Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 331 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

dri Спасибо, друзья, особенно за здоровье, в кой-то веки это самое ценно пожелание! Простите если кого обидел и действительно живите в этой теме мирно и счастливо, как это делают мусики =)))) mail

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Александр, с Днем рождения!
Еще раз спасибо огромное за яйцо! Детки подрастают, белые в шапочках, шоколадные в пятнышку и черные в пятнышку, красавчики, тьфу три раза.

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Но неужели правда в 6 недели башкирка весит 3 кг?

Башкирок не было, а их же благоварский кросс Агидель — да, весит около 3 кг, если кормить комбиком бройлерным. Более того — с мускусами сидели у меня 2 пекинки помесных из чужих яиц — обычные дворовые утки, стары намешаны с другими пекинками, и с чем-то цветным. Хозяева яиц весь вывод забрали, а 2 утенка вылупились позже, вместе с мускусами — и сидели вместе в брудере и потом на улице в домике. Уже к двум неделям пекинки помесные были раза в полтора больше мускусов.

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Хочется присоединиться к поздравлениям. Александр, пусть все мечты сбываются! Спасибо за яйцо мускуса. Малыши растут. Выход был 80%. Инкубатор ТГБ. Инкубировала по схеме к нему. Утята ваши, от моих , заметно отличаются. Костяк крепче, длиннее, тяжелее . Есть с чем сравнивать, утка вывела своих на неделю раньше. А еще спасибо за терпение, такт, доброжелательность с которым Вы встречаете своих "гостей". Поклон от нас Вашему папе. Он великолепен!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Ставим рекорды!!!
День 32.
Новая линия,местная:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Обсыхают пупсики!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Селевкос . пишет:

Всем привет, есть вопрос, у меня появились 3 утки и они через день несут по яйцу. Чтобы утки сели насиживать ,что нужно сделать? , оставлять яйца или забирать и как узнать будут насиживать или нет? Еще вопрос ,сколько дней утки будут нести оплодотворенные яйца, после того когда они рассажены с самцом?

Итак, утки сели и причем 2 в одном ящике. Меня беспокоил оплод и сегодня кое как в темноте провел овоскопирование части яиц и похоже есть оплод. Подскажите, когда вывод нужно ожидать, если яйца подложил 24 июня? 32 или больше дней, с 26 июля?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

Aplicator

Александр с Днём Рождения!
1
А главное крепкого Здоровья!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Селевкос . пишет:

, с 26 июля?

я - за 1-2 августа smile3

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Утка нанесла 12 яиц и села clap , сейчас в гнезде уже 15, седня 16 будет.
Надо их вроде просветить, а я не знаю как? фонариком обычным можно? Спасибо.
Пусть с опозданием, но поздравляю Александра с ДР. Пусть ваши желания офигеют от возможностей super pie

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

Ставим рекорды!!!
День 32.

2 кг на 32-ой день? Ничего себе! Завидую)) Но по-белому: рада за Вас, и хотелось бы, чтоб и у меня такие вырастали, пусть и не сразу, а со временем. Когда-нибудь)))
А пока, покажу своих двухмесячных, раз уж тут многие таких показали. Я своих не взвешивала, но на рекорд они, явно, не тянут, однако меня, на данном этапе, очень даже устраивают. Мусики у меня покупные, родились первого мая.

Вложение
90716002.jpg
90716004.jpg
90716007.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Добрый вечер! Нужна помощь друга!!!
Сегодня щипала первого утака рожденного 23 апреля, т.е. ему 2 месяца и 2 недели (75 дней). Обплевалась!!!!!! Пеньки, в коже черные перышки, крылья отдельная песня, но грустная!!!! Вопрос - через сколько дней можно повторить убой? М.б. что то не так делаю, но основная масса пера снялась легко, я даже порадовалась, а потом......

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Да, вес 2,9кг. По моей мерке совсем не плохо.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Вчера поймала одного утенка , возраст 9,5 недель, вес 3500 гр.
По учебникам в 10,5 недель - убой. Что посоветуете? Сколько подержать, чтоб хорошо щипались?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Я Наталья пишет:

Да, вес 2,9кг. По моей мерке совсем не плохо.

Это вес тушки? Очень хороший. А сколько живым весом был?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Я его живым не взвесила. Что то кручусь как белка, руки не дошли. Да и, честно говоря и боюсь. Я в том году на Новый год утака била, так пока до плахи донесла, шар пеи (у меня их двое) пришли с ним познакомиться. Обнюхали, видимо полизали (он в мешке лежал), так я перо и пух пассатижами вырывала! Думаю что из за стресса. Теперь приговоренного ни на миг не оставляю и бережно, не травмируя душевную психику несу к пенечку. Возможно это и бред, но еще такого ощипа врагу не пожелаю. Лучше перебдеть

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Насколько я поняла, читая тему, точный срок убоя - вопрос индивидуальный. Приведу цитаты из темы по этому вопросу:

Главное, перед забоем посмотреть под крылом, или на грудке вылез ли до конца пух из-под кожи.

Мы уже давно не считаем сколько им дней, просто ловлю "жертву" и смотрю пух/перья на груди, животе. Если пух вылез целиком и перья уже нормально торчат из-под кожи (хотя бы на см), то самое оно! А вот если рукой по животу-груди проведешь "против шерсти" и будет колоться, то все, пипец, тушите свет! Повесишься, пока ощипешь, поэтому с такими надо неделю-две подождать, пока перо проклюнется...

Убой селезней в возрасте 84-91 дней, для уток 77-84 дней. Следующий срок забоя приблизительно месяцев в пять.

Селезней бью в 90 дней. Могу даже растянуть это удовольствие на неделю, ничего страшного с ними не случится, пеньков нет. А вот если раньше, то пух недолезший бесит, ибо не люблю опаливать, стараюсь обойтись без этого.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Собы у нас сама доброжелательность, живность не кусают, т.ч. агрессивности по отношению к утаку не было, но ему видимо хватило и ласки

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
ГавС пишет:

Насколько я поняла, читая тему, точный срок убоя

Огромное спасибо!!!!!! А я взяла самого самого!!!!! В том году формировала родительское стадо, поэтому била после 5 месяцев, ощип был нормальный. Еще раз спасибо!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Сама я, пока, не столько о сроках убоя заморачиваюсь, сколько об отборе: кого из селезней оставлять?
Один белый сам отбраковался: крылья опущены. Но оставить надо двух, а всего селезней 6. Утки получились две белые, две коричневые и бело-коричневая. А селезни есть белые, бело-коричневые и черно-белый. Прикидываю так и этак и не знаю...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Я Наталья пишет:

Собы у нас сама доброжелательность, живность не кусают, т.ч. агрессивности по отношению к утаку не было, но ему видимо хватило и ласки

Доброжелательные к живности шарпеи? Везет же людям! У меня чау - бескомпромиссные охотники. Держала кроликов, так если кроль сигал из клетки (были такие, пытавшиеся воспользоваться моментом открывания дверцы), то до земли ни один не долетал - сразу в пасти оказывался. И кур, бывало, мяли, и к кошкам свирепы... Поэтому вся живность в доме и вокруг строго изолирована - у каждого вида своя территория. Только азиат на птичье-кошачьей территории живет: он парень хозяйственный, свою живность не давит, разве что рявкнет, для порядка.

Я Наталья пишет:

В том году формировала родительское стадо, поэтому била после 5 месяцев

А почему после пяти? В 3 месяца выбор труднее?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
ГавС пишет:

А почему после пяти? В 3 месяца выбор труднее?

Не помню где, прочитала что мусиков отбирают на родителей после 5 месяцев, т.к. к этому времени раскроются все достоинства и недостатки. Вот и ждала.
А собы у нас классные, если малявка птичья упадет на пол, они ее всю залижут, будет мокрая. Сейчас подрастает котенок, так он глава стаи. Пока дитенок не поест ни мама кошка, ни собаки к мискам не идут. У меня такое впечатление что кошка от котенка ходит спать к соседям, а собаки в коридор, мелочь третирует в наглую, но все терпят. Мы тоже.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Я Наталья пишет:

Не помню где, прочитала что мусиков отбирают на родителей после 5 месяцев, т.к. к этому времени раскроются все достоинства и недостатки. Вот и ждала.

И как, был смысл 2 месяца передерживать? Помог больший срок с выбором? И вообще, по каким критериям селезней отбирать надо?
Всех я до пяти месяцев, точно, держать не буду, хоть парочку, да съем: очень кушать хочется интересно мускуса попробовать, никакого терпения уже нет wiggle Остальных можно, конечно, и до пяти подержать, если надо...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

мускус

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

]интересно мускуса попробовать,[/quote]
Ну ооочень вкусно!!!!

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Здравствуйте! Сейчас буду жаловаться...
Сидит у меня уточка, первый раз, т.к. ей всего 1 год. Изначально было 15 яиц. Куры постарались и донесли еще пяток..... В итоге то ли утка сама, то ли курицы лазили по ней.... Сейчас меньше 10 яиц..... Вот буквально сегодня утром она сошла с гнезда. Смотрю - одно яйцо давленное(((( Оставила... Прихожу через сколько-то минут - она уже это яйцо ест(((( Не могу понять - то ли отголода их давит, то ли по неопытности.... Ну ладно было 20 с лишним яиц, но сейчас!!! И уже больше 30 дней как сидит. Что вылупится??? Осталось 4 утиных и 5 куриных.... Смысл такого сидения? У меня в инкубаторе большая выводимость, чем так.....
п.с. хорошо еще, что пекинки лупятся, если что - подсуну беленьких.... Но заслужила она их?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! Сейчас буду жаловаться...
Сидит у меня уточка, первый раз, т.к. ей всего 1 год. Изначально было 15 яиц. Куры постарались и донесли еще пяток..... В итоге то ли утка сама, то ли курицы лазили по ней.... Сейчас меньше 10 яиц..... Вот буквально сегодня утром она сошла с гнезда. Смотрю - одно яйцо давленное(((( Оставила... Прихожу через сколько-то минут - она уже это яйцо ест(((( Не могу понять - то ли отголода их давит, то ли по неопытности.... Ну ладно было 20 с лишним яиц, но сейчас!!! И уже больше 30 дней как сидит. Что вылупится??? Осталось 4 утиных и 5 куриных.... Смысл такого сидения? У меня в инкубаторе большая выводимость, чем так.....
п.с. хорошо еще, что пекинки лупятся, если что - подсуну беленьких.... Но заслужила она их?

Да...Не понятно... Может ей все мешают?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
ГавС пишет:
Я Наталья пишет:

Не помню где, прочитала что мусиков отбирают на родителей после 5 месяцев, т.к. к этому времени раскроются все достоинства и недостатки. Вот и ждала.

И как, был смысл 2 месяца передерживать? Помог больший срок с выбором? И вообще, по каким критериям селезней отбирать надо?
Всех я до пяти месяцев, точно, держать не буду, хоть парочку, да съем: очень кушать хочется интересно мускуса попробовать, никакого терпения уже нет wiggle Остальных можно, конечно, и до пяти подержать, если надо...

У мускуса мясо в три месяца и в пять месяцев небо и земля , к пяти оно "дозревает", намного вкуснее. И да , если отбирать на племя ,то лучше держать до пяти месяцев- из личного опыта: некоторые останавливаются в росте к трем, а некоторые рекорды бьют по весу к пяти месяцам.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Цеска пишет:

некоторые рекорды бьют по весу к пяти месяцам.
Верх

цитата

Это только моё мнение roma -- зачем рекорды к пяти месяцам,если надо к трем? Мы же их выращиваем на мясо и желательно побыстрее) А "рекордные" пятимесячные ,через месяц занестись должны...и еще оплодотворенными яйцами) А потом жалуются на неоплод) Тут должно быть равновесие smile3

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Да, и мне так кажется, что надо отбирать тех, кто крупный в 3 месяца, а что там будет в 5 - уже не важно. Постоянно держать уток по 5 месяцев до убоя нет смысла: мясо в 2 раза дороже выйдет. Хотя, конечно, интересно попробовать и сравнить вкус:

Цеска пишет:

У мускуса мясо в три месяца и в пять месяцев небо и земля , к пяти оно "дозревает", намного вкуснее.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Юлия Весенняя пишет:

Утка нанесла 12 яиц и села clap , сейчас в гнезде уже 15, седня 16 будет.
Надо их вроде просветить, а я не знаю как? фонариком обычным можно? Спасибо.

Прошу прощения - яйца обязательно просвечивать под уткой? У меня сидят уже недели три наверное, если не больше, ничего не просвечиваю, хотя конечно может и не правильно это. Мускусов держу чуть больше года, сели впервые на яйца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах