Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 336 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
hungar-mangalica пишет:

вывод вчерашнее число

hungar-mangalica пишет:

и сейчас погода дождливая,сараий без отопления

если вы хотите малышей сразу на улицу, то в холоде они будут ооочень медленно расти. если вообще вырастут. а если в теплое сухое место с температурой хотя бы +25 и на хороший корм то вырастут.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
hungar-mangalica пишет:

Мне предлагают купить утят мускусов - вывод вчерашнее число(20.07.2016), родители утят из крупных мускусов,не плохой селекции,меня смущает несколько позднее время,успеют ли они вырасти к концу лета?У нас ранние зимы, холодные осени,да и сейчас погода дождливая,сараий без отопления,хотя я и планирую сделать печку на дровах,но вы таки посоветуйте,стоит брать или уже поздновато ,и лучше начинать такое дело весной?

Я в прошлом году брала вывод начала июля. Все нормально выросли и жили всю зиму в неотапливаемом сарайчике с дырами. Просто подвесили лампочку и все в морозы сидели под ней) Главное большая подстилка из сена, при влаге подкладывать новую.
А утят маленьких сейчас по-любому нужно в тепле держать, до 2,5 недель точно)

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Heleh_OK пишет:
hungar-mangalica пишет:

Мне предлагают купить утят мускусов - вывод вчерашнее число(20.07.2016), родители утят из крупных мускусов,не плохой селекции,меня смущает несколько позднее время,успеют ли они вырасти к концу лета?У нас ранние зимы, холодные осени,да и сейчас погода дождливая,сараий без отопления,хотя я и планирую сделать печку на дровах,но вы таки посоветуйте,стоит брать или уже поздновато ,и лучше начинать такое дело весной?

Я в прошлом году брала вывод начала июля. Все нормально выросли и жили всю зиму в неотапливаемом сарайчике с дырами. Просто подвесили лампочку и все в морозы сидели под ней) Главное большая подстилка из сена, при влаге подкладывать новую.
А утят маленьких сейчас по-любому нужно в тепле держать, до 2,5 недель точно)

Сто раз писали,подстилка из сена очень опасна,нажрутся плесени все передохнут,солома и опилки самое то!!!Если не будет плюсовой температуры зимой,яйцо ждите к маю:)

Вложение
image.jpg
Россия
: Дзержинск, Нижегородская обл.
29.02.2016 - 18:27
: 2
hotagro пишет:

Подрежьте кончик клюва верхний на 2-3 мм острыми ножницами-на 2 недели поможет, потом может снова придется а может нет. Помогает сразу. Попутно решайте проблемы скученности ,кормов -и все потихоньку прекратится. В прошлом году было такое у 250 голов , правда сначала поодиночке отлавливал щипунов , потом всех подряд подрезал так как шло по нарастающей.

Спасибо огромное!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Ранее писала,что выпустила своих утят на пруд,за забором дома.Все было хорошо,пока не пришли рыбаки(рабочие,дом в нашем СНТ строят).Раскидали там бутылки,пакеты,снасти,утенок попался на крючок....так жалко,сил нет...бедолага....видать у них оборвался,так и кинули.Пошла их звать домой,а он лежал из клюва леска на берегу...Я боялась ворон и чаек,а тут двуногие хуже.Большенький такой уже,жалко.Теперь знаю,кто опасней всех из хищников.

Вложение
20160722185523.jpg
Veronichka
Nataly Kolmykova пишет:

Ранее писала,что выпустила своих утят на пруд,за забором дома.Все было хорошо,пока не пришли рыбаки(рабочие,дом в нашем СНТ строят).Раскидали там бутылки,пакеты,снасти,утенок попался на крючок....так жалко,сил нет...бедолага....видать у них оборвался,так и кинули.Пошла их звать домой,а он лежал из клюва леска на берегу...Я боялась ворон и чаек,а тут двуногие хуже.Большенький такой уже,жалко.Теперь знаю,кто опасней всех из хищников.

Здравствуйте!
Очень жалко(((((((
А сколько утенку?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Очень жалко(((((((
А сколько утенку?

3 августа 2 месяца бы было.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Indoduck - ответ писал на дворике, хотя E.T.C.Вам уже собственно написала причину. Не всегда именно это, но в большинстве своем именно так. Не успело зажить и покрылся бронёй =)))

Но вожака француза,победить не возможно,весит 7,5кг,все селезни его обходят стороной,но у него тоже корралы начали расти,теперь прощай выставка:)

- так вот обрати внимание, даже в Европе, очень много птицы, которая выставляется - молодая и даже очень порой молодая. Они в 5-7 месяцев даже ставятся, в это время они в самой красе.
А так - содержи как диких, будут они и в год такими. У меня прошлогодние такие же как у тебя на фото, из-за сча семью аж по 750 р за штуку всего батя раздает, а молодежь этого года сидит отдельно и даже та, что не купается, пока выглядит пристойно =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hungar-mangalica пишет:

Мне предлагают купить утят мускусов - вывод вчерашнее число(20.07.2016), родители утят из крупных мускусов,не плохой селекции,меня смущает несколько позднее время,успеют ли они вырасти к концу лета?У нас ранние зимы, холодные осени,да и сейчас погода дождливая,сараий без отопления,хотя я и планирую сделать печку на дровах,но вы таки посоветуйте,стоит брать или уже поздновато ,и лучше начинать такое дело весной?

- хех на днях вывел пару сотен, с которой оставляю и себе и народу, никаких проблем - содержите, как обычно первый месяц в тепле, хорошо кормите и будет всё пучком. У нас, кстати, при этом климат поковарней будет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Подрежьте кончик клюва верхний на 2-3 мм острыми ножницами-на 2 недели поможет, потом может снова придется а может нет. Помогает сразу. Попутно решайте проблемы скученности ,кормов -и все потихоньку прекратится. В прошлом году было такое у 250 голов , правда сначала поодиночке отлавливал щипунов , потом всех подряд подрезал так как шло по нарастающей.

- да, абсолютно точно, теперь уже поздновато и поэтому нужны радикальные методы - подрезка и вылов самых активных, в идеале ещё на группа разбить, ну можно обмыть (в идеале выпустит в водоём) и особо битых замазать дегтём или ихтиолкой, но это уже не особо эффективно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Прошу простить за оффтоп, навеяло...

-Пап,а что такое- альтернатива?
-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!

с другого моего форума, не по живности, сорри, цитата дословная lol

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Супер , альтернатива. От мускусят я вообще без ума, даже не знаю, как мужу буду отдавать на забой. Всех бы оставила, но увы кушать хочется.А он мечтает забить на зиму штук 15.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Aplicator пишет:


-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!

+100
я вообще за водоплавающих: гуси, мускусы))
п.с. с куриными что-то у меня не получается, наверное не моё))

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Доброго вечера. Я уже писала, хочу уточнить еще раз..утка нанесла 20 яиц, села..вторая ей помогает-они небольшие у меня. Вообщем сидят обе, что там высидят- непонятно.. Всего 2 уточки и селезень. вот сели они 4 июля, вот скоро утята..что дальше? Забирать от семьи? Куда забрать? что дальше? Может им с мамашками лучше будет? Живут в загоне с небольшим навесом.. В августе будем им строить зимний домик-они у нас всего месяц...Спонтанно купили...Вот вопрос про утят очень беспокоит. Мы новички и совсем не знаем ничего про вывод и выкорм...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Юлия Весенняя, так вы что хотите? разводить или кушать.Если на еду, забирайте.Если всех оставите, то пусть мамашки учат, но в зиму только один корм у вас получиться. Можете девочек оставить, селезней убрать.Две сидят, не оч хорошо.У меня испортили кладку.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Тут уже много писали, что две утки в гнезде это плохо. Я так же в этом уже убедилась. Но вот пару недель назад две утки очень хорошо вывели утят. Каждое оплодотворенное яйцо стало утенком. Гнездом была автопокрышка. Яйцам катится было некуда и уток не было возможности друг у друга яйца перекатывать. Утки очень спокойно отсидели.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Давно не заходила на ветку, много дел и проблем. Из 35 заложенных в инкуб яиц из Франции вывелось 12. Утята крупные, у меня такое подозрение, что только одна утка, ну или две. Им месяц. Из заявленных яиц все белые и только один утенок серый, но такой красивый и клюв голубой. Я конечно, в отчаянии, что всех в забой? Если у кого-то есть желание поменяться. Cелезня на утку, для меня окрас не принципиален, я выращиваю для себя на мясо, главное чтобы не было имбридинга, и район в мо был чистым по АЧС, потому что запрет на вывоз-ввоз птицы. Хотелось бы оставить семью 1+4.

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Ольга, здравствуйте! В месячном возрасте я своих утят по полу ну никак не могла различить. Сейчас им два с половиной и видно кто мальчик, а кто девочка.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Лариса2015 пишет:

Юлия Весенняя, так вы что хотите? разводить или кушать.Если на еду, забирайте.Если всех оставите, то пусть мамашки учат, но в зиму только один корм у вас получиться. Можете девочек оставить, селезней убрать.Две сидят, не оч хорошо.У меня испортили кладку.

я бы пару девок оставила в семье, а остальных тогось...

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Nadja62 пишет:

Тут уже много писали, что две утки в гнезде это плохо. Я так же в этом уже убедилась. Но вот пару недель назад две утки очень хорошо вывели утят. Каждое оплодотворенное яйцо стало утенком. Гнездом была автопокрышка. Яйцам катится было некуда и уток не было возможности друг у друга яйца перекатывать. Утки очень спокойно отсидели.

я понимаю, что плохо...Но мне некуда вторую отсадить, да и впервые ж у меня и утки и кладка..опыт, он ценнее..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия Весенняя пишет:

я понимаю, что плохо

зависит от обстоятельств. иногда нормально - и выводят , и водят smile3

Вложение
cimg4054.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

я понимаю, что плохо...Но мне некуда вторую отсадить, да и впервые ж у меня и утки и кладка..опыт, он ценнее..

- оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Недаром говорят что хорошая подготовка это половина успеха. Когда у меня не было инкубатора я заранее уток подготовила к выводу утят. Соорудила маленькие будки из овощных ящиков для каждой утки. Они не занимают много места. Вечером каждую утку запирала в своем индивидуальном домике. Когда уток немного все это можно сделать. Не помню точно как долго я это делала. Может дней 10. Конечно это дополнительная работа. Но потом всем же будет легче. утки очень умные быстро приучаются к своему месту. Потом они сами вечером уже садяться в свой домик. Тогда у меня их было 8 штук. Все 8 очень дисциплинированно несли яйца а потом и высиживали на своем месте. И вам легче контролировать. Можно легко узнать у какой утки например неоплода много или у кого плохо вывдяться утята . Таких уток отбраковать.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Nadja62 пишет:

Можно легко узнать у какой утки например неоплода много или у кого плохо вывдяться утята . Таких уток отбраковать.

несется одна, ее же одну селезень и топчет-она любимая его, вторую не топчет и вторая не неслась на момент когда любимая уточка села.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

не изменю конечно...Просто жалко делать дополнительные ошибки.. я уже кучу ошибок с кролями наделала, не хочется с утятками такого же((.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

В инкубаторе одно яйцо мускуса стало вот такого цвета. День инкубации 26й. Никаких движений в яйце уже вроде как нет. Пропало?

Вложение
yayco2.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Александр Кубань пишет:

В инкубаторе одно яйцо мускуса стало вот такого цвета. День инкубации 26й. Никаких движений в яйце уже вроде как нет. Пропало?

Запах есть? Поднесите к носу , если тумак(мертвый зародыш), то будет сильный тухлый запах.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Цеска, нет, запаха нет, но и движений в яйце уже сутки как не замечено.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Вчера отправил на тушенку 4 селезней возраст 4 мес. Оставил 4 селезней и 11 уток на племя.
Вес тушки у каждого 3 кг. без малого. Ловить задолбался, вольер большой ловил сачком и сломал его в итоге.
Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает . Раньше щипал утку 20 мин. теперь 2 мин. но буду переделывать . Хочу барабанного типа.

Вложение
20160723135211.jpg
20160723135249.jpg
hotagro
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

Вот я мыслю как вы:), на днях такую же сварганю. А барабан потом неспеша.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах