МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 336 из 506

Вы здесь

15172 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 42 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4370

Анна Качка - покажите взрослых голубых

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Indoduck пишет:

Разводите мускусов и не знаете,что это птица хищник!!!Ловит воробьев и проглатывает за одну минуту как удав:)))

Оголодал, видно))) Мои "хЫщники" на воробьев внимания не обращают, а те уже прописались у кормушки. Более крупным птицам в вольер не попасть - кругом сетка, а воробьям приволье.

mommy пишет:

У меня только-только детвора подрастает, но я тоже сегодня много нового о них узнала. Роют подкопы не хуже собак
При поимке и водворении ещё и царапались, как кошки shok

Да, царапаются они знатно. Моим 2,5 месяца, когти уже страшноватые выросли. А вот подкопов не замечала. Дырки в земле вижу - мускусы постоянно их клювом делают, что-то там выискивая, но эти дырки небольшие, сантиметров 5 в диаметре. Но ничего похожего на подкоп. Впрочем, случись такое, будет им облом: вольер бывший собачий, сетка вкопана на 15-20 см в землю.

Заходил: 6 дней 15 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406
ГавС][quote=Indoduck пишет:

Разводите мускусов и не знаете,что это птица хищник!!!Ловит воробьев и проглатывает за одну минуту как удав:)))

Оголодал, видно))) Мои "хЫщники" на воробьев внимания не обращают, а те уже прописались у кормушки. Более крупным птицам в вольер не попасть - кругом сетка, а воробьям приволье.
Оголодать не могут точно,а вот зажрались так,что на воробьев потянуло:)))
Но ответ на вопрос так и не найден,что с селезнем,почему растут корралы на шее?

Файлы: 
  • image.jpg

hotagro

Утятам 12 дней: вес 260-360 гр -это нормально по привесам или нет? Может где таблица привесов есть?

Файлы: 
  • wp20160720131619pro.jpg
  • wp20160720132907pro.jpg
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
россия
: Ростов
: 166
Indoduck][quote=ГавС пишет:
Indoduck пишет:

Нормальный селезень. У моих тоже растут на шее,может быть не так сильно выраженные.

Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
ДядяВася пишет:
Heleh_OK пишет:
ДядяВася пишет:
ДядяВася пишет:

Доброго времени! Пока отмечусь, осилил 2 темы и вот начал третью shok а пока читаю, утки растут...пора пикинок щипать, но проблема в том, что хочу пару девок оставить мулардов рожать, но пока не понимаю где девки, где мальчишки. Скоро и с мускусами надо будет разбираться...

По пекинкам могу сказать, что их отличать уже после 1 месяца нефиг делать - дефки крякают, уши вянут, а вот пацаны сыпят только) Так что - берите в руки и сортируйте)))

Видимо у меня все давки, орут как оглашенные laugh

Ну орут вроде все, но если поднимать по одной - сразу понятно:)

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Украина
: Украина
: 171
hotagro пишет:

Утятам 12 дней: вес 260-360 гр -это нормально по привесам или нет? Может где таблица привесов есть?

Вес нормальный. Таблица была где то выше.

Будьте Здоровы

hotagro

Да , таблицу нашел у Аппликатора ,вес нормальный, просто думал докупать этот же пк или другой брать, ну с учетом роста на предстарте бройлерном , ряске, траве-вволю - думаю нормально.
Башкирский цветной случайно один попал с ними , когда суточных брал - 520 гр долговязый ходит, крупный мускусенок-400 гр.

hotagro

Ракушку надо добавлять? если кальций в пк-1,2%?
Утята любят ракушку , но боюсь избыток кальция сильно снизит привесы.

Заходил: 23 минуты 4 секунды назад
Россия
: Хасавюрт
: 295

Вот мои партизанки сидят. На двоих 18 яиц плюс 2 куриных.

Файлы: 
  • 20160720192723.jpg
Россия
джетовод][quote=Indoduck пишет:
ГавС пишет:
Indoduck пишет:

Нормальный селезень. У моих тоже растут на шее,может быть не так сильно выраженные.

Но у диких индоуток этих наростов нет,мне кажется это не нормально,но информации об этом нигде нет?

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7808
Indoduck пишет:

что с селезнем,почему растут корралы на шее?

когда в молодости щипают перья друг другу, например на затылке часто- селезнята друг друга обижают, то потом на этом месте вырастают кораллы. вашего тоже щипали- видите? и на плечах растут.

Татьяна

Россия

Indoduck - ответ писал на дворике, хотя E.T.C.Вам уже собственно написала причину. Не всегда именно это, но в большинстве своем именно так. Не успело зажить и покрылся бронёй =)))

Россия
Aplicator пишет:

Indoduck - ответ писал на дворике, хотя E.T.C.Вам уже собственно написала причину. Не всегда именно это, но в большинстве своем именно так. Не успело зажить и покрылся бронёй =)))

Но вожака француза,победить не возможно,весит 7,5кг,все селезни его обходят стороной,но у него тоже корралы начали расти,теперь прощай выставка:)

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 7 месяцев 4 дня назад
Россия
: Дзержинск, Нижегородская обл.
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане-птицеводы! Я новичок в содержании птицы, купила зимой семью мусиков - селезень и четыре утки, очень они мне нравятся и в общем совсем не ожидала, что эта семейка выведет мне 60 утят. Честно думала, что ничего еще не умею, дай бог, хоть десяточек бы вывелся, а тут вот! А сарая нет, ютились они у меня бедные в небольшом деннике по соседству с конем, ну и соответственно проблема, стали выдергивать друг у друга перья. Сейчас их переселила в летний, довольно большой сарай 6 х 4,5, а они все равно грызутся. Им почти 2 месяца, кормлю комбикормом ПК-6 для бройлей, плюс зерносмесь, пшеница, кукуруза, правда зелени маловато даю, просто времени не хватает. Пропоила их чиктоником, а они никак не прекращают и крылья и хвосты уже обглоданы, жалко, не могу, сердце кровью обливается, только и слышишь как они пищат.
Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите пожалуйста, как это остановить, ведь наверняка кто-то сталкивался с этой проблемой. Извините конечно, возможно вы это уже не раз здесь обсуждали, форум перечитываю, но не так быстро, как хотелось бы, а проблема уже не ждет, надо что то делать.Очень буду благодарна, если что-нибудь подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
: 613

Мне предлагают купить утят мускусов - вывод вчерашнее число(20.07.2016), родители утят из крупных мускусов,не плохой селекции,меня смущает несколько позднее время,успеют ли они вырасти к концу лета?У нас ранние зимы, холодные осени,да и сейчас погода дождливая,сараий без отопления,хотя я и планирую сделать печку на дровах,но вы таки посоветуйте,стоит брать или уже поздновато ,и лучше начинать такое дело весной?

demianshneerson-13

hotagro
Светлана Ю пишет:

Обращаюсь к Вам за помощью, подскажите пожалуйста, как это остановить, ведь наверняка кто-то сталкивался с этой проблемой.

Подрежьте кончик клюва верхний на 2-3 мм острыми ножницами-на 2 недели поможет, потом может снова придется а может нет. Помогает сразу. Попутно решайте проблемы скученности ,кормов -и все потихоньку прекратится. В прошлом году было такое у 250 голов , правда сначала поодиночке отлавливал щипунов , потом всех подряд подрезал так как шло по нарастающей.

hotagro
hungar-mangalica пишет:

меня смущает несколько позднее время,успеют ли они вырасти к концу лета?

Успеют , я забирал 8 июля и считаю это нормальный срок, а вот в августе не очень-длинные ночи, дожди,холодные дни в сентябре,октябре у нас.

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7808
hungar-mangalica пишет:

вывод вчерашнее число

hungar-mangalica пишет:

и сейчас погода дождливая,сараий без отопления

если вы хотите малышей сразу на улицу, то в холоде они будут ооочень медленно расти. если вообще вырастут. а если в теплое сухое место с температурой хотя бы +25 и на хороший корм то вырастут.

Татьяна

Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
hungar-mangalica пишет:

Мне предлагают купить утят мускусов - вывод вчерашнее число(20.07.2016), родители утят из крупных мускусов,не плохой селекции,меня смущает несколько позднее время,успеют ли они вырасти к концу лета?У нас ранние зимы, холодные осени,да и сейчас погода дождливая,сараий без отопления,хотя я и планирую сделать печку на дровах,но вы таки посоветуйте,стоит брать или уже поздновато ,и лучше начинать такое дело весной?

Я в прошлом году брала вывод начала июля. Все нормально выросли и жили всю зиму в неотапливаемом сарайчике с дырами. Просто подвесили лампочку и все в морозы сидели под ней) Главное большая подстилка из сена, при влаге подкладывать новую.
А утят маленьких сейчас по-любому нужно в тепле держать, до 2,5 недель точно)

Россия
Heleh_OK пишет:
hungar-mangalica пишет:

Я в прошлом году брала вывод начала июля. Все нормально выросли и жили всю зиму в неотапливаемом сарайчике с дырами. Просто подвесили лампочку и все в морозы сидели под ней) Главное большая подстилка из сена, при влаге подкладывать новую.
А утят маленьких сейчас по-любому нужно в тепле держать, до 2,5 недель точно)

Сто раз писали,подстилка из сена очень опасна,нажрутся плесени все передохнут,солома и опилки самое то!!!Если не будет плюсовой температуры зимой,яйцо ждите к маю:)

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 7 месяцев 4 дня назад
Россия
: Дзержинск, Нижегородская обл.
: 2
hotagro пишет:

Подрежьте кончик клюва верхний на 2-3 мм острыми ножницами-на 2 недели поможет, потом может снова придется а может нет. Помогает сразу. Попутно решайте проблемы скученности ,кормов -и все потихоньку прекратится. В прошлом году было такое у 250 голов , правда сначала поодиночке отлавливал щипунов , потом всех подряд подрезал так как шло по нарастающей.

Спасибо огромное!

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238

Ранее писала,что выпустила своих утят на пруд,за забором дома.Все было хорошо,пока не пришли рыбаки(рабочие,дом в нашем СНТ строят).Раскидали там бутылки,пакеты,снасти,утенок попался на крючок....так жалко,сил нет...бедолага....видать у них оборвался,так и кинули.Пошла их звать домой,а он лежал из клюва леска на берегу...Я боялась ворон и чаек,а тут двуногие хуже.Большенький такой уже,жалко.Теперь знаю,кто опасней всех из хищников.

Файлы: 
  • 20160722185523.jpg

Заходил: 1 день 15 часов назад
Россия
: 3809
Nataly Kolmykova пишет:

Ранее писала,что выпустила своих утят на пруд,за забором дома.Все было хорошо,пока не пришли рыбаки(рабочие,дом в нашем СНТ строят).Раскидали там бутылки,пакеты,снасти,утенок попался на крючок....так жалко,сил нет...бедолага....видать у них оборвался,так и кинули.Пошла их звать домой,а он лежал из клюва леска на берегу...Я боялась ворон и чаек,а тут двуногие хуже.Большенький такой уже,жалко.Теперь знаю,кто опасней всех из хищников.

Здравствуйте!
Очень жалко(((((((
А сколько утенку?

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Очень жалко(((((((
А сколько утенку?

3 августа 2 месяца бы было.

Россия
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Но вожака француза,победить не возможно,весит 7,5кг,все селезни его обходят стороной,но у него тоже корралы начали расти,теперь прощай выставка:)

- так вот обрати внимание, даже в Европе, очень много птицы, которая выставляется - молодая и даже очень порой молодая. Они в 5-7 месяцев даже ставятся, в это время они в самой красе.
А так - содержи как диких, будут они и в год такими. У меня прошлогодние такие же как у тебя на фото, из-за сча семью аж по 750 р за штуку всего батя раздает, а молодежь этого года сидит отдельно и даже та, что не купается, пока выглядит пристойно =)))

Россия
hungar-mangalica пишет:

- хех на днях вывел пару сотен, с которой оставляю и себе и народу, никаких проблем - содержите, как обычно первый месяц в тепле, хорошо кормите и будет всё пучком. У нас, кстати, при этом климат поковарней будет.

Россия
hotagro пишет:

- да, абсолютно точно, теперь уже поздновато и поэтому нужны радикальные методы - подрезка и вылов самых активных, в идеале ещё на группа разбить, ну можно обмыть (в идеале выпустит в водоём) и особо битых замазать дегтём или ихтиолкой, но это уже не особо эффективно.

Россия

Прошу простить за оффтоп, навеяло...

-Пап,а что такое- альтернатива?
-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!

с другого моего форума, не по живности, сорри, цитата дословная lol

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Супер , альтернатива. От мускусят я вообще без ума, даже не знаю, как мужу буду отдавать на забой. Всех бы оставила, но увы кушать хочется.А он мечтает забить на зиму штук 15.

Всех вам благ.

Страницы