Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 332 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ANGELA пишет:

п.с. хорошо еще, что пекинки лупятся, если что - подсуну беленьких.... Но заслужила она их?

Да...Не понятно... Может ей все мешают?[/quote]
Она сидит в курятнике и ясное дело куры лазят рядом днем.. Но она особо не переживает по этому поводу, привыкла за 30 дней)) К тому же когда садилась, знала, где будет сидеть.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Александр Кубань пишет:

Прошу прощения - яйца обязательно просвечивать под уткой? У меня сидят уже недели три наверное, если не больше, ничего не просвечиваю, хотя конечно может и не правильно это. Мускусов держу чуть больше года, сели впервые на яйца.

Аналогично! Уткам всего год. Ничего не просвечивала у одной, т.к. в эти сроки ее не снять с гнезда было, и боялась, что вынимая ее оттуда подавит яйца... А после мы уехали и не могла физически проверить с дальнего расстояния))) Приехали - больше половины яиц нету((( И смысл было их просвечивать, когда и так яиц мало...
А вторая нашла себе такой местяк, что я туда даже ползком не пролезу, и как яйца просветить?:)))) Так что полагаюсь на природу, благо 16 утят 3-х недельных из инкубатора есть.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Цеска пишет:

У мускуса мясо в три месяца и в пять месяцев небо и земля , к пяти оно "дозревает", намного вкуснее

соглашусь.
но вот клиенты не все понимают вкус зрелого мяса, им надо молодых, чтоб нежное мясо было. Все к бройлерам приучены, забыли что мясо жевать надо)
Поэтому им - молодых, себе - вкусных

Heleh_OK пишет:

Осталось 4 утиных и 5 куриных.... Смысл такого сидения? У меня в инкубаторе большая выводимость, чем так.....

я бы забрала яйца в инк yes3

Александр Кубань пишет:

Прошу прощения - яйца обязательно просвечивать под уткой

необязательно конечно)
Но под"ненадежными" я просвечиваю, и наклевы в инкубатор забираю - там птенцы целее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

ГавС пишет:
Я Наталья пишет:

Не помню где, прочитала что мусиков отбирают на родителей после 5 месяцев, т.к. к этому времени раскроются все достоинства и недостатки. Вот и ждала.

И как, был смысл 2 месяца передерживать? Помог больший срок с выбором? И вообще, по каким критериям селезней отбирать надо?
Всех я до пяти месяцев, точно, держать не буду, хоть парочку, да съем: очень <del>кушать хочется</del> интересно мускуса попробовать, никакого терпения уже нет wiggle Остальных можно, конечно, и до пяти подержать, если надо...

У мускуса мясо в три месяца и в пять месяцев небо и земля , к пяти оно "дозревает", намного вкуснее. И да , если отбирать на племя ,то лучше держать до пяти месяцев- из личного опыта: некоторые останавливаются в росте к трем, а некоторые рекорды бьют по весу к пяти месяцам.

- Цеска, пардон конечно, но это уже обсуждалось много раз. "Созреваемость" мяса тут ни причем. Первой убойный срок у этой птицы именно до 3х месяцев и это, пардон, не мы россияне придумали =) и отпрактиковали. Почему мясо "рыхлое" или "незрелое" (нехороший термин) и тому подобное в первых убойных сроках обсуждалось и в теме индейки и в теме гусей и тут. При полнорационном кормлении, соответствующем содержание (не очень требовательном, кстати) и добротном материале к 3 месяцам получаем плотную насыщенную тушку. Я ведь тоже когда то "учился" и думал, что оно иначе. Поверьте, я бы их при том, что Вы описали в 3 месяца бы точно не кушал бы сам =)

Рыбка - в принципе согласен.
Рекорды на откорм традиционно ставятся до первого убойного срока у любой птицы, тут дело не в мускусе. Включать в этот период отрезок с линькой совсем не рационально, особенно экономически, кстати, как и у гуся. Ну и личное имхо - на племя как раз нужно отбирать селезней аккуратно подходя к весу самого селезня и его уточек, там смысл этой гонки не всегда важен, ну если речь идёт не только тупо о весе, а о попытке сохранить какие-то элементы экстерьера и окраса. На привес конечно это всё не актуально и мы тоже в таком случае практиковали отбор именно по результатам первого убойного срока.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:
Цеска пишет:

ГавС пишет:
Я Наталья пишет:

Не помню где, прочитала что мусиков отбирают на родителей после 5 месяцев, т.к. к этому времени раскроются все достоинства и недостатки. Вот и ждала.

И как, был смысл 2 месяца передерживать? Помог больший срок с выбором? И вообще, по каким критериям селезней отбирать надо?
Всех я до пяти месяцев, точно, держать не буду, хоть парочку, да съем: очень <del>кушать хочется</del> интересно мускуса попробовать, никакого терпения уже нет wiggle Остальных можно, конечно, и до пяти подержать, если надо...

У мускуса мясо в три месяца и в пять месяцев небо и земля , к пяти оно "дозревает", намного вкуснее. И да , если отбирать на племя ,то лучше держать до пяти месяцев- из личного опыта: некоторые останавливаются в росте к трем, а некоторые рекорды бьют по весу к пяти месяцам.

- Цеска, пардон конечно, но это уже обсуждалось много раз. "Созреваемость" мяса тут ни причем. Первой убойный срок у этой птицы именно до 3х месяцев и это, пардон, не мы россияне придумали =) и отпрактиковали. Почему мясо "рыхлое" или "незрелое" (нехороший термин) и тому подобное в первых убойных сроках обсуждалось и в теме индейки и в теме гусей и тут. При полнорационном кормлении, соответствующем содержание (не очень требовательном, кстати) и добротном материале к 3 месяцам получаем плотную насыщенную тушку. Я ведь тоже когда то "учился" и думал, что оно иначе. Поверьте, я бы их при том, что Вы описали в 3 месяца бы точно не кушал бы сам =)

Рыбка - в принципе согласен.
Рекорды на откорм традиционно ставятся до первого убойного срока у любой птицы, тут дело не в мускусе. Включать в этот период отрезок с линькой совсем не рационально, особенно экономически, кстати, как и у гуся. Ну и личное имхо - на племя как раз нужно отбирать селезней аккуратно подходя к весу самого селезня и его уточек, там смысл этой гонки не всегда важен, ну если речь идёт не только тупо о весе, а о попытке сохранить какие-то элементы экстерьера и окраса. На привес конечно это всё не актуально и мы тоже в таком случае практиковали отбор именно по результатам первого убойного срока.

Не убедили, если у меня есть возможность держать мускусов до пяти месяцев , то я буду это делать и не буду их резать в три месяца. Мясо реально другое на вкус.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

И мне зрелое мяско понравилось больше. Забивали уточку около 1года - лишняя оказалась, я чуть язык не проглотила clap - такая вкуснятина! , хотя не отличаюсь особой гурманностью, к мясу (любого вида) отношусь спокойно - еда!

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга Kириленко пишет:
Heleh_OK пишет:

Осталось 4 утиных и 5 куриных.... Смысл такого сидения? У меня в инкубаторе большая выводимость, чем так.....

я бы забрала яйца в инк yes3

Да что тут осталось....Сегодня 33 дня как сидит. Хотелось бы посмотреть, как она доведет дело до конца... А то вот молодая курочка выседила 4 цып, а уже только двое осталось.... Тут дело не в прибыли, а в самом процессе... Хотелось бы, так сказать, понять..... А мусики у меня и из инкуба есть:)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Aplicator пишет:

обсуждалось и в теме индейки и в теме гусей и тут. При полнорационном кормлении, соответствующем содержание (не очень требовательном, кстати) и добротном материале к 3 месяцам получаем плотную насыщенную тушку

Александр, а можете хотя бы намекнуть где искать обсуждение?

Есть у меня клиент, очень боХатый и такой же требовательный.
Не нравятся ему молодые утки, чем бы не кормила.
Как-то попросил утку, а у меня только завалящийся мулард бы 6-ти месячный, рос плохо. предупредила что мясо не очень молодое.
А он в восторге! Грит, таких мне выращивай, буду брать сразу много в морозилку.
А я не готова по полгода уток держать...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Aplicator пишет:
Цеска пишет:

<p>

ГавС пишет:
Я Наталья пишет:

Не помню где, прочитала что мусиков отбирают на родителей после 5 месяцев, т.к. к этому времени раскроются все достоинства и недостатки. Вот и ждала.

<br />
И как, был смысл 2 месяца передерживать? Помог больший срок с выбором? И вообще, по каким критериям селезней отбирать надо?<br />
Всех я до пяти месяцев, точно, держать не буду, хоть парочку, да съем: очень &lt;del&gt;кушать хочется&lt;/del&gt; интересно мускуса попробовать, никакого терпения уже нет wiggle Остальных можно, конечно, и до пяти подержать, если надо...

<br />
У мускуса мясо в три месяца и в пять месяцев небо и земля , к пяти оно &quot;дозревает&quot;, намного вкуснее. И да , если отбирать на племя ,то лучше держать до пяти месяцев- из личного опыта: некоторые останавливаются в росте к трем, а некоторые рекорды бьют по весу к пяти месяцам.</p>

- Цеска, пардон конечно, но это уже обсуждалось много раз. "Созреваемость" мяса тут ни причем. Первой убойный срок у этой птицы именно до 3х месяцев и это, пардон, не мы россияне придумали =) и отпрактиковали. Почему мясо "рыхлое" или "незрелое" (нехороший термин) и тому подобное в первых убойных сроках обсуждалось и в теме индейки и в теме гусей и тут. При полнорационном кормлении, соответствующем содержание (не очень требовательном, кстати) и добротном материале к 3 месяцам получаем плотную насыщенную тушку. Я ведь тоже когда то "учился" и думал, что оно иначе. Поверьте, я бы их при том, что Вы описали в 3 месяца бы точно не кушал бы сам =)

Рыбка - в принципе согласен.
Рекорды на откорм традиционно ставятся до первого убойного срока у любой птицы, тут дело не в мускусе. Включать в этот период отрезок с линькой совсем не рационально, особенно экономически, кстати, как и у гуся. Ну и личное имхо - на племя как раз нужно отбирать селезней аккуратно подходя к весу самого селезня и его уточек, там смысл этой гонки не всегда важен, ну если речь идёт не только тупо о весе, а о попытке сохранить какие-то элементы экстерьера и окраса. На привес конечно это всё не актуально и мы тоже в таком случае практиковали отбор именно по результатам первого убойного срока.

Не убедили, если у меня есть возможность держать мускусов до пяти месяцев , то я буду это делать и не буду их резать в три месяца. Мясо реально другое на вкус.

- я не пытался Вас убеждать, я лишь не хотел, что бы в обиход входило такое ложное понимание, как "зрелое мясо". У нас селезня и в год великолепно многие готовят, можно было бы с этой стороны и к году притянуть зрелость, но это с этим никак не связано. Кто-то кушает в 3, кто-то в 5, кто в 12 месяцев, верно ведь. В мировой практике эту, как и многие другие виды тяжёлой одомашненной птицы бьют и употребляют до 3х месяцев и она, по крайне мере из того, что мне довелось попробовать там - получается плотным и насыщенным. Могу только согласиться с тем, что в своё время птица у многих не откармливалась, а просто росла, в то время в 3 месяца невозможно было есть ни гуся, ни утку, любую причем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

И мне зрелое мяско понравилось больше. Забивали уточку около 1года - лишняя оказалась, я чуть язык не проглотила - такая вкуснятина! , хотя не отличаюсь особой гурманностью, к мясу (любого вида) отношусь спокойно - еда!

- я как раз выше об этом отметил. На моё имхо 80% готовый птицы в России после готовки - руки того, кто её готовит. Абсолютно согласен, что годовалого, как и полуторогодовалого можно отменно приготовить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ольга Kириленко - а что конкретно Вас интересует? Если Вы хотите лично моё имхо, то оно не поменялось - полнорационное кормление с присутствием животного белка (коего в природе птица даже дикая потребляет очень много в виде различных насекомых, личинок и т.д. и т.п.) даёт стабильный добротный результат по мясу, увы, у нас рационы ориентированы на другое, даже заводские и плюс практика и опыт приготовления, коя в России отсутствует в принципе, как бы мы себя не хвалили (я не исключение) - и вот Вам отличное блюдо. Увы, прежде чем это заключать, я ездил и кушал там, в Европе, где при всей нашей не любви к ним, этим занимаются долго, кропотливо и как для себя любимого, так как большинство это частные лавочки.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

hi

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Aplicator пишет:

лишь не хотел, что бы в обиход входило такое ложное понимание, как "зрелое мясо".

А почему ложное? Этим термином пользются все мировые повара. Мясо молодых животных и птиц очень сильно отличается по вкусу от мяса возрастных.

Aplicator пишет:

Если Вы хотите лично моё имхо, то оно не поменялось - полнорационное кормление с присутствием животного белка (коего в природе птица даже дикая потребляет очень много в виде различных насекомых, личинок и т.д. и т.п.) даёт стабильный добротный результат по мясу

Спасибо. Именно это и интересовало - что делает мясо вкусным. Согласна про животный белок. Ну и происхождение птицы. Поэкспериентирую с кормлением, когда достойных мускусов разведу.

Aplicator пишет:

У нас селезня и в год великолепно многие готовят

Селезень в год великолепен! А почему вы думаете что его вкусовые качества не связаны со зрелостью?

Aplicator пишет:

практика и опыт приготовления, коя в России отсутствует в принципе

это есть. я разговаривала со знакомыми рестораторами - утку в кризис из меню убрали все. Причина - отсутствие импортой заморозки, поскольку нашу утку готовить не умеют.
Но фавориты в приготовлении утки все же не европейцы, а китайцы)

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

На моё имхо 80% готовый птицы в России после готовки - руки того, кто её готовит.

Готовка готовкой, а зрелость мяса - это отдельно. И понятие это присутствует для любого мяса, вне зависимости от навыков кулинара. Да, умеючи можно завуалировать любые недостатки. Но если тупо взять и отварить с солью мясо зрелое и не зрелое, разница станет очевидной. Аналогично и при приготовлении того и другого мяса одинаковым способом.
Конечно, есть любители молочных поросят (телят, козлят...). А я, к примеру, такое мясо есть просто не стану. Ну, не нравится оно мне. Насколько удалось заметить, зрелость мяса напрямую связана с половой зрелостью. Видимо, насыщенность вкуса и консистенция мяса изменяется под воздействием гормонов. Вот и получается, что пятимесячный мускус, действительно, должен быть вкуснее.

Aplicator пишет:

В мировой практике эту, как и многие другие виды тяжёлой одомашненной птицы бьют и употребляют до 3х месяцев

Это естественно. Вы же понимаете - в бизнесе всё направлено на увеличение прибыли, в частности - уменьшение расходов. И кормить птицу до пяти месяцев совершенно невыгодно. Чисто навскидку, предположу: расходы на корм увеличатся раза в 2, плюс существенное снижение оборачиваемости помещений и оборудования, плюс увеличение трудозатрат, а привес за эти 2 месяца будет отнюдь не 100%. Процентов 40-50, наверное?.. Кто-нибудь заморачивался статистикой по проценту привеса у мускуса с трех до пяти месяцев? Но и без точных цифр понятно, что расходы производителя увеличатся процентов на 70-80, а прибавка мяса на 40-50. Недополученная прибыль (убыток) на ровном месте! И какой же производитель на такое пойдет? Да никакой. Ладно бы, действительно, трехмесячные мускусы были, как раньше - кости да перья. Но не зря ж технологии отрабатываются. Раз есть возможность реализовать трехмесячных (а то и двухмесячных) - их и реализуют. А потребитель ко всему привыкает. Те же китайцы давно обучились лопать всё, что не приколочено, максимально широко используя приправы и посыпая всё подряд глутаматом натрия - кулинария рулит!)) Но это совсем не отменяет понятия созревания мяса.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
ГавС пишет:
Aplicator пишет:

На моё имхо 80% готовый птицы в России после готовки - руки того, кто её готовит.

Готовка готовкой, а зрелость мяса - это отдельно. И понятие это присутствует для любого мяса, вне зависимости от навыков кулинара. Да, умеючи можно завуалировать любые недостатки. Но если тупо взять и отварить с солью мясо зрелое и не зрелое, разница станет очевидной. Аналогично и при приготовлении того и другого мяса одинаковым способом.
Конечно, есть любители молочных поросят (телят, козлят...). А я, к примеру, такое мясо есть просто не стану. Ну, не нравится оно мне. Насколько удалось заметить, зрелость мяса напрямую связана с половой зрелостью. Видимо, насыщенность вкуса и консистенция мяса изменяется под воздействием гормонов. Вот и получается, что пятимесячный мускус, действительно, должен быть вкуснее.

Aplicator пишет:

В мировой практике эту, как и многие другие виды тяжёлой одомашненной птицы бьют и употребляют до 3х месяцев

Это естественно. Вы же понимаете - в бизнесе всё направлено на увеличение прибыли, в частности - уменьшение расходов. И кормить птицу до пяти месяцев совершенно невыгодно. Чисто навскидку, предположу: расходы на корм увеличатся раза в 2, плюс существенное снижение оборачиваемости помещений и оборудования, плюс увеличение трудозатрат, а привес за эти 2 месяца будет отнюдь не 100%. Процентов 40-50, наверное?.. Кто-нибудь заморачивался статистикой по проценту привеса у мускуса с трех до пяти месяцев? Но и без точных цифр понятно, что расходы производителя увеличатся процентов на 70-80, а прибавка мяса на 40-50. Недополученная прибыль (убыток) на ровном месте! И какой же производитель на такое пойдет? Да никакой. Ладно бы, действительно, трехмесячные мускусы были, как раньше - кости да перья. Но не зря ж технологии отрабатываются. Раз есть возможность реализовать трехмесячных (а то и двухмесячных) - их и реализуют. А потребитель ко всему привыкает. Те же китайцы давно обучились лопать всё, что не приколочено, максимально широко используя приправы и посыпая всё подряд глутаматом натрия - кулинария рулит!)) Но это совсем не отменяет понятия созревания мяса.

Вставлю и я своих пять копеек...Каждый прав соответственно своему опыту.
Как всегда истина по средине. При идеальных условиях содержания и полноценном кормлении птица быстрее развивается(наращивает мясо) и быстрее созревает. Утки от одних родителей, вылуплены одновременно, но в разных условиях содержания заносятся в разном возросте - в 5месяцев и в 9месяцев.
И могу допустить что и мясо в них также созревает в разном возрасте.
Ну и экономическую целесообразность никто не отменял.
мускус

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Моим два месяца, судя по хвосту на заднем плане селезень и две уточки , или я ошибаюсь?

Вложение
img20160709153057.jpg
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. Скажите пожалуйста, не раз встречала мнение, что мясо индоуток с душком. Может ли кормление и условия содержания влиять на запах мяса? Ну никак не пойму, почему люди говорят, что мясо попахивает?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Здравствуйте! скажите кто сталкивался. Может ли утка во время высиживания съедать яйца, дабы не умереть с голоду? (че она не выходит с гнезда - фиг ее разберешь и главное - не согнать!!!!) Вообщем я так понимаю ее больше сажать на яйца категорически нельзя.....

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Лариса2015 пишет:

Моим два месяца, судя по хвосту на заднем плане селезень и две уточки , или я ошибаюсь?

Я в два месяца не мог определить , даже по хвосту и голосу. Поскольку для меня было важно оставить племенных уток , забой лишних селезней определил на 3 мес. зато теперь абсолютно ясно кто из них ХУ!!? или ya

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Leonid62 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Вот в чем и вопрос....еда и вода вот она,а страшно отпускать.Таскаю ряску бесконечно,так бы лопали сколько душе угодно.Улитками хрустят,жуками всякими,которые в ряске.Подожду еще,волнуюсь,малы наверно.

Выпускайте пока не поздно. Потом к воде тяжело будут привыкать. Могут вообще не привыкнуть. У меня был селезень, покупал для обновления крови. Так в воду и не пошёл, пока лиса не съела. Утки по воде плывут, а он по берегу за ними. Плохо конечно что без мамки.

Позавчера решилась выпустить на волю.Воля метрах в 10-ти,пруд заросший ряской и всякие ништяки в нем.Как вы были правы насчет "пока не поздно"!Вот еще бы неделю,вообще их пинками не смогла бы выгнать из загона.Боялись невыносимо как.Я шла впереди их звала,за ними шел супруг с садовыми граблями и подгонял под зад.Постояли с ними с пол часа,они улеглись в кучу и не сдвинулись с места.Оставили их там одних,что там домой то вернуться 5 шагов.Через 10 минут они как пули пронеслись под калиткой к себе в загон.Повторяли процедуру раз 5.И только вот на третий(сегодня) день они сами пошли гулять.Все не так то просто,как кажется.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
GorVSV пишет:

зато теперь абсолютно ясно кто из них ХУ!!?

Мои в 2 месяца уже сильно различаются по размерам, раза в 1,5. Отсюда я сделала вывод, что мелкие - это утки, а большие - селезни. Но червячок сомнения гложет: а вдруг и среди больших есть утки?
А Вы по каким признакам пол определили? Тоже, по габаритам?

Nataly Kolmykova пишет:

Все не так то просто,как кажется.

Да, и для меня оказалось сюрпризом, что мускусы - ужасные консерваторы. Всё у них должно быть четко и стабильно, а любое изменение - стресс. Совсем не тот характер, что у любопытных кур, которые за любой кипеш, кроме голодовки))

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98

Добрый вечер!
Подскажите, как должны выглядеть утята красного мускуса в 1 месяц?
может у кого есть реальные фото своей птицы? Мучают сомнения.
Ситуация такова: заводчица привезла сама яйцо, тк объяснила, что ей по пути- яйцо было крупное белое овальной формы, стадо вживую не видела(только по фото) утята сейчас цветом от голубых с хохолком до просто желтых. Растут вяло, вывод плохой - едят ПК-2 1/30
Нечего общего с фотографиями из интернета утят от мускусной утки.
Просто будет очень жаль денег и потраченного времени, если это не мускусы sad
Сколько привозила яиц от разных заводчиков, такое впервые dntknw

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Mariка пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, как должны выглядеть утята красного мускуса в 1 месяц?
может у кого есть реальные фото своей птицы?

Пост #9947, 9969

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Mariка,
мускусы по сравнению с другими утками, гораздо когтистей.. ))
особенно это должно было быть заметно у суточных малышей..
а почему Вы кормите пк-2? вроде как общепринято пк-5 давать..
он для бройлеров.. чтоб росли.. ))

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

На этом фото меньше месяца но фото качественней.
мускус

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
centrzdorovja пишет:

На этом фото меньше месяца но фото качественней.
[изображение]

спасибо, выложу завтра фото, думаю, что продали помесь.

theprodigy пишет:

Mariка, [изображение]
мускусы по сравнению с другими утками, гораздо когтистей.. ))
особенно это должно было быть заметно у суточных малышей..
а почему Вы кормите пк-2? вроде как общепринято пк-5 давать..
он для бройлеров.. чтоб росли.. ))

Вообще, всегда кормлю натуралкой, но из-за их странного торможения в росте, решила, что возьму комбикорм - советовалась с поставщиком что лучше взять для них, остановились на ПК2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

centrzdorovja
- дело не в правоте. Есть убойные сроки, которые были, есть и будут, которые прошли долгие годы практики и испытаний и придумывать что-то новое, тем более нам всем в частном порядке в этом направлении смысла нет, тем более пытаться их привязать к "зрелости мяса", половозрелости и так далее.
Для меня понятие "зрелость мяса" отсутствует в принципе, так как не имеет строгого определения и каждый его трактует по своему. Это как ЭКО продукция в России =))) Тем более когда дело касается вкуса - это как спорить о глазунье и омлете =))) mail Если говорить о половозрелости, например, то селезень мускуса в 5 месяцев не является таковым, с этой стороны срок тогда и вовсе нужно более поздний рассматривать. Если брать тех же французов у них нежное - это те же самые наоборот кастрированные петушки. Я, как и многие и вовсе с осени кушаем разных по возрасту, что с лета остались и до самого Нового Года. При этом я не могу утверждать, что именно в 5 вкуснее чем в 3 или хуже чем в год, это дело вкуса, не более. В конце концов, попробуйте дикую версию, она в любом возрасте совсем другая на вкус и на зрелость уже не спишешь, она просто либо нравится, либо нет. Поэтому я хоть и понудил конкретно, но прекрасно понимаю - на цвет и вкус... =)
Ну и касаемо готовки - кому то готовка готовкой - второстепенно, по мне - с неё всё начинается, запороть можно и 3х месячную и 5-ти и тем более годовалую, кому вон и индейка резиновая или Вы думаете у нас тоже все с первого разу получалось. Тоже прошли горький опыт. Увы, мы как нация, в плане готовки птицы на текущий момент особыми традициями похвастать не можем, как бы печально это не звучало.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

Увы, мы как нация, в плане готовки птицы на текущий момент особыми традициями похвастать не можем, как бы печально это не звучало.

сочувствую вашей нации smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия q пишет:

не раз встречала мнение, что мясо индоуток с душком. Может ли кормление и условия содержания влиять на запах мяса? Ну никак не пойму, почему люди говорят, что мясо попахивает

в хвосте есть желтые железы-фасолинки, их надо удалять, от них идет запах.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Aplicator пишет:

centrzdorovja
- дело не в правоте. Есть убойные сроки, которые были, есть и будут, которые прошли долгие годы практики и испытаний и придумывать что-то новое, тем более нам всем в частном порядке в этом направлении смысла нет, тем более пытаться их привязать к "зрелости мяса", половозрелости и так далее.
Для меня понятие "зрелость мяса" отсутствует в принципе, так как не имеет строгого определения и каждый его трактует по своему. Это как ЭКО продукция в России =))) Тем более когда дело касается вкуса - это как спорить о глазунье и омлете =))) mail Если говорить о половозрелости, например, то селезень мускуса в 5 месяцев не является таковым, с этой стороны срок тогда и вовсе нужно более поздний рассматривать. Если брать тех же французов у них нежное - это те же самые наоборот кастрированные петушки. Я, как и многие и вовсе с осени кушаем разных по возрасту, что с лета остались и до самого Нового Года. При этом я не могу утверждать, что именно в 5 вкуснее чем в 3 или хуже чем в год, это дело вкуса, не более. В конце концов, попробуйте дикую версию, она в любом возрасте совсем другая на вкус и на зрелость уже не спишешь, она просто либо нравится, либо нет. Поэтому я хоть и понудил конкретно, но прекрасно понимаю - на цвет и вкус... =)
Ну и касаемо готовки - кому то готовка готовкой - второстепенно, по мне - с неё всё начинается, запороть можно и 3х месячную и 5-ти и тем более годовалую, кому вон и индейка резиновая или Вы думаете у нас тоже все с первого разу получалось. Тоже прошли горький опыт. Увы, мы как нация, в плане готовки птицы на текущий момент особыми традициями похвастать не можем, как бы печально это не звучало.

Я Вас прекрасно понимаю...
Вы стараетесь кормить птичку хорошо и она к трем месяцам готова к забою. Но есть люди которые хотят вырастить птичку на траве(иногда в небольшом количестве давая зерновые/комбикорм). Им кажется что кормят хорошо - но птичка не растет, болеет. Так вот у их уток в три месяца ну не как не будет мясо вкусным. Если вообще будет!
В этом году у меня такой пример был с цыплятами. Пришла соседка говорит хочу цыплят от ваших курей, а то те которые есть умирают. На вопрос как кормит ответила: пшено, кукурудзу, творог... Посоветовал перейти на комбикорм - по цене не дороже и еффективней.
Не давно приносит одного цыпленка,что бы сам не пищал - все умерли, один остался. Так он в три раза меньше своих братьев,которые росли у нас. И она доказывает, что кормит хорошо... купила целый килограм комбикорма! То что это на всех и посыпалась("солилась") травка - совсем другой вопрос.
После этого я понимаю почему они перестали держать мускусных уток - "едят много, а мяса нет"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах