Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 329 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Indoduck пишет:
Olga_Sh пишет:

мои 2-х месячные smile3

Крупные для двух месяцев!
Чем кормите?
Они вместе с мулардами у Вас?Кто растет быстрее?

Да, с мулардами. Муларды французские, младше мускусов на неделю, но уже заметно крупнее. Кормлю комбикормом Пурина.

centrzdorovja пишет:
Olga_Sh пишет:

мои 2-х месячные smile3

Утята супер!
А по возрасту ничего не путаете? Оперение выглядит, как у 3-х месячных...

Вывод 26 апреля. Получается два месяца и неделя smile3 Это кросс "Юбилейный", линии Ю2 и Ю3) Белые растут быстрее и крупнее, хотя линия материнская.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Olga_Sh пишет:
Indoduck пишет:
Olga_Sh пишет:

мои 2-х месячные smile3

Крупные для двух месяцев!
Чем кормите?
Они вместе с мулардами у Вас?Кто растет быстрее?

Да, с мулардами. Муларды французские, младше мускусов на неделю, но уже заметно крупнее. Кормлю комбикормом Пурина.

centrzdorovja пишет:
Olga_Sh пишет:

мои 2-х месячные smile3

Утята супер!
А по возрасту ничего не путаете? Оперение выглядит, как у 3-х месячных...

Вывод 26 апреля. Получается два месяца и неделя smile3 Это кросс "Юбилейный", линии Ю2 и Ю3) Белые растут быстрее и крупнее, хотя линия материнская.

А с чего вы решили что белые растут крупнее?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Сколько беру в Благоваре мускусов, Ю3 всегда крупнее.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Анжела, мне привезли мускусов с благовара белых с черной шапочкой на голове. Это Ю3?
На фото им 10 дней и не у всех ярко выраженная шапочка. Сейчас у всех.

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
ANGELA][quote=Olga_Sh][quote=Indoduck пишет:
Olga_Sh пишет:

мои 2-х месячные smile3

А с чего вы решили что белые растут крупнее?

Визуально белые более длинные. По весу пока не скажу, нужно взвесить.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Zvetlana пишет:

Анжела, мне привезли мускусов с благовара белых с черной шапочкой на голове. Это Ю3?
На фото им 10 дней и не у всех ярко выраженная шапочка. Сейчас у всех.

Белые это Ю 2, потом скорее всего у всех будет на голове черная шапка. я себе изначально оставила 3 чисто белых утят, но потом у них тоже появилось черное пятнышко на голове. Честно не знаю какие крупнее, я шоколадных люблю больше. В том году белого 3 мес съели, мясом был чуть больше 3 кг.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Господа,в каком возрасте можно выпускать утят самостоятельно на пруд ,который находится в непосредственной близости от калитки?Собак бездомных нет,но есть дикие утки и чайки.Идти метров 10 до воды.Утята растут без утки.Возраст разный,от 32-39 дней.

Вложение
20160706064739.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Nataly Kolmykova пишет:

Господа,в каком возрасте можно выпускать утят самостоятельно на пруд ,который находится в непосредственной близости от калитки?Собак бездомных нет,но есть дикие утки и чайки.Идти метров 10 до воды.Утята растут без утки.Возраст разный,от 32-39 дней.

У нас ворона 1 мес гуся почикала, так что не знаю...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
ANGELA пишет:

У нас ворона 1 мес гуся почикала, так что не знаю...

Вот в чем и вопрос....еда и вода вот она,а страшно отпускать.Таскаю ряску бесконечно,так бы лопали сколько душе угодно.Улитками хрустят,жуками всякими,которые в ряске.Подожду еще,волнуюсь,малы наверно.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
ANGELA пишет:
Zvetlana пишет:

Анжела, мне привезли мускусов с благовара белых с черной шапочкой на голове. Это Ю3?
На фото им 10 дней и не у всех ярко выраженная шапочка. Сейчас у всех.

Белые это Ю 2, потом скорее всего у всех будет на голове черная шапка. я себе изначально оставила 3 чисто белых утят, но потом у них тоже появилось черное пятнышко на голове. Честно не знаю какие крупнее, я шоколадных люблю больше. В том году белого 3 мес съели, мясом был чуть больше 3 кг.

Да, так и есть. Им сейчас 1,5 мес. и у всех черное пятно на голове. Анжела, у вас был опыт получения потомства от Ю2? Я правильно поняла это кросс? На сайте благовара никакой информации по этому поводу нет. Хотелось бы родительское стадо сформировать.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Zvetlana пишет:
ANGELA пишет:
Zvetlana пишет:

Анжела, мне привезли мускусов с благовара белых с черной шапочкой на голове. Это Ю3?
На фото им 10 дней и не у всех ярко выраженная шапочка. Сейчас у всех.

Белые это Ю 2, потом скорее всего у всех будет на голове черная шапка. я себе изначально оставила 3 чисто белых утят, но потом у них тоже появилось черное пятнышко на голове. Честно не знаю какие крупнее, я шоколадных люблю больше. В том году белого 3 мес съели, мясом был чуть больше 3 кг.

Да, так и есть. Им сейчас 1,5 мес. и у всех черное пятно на голове. Анжела, у вас был опыт получения потомства от Ю2? Я правильно поняла это кросс? На сайте благовара никакой информации по этому поводу нет. Хотелось бы родительское стадо сформировать.

Думаю можно. Раньше это был не кросс, а сейчас тогда там все кросс и башкирки и фавориты.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Понятно. Спасибо. thank_you

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Keyfa пишет:

только хвастаться и хвалить друг друга можете?
а на проблему ответить, нет да? ((((

Зря Вы так агрессивно! Вам ведь никто ничего не должен!!?? Здесь люди обмениваются мнениями , что хорошо а что плохо. Если Вам не ответили , это не от того что не хотят , просто не сталкивались с этим . "Будьте вежливее , и к Вам потянутся люди"!!! Замечу :- может быть, а может и нет!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Zvetlana пишет:

у вас был опыт получения потомства от Ю2? Я правильно поняла это кросс? На сайте благовара никакой информации по этому поводу нет. Хотелось бы родительское стадо сформировать.

Вот нашла такую информацию.
"Благодаря высокому качеству мяса перспективным являет­ся разведение мускусных уток. Генофонд мускусных уток и селекционная работа с ними проводится в ППЗ «Благоварский». В хозяйстве разводят следующие линии мускусных уток:

Линия Ю1 имеет белую окраску оперения. Живая масса взрослых селезней —5,5 кг, самок —3,0 кг. Яйценоскость за 26 недель цикла 85 шт., ошюдотворенность яиц — 85%, вы­вод утят — 72,0%. Живая масса селезней в 11 недель —3,9 кг, уток в 10 недель —2,1 кг. Затраты корма на1 кг прироста: селезни —3,75 кг, утки —4,5 кг. Сохранность молодняка — 97,0%.

Линия Ю2 имеет белую окраску оперения. Живая масса взрослых селезней —5,2 кг, самок —2,9 кг. Яйценоскость за 26 недель цикла 100-105 шт., вывод утят — 75%, живая мас­са селезней в 11 недель —3,3 кг, уток в 10 недель —1,8 кг, сохранность молодняка 96,0%. При скрещивании селезней линии Ю1 с самками Ю2 получают межлинейных гибридов с белой окраской оперения. Живая масса селезней в 11 недель — 4,1 кг, самок в 10 недель —2,2 кг. Сохранность молодняка 97,5-98,0%, затраты корма на1 кг прироста живой массы — 2,7-2,8 кг.

Линия ЮЗ имеет коричневую окраску оперения с отдель­ными белыми пятнами. Яйценоскость за цикл составляет 85-90 яиц, вывод утят 70-72%. Взрослые селезни имеют живую массу —5,3 кг, утки —3,1 кг.

При скрещивании селезней линии ЮЗ с самками Ю2 полу­чают межлинейных гибридов с аутосексной окраской опере­ния: самцы коричневые, а самки белые. Самцы в 11 недель имеют живую массу3,9 кг; самки в 10 недель —2,1 кг. За­траты корма на1 кгприроста живой массы2,9 кг, сохран­ность гибридного молодняка — 97,0-98,0%."

У меня тоже из благоварского яйца. Но какое название никто не сообщил. Из данной информации выходит, что потомство от них будет получено.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Nataly Kolmykova пишет:

Вот в чем и вопрос....еда и вода вот она,а страшно отпускать.Таскаю ряску бесконечно,так бы лопали сколько душе угодно.Улитками хрустят,жуками всякими,которые в ряске.Подожду еще,волнуюсь,малы наверно.

Выпускайте пока не поздно. Потом к воде тяжело будут привыкать. Могут вообще не привыкнуть. У меня был селезень, покупал для обновления крови. Так в воду и не пошёл, пока лиса не съела. Утки по воде плывут, а он по берегу за ними. Плохо конечно что без мамки.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Zvetlana пишет:

у вас был опыт получения потомства от Ю2? Я правильно поняла это кросс? На сайте благовара никакой информации по этому поводу нет. Хотелось бы родительское стадо сформировать.

Вот нашла такую информацию.
"Благодаря высокому качеству мяса перспективным являет­ся разведение мускусных уток. Генофонд мускусных уток и селекционная работа с ними проводится в ППЗ «Благоварский». В хозяйстве разводят следующие линии мускусных уток:

Линия Ю1 имеет белую окраску оперения. Живая масса взрослых селезней —5,5 кг, самок —3,0 кг. Яйценоскость за 26 недель цикла 85 шт., ошюдотворенность яиц — 85%, вы­вод утят — 72,0%. Живая масса селезней в 11 недель —3,9 кг, уток в 10 недель —2,1 кг. Затраты корма на1 кг прироста: селезни —3,75 кг, утки —4,5 кг. Сохранность молодняка — 97,0%.

Линия Ю2 имеет белую окраску оперения. Живая масса взрослых селезней —5,2 кг, самок —2,9 кг. Яйценоскость за 26 недель цикла 100-105 шт., вывод утят — 75%, живая мас­са селезней в 11 недель —3,3 кг, уток в 10 недель —1,8 кг, сохранность молодняка 96,0%. При скрещивании селезней линии Ю1 с самками Ю2 получают межлинейных гибридов с белой окраской оперения. Живая масса селезней в 11 недель — 4,1 кг, самок в 10 недель —2,2 кг. Сохранность молодняка 97,5-98,0%, затраты корма на1 кг прироста живой массы — 2,7-2,8 кг.

Линия ЮЗ имеет коричневую окраску оперения с отдель­ными белыми пятнами. Яйценоскость за цикл составляет 85-90 яиц, вывод утят 70-72%. Взрослые селезни имеют живую массу —5,3 кг, утки —3,1 кг.

При скрещивании селезней линии ЮЗ с самками Ю2 полу­чают межлинейных гибридов с аутосексной окраской опере­ния: самцы коричневые, а самки белые. Самцы в 11 недель имеют живую массу3,9 кг; самки в 10 недель —2,1 кг. За­траты корма на1 кгприроста живой массы2,9 кг, сохран­ность гибридного молодняка — 97,0-98,0%."

У меня тоже из благоварского яйца. Но какое название никто не сообщил. Из данной информации выходит, что потомство от них будет получено.

Интересная информация. Надо поэкспериментировать на счет аутосексности.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Да, про аутосексность не слышала... Проверим))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
GorVSV пишет:

Если Вам не ответили , это не от того что не хотят , просто не сталкивались с этим

У меня такое было. Но здесь в вопросе ну ничегошеньки не написано ни про возраст, ни про кормежку, ни про условия (на сетке или свободно). Если, скажем, недельного кормить какой-нибудь пшеницей с лебедой, то неудивительно, что он ласты склеил. Впечатление, что мы тут должны все варианты возможных причин выложить. Может, проще в вопросе все подробности о проблеме рассказать, а не кричать, что мы тут хвастуны?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Leonid62 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Вот в чем и вопрос....еда и вода вот она,а страшно отпускать.Таскаю ряску бесконечно,так бы лопали сколько душе угодно.Улитками хрустят,жуками всякими,которые в ряске.Подожду еще,волнуюсь,малы наверно.

Выпускайте пока не поздно. Потом к воде тяжело будут привыкать. Могут вообще не привыкнуть. У меня был селезень, покупал для обновления крови. Так в воду и не пошёл, пока лиса не съела. Утки по воде плывут, а он по берегу за ними. Плохо конечно что без мамки.

Попробую сегодня их попасти там,похожу с ними сама.Так то они дисциплинированные,слушаются,меня за мамку принимают.Надеюсь не разбегутся от меня,а пойдут следом.Попробую.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

Рыбка пишет:
Aplicator пишет:

- а потом спрашивают, че клуб "встал". У ну закончили хну хновую писать, а то редактор конкретно подчистит сразу с десяток страниц!

pie
Ничего не поняла))) Но со всем согласна!!!!

странно, а меня это косноязычное хамство возмущает dntknw smile3

- что конкретно Вас возмущает?! wacko2

А то что склоки разводят и выясняют отношения в теме про мускуса Вас не возмущает?! Или нужно заходить исключительно погадить или носом кого-то ткнуть?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
GorVSV пишет:

Зря Вы так агрессивно! Вам ведь никто ничего не должен!!?? Здесь люди обмениваются мнениями , что хорошо а что плохо. Если Вам не ответили , это не от того что не хотят , просто не сталкивались с этим . "Будьте вежливее , и к Вам потянутся люди"!!! Замечу :- может быть, а может и нет!

- 10000x пожму Вам руку! dri dri dri

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

что конкретно Вас возмущает

люди пишут о том что их волнует. кто вы такой чтобы им рот затыкать? еще не известно что и как ( и где) писали бы вы, окажись на их месте. и если хотите вернуть разговор к заявленной теме, используйте тактичные и вежливые выражения .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Вот нашла такую информацию.
"Благодаря высокому качеству мяса перспективным являет­ся разведение мускусных уток. Генофонд мускусных уток и селекционная работа с ними проводится в ППЗ «Благоварский». В хозяйстве разводят следующие линии мускусных уток:

Линия Ю1 имеет белую окраску оперения. Живая масса взрослых селезней —5,5 кг, самок —3,0 кг. Яйценоскость за 26 недель цикла 85 шт., ошюдотворенность яиц — 85%, вы­вод утят — 72,0%. Живая масса селезней в 11 недель —3,9 кг, уток в 10 недель —2,1 кг. Затраты корма на1 кг прироста: селезни —3,75 кг, утки —4,5 кг. Сохранность молодняка — 97,0%.

Линия Ю2 имеет белую окраску оперения. Живая масса взрослых селезней —5,2 кг, самок —2,9 кг. Яйценоскость за 26 недель цикла 100-105 шт., вывод утят — 75%, живая мас­са селезней в 11 недель —3,3 кг, уток в 10 недель —1,8 кг, сохранность молодняка 96,0%. При скрещивании селезней линии Ю1 с самками Ю2 получают межлинейных гибридов с белой окраской оперения. Живая масса селезней в 11 недель — 4,1 кг, самок в 10 недель —2,2 кг. Сохранность молодняка 97,5-98,0%, затраты корма на1 кг прироста живой массы — 2,7-2,8 кг.

Линия ЮЗ имеет коричневую окраску оперения с отдель­ными белыми пятнами. Яйценоскость за цикл составляет 85-90 яиц, вывод утят 70-72%. Взрослые селезни имеют живую массу —5,3 кг, утки —3,1 кг.

При скрещивании селезней линии ЮЗ с самками Ю2 полу­чают межлинейных гибридов с аутосексной окраской опере­ния: самцы коричневые, а самки белые. Самцы в 11 недель имеют живую массу3,9 кг; самки в 10 недель —2,1 кг. За­траты корма на1 кгприроста живой массы2,9 кг, сохран­ность гибридного молодняка — 97,0-98,0%."

У меня тоже из благоварского яйца. Но какое название никто не сообщил. Из данной информации выходит, что потомство от них будет получено.

- и не сообщит, так как мускусом там вплотную давно не занимаются, по крайне мере так, как это было лет 10 назад при других людях, увы. Коммерческий подход поработил многое хорошее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

люди пишут о том что их волнует. кто вы такой чтобы им рот затыкать? еще не известно что и как ( и где) писали бы вы, окажись на их месте. и если хотите вернуть разговор к заявленной теме, используйте тактичные и вежливые выражения .

- Татьяна, у Вы случаем ничего не попутали... кто и где Вам затыкал рот или кому-то ещё?! shok Это открытая форумная тема, сообщения тут пока никто не удалял, хотя за выяснения отношений их удалять нужно, как делают любые администраторы любых форумов. У всех разная позиция, все могут спорить, если Вам что-то из этого показалось ненормальным, это не значит, что все остальные расценивают или должны это делать или воспринимать именно так, как Вы.
Если Вы, как и любой другой, чем-то недовольны лично в отношении кого-либо - пишите ему в ЛС, так будет и правильней и честней, хотя бы для начала. Во-вторых, прежде чем кому-то и как-то дерзить, Вы повстречайтесь с человеком лично и пообщайтесь с ним, а не собирайте сплети из сети или озвучивайте негативные заключения (это общий посыл всем)
Лично я, несмотря на то, что пишут разное, не делаю никаких выводов по тому, что озвучивает человек в сети и о да, к счастью, в живую всё совсем оказывается как правило иначе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

поток слов huh вы хоть сами помните что вы написали и после чего? кажется нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

E.T.C. в 10 раз повторяю - если Вы хотите поговорить о чем то, что выходит за рамки данной темы или у Вас есть претензии личного плана или Вы хотите пояснить кому-либо или мне в том числе - какой я нехороший человек и тому подобное - пишите в ЛС, а лучше лично при встрече скажите это.
Я не буду ничего вспоминать, посыл моего замечания там был простой - прекратите выяснять отношения, в части - с переходом на личности, причем это Вас не касалось в конкретно той ситуации. bang Если, ххххх хххх это непонятно по русски, можем написать по монгольски.

"люди пишут о том что их волнует" - люди пишут о том, что касается мускусной утки. Если есть желания поговорить о другом, на форуме, причем любом, есть соответствующие темы, если есть желания поговорить о всяком, в том числе посплетничать - есть флудильня.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Aplicator пишет:

ххххх хххх

вот это я называю "косноязычное хамство" . я не согласна читать такие посты заходя в тему про мускусную утку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Leonid62 - а нет желания поработать с утакими внутри стада? я про новую кровь или мальчишки уже имеют явно выраженные отклонения?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Ребята хватит негатива его и так в жизни нашей хоть отбавляй dont

Сделал своим мусям нипеля,фоткал на мобильник так что за качество извиняюсь.
Привыкли к ним за 10 минут после вакуумной поилки.
Да моим был месяц 4 числа,взвесил парочку из всех,вес 1220 гр и 1040 гр.Перешли на пк-6 теперь.

Вложение
img20160707093326.jpg
img20160707093355.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

Aplicator пишет:

ххххх хххх

вот это я называю "косноязычное хамство" . я не согласна читать такие посты заходя в тему про мускусную утку.

- Вы или не читаете тему с самого начала или не поняли что написали в посыле. Например, кто-то не согласен читать тут выяснения отношений и различного рода перепалки. На любом другом форуме администратор в принципе сразу бы произвёл бы зачистку и раздал всем участникам прямые жесткие предупреждения за это. Тут просто пока полная анархия =) То, что говоря об этом, я выразился, как Вы говорите - "косноязычным хамством", симметричный ответ и личное желание. Если Вы хотите пообсуждать, а судя по Вашим замечаниям, это и происходит, как я это назвал, а не саму суть - это милости просим в ЛС и это точно не в рамках данной темы.

Вы не согласны читать... - да многие на этом и любом другом форуме и не только в этой теме много что не согласны читать!!! Вы в этом не уникальны. Давайте тогда все прекратим писать, но это нонсенс - не хочется читать - не читай, не хочется писать - не пиши, береги нервы, живи спокойно =) Давайте закруглимся, потому что то, что пишите Вы и я по этому поводу уже спам в этой ветке!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах