Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 326 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ирина Маскаева пишет:

Взвешу пойду гусей,

Ирина Маскаева пишет:

Кажутся мелкими по сравнению соседскими, соседка говорит у меня крупнее.)))

laugh У соседей всегда кажется крупнее .
Я тоже пытаюсь своих гусят взвесить . Но честно говоря лень ловить . Мускусы растут , ну и пусть растут - у нас близко ни у кого нет . Сравнивать не с кем .

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Мои первенцы. Ровно месяц.

Вложение
lio6dg7clke.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Счастливая я и мамочка с утятами. Из 19 всех вывела,да я в инке 7 шт. Вторая сидит, жду через неделю и третья тоже где то 11 июля. Думаю,успеют набрать вес,отобрать надо ещё две семьи,у меня трех кровей выводы. Всем спасибо

Вложение
img20160627090047.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Лариса2015 пишет:

Всем спасибо

Лариса!Вам спасибо , что такими приятностями делитесь!Поздравляю вас с таким выводком отличным!!Славные такие!

Россия
: Тверская область
05.05.2016 - 13:16
: 9

Здравствуйте!
У меня произошла непонятная история. Сегодня в обед обнаружил в гнезде ШЕСТЬ яиц, хотя утром вынимал 1 яйцо. Уток всего пять. До этого неслись не очень хорошо, 1-2 яйца в день. Соответственно вопрос. Как? Кто? Когда?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Condrat пишет:

Как? Кто? Когда?

Дааа! Интересно!!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Своего покалеченного утенка выпустила гулять со всеми( после стрижки крыльев) уже и не заметно где он!

Вложение
foto0697.jpg
Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1957
Condrat пишет:

Соответственно вопрос. Как? Кто? Когда?

Может как раз в этот день снеслись все? График у них совпал... dntknw

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Открываю старые закрытые гнёзда, чтобы было возможность нести яйца. Образовался конкурс наседок.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина Маскаева пишет:

Своего покалеченного утенка выпустила гулять со всеми( после стрижки крыльев) уже и не заметно где он!

Вашим еще рано было стричь, совсем малыши, перо то даже не выросло. Как начнут крыльями полноценными махать, тогда и стригите 5 первый перьев на 1/3 на одном крыле, но не по живому же shok .

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
MilaCH пишет:

Вашим еще рано

Думала уже пора было!но такой был стресс у меня, пока решила не буду ни чего отстригать. Может и не будут улетать, ха... не смотря ни на что вроде они меня любят , кормлю вкусно !
Спасибо,Мила!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ирина Маскаева пишет:
MilaCH пишет:

Вашим еще рано

Думала уже пора было!но такой был стресс у меня, пока решила не буду ни чего отстригать. Может и не будут улетать, ха... не смотря ни на что вроде они меня любят , кормлю вкусно !
Спасибо,Мила!

Ну и правильно. У меня летают, я решил, пусть даже 2-3 штуки пропадут, но зато приятно смотреть. А гости оболдевают, такие огромные белые птицы и свободно летают.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Ирина Маскаева пишет:
MilaCH пишет:

Вашим еще рано

Думала уже пора было!но такой был стресс у меня, пока решила не буду ни чего отстригать. Может и не будут улетать, ха... не смотря ни на что вроде они меня любят , кормлю вкусно !
Спасибо,Мила!

Ирина, если я правильно поняла вашим птичкам сейчас 2,5 месяца?
А какой вес? И как отличаются по полу?

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Ирина Маскаева пишет:
MilaCH пишет:

Вашим еще рано

Думала уже пора было!но такой был стресс у меня, пока решила не буду ни чего отстригать. Может и не будут улетать, ха... не смотря ни на что вроде они меня любят , кормлю вкусно !
Спасибо,Мила!

Селезням стричь крыло вообще не надо! dont Из за крупного веса им ощутить радость полета не дано природой.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Ирина Маскаева пишет:
MilaCH пишет:

Вашим еще рано

Думала уже пора было!но такой был стресс у меня, пока решила не буду ни чего отстригать. Может и не будут улетать, ха... не смотря ни на что вроде они меня любят , кормлю вкусно !
Спасибо,Мила!

Ирина, если я правильно поняла вашим птичкам сейчас 2,5 месяца?
А какой вес? И как отличаются по полу?

Селезни длиннее,хвосты большие и лопаткой,высокие на ногах,ноги намного мощнее и толще,крылья расположены ближе к началу туловища,грубые черты лица(головы,клюва),первые летят со всех ног к кормушке пожрать,а главное размер селезней в 2,5 месяца почти в два раза больше чем уточки!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

сейчас 2,5 месяца?

Посмотрела свои записи.
20 апрела вывелись пушкинята. В этот же день позвонили и я поехала за утятами.Им в этот день было ровно неделя.
Значит они родились( если быть точной) 13 апреля.
значит им сегодня
2 месяца 15 дней.
Вот сегодня взвесила после вашего поста.
Взвесила два утака, у меня все утаки на вид одинаковые.Хотела взвесить что б голову их видно было но не получается, они дергаются и когти у них ого какие.В мешке взвешивала.вот этого.

Вложение
foto0717.jpg
foto0718.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

а второй чуть больше

Вложение
foto0726.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Уточку вот эту , левее которая.
Уточки тоже примерно на вид одинаковые.

Вложение
foto0724.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

это в мешке уточка
Кантор( или как пишется- кантар ) проверила, сахар взвесила с магазина.

Вложение
foto0721.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Еще с утками живут три гуся. им полтора месяца. вес на пол кило меньше чем у уток( + -)

Вложение
foto0723.jpg
Россия
: Тверская область
05.05.2016 - 13:16
: 9
ira_ivan пишет:
Condrat пишет:

Соответственно вопрос. Как? Кто? Когда?

Может как раз в этот день снеслись все? График у них совпал... dntknw

Ага, снеслись все, вместе с селезнем laugh

Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1957
Condrat пишет:

Ага, снеслись все, вместе с селезнем

beer lol Ориентацию сменил.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Leonid62 пишет:

Лучше всего подрезать при выводе. Они ещё маленькие, боли не чувствуют. Отрезается последний суставчик.

Про последний суставчик нельзя ли поподробней, может фото есть, видео какое где именно резать? Как обрабатывать рану потом? Моему молодому пополнению сейчас 9 дней, может им то-же чикнуть?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Ирина Маскаева пишет:

Еще с утками живут три гуся. им полтора месяца. вес на пол кило меньше чем у уток( + -)

Отличные результаты. Ваши индоутки откуда произошли?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кубань пишет:
Leonid62 пишет:

Лучше всего подрезать при выводе. Они ещё маленькие, боли не чувствуют. Отрезается последний суставчик.

Про последний суставчик нельзя ли поподробней, может фото есть, видео какое где именно резать? Как обрабатывать рану потом? Моему молодому пополнению сейчас 9 дней, может им то-же чикнуть?

Я резал в первый день, тоже ничего не знал. Просто попробовал как суставчики гнуться и последний отрезал и в спирт сунул, единственное смотрите чтоб утёнок носом в спирт не залез. У меня один извернулся и прямо носом в спирт. Сконался, не зря говорят алкоголь вредит здоровью. Фотками сейчас некогда заниматься.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Еще с утками живут три гуся. им полтора месяца. вес на пол кило меньше чем у уток( + -)

Отличные результаты. Ваши индоутки откуда произошли?

Благовар. Мужчина в Самаре разводит. Но у него чисто белые. я поэтому и выбрала . что родители белые!А теперь мои с тюбитейками, кто то тут подсказал что перелиняют.А мне уже так нравятся эти тюбитейки, пусть бы и остались!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Подскажите, примечал ли кто индоутят надрезом ласты или пробиванием дырки на ласте? Кольца как то не пошли: то врезаются при росте, то они их теряют bang wub

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Галина Смоленск пишет:

Кольца как то не пошли: то врезаются при росте, то они их теряют

Мы своих уток и гусей помечаем стяжками для проводки - надеваем и отрезаем с учетом роста - гуси выросли , но стяжки спокойно поворачиваются , не мешают птичкам и не снимаются . Молодняк черными , взрослые помечены белыми . Вот пытаюсь найти цветные .

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Ирина Маскаева пишет:

Благовар. Мужчина в Самаре разводит. Но у него чисто белые. я поэтому и выбрала . что родители белые!А теперь мои с тюбитейками, кто то тут подсказал что перелиняют.А мне уже так нравятся эти тюбитейки, пусть бы и остались!

Мои тоже из благоварского инкубационного яйца. 3 мая - вылуп. Сегодня вашим методом взвесила -в мешке. Селезень 3 кг ровно.
По виду у меня с вами одна порода.
У меня , маленькие около половины были чисто белые, а после оперения шапки появились почти у всех. Но мне они не мешают. Шапки у всех разные. Внуки им по шапкам имена дали.
Ирина, а вы до какого возраста планируете держать? А то я разные данные по линьке встречала. От 10,5 до 13 недель. Я первый раз их держу. Хочется, чтоб тушка без пеньков была.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Мои тоже из благоварского

Добрый вечер!
На семью буду оставлять, брала с этой целью.
а которые лишнии как снег выпадет, так порежим, к ноябрю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах