Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 330 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

kruglii - мы у больших гусей и уток сняли ниппеля, пластиковые, они у нас их уничтожают со временем, а вот маленьким оставили. А ставить металлические взрослым лень =)))))))))) Плюс они живут пока по семьям, трудоёмко пока =) Но в общем стаде я за ниппеля

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Aplicator пишет:

Leonid62 - а нет желания поработать с утакими внутри стада? я про новую кровь или мальчишки уже имеют явно выраженные отклонения?

Добрый день, Александр. А что можно с ними сделать? У меня была семья три утки и селезень. Теперь их дети, вообще красавцы, ну это моё мнение. Жаль размер на фото не передался. А поймать тяжело всё время на воде. Надо отслеживать, когда в сарай зайдут. Я бы их всех оставил. Вывод, в этом году, получился не большой, но зато красавцы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

администратор в принципе сразу бы произвёл бы зачистку и раздал всем участникам прямые жесткие предупреждения за это.

матом? как вы? а вы вообще администратор?

Aplicator пишет:

не поняли

это вы не поняли свою ошибку. выражайтесь культурно(даже если дома привыкли к другому)- вы на форуме, вас читают и женщины, и дети.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Анжела, скорее всего не получится поэкспериментировать. Т. к. наврядли у нас линии Ю1, Ю2 или Ю3. Скорее всего уже межлинейные гибриды. Выкладываю ссылку на их научную работу. Александр Б. очень даже прав.
http://blag-duck.ru/upload/iblock/3aa/jp2009.doc
Если интересно почитайте.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Leonid62
Попробуйте, выберите и оставьте. Тем более если они добротны по всем показателям, весу и устраивают Вас по окрасу. Я ведь в начале своего увлечения, когда ещё не было никакой заграницы именно так и начинал, внутри себя, так сказать. Просто старался выводить много и в разное время, а потом выбирал из этих разных необходимое и вполне себе первые несколько колен сохранялись необходимые ТТХ - технические результаты и требования lol Особенно это касалось уникальных по окрасу, с ними именно только так, просто для разбавки за основно брал белых уток, к любому другому окрасу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

Aplicator пишет:

администратор в принципе сразу бы произвёл бы зачистку и раздал всем участникам прямые жесткие предупреждения за это.

матом? как вы? а вы вообще администратор?

Aplicator пишет:

не поняли

это вы не поняли свою ошибку. выражайтесь культурно(даже если дома привыкли к другому)- вы на форуме, вас читают и женщины, и дети.

- может уже достаточно. Вы сами провоцируете не меньше =) Я поставил "х", про мат Вы додумали сами. Вы не знаете как я общаюсь дома и тем более с женщинами, ровно как я не знаю, как это делаете Вы. Давайте на этом закончим. Увы, заключения о людях я привык делать из живого общения, а не из виртуальной реальности.

Что касаемо администратора - любой из нас к нему может обратиться и попросить об этом, тем более на правах открывшего тему.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Zvetlana пишет:

Анжела, скорее всего не получится поэкспериментировать. Т. к. наврядли у нас линии Ю1, Ю2 или Ю3. Скорее всего уже межлинейные гибриды. Выкладываю ссылку на их научную работу. Александр Б. очень даже прав.
http://blag-duck.ru/upload/iblock/3aa/jp2009.doc
Если интересно почитайте.

- дело даже не в том, что кто-то прав. В неофициальных беседах это сквозило уже давно. Ну а про практику я молчу и вовсе. Более того, в этом году официально и цифры по оплоду, например, существенно снижена! Но это не проблема конкретно благоварского завода, это в принципе проблема многих крупных предприятий.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Aplicator пишет:

kruglii - мы у больших гусей и уток сняли ниппеля, пластиковые, они у нас их уничтожают со временем, а вот маленьким оставили. А ставить металлические взрослым лень =)))))))))) Плюс они живут пока по семьям, трудоёмко пока =) Но в общем стаде я за ниппеля

Подскажите пожалуйста, какие лучше использовать ниппеля для них ? До этого для цыплят из Китая выписали пластиковые. Пришли, но оказались не 360 градусов, а 180. Может как раз для утят, гусят самое то?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Для маленьких я даже ссылку дам на али, где когда-то брал, пластиковые XL с металлической вставкй вокруг ниппеля, так как бывают и без неё, полностью пластиковые - http://ru.aliexpress.com/item/50-Pcs-Water-Cups-Nipple-Chicken-Drinkers-...
Металлические сейчас если брал бы, то уже тут, ибо даш на даш, да и не помню я на али их что бы много было. Многие берут в бигфармере

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Спасибо за подсказку. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо Александр, время пока есть. Если не найду замену тогда сделаю по Вашему совету.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Кстати в этом году оплодотворённость снижена по всем птицам. У нас говорят о високосном годе. Я вроде не верю во всякие предрассудки, но факт остаётся фактом. Пока других объяснений нет.
Да даже у диких уток, в кладке, 3-4 яйца неоплод.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

Кстати в этом году оплодотворённость снижена по всем птицам. У нас говорят о високосном годе. Я вроде не верю во всякие предрассудки, но факт остаётся фактом. Пока других объяснений нет.
Да даже у диких уток, в кладке, 3-4 яйца неоплод.

- дак ведь не первый год об этом пишем, в общем наблюдается тенденция на снижение =( а не наоборот, что печально

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Александр Aplicator!
С Днем Рождения!
Вы лучший!!!Спасибо за опыт разведения!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Leonid62 пишет:

Кстати в этом году оплодотворённость снижена по всем птицам. У нас говорят о високосном годе. Я вроде не верю во всякие предрассудки, но факт остаётся фактом

насчет всей птицы не скажу, а уток по крайней мере на моей улице, выводится аномально мало - все жалуются.
Я не планировала покупать утят, думала своими обойтись.
Но с такими выводами wacko2
Что ж, будем ждать следующий год!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Aplicator пишет:

в общем наблюдается тенденция на снижение =( а не наоборот, что печально

Правда, почему не наоборот? Нет бы был взрыв рождаемости.
Присоединяюсь к:

Indoduck пишет:

Александр Aplicator!
С Днем Рождения!
Вы лучший!!!Спасибо за опыт разведения!!!

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Александр, с днем рождения!!!
Спасибо за ваш опыт, которым вы делитесь. За созданную тему. Всех благ!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Ой, др!
Поздравляю Александр!
Счастья, здоровья, успехов всяческих!
Ваш опыт разведения уток меня очень вдохновляет!

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Aplicator пишет:

а вот маленьким оставили

Так я тоже только мелким поставил.Большие из ведра воду пьют с удовольствием.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Aplicator пишет:

с металлической вставкй вокруг ниппеля

Я их же и поставил мелким.
Александр с днем рождения!!!! Всех благ,удачи dri pie ya

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

Александр, с днем рождения! pie

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Александр!!! pie dri
С Днем Рождения!!!!
Удачи Вам во всем!!!!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Александр,с днём рождения.Спасибо за советы и ваш опыт.Всех благ

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Zvetlana пишет:

Анжела, скорее всего не получится поэкспериментировать. Т. к. наврядли у нас линии Ю1, Ю2 или Ю3. Скорее всего уже межлинейные гибриды. Выкладываю ссылку на их научную работу. Александр Б. очень даже прав.
http://blag-duck.ru/upload/iblock/3aa/jp2009.doc
Если интересно почитайте.

Почему? В накладной когда покупаю там яйцо и молодняк, пишут Ю2 и Ю3, а вот Ю 1 ни разу не было у меня.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Aplicator! Александр! Поздравляю вас с днем рождения! Желаю счастья, благополучия и удачи во всех начинаниях! Хорошего вам настроения!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Извините, что не в нашу тему. Но неужели правда в 6 недели башкирка весит 3 кг? И затраты кормов меньше , чем на мускуса

"Башкирские цветные.
Порода была создана специалиста­ми ППЗ «Благоварский» и научными сотрудниками ВНИТИП. Основой для создания породы послужили 9 особей (4 самца и 5 самок) возникших спонтанно в стаде уток пекинской поро­ды, разводившейся в ППЗ «Благоварский». У возникших спон­танно мутантов окраска пуха в суточном возрасте была корич­невого цвета. Результаты выращивания показали, что утки с цветным оперением по росту и развитию экстерьера практически не отличаются от уток с белым оперением. Птица этой группы и явилась основой для создания новой породы уток.
В настоящее время генетический потенциал продуктивно­сти Башкирской цветной породы довольно высокий. Яйценос­кость уток за 40 недель продуктивности — 230 шт., выход яиц, пригодных для инкубации, — 97%, вывод утят — 80,0%. Живая масса утят-бройлеров в 6-недельном возрасте: самцы —3,0 кг, самки —2,8 кг. Затраты корма на1 кгприроста жи­вой массы—2,75 кг, сохранность— 97,0-98,5%. Ожиренность тушки не более 32% (с учетом кожи, внутреннего и подкожного жира)."

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

А это мои двухмесячные , вывод 3-4 мая.

Вложение
p7030500.jpg
p7030502.jpg
p7030505.jpg
p7030507.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Извините, что не в нашу тему. Но неужели правда в 6 недели башкирка весит 3 кг? И затраты кормов меньше , чем на мускуса

"Башкирские цветные.
Порода была создана специалиста­ми ППЗ «Благоварский» и научными сотрудниками ВНИТИП. Основой для создания породы послужили 9 особей (4 самца и 5 самок) возникших спонтанно в стаде уток пекинской поро­ды, разводившейся в ППЗ «Благоварский». У возникших спон­танно мутантов окраска пуха в суточном возрасте была корич­невого цвета. Результаты выращивания показали, что утки с цветным оперением по росту и развитию экстерьера практически не отличаются от уток с белым оперением. Птица этой группы и явилась основой для создания новой породы уток.
В настоящее время генетический потенциал продуктивно­сти Башкирской цветной породы довольно высокий. Яйценос­кость уток за 40 недель продуктивности — 230 шт., выход яиц, пригодных для инкубации, — 97%, вывод утят — 80,0%. Живая масса утят-бройлеров в 6-недельном возрасте: самцы —3,0 кг, самки —2,8 кг. Затраты корма на1 кгприроста жи­вой массы—2,75 кг, сохранность— 97,0-98,5%. Ожиренность тушки не более 32% (с учетом кожи, внутреннего и подкожного жира)."

Ни разу у меня таких размеров не было. Хотя в Благоваре выставлены в этом году образцы так сказать, таких уток я не видела, огромные! Как гуси, не знаю чем они их кормят...

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Александр, от всей души поздравляю с Днем Рождения!!!!! Здоровья и удачи по жизни!!!! Большое спасибо за один из самых доброжелательных, познавательных блоков.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ANGELA - ну само собой, Вы ведь понимаете, что других просто не выставят, это не мы - частники и любители, нужно всегда показывать достойное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах