МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 335 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 121

Подскажите по окрасам. Утка белая(возможно ее мать коричневая), утак коричневый, утята родились светло-коричневые и темно-коричневые. Возможно что темные получились от второй утки черной с тем же утаком? Мне нужно отобрать, а кровь нужна именно от белой, судя по прошлогодним утятам черной, в ней много кровосмешения. Было бы еще интересно если аутосексное пртомство, такое может быть?)))))

Россия
: Ставропольский край. Буденновск
: 1473

У меня в этом году мусики по две на одно гнездо приселись, аж три пары. Вывели по 25 шт. на пару.Две водили вместе, а одна пара звала каждая себе и поделить не могли,дрались-забирала у всех!

Чудеса не случаются с теми. кто в них не верит!

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
Україна
: Львів
: 4

Мои мускусы hi

Файлы: 
  • eus74n0zz0.jpg
  • f6380qvty-y.jpg
  • jdnqgv9f0g8.jpg
  • oyyzxdmfan8.jpg

vk.com/club90215417

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Анна Качка пишет:

Мои мускусы hi

Классные!
А как долго Вы растите Мускусов в клетках?

Україна

Классные!
А как долго Вы растите Мускусов в клетках?[/quote]

Выращиваю 20 дней в брудеры и около 20 дней в клетках, а дальше на выгул. Мне в брудеры и клетках больше нравится выращивать чем с утками-наседками во дворе, с утками нуждаются в постоянном уходе, их ждет много опасностей (соседские коты, сороки, ястребы, гроза ...) А так насыпал корма, налил воды и утята растут очень быстро..

Файлы: 
  • tkflhhqkfja.jpg
  • pap6napxygy.jpg

vk.com/club90215417

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте. Тоже пришла к выводу,что без утки растут быстрей. До 10 дней были с ней,потом забрала и сегодня пошли с гусиками на улицу. У второй забрала на 2 сутки,сейчас им 7 дней и вижу отличие в росте.

Файлы: 
  • img20160717205947.jpg

Всех вам благ.

Заходил: 18 часов 38 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975

пытались вчера бролеров куриных вместе с мускусами в за городку посадить...
утак большой петуха гоняет! так что про миролюбивость мускусов это все гон. ну либо у нас утки какие то неправильные :-)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 12 часов 12 минут назад
Россия
: Самарская обл.
: 438
Serg.krsk пишет:

миролюбивость мускусов

Может надо было подождать сутки!
У нас мускусы гусят двоих двухнедельных щипали весь день, гоняли!Но на след день уже дружно всё было, сейчас и едят и спят вместе!Так то они правда миролюбивые.

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Заходил: 18 часов 38 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975
Ирина Маскаева пишет:
Serg.krsk пишет:

миролюбивость мускусов

Может надо было подождать сутки!
У нас мускусы гусят двоих двухнедельных щипали весь день, гоняли!Но на след день уже дружно всё было, сейчас и едят и спят вместе!Так то они правда миролюбивые.

да жалко ципленка стало. два раза пытались

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: 12

подскажите может гдето было написано выше невидел,у моих утят выщипывают хвост до крови сами утки куры незнаю мож им чета нехватает мастил едом непомагает закрывал отдельно грызут своих друзей ето в первые такое помогите может что надо им ,и еще стали очень громко дышать как будто им чтото мешает прямо как дерет горло

Россия
: Средняя Волга
: 859
Сергей Cергеевич пишет:

подскажите может гдето было написано выше невидел,у моих утят выщипывают хвост до крови сами утки куры незнаю мож им чета нехватает мастил едом непомагает закрывал отдельно грызут своих друзей ето в первые такое помогите может что надо им ,и еще стали очень громко дышать как будто им чтото мешает прямо как дерет горло

Вы где живете? может им жарко?

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия
: Средняя Волга
: 859

я три дня назад пыталась выгнать своих на речку, вместе с фаворитами и башкирами, а еще с мулардами...Пришлось прям пинками выталкивать...На второй день башкиры и фавориты уже сами пошли, а мускусов опять выталкивать...сегодня уже без скандалов с утра после жрачки сразу пошли в воду, дабы рыбы там валом...

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Сергей Cергеевич пишет:

Я у пекинки одной постоянно вижу крыло в крови.... Может и мускусный селезень...., видела как гонял всех...

Заходил: 6 дней 17 часов назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 108
ДядяВася пишет:

Доброго времени! Пока отмечусь, осилил 2 темы и вот начал третью shok а пока читаю, утки растут...пора пикинок щипать, но проблема в том, что хочу пару девок оставить мулардов рожать, но пока не понимаю где девки, где мальчишки. Скоро и с мускусами надо будет разбираться...

Поучите меня жить...

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: Москва
: 1721

Присоединяюсь к поздравлениям - Саша, с прошедшим! pie Были в отпуске, впахивали на даче...
___
По мясу/забою почитала, мамма мия... bang Что 70дневный, что "рабочий" 4х годовалый мускус в духовке час-полтора (в зависимости от веса) на максимальной температуре, без всякого вымачивания/маринования и ни в жизнь не отличить!! Вкуснота она и есть вкуснота, мясо губами можно есть.
У кого негативный осадок после первых ощипываний - читайте и еще раз читайте, ведь многие свой удачный опыт выкладывают, остается только следовать ему и будет вам счастье!! Но при большом желании можно, конечно, и помучится, чтобы к своему методу прийти hi

Людмила

Заходил: 22 часа 43 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305
Юлия q пишет:

E.T.C. пишет:

хвосте есть желтые железы-фасолинки, их надо удалять, от них идет запах.

Таня, спасибо. Я хвосты убираю, мы их не едим. Теперь буду знать, что ответить если опять меня будут убеждать, что мускусы ванючие.

- добрый, Юлия, часть любителей покушать убирает их и не только у мускуса =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Юлия q пишет:

Еще раз спасибо. Кстати вы являетесь "виновником"того, что я держу мускусов. Муж почитал о вашем опыте содержания этой птички и одарил меня семьей. За что
вам огромное спасибо. В этом году мои утки вывели 64 утенка.

- на здоровье =) Когда-то наши гуру птицеводы, особенно куроводы и гусеводы, заслуженные и не очень hi в принципе отзывались об этой птице нехорошо, однако сейчас она у них присутствует в собственных хозяйствах, так что популяризация прошла более менее успешно! Кстати, тогда ни я, ни Владимир птицей в коммерческом аспекте ещё не занимались (это к слову злым языкам).
Ну и Вы представьте, если эти все 64 вырастут - не спасут даже несколько ларей =)))

Россия
Ирина Маскаева пишет:

Всех приветствую!
Хочу спросить совета.
В среднем примерно за сколько можно продать 3х месячных утят.
Селезня и уточку.
Может кто подскажет.

- дело в том, что в 3 месяца они имеют вес почти взрослых. Наверно и цену нужно устанавливать соответственную. Честно, смотришь на них в 3 месяца - размер, вес и так далее, язык не поворачивается их называть утятами mail

Россия
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Тоже пришла к выводу,что без утки растут быстрей. До 10 дней были с ней,потом забрала и сегодня пошли с гусиками на улицу. У второй забрала на 2 сутки,сейчас им 7 дней и вижу отличие в росте.

- если я не ошибаюсь мы об этом еще в 2009-ом в статье джиха писали. Многие ещё тогда опять начали про бабушкины методы, но практическое сравнение однозначно доказывало другое. Плюс Вы абсолютно верно заметили - во внешней среде, пока они маленькие слишком много дополнительных отрицательных факторов, да и для любого другого молодняка. А поскольку птица у нас не дикая - смысла её растить как Тарзана lol в данном случае нет.

Россия
MilaCH пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям - Саша, с прошедшим! pie Были в отпуске, впахивали на даче...
___
По мясу/забою почитала, мамма мия... bang Что 70дневный, что "рабочий" 4х годовалый мускус в духовке час-полтора (в зависимости от веса) на максимальной температуре, без всякого вымачивания/маринования и ни в жизнь не отличить!! Вкуснота она и есть вкуснота, мясо губами можно есть.
У кого негативный осадок после первых ощипываний - читайте и еще раз читайте, ведь многие свой удачный опыт выкладывают, остается только следовать ему и будет вам счастье!! Но при большом желании можно, конечно, и помучится, чтобы к своему методу прийти hi

- пасибыч, да все впахивали... Я вообще завидую Вам, Вы можете при наличии живности по отпускам ездить, я даже не представляю как тут всё оставить... =)))

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
ДядяВася пишет:
ДядяВася пишет:

Доброго времени! Пока отмечусь, осилил 2 темы и вот начал третью shok а пока читаю, утки растут...пора пикинок щипать, но проблема в том, что хочу пару девок оставить мулардов рожать, но пока не понимаю где девки, где мальчишки. Скоро и с мускусами надо будет разбираться...

По пекинкам могу сказать, что их отличать уже после 1 месяца нефиг делать - дефки крякают, уши вянут, а вот пацаны сыпят только) Так что - берите в руки и сортируйте)))

Заходил: 6 дней 17 часов назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 108
Heleh_OK пишет:
ДядяВася пишет:
ДядяВася пишет:

По пекинкам могу сказать, что их отличать уже после 1 месяца нефиг делать - дефки крякают, уши вянут, а вот пацаны сыпят только) Так что - берите в руки и сортируйте)))

Видимо у меня все давки, орут как оглашенные laugh

Поучите меня жить...

Россия
Aplicator пишет:

их называть утятами

Продала.
Место надо было освободить.
он + она за 1800.( просила 2000 , уступила )
Думмаю очень не плохо для меня.
и одного селезня продала за 800 руб. тоже 3 месяца.
Скажу, обрадовалась я что продала.Думала не будут спрашивать. я на аыито давала. Звонили много.
Вам удачи!!!

- - - - -

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Хасавюрт
: 285
Ирина Маскаева пишет:
Aplicator пишет:

их называть утятами

Продала.
Скажу, обрадовалась я что продала.Думала не будут спрашивать. я на аыито давала. Звонили много.
Вам удачи!!!

Хорошо продали. У нас в Дагестане утку взрослую можно за 500руб, а утака от 800 до 1200 руб найти. А 3 х месячных и за 300-700 отдадут.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Heleh_OK пишет:
Сергей Cергеевич пишет:

Я у пекинки одной постоянно вижу крыло в крови.... Может и мускусный селезень...., видела как гонял всех...

Разводите мускусов и не знаете,что это птица хищник!!!Ловит воробьев и проглатывает за одну минуту как удав:)))

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
Indoduck пишет:

как удав:)))

А у нас легушек всех переловили,сьели! охотятся, сядут и ждут по два часа в засаде как будто!

- - - - -

Россия
Селевкос . пишет:

Хорошо продали

Ага, я сама очень обрадовалась.Деньги кстати очень. Даже не надеялась если честно.

- - - - -

Україна

У меня пополнение мускусные утятам 2-3 суток. Есть утята разных цветов, коричневые, белые, черные и голубые .

Файлы: 
  • qtwkksdwc2k.jpg
  • wns4goesfg1.jpg

vk.com/club90215417

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8658
Indoduck пишет:

Разводите мускусов и не знаете,что это птица хищник!!!Ловит воробьев и проглатывает за одну минуту как удав:)))

У меня только-только детвора подрастает, но я тоже сегодня много нового о них узнала. Роют подкопы не хуже собак — подкопали перегородку между вольерами и ушли жрать к цыплятам («сначала съедим твоё, а потом каждый своё» huh )
При поимке и водворении ещё и царапались, как кошки shok

Россия
Селевкос . пишет:

Ирина Маскаева пишет:
Aplicator пишет:

их называть утятами

Продала.
Вам удачи!!!

Хорошо продали. У нас в Дагестане утку взрослую можно за 500руб, а утака от 800 до 1200 руб найти. А 3 х месячных и за 300-700 отдадут.

- все зависит от места, условий и кормов. У нас селезень до 3х месяцев в среднем 4,5-5,5 и он явно по корму не 150-200 рублей обходится... dntknw Так что по 300 или 500 продать можно наверно то, что действительно лишние.

Страницы