Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 334 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Ольга Kириленко пишет:
theprodigy пишет:

Вы думаете инкубатор сможет 38° держать, если в помещении 40°?

40 на улице в тени.
в помещении около 25 может.

Забрала я яйца, согнала ее с гнезда - пусть купается и отдыхае как другие.
До осени теперь никаких гнезд.

То ли еще будет завтра. Обещали на выходные еще повышение у нас. У меня 3 мускусных утки сидят бедняги без кондиционера :) В моем "инкубатории" где Блиц работает, вот сейчас смотрю +29 Инкубатор пока справляется, если будет вообще худо (а уже вторая половина инкубации пошла), включу кондюк.
P.S. Еще утки начали кучку накладывать яиц, хз куда в такую жару то....

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
Heleh_OK пишет:
Mariка пишет:
centrzdorovja пишет:

На этом фото меньше месяца но фото качественней.
[изображение]

качетво не очень, но суть вопроса видна sad

Погуглила. С черным клювиком могут быть Фаворит, они кстати голубые. И еще Хаки-Кемпбелл. Посмотрите на кого больше ваши похожи)

спасибо за фото))
Большая часть утят очень походят на фаворитов - т.к. я знаю как они должны выглядеть, ибо у меня они есть,однако, они отстают очень сильно в росте, если сравнивать фаворитом. Но по окрасу пока это "Фаворит" laugh

centrzdorovja пишет:
Heleh_OK пишет:
Mariка пишет:
centrzdorovja пишет:

На этом фото меньше месяца но фото качественней.
[изображение]

качетво не очень, но суть вопроса видна sad

Погуглила. С черным клювиком могут быть Фаворит, они кстати голубые. И еще Хаки-Кемпбелл. Посмотрите на кого больше ваши похожи)

И в белогрудых и не только... Это помесь. А кто и с кем возможно узнать у продавца - если есть связь.

продавец толком нечего объяснить не может huh
Буду наблюдать в кого вырастут, эксперимент wacko2

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Mariка][quote=Heleh_OK пишет:

[
продавец толком нечего объяснить не может huh
Буду наблюдать в кого вырастут, эксперимент wacko2

А какие утки у него есть? Может это мулард(мускус+фаворит)?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Может не совсем по теме... Бегает по селу ласка, курам кровь пьет, цып тягает(((( А может куница или ласка на уток напасть в утятнике ночью, или те смогут за себя постоять?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Mariка пишет:
mommy пишет:
Heleh_OK пишет:

Тут даже пекинками и не пахнет, не говоря уже про мусиков((

А по-моему, очень похоже на шоколадных мускусов blush2
Вот мои разноцветные — от Александра (Aplicator), так что 100% без обмана.

выложу фото еще через месяц, когда они оформятся и будет ясно на кого они больше похожи

На мулардов,которых расплодили в этом году огромное количество,только зачем?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Теперь могу сказать точно:групповое высиживание приносит результат,если успевать забирать!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

такой вопрос: в прошлое воскресенье убрала селезня и в тот же день утки занеслись. мама хочет утят, есть ли смысл собирать? и если есть, то оставить высиживать или забрать в инкубатор?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
E.T.C. пишет:

хвосте есть желтые железы-фасолинки, их надо удалять, от них идет запах.

Таня, спасибо. Я хвосты убираю, мы их не едим. Теперь буду знать, что ответить если опять меня будут убеждать, что мускусы ванючие.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Aplicator пишет:

- Вам уже верно заметила Татьяна, вот эту часть обычно удаляют:
Piccy.info - Free Image Hosting[/quote]
Еще раз спасибо. Кстати вы являетесь "виновником"того, что я держу мускусов. Муж почитал о вашем опыте содержания этой птички и одарил меня семьей. За что
вам огромное спасибо. В этом году мои утки вывели 64 утенка.

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
centrzdorovja][quote=Mariка пишет:
Heleh_OK пишет:

[
продавец толком нечего объяснить не может huh
Буду наблюдать в кого вырастут, эксперимент wacko2

А какие утки у него есть? Может это мулард(мускус+фаворит)?

Мускусы и фавориты и видимо кто-то еще, раз утята с чубом на голове

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Mariка][quote=centrzdorovja пишет:
Mariка пишет:
Heleh_OK пишет:

[
продавец толком нечего объяснить не может huh
Буду наблюдать в кого вырастут, эксперимент wacko2

А какие утки у него есть? Может это мулард(мускус+фаворит)?

Мускусы и фавориты и видимо кто-то еще, раз утята с чубом на голове

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Эти утята - мясо!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всех приветствую!
Хочу спросить совета.
В среднем примерно за сколько можно продать 3х месячных утят.
Селезня и уточку.
Может кто подскажет.

Вложение
foto0493.jpg
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Ирина Маскаева пишет:

Всех приветствую!
Хочу спросить совета.
В среднем примерно за сколько можно продать 3х месячных утят.
Селезня и уточку.
Может кто подскажет.

Ценники настолько рознятся по регионам, у нас подростков за 500-700 отдают, а утят от 250 до 400. А яйцо в сезон в основном 90-100, щас и за 50 есть.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

А у меня тоже радость муся вывела одного гуся и тринадцать мусят!))) Я была в шоке когда все яйца посчитала, что были. Думала штук 15... Итог 20! С 2 гусинными, одно было неоплод, уще один утиный неоплод, три туманки, и один птенец замер уже большой. Мне кажется, что будь меньше гнездо, выход все равно был бы таким же. Как она на стольких сидела.. сама не большая.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Подскажите по окрасам. Утка белая(возможно ее мать коричневая), утак коричневый, утята родились светло-коричневые и темно-коричневые. Возможно что темные получились от второй утки черной с тем же утаком? Мне нужно отобрать, а кровь нужна именно от белой, судя по прошлогодним утятам черной, в ней много кровосмешения. Было бы еще интересно если аутосексное пртомство, такое может быть?)))))

Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1957

У меня в этом году мусики по две на одно гнездо приселись, аж три пары. Вывели по 25 шт. на пару.Две водили вместе, а одна пара звала каждая себе и поделить не могли,дрались-забирала у всех!

Україна
: Львів
17.07.2016 - 13:33
: 4

Мои мускусы hi

Вложение
eus74n0zz0.jpg
f6380qvty-y.jpg
jdnqgv9f0g8.jpg
oyyzxdmfan8.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Анна Качка пишет:

Мои мускусы hi

Классные!
А как долго Вы растите Мускусов в клетках?

Україна
: Львів
17.07.2016 - 13:33
: 4

Классные!
А как долго Вы растите Мускусов в клетках?[/quote]

Выращиваю 20 дней в брудеры и около 20 дней в клетках, а дальше на выгул. Мне в брудеры и клетках больше нравится выращивать чем с утками-наседками во дворе, с утками нуждаются в постоянном уходе, их ждет много опасностей (соседские коты, сороки, ястребы, гроза ...) А так насыпал корма, налил воды и утята растут очень быстро..

Вложение
tkflhhqkfja.jpg
pap6napxygy.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Тоже пришла к выводу,что без утки растут быстрей. До 10 дней были с ней,потом забрала и сегодня пошли с гусиками на улицу. У второй забрала на 2 сутки,сейчас им 7 дней и вижу отличие в росте.

Вложение
img20160717205947.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Serg.krsk пишет:

миролюбивость мускусов

Может надо было подождать сутки!
У нас мускусы гусят двоих двухнедельных щипали весь день, гоняли!Но на след день уже дружно всё было, сейчас и едят и спят вместе!Так то они правда миролюбивые.

10.01.2014 - 21:22
: 12

подскажите может гдето было написано выше невидел,у моих утят выщипывают хвост до крови сами утки куры незнаю мож им чета нехватает мастил едом непомагает закрывал отдельно грызут своих друзей ето в первые такое помогите может что надо им ,и еще стали очень громко дышать как будто им чтото мешает прямо как дерет горло

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Сергей Cергеевич пишет:

подскажите может гдето было написано выше невидел,у моих утят выщипывают хвост до крови сами утки куры незнаю мож им чета нехватает мастил едом непомагает закрывал отдельно грызут своих друзей ето в первые такое помогите может что надо им ,и еще стали очень громко дышать как будто им чтото мешает прямо как дерет горло

Вы где живете? может им жарко?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

я три дня назад пыталась выгнать своих на речку, вместе с фаворитами и башкирами, а еще с мулардами...Пришлось прям пинками выталкивать...На второй день башкиры и фавориты уже сами пошли, а мускусов опять выталкивать...сегодня уже без скандалов с утра после жрачки сразу пошли в воду, дабы рыбы там валом...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Сергей Cергеевич пишет:

подскажите может гдето было написано выше невидел,у моих утят выщипывают хвост до крови сами утки куры незнаю мож им чета нехватает мастил едом непомагает закрывал отдельно грызут своих друзей ето в первые такое помогите может что надо им ,и еще стали очень громко дышать как будто им чтото мешает прямо как дерет горло

Я у пекинки одной постоянно вижу крыло в крови.... Может и мускусный селезень...., видела как гонял всех...

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ДядяВася пишет:

Доброго времени! Пока отмечусь, осилил 2 темы и вот начал третью shok а пока читаю, утки растут...пора пикинок щипать, но проблема в том, что хочу пару девок оставить мулардов рожать, но пока не понимаю где девки, где мальчишки. Скоро и с мускусами надо будет разбираться...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Присоединяюсь к поздравлениям - Саша, с прошедшим! pie Были в отпуске, впахивали на даче...
___
По мясу/забою почитала, мамма мия... bang Что 70дневный, что "рабочий" 4х годовалый мускус в духовке час-полтора (в зависимости от веса) на максимальной температуре, без всякого вымачивания/маринования и ни в жизнь не отличить!! Вкуснота она и есть вкуснота, мясо губами можно есть.
У кого негативный осадок после первых ощипываний - читайте и еще раз читайте, ведь многие свой удачный опыт выкладывают, остается только следовать ему и будет вам счастье!! Но при большом желании можно, конечно, и помучится, чтобы к своему методу прийти hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия q пишет:

E.T.C. пишет:

хвосте есть желтые железы-фасолинки, их надо удалять, от них идет запах.

Таня, спасибо. Я хвосты убираю, мы их не едим. Теперь буду знать, что ответить если опять меня будут убеждать, что мускусы ванючие.

- добрый, Юлия, часть любителей покушать убирает их и не только у мускуса =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия q пишет:

Еще раз спасибо. Кстати вы являетесь "виновником"того, что я держу мускусов. Муж почитал о вашем опыте содержания этой птички и одарил меня семьей. За что
вам огромное спасибо. В этом году мои утки вывели 64 утенка.

- на здоровье =) Когда-то наши гуру птицеводы, особенно куроводы и гусеводы, заслуженные и не очень hi в принципе отзывались об этой птице нехорошо, однако сейчас она у них присутствует в собственных хозяйствах, так что популяризация прошла более менее успешно! Кстати, тогда ни я, ни Владимир птицей в коммерческом аспекте ещё не занимались (это к слову злым языкам).
Ну и Вы представьте, если эти все 64 вырастут - не спасут даже несколько ларей =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ирина Маскаева пишет:

Всех приветствую!
Хочу спросить совета.
В среднем примерно за сколько можно продать 3х месячных утят.
Селезня и уточку.
Может кто подскажет.

- дело в том, что в 3 месяца они имеют вес почти взрослых. Наверно и цену нужно устанавливать соответственную. Честно, смотришь на них в 3 месяца - размер, вес и так далее, язык не поворачивается их называть утятами mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах