Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 348 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
hotagro пишет:

Кстати вспомнил -забивал с 3 месяцев уточек чтобы жирок нагнали иначе при замораживании тушки темнели из-за малого его содержания.
И последняя партия в прошлом году взятая 28 июля хуже росла все-таки -хоть и на чистом пк стартовом и мелких больше было чем в предыдущие две.

- яж прото и пишу людям. Это чисто практическое наблюдение. Все в любом случае вырастит, просто результат будет другой. И про условия я говорю лишь потому, что бы как раз этой разницы не было. Допустим, у нас сейчас здесь в МО сидит 2 партии 2-3 недельных, в уличных крытых вольерах с зимнем отсеком. Так вот с этой недели уже на ночь загоняем, при том что днём вполне нормальные 20-22, зато ночью у нас тут и +9 уже было. Смешно конечно, они все сами вечером внутри, но закрываем для проформы всё равно =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Александр Кубань пишет:

kruglii пишет:

Еще чиктоником 5 дней пропаиваю.

Чиктоник+байтрил даю 5 дней только гусям. Мускусная утка, впрочем как и пекинка и так живучи. (по крайней мере мне так объясняла один заводчик)

- а гусятам то зачем байтрил?!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
hotagro пишет:

kruglii пишет:

Это точно витамины еще не кому не мешали.

Тем более в этих составах и минералы и аминокислоты и в некоторых ,подкислители :)
Я их сам на птице первый год использую. Суточных -9 дней "алфавит -аминокислоты". И сейчас 6 дней добавлял во время перевода с пк на смесь пк-пшеница-зародыш. Во время перевода на смесь пшеница-зародыш ,снова буду добавлять в воду для минимизации стресса.

- с качественным детским КК это абсолютно не требуется.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юлия Весенняя пишет:

у меня нет брудера и помещения для него(((

- ребят, Вы простите меня, а зачем тогда Вы выводите утят?!?? Ну..... bang bang bang Так, чисто по приколу или собакам потом отдать.... Ну сидит утка месяц с лишним, ну же понятно что будут утята. Любой ящик, бокс, коробка, прямоугольник из брусочков, сеточка в размер пола и вуаля. Лампочки и обычной 75-ки хватит, если прикрывать в начале.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

Любой ящик, бокс, коробка, прямоугольник из брусочков, сеточка в размер пола и вуаля.

Я конечно понимаю, что критиковать просто, когда море опыта. Но у Вас тоже не все с первого раза идеально. Утят хотели, утят получили...Ящик есть у утят, брудер построили за пару часов. Только мне тут никто так и не объяснил, в брудере они на улице или дома? До какого возраста? Отдала мамке-одного лишились, забрали домой, днем когда солнце-выгуливаю в ящике. Форум вроде как для общения, чтоб делиться опытом..Нет?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

(( а у меня тоска..
помогайте!
переживал за утака, что не получается у него - нет.. неоплода мало, уточки яичек нанесли, инкубатор не сломался.. но кое-кто напихал стоя в БЛИЦ-48 около 35 яиц, не остужал (не гулял), не опрыскивал, не овоскопировал и получил 10 утят.. остальные (штук 20) полностью почти сформированные.. взрослые, головка, клювик, перышки, лапки - всё как у вылупившихся, только желток не втянут (так я понимаю - желтый мешочек вместо пузика с кровеносными сосудиками) и все в пленке желейной.. ни одного проклюнувшегося..
в чём главный косяк? много было утят - не хватило воздуха? или не смогли вскрыть скорлупу? или... ??

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380

Хотела спросить. Много пишут С какого срока можно забивать селезней и уточек. А скажите, после какого срока опять можно??? После 120, 150 дней?? Не могу определится где кто и тем более, кого лучше оставить на племя))) Вообщем бегают пока все, да и мелкие по сравнению с пекинкам....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юлия Весенняя пишет:

Aplicator пишет:

Любой ящик, бокс, коробка, прямоугольник из брусочков, сеточка в размер пола и вуаля.

Я конечно понимаю, что критиковать просто, когда море опыта. Но у Вас тоже не все с первого раза идеально. Утят хотели, утят получили...Ящик есть у утят, брудер построили за пару часов. Только мне тут никто так и не объяснил, в брудере они на улице или дома? До какого возраста? Отдала мамке-одного лишились, забрали домой, днем когда солнце-выгуливаю в ящике. Форум вроде как для общения, чтоб делиться опытом..Нет?

- причем тут критика, это посыл к тому, что бы думать, прежде чем делать. Я нисколько не сомневался, что получу от Вас такую реакцию, но ничего личного. Другие, может часть, будет помнить. Так что не стоит всё воспринимать лично, просто это не исключение - а многие после этого ещё и птицу попрекнут (не Вы), вот от этого самого опыта и обращаем на это внимание.
- что касаемо брудера - конечно в помещении, ну если конечно у Вас сейчас по ночам не +18-20С

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
theprodigy пишет:

(( а у меня тоска..
помогайте!
переживал за утака, что не получается у него - нет.. неоплода мало, уточки яичек нанесли, инкубатор не сломался.. но кое-кто напихал стоя в БЛИЦ-48 около 35 яиц, не остужал (не гулял), не опрыскивал, не овоскопировал и получил 10 утят.. остальные (штук 20) полностью почти сформированные.. взрослые, головка, клювик, перышки, лапки - всё как у вылупившихся, только желток не втянут (так я понимаю - желтый мешочек вместо пузика с кровеносными сосудиками) и все в пленке желейной.. ни одного проклюнувшегося..
в чём главный косяк? много было утят - не хватило воздуха? или не смогли вскрыть скорлупу? или... ??

- ну если не втянут, наверно недогрев или неравномерный прогрев

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Heleh_OK пишет:

Хотела спросить. Много пишут С какого срока можно забивать селезней и уточек. А скажите, после какого срока опять можно??? После 120, 150 дней?? Не могу определится где кто и тем более, кого лучше оставить на племя))) Вообщем бегают пока все, да и мелкие по сравнению с пекинкам....

- странно, на Украине не одно место, где есть достойный мускус. А ещё и пишите, что они меньше пекинок =)))) В таком случае тут явно Вам не подойдут стандартные сроки, я без шуток. Уровень развития прямо пропорционально влияет на сроки и время линьки. Попробуйте одну

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

кстати, по поводу занять утят и избежать каннибализма, у нас придерживаются нескольких основных моментов, если кому интересно:
- корм и вода до 7 недель должна быть всегда в кормушках и поилках, ну по крайне мере подходя к 3 неделям и дальше желательно не упускать этот момент;
- корм детский полнорационный и он, кстати, ни сколько прямо нужен для тупо только роста, хотя безусловно, а очень значительную роль играет как раз и в предотвращении каннибализма. В нем практически есть всё необходимое. Не нужно ничего добавлять допом, а самому все это заменить тоже вряд ли получится;
- с 2-3 до 8 недели чем-то отвлекать, кто как может, кто предлагает овощами, кто вешать "веники", я не первый год использую ветровые полоски, хватает их от силы на неделю в каждом вольере, ну просто для нас это доступно, быстро и не вредно для утят точно. Смотал полоску в метр-два, сплющил и разрезал с 2х сторон, сразу готово 20-30 полос , потом пристрелил степлером быстро =))) Фото приведу ниже:




- причём это как автомат уже. А пошло это от того, что мы в брудеры всегда их с 3 дней вешали любому молодняку и особенно индюшатам =) Но как-то у утят и гусят это хит стал =))))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Aplicator пишет:

я не первый год использую ветровые полоски, хватает их от силы на неделю в каждом вольере

Ничего себе, а это безопасно? Я таким материалом, от мешков, обтянул летний душ, у меня гуси съели до куда достали, я ещё переживал за них.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

- что касаемо брудера - конечно в помещении, ну если конечно у Вас сейчас по ночам не +18-20С

нет, не в Сочах живем... пока ночами держим дома, днем с мамками..Спасибо и за критику и за разъяснения.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня сейчас четверо двухнедельных утят живут в одном из отсеков вольера для фазанов. Без утки. Чувствуется, что им холодновато. Иногда заходят в гости к фазанам попить чистой водички и чего нибудь поклевать.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Камуфляж пишет:

Без утки

у меня две утки..все под одной сидят, вторая немного в сторонке, но с ними. Сидят все вместе в большой клетке, типа брудера.... Ночью попробую оставить с мамкой

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А мамка у них рогатая курица. Сажали вместе, но она не греет, только учит есть.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Aplicator пишет:

- странно, на Украине не одно место, где есть достойный мускус. А ещё и пишите, что они меньше пекинок =)))) В таком случае тут явно Вам не подойдут стандартные сроки, я без шуток. Уровень развития прямо пропорционально влияет на сроки и время линьки. Попробуйте одну

Я в прошлом году уже поздно начала искать... да и хотелось поближе, чтоб самой ехать за ними. Уже в этом году поняла, что они тогда медленно росли... Возможно потому что были июльские, тут писали про это, что весенние быстрее растут. Возможно плохо кормила... Но решила проверить их потомство. В принципе вроде уже по размерам уточек-мам догнали, иногда могу спутать, но в целом еще легенькие.. как по мне.
На фото им примерно по 2 с лишним месяца, но пекинки на неделю-полторы старше. Явна видна разница:)

Вложение
img20160715191107.jpg
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Камуфляж пишет:

Чувствуется, что им холодновато

Не хочу (лечить) так сказать,но что мешает вам им ИК лампу повесить?
Или у вас эксперимент по выживанию dread

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Вопрос. А в каком возрасте мускусы становятся половозрелые? Мои вывода 1 августа к марту например будут яйца нести и спариваться?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
theprodigy пишет:

но кое-кто напихал стоя в БЛИЦ-48 около 35 яиц, не остужал (не гулял), не опрыскивал, не овоскопировал и получил 10 утят.. остальные (штук 20) полностью почти сформированные.. взрослые, головка, клювик, перышки, лапки - всё как у вылупившихся, только желток не втянут (так я понимаю - желтый мешочек вместо пузика с кровеносными сосудиками) и все в пленке желейной.. ни одного проклюнувшегося..
в чём главный косяк? много было утят - не хватило воздуха? или не смогли вскрыть скорлупу? или... ??

По-моему, индоутки - самые тяжелые в инкубировании. А вы сделали все возможные ошибки. У меня в Блице вообще из 19 яиц получилось всего 3 утенка. С тех пор в Блиц уток не закладываю. Хотя вот народ выводит нормально. Но снижает температуру с половины. А мне лень разбираться в Блице как это делается.
Охлаждать - обязательно. Утята очень интенсивно дышат. Так что возможно что вашим просто не хватило кислорода, чтоб сформироваться полностью. А желток у них втягивается вообще в последние 2-3 дня, когда температура в инкубе 36,9, а то и меньше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Leonid62 пишет:

Aplicator пишет:

я не первый год использую ветровые полоски, хватает их от силы на неделю в каждом вольере

Ничего себе, а это безопасно? Я таким материалом, от мешков, обтянул летний душ, у меня гуси съели до куда достали, я ещё переживал за них.

не, не, не... никаких мешков, он в корне отличается от мешков. Я понял о чем Вы. Это плотная ветровая парогидроизоляционная кровельная плёнка. Ну как Вы думаете, если не первый год вешаем, даже в брудеры самым мелким. С утятами пока точно не было ни одного случае. А большие что угодно ели, им по боку и гусям и утятам mail Но это как вариант, кто-то вешает пучки, кто-то верёвки толстые отрезки, только не синтетику. Тут уж фантазия =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Юлия Весенняя пишет:

Aplicator пишет:

- что касаемо брудера - конечно в помещении, ну если конечно у Вас сейчас по ночам не +18-20С

нет, не в Сочах живем... пока ночами держим дома, днем с мамками..Спасибо и за критику и за разъяснения.

- поверьте, я только за наоборот. Что бы у Вас как итог получился хороший добротный результат dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Селевкос . пишет:

Вопрос. А в каком возрасте мускусы становятся половозрелые? Мои вывода 1 августа к марту например будут яйца нести и спариваться?

- просто обязаны mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Heleh_OK - да, разительная разница. Даже при том, какие выросли пекинки....

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Ребят, почему-то мало едят мускусята, где-то можно узнать нормы для недельных?

hotagro

Они мало едят недельные .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
kruglii пишет:
Камуфляж пишет:

Чувствуется, что им холодновато

Не хочу (лечить) так сказать,но что мешает вам им ИК лампу повесить?
Или у вас эксперимент по выживанию dread

У меня хозяйство содержится по принципу "Алах дал - Алах взял".

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
hotagro пишет:

Они мало едят недельные .

Понятно) Спасибо!

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Камуфляж пишет:

У меня хозяйство содержится по принципу "Алах дал - Алах взял".

Но хочется что бы не воробьи выросли а слоники,а для этого сами знаете что надо всего то немного wub

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пять дней всё в руках Алаха, а два дня в моих. Позвонил, чтобы поставили маленький масляный обогреватель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах