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Написал в др. теме, но там - тишина.
Первый раз вывожу мускусов двумя инкубаторами. Вопрос такой: перекладывать яйца в выводной следует после наклёва или когда уже слышен писк в яйцах (наклёвов нет)?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Может кто-нибудь подскажет, как определить у индоуток кто самец, а кто самочка. Первый раз выращиваю. Товарищ, у которого брала, сказал, что нужно щупать шею, у селезней там хрящ типа кадыка. Мы с ним одного утёнка щупали в месячном возрасте, определили, что самка. Сейчас он в 2,5 месяца по внешнему виду - самец. С прощупыванием как то туго получается. Вот выкладываю фотки. Интересует пол только у цветных уток.

Вложение
dscn1595.jpg
dscn1592.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943
Aplicator пишет:

Поэтому как проф обработка раз в год стал рассматривать специальные большие птичьи шашки.

А можно про них поподробнее?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Serafima пишет:

Может кто-нибудь подскажет, как определить у индоуток кто самец, а кто самочка. Первый раз выращиваю. Товарищ, у которого брала, сказал, что нужно щупать шею, у селезней там хрящ типа кадыка. Мы с ним одного утёнка щупали в месячном возрасте, определили, что самка. Сейчас он в 2,5 месяца по внешнему виду - самец. С прощупыванием как то туго получается. Вот выкладываю фотки. Интересует пол только у цветных уток.

Скока я не пробовал, не смог до 3 мес. определить. Все шипят и все крякают, и утки есть большие и есть поменьше!!! Только по возрасту и весу оставил семьи , и получилось правильно.

hotagro

У меня обработка из баллончиков дала результат , но с аптеки позвонили ивермек оr за 2550руб -500мл привезут,возьму конечно , и закажу еще ивермек on, бензораспылитель есть ,туман могу создать , теперь научен что такая фигня может быть , у нас рыночник один тоже оказывается подхватывал от обменных петухов весной .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах