Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 350 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ГавС пишет:

Можно попробовать... Но, подозреваю, это не поможет. Наблюдала за мускусами, они играют с водой: набирают в клюв и мотают головой, обрызгивая всё вокруг. И балдеют!)))

- тогда придумайте им такие емкости, что бы они по максимуму делали это в них. Если птицы много, то ставят трубы с траншеями под ними и сеткой над, на которой стоит сама труба. А трубы можно использовать 200-ые, с небольшими прорезями и заполнением воды на 50-60% или мастерить что -то из пластиковых бутылей большой емкости в тазах.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Про торф - да, у нас это топливо и стоит денег =))) Так что традиционно стружка =) Причём, если честно, она отлично подходит под любую птицу, куриный отряд себя и вовсе на ней чувствует превосходно. Ну а через 1,5 года из такой массы получается просто шикарная почва. В теме клуба дам инфу по поводу доставщика по всему МО стружки в брикетах, сама стружка очень хорошая.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

И снова мои художества:) Прорези в сетке надо делать на уровне груди уток и над "тазом", чтобы они могли достать воду, но играть с ней им будет неудобно, т.к. сетка будет ограничивать движения.. Потери воды должны быть практически нулевые. Все подходы со стороны, естественно исключить.

Вложение
poilka.png
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

И сразу дополнение - со стороны поилки к нижним краям "окошек" по всей длине желательно закрепить поликарбонат и опустить нижний край в поилку, чтобы капли гарантированно стекали куда надо:)

Украина
: Мариуполь
18.08.2016 - 13:26
: 4

Всем доброго времени суток!
Спасибо огромное всем форумчанам за то,что делитесь своим драгоценным опытом.
В этом году я впервые держу мускусных уток и в принципе довольна результатом. Перечитала все 3 части по мускусам, но так и не смогла найти сколько нужно держать селезня на племя.Нашему уже год.
Буду очень признательна за помощь.

hotagro
MilaCH пишет:

И сразу дополнение - со стороны поилки к нижним краям "окошек" по всей длине желательно закрепить поликарбонат и опустить нижний край в поилку, чтобы капли гарантированно стекали куда надо:)

У меня такие же мысли :) можно и на вакуумную поилку "жабо" вокруг края приспособить со стоком в поилку.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ШаСветик пишет:

Всем доброго времени суток!
....сколько нужно держать селезня на племя...

Сколько будет устраивать, столько и держите. Нашим пятый год пошел, по оплоду нет нареканий.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
MilaCH пишет:

нет нареканий.

А подскажите!Вы на племя как выбираете?самых крупных? или по каким признакам? или всё равно?
У нас один утак, он с одной уткой. И гуляют и сбегают и спят и кушают вместе.Вот такого оставить, так получается он одну утку и будет любит?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Ирина Маскаева пишет:

.Вот такого оставить, так получается он одну утку и будет любит?

Один селезень обычно на 2-3 утки, мало кто больше тянет..... Пекинцы могут и 6 покрывать)))

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Heleh_OK пишет:

Один селезень обычно на 2-3 утки, мало кто больше тянет

Мой с 5 тью утками сидит,вывели уже по второму разу все в этом году.
Был второй селезень в начале года пришлось продать по весне он ему житья не давал,тот бедный из гнезда носу не показывал.

Украина
: Мариуполь
18.08.2016 - 13:26
: 4
MilaCH пишет:
ШаСветик пишет:

Всем доброго времени суток!
....сколько нужно держать селезня на племя...

Сколько будет устраивать, столько и держите. Нашим пятый год пошел, по оплоду нет нареканий.

Спасибо,Людмила!
Наш с четырьмя утками хорошо справился, а пятая почти все неоплод-не подпускает его к себе никак.Вот и подумала,может помоложе им самца, теперь скорее уберу эту утку.

Россия
: Королев
28.02.2015 - 22:56
: 34
Heleh_OK пишет:
hotagro пишет:

Мускусы думаю больше гуси чем утки , но не такие" самолюбивые" как "Венгерские" , "Крупные серые" гораздо дружелюбнее у меня были.

Я на лето переселила мускусов ночевать к пекинцам, так они несколько ночей переночевали кое-как, а потом начали заходить ночевать к курям))) Не любят они другие породы уток))))

А может кто-нибудь сказать, как мускусы уживаются с индейками?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
kruglii пишет:

Мой с 5 тью утками сидит,вывели уже по второму разу все в этом году.
Был второй селезень в начале года пришлось продать по весне он ему житья не давал,тот бедный из гнезда носу не показывал.

Я и говорю, разные селезни:) Чаще всего 2-3, но бывают и исключения)))
У меня сейчас из годичных 2 селезня на 5 уток. Один с тремя-четырмя утками ночует, второго гоняет, будем его резать.... Хотя от второго (он полностью коричневый) утята тоже есть:) Но хочу молодняк оставлять, плюс менять буду, ясное дело.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена Ковалева пишет:

как мускусы уживаются с индейками?

Все должны жить отдельно!!! roma имхо.
А индюх ваще селить ни с кем нельзя.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:
Елена Ковалева пишет:

как мускусы уживаются с индейками?

Все должны жить отдельно!!! roma имхо.
А индюх ваще селить ни с кем нельзя.

Почему же нельзя? У меня хоть и сараев на всех хватает, но особенно летом ночуют как попало. То в одном сарае соберутся то в другом, и несутся в гнёздах, но сараи меняют. По каким признакам понятия не имею. Только зимой распределяю по своим "норам"

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

Если птицы много, то ставят трубы с траншеями под ними и сеткой над, на которой стоит сама труба.

Птицы не много. Но к траншеям уже склоняюсь.

MilaCH пишет:

Прорези в сетке надо делать на уровне груди уток и над "тазом", чтобы они могли достать воду, но играть с ней им будет неудобно, т.к. сетка будет ограничивать движения.. Потери воды должны быть практически нулевые.

Попробую, ради эксперимента - сделать не сложно. Но я в мусиков верю: это для них не преграда! Наберут воду в клюв, вылезут из сетки и продолжат резвиться)) Сделаю, посмотрю, отпишусь.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас главный селезень тоже ходит с одной уткой, но топчет всех кроме нее. Она всегда чистая и белая и все ее боятся:) Второй селезень ее тоже не трогает. Подозреваю, что она не несется, т.к. сидели все, но не она, возможно в чужие гнезда подкидывает, но это не принципиально... Держим для порядка, т.к. иерархия уже давно выстроилась, не хочется нарушать идилию laugh Она всегда первая совершает поход к откормышам знакомиться, как только они оперяются полностью, это примерно 2 мес. Разговаривает с ними, объясняет кто тут главный, треплет непонятливых за шеи, а потом ведет с собой, показывать всем остальным "родителям", возможно под видом своих детей, поэтому и в почете lol

hotagro
ГавС пишет:

Попробую, ради эксперимента

Уровень воды только невысоким надо делать

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ГавС пишет:

Наберут воду в клюв, вылезут из сетки и продолжат резвиться))

yes3 именно так они и делают - набирают воду в клюв, отходят от поилки , поднимают голову и обливают себя как слоники из хобота smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ШаСветик пишет:

Всем доброго времени суток!
Спасибо огромное всем форумчанам за то,что делитесь своим драгоценным опытом.
В этом году я впервые держу мускусных уток и в принципе довольна результатом. Перечитала все 3 части по мускусам, но так и не смогла найти сколько нужно держать селезня на племя.Нашему уже год.
Буду очень признательна за помощь.

Добротный племенной и интересный в плане экстерьера - 3-5 лет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Рыбка пишет:

Елена Ковалева пишет:

как мускусы уживаются с индейками?

Все должны жить отдельно!!! roma имхо.
А индюх ваще селить ни с кем нельзя.

поддерживаю на все 100%. Особенно молодые если - вода и влажная подстилка для индейки - злейший враг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

У нас поэтому все эти затеи пока остановили. Пьют традиционно =) Как и все русские - много и широко =) mail

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А как мускус относится к нипельным куриным поилкам?Стоит с ними заморачиваться на зиму ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Прекрасно относятся к нипелям, но лучше сразу ставить попрочней, с метал.основой и длинным нипельком.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
E.T.C. пишет:

именно так они и делают - набирают воду в клюв, отходят от поилки , поднимают голову и обливают себя как слоники из хобота

Ну, вот, эксперимент уже проведен))

MilaCH пишет:

Прекрасно относятся к нипелям, но лучше сразу ставить попрочней, с метал.основой и длинным нипельком.

Интересно, с ниппелями, тоже, поливать будут? Отвечаю сама себе: будут!)) Но, может, поменьше?.. А как объяснить взрослым уткам, что воду, теперь, из ниппеля добывать надо? Или сами разберутся?

hotagro
Aplicator пишет:
Рыбка пишет:

Елена Ковалева пишет:

как мускусы уживаются с индейками?

Все должны жить отдельно!!! roma имхо.
А индюх ваще селить ни с кем нельзя.

поддерживаю на все 100%. Особенно молодые если - вода и влажная подстилка для индейки - злейший враг.

На ночь конечно очень желательно в отдельные отсеки загонять с индивидуальным микроклиматом. Всем куриным "утиная" влажность вредна. Мускусы, утки,гуси ее легче переносят ,да и то гусятам лучше поменьше влажность в помещении ночном ,иначе аспергиллёз может случится.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Моим утятам 20 дней и они разбегаются от уток, это нормально? Вышел вечером за дом и думал крысы шастают, а оказалось утята, нашли лаз и сбежали от уток. Кстати кошки могут 20 дневных таскать? Боязно за утят, в сумерках могут потеряться.

hotagro

Интересно у мускусов это нормальное явление сброс мелкого пера с 35 дневного возраста или это погрешность в питании или пухо-пероед вызывает.

Вложение
wp20160818185343pro.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
ВЛадимир - Ул. пишет:

А как мускус относится к нипельным куриным поилкам?Стоит с ними заморачиваться на зиму ?

у меня всю зиму стоят нипеля куриные , пьют нормально , учить не надо - сами разберутся. Но сырость делают все равно. Я сделал под нипелями сетку , пусть опилки мокрые зато не топчут месиво.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
hotagro пишет:

На ночь конечно очень желательно в отдельные отсеки загонять с индивидуальным микроклиматом.

roma
У нас построены домики с вольерами,у каждого вида-свой,) между собой они не соприкасаются.Птиц конечно не много-20 индюков,кур -душек 70,брошек-40 голов,мусек -семья 3+1 и их детей от 20 и до 40.Были и гуси и цесарки,но не моё)
Вольеры не большие конечно,но выпускать на свободу я больше не готова-....я тоже хочу жить на даче и смотреть на цветы и есть морковку со свеклой,да и внукам клубника тоже нравится))) и по какашкам босиком ходить тоже не айс))) Поэтому...-траву собираю у себя и у соседей shok ,
При таком раскладе птичка вся здоровая,ттт.никто не дохнет.,ну и я никого не лечу.Всем хорошо)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах