Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 325 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Cwetlana пишет:

перья .

Помогите мне пжлста.
Крыло взяла сантиметра 3 отрезала и с первого же раза как кровь выступила. а сейчас вообще капает сильно. зеленкой залить?ужас какой . я думала что там в перьях нет крови. и отрезала мало. им 2 месяца две недели. а крови столько как буд то голову отрезала. я в шоке

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Ирина Маскаева пишет:
Cwetlana пишет:

перья .

Помогите мне пжлста.
Крыло взяла сантиметра 3 отрезала и с первого же раза как кровь выступила. а сейчас вообще капает сильно. зеленкой залить?ужас какой . я думала что там в перьях нет крови. и отрезала мало. им 2 месяца две недели. а крови столько как буд то голову отрезала. я в шоке

Правельние обрезать так
мускусная утка

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
centrzdorovja пишет:

Правельние обрезать так

Господи, я обрезала горизонтально.
Спасибо большое.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Olga_Sh пишет:
Heleh_OK пишет:
Olga_Sh пишет:

У меня 12 соток выгульный дворик и там около 300 голов племенной водоплавающей птицы wink И еще столько же под кур))) Часть вольера уже затянули сеткой сверху.. Думаю, нужно полностью закрыть... Если ловить мускусов в этом вольере на обрезку крыльев, там такой переполох начнется wacko2 Могут и насмерть подавиться все..

А:) Это у нас в селе один товарищ так же держит - весь участок под птицу, причем самую лучшую. И тулузы, и мускусы разныъ окрасов и куры элитные. Водоем сделали. так у него забор - прыгай, ничего не увидишь. Ну и собака бегает.

У меня нет никакой элитной - птица промышленная)) И вольер внутри участка, а забор высокий само-собой wink За вольером - пруд и пастбище. Вот там и лисоньки бродят...

Вопрос. Подскажите, что за окрас получился у селезня?

Скорее всего шоколад.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ирина Маскаева пишет:

Помогите мне пжлста.
Крыло взяла сантиметра 3 отрезала и с первого же раза как кровь выступила. а сейчас вообще капает сильно. зеленкой залить?ужас какой . я думала что там в перьях нет крови. и отрезала мало. им 2 месяца две недели. а крови столько как буд то голову отрезала. я в шоке

Как Вы обрезали? я стригу от подмышки до кончика крыла, в длинну расправленного крыла, эта картинка понятнее, только режу от подмышки
1

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А я не хочу подрезать... в каком возрасте они летать начинают? Потираню мужа, чтоб к этому времени выгул им сеткой накрыл.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Cwetlana пишет:

только режу

Светлана!Вот так и подрезала как на картинке, даже нет 3 см. кровища ужас. может еще рано подрезать?Завтра сфоткаю. Отсадила его, а то испачкал тушку кровищей, пол туловища красные, гады его щипать начали. Сама только отошла от шока, не подрехала ни когда раньше, а сейчас буду отсутствовать 2 недели, боюсь недосмотрят за ними и к соседям улетят и повредят им урожай.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
mommy пишет:

в каком возрасте они летать начинают?

Месяца в 3 примерно, точно не скажу.

Ирина Маскаева пишет:

может еще рано подрезать?

возможно...затрудняюсь ответить, мы не видели фото уточек, которым хотите резать крыло.

____________________________________________________________
У нас в прошлом году по соседям только летали, а в этом году уже одна улетела через участок соседей к другим, хорошо ребята - строители пришли и сказали что утка наша к ним прилетела, да ещё ловить помогли. Селезни тяжёлые, они даже забор не перелетают, а утки...как торпеда...только фух...и уже смылась.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Мухаммад АА пишет:

Я вообще не подрезаю, мои никуда не улетают

Я наверное тоже не буду подрезать больше.Такой стресс и у меня и у окровавленной утки .Ох!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня утята вылупляются. Утка и курица стоят над ними. Пока видел только двух. Завтра просчитаем. Теперь надо их сохранить.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ирина Маскаева пишет:

Крыло взяла сантиметра 3 отрезала и с первого же раза как кровь выступила.... я в шоке.

17 июня:

theprodigy пишет:

Ирина Маскаева, подрежьте перья вдоль, не поленитесь..
и птички, а позже и Вы сами, много раз потом себя поблагодарите..

dntknw

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

подрежьте перья вдоль, не поленитесь..

Каюсь. каюсь сто раз.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да можно и поперек резать- только тогда когда перо полностью выросло. а если зачатки резать- конечно кровь пойдет, там даже видно что стержни не полые а заполнены розовым. и на зачатках они не летают, смысла резать их нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Лучше всего подрезать при выводе. Они ещё маленькие, боли не чувствуют. Отрезается последний суставчик.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Leonid62 пишет:

последний суставчик.

Леонид!! Тут такое вышло при подрезании бестолковом крыла. А вы про последний суставчик.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра .
Вот все подрезают крылья , а мои либо слишком ленивые , либо житуха у них отличная , даже и не пытаются летать , загон большой размером 50 м *5 м , к тому же двор достаточно просторный , жратвы хватает , воды , точнее тазов -хватает , траву даю мешками . Хотели подрезать весной , но супруг отговорил , наверное правильно сделал , а вот курям подрезаю , залетают в сарай и подкладывают яйца под наседок уток . Режу обычно кончики крылышек .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

я подрезаю.
Когда они начинают крыльями махать, тренироваться перед полетом.
У родственников мужа утка вывела утят, а когда они выросли, взлетела на заборчик, что-то им посвистела - все взлетели и унеслись в неизвестном направлении.
Режу перья поперек, первые маховые на одном крыле
В семье мусих и башкира еще и хвосты им укачиваю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ирина Маскаева пишет:
Leonid62 пишет:

последний суставчик.

Леонид!! Тут такое вышло при подрезании бестолковом крыла. А вы про последний суставчик.

Так это самый оптимальный вариант и на всю жизнь. А Вы не торопитесь. То выспрашиваете мельчайшие подробности, а то бросаетесь на амбразуру, да и не переживайте, обойдётся, у меня тоже было такое, слишком низко взял. Хотя я отрезаю только вновь прибывшим. У меня земли больше гектара, два прудика и корма навалом. Даже дикие утки, если выросли у меня, не улетают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Не советую расслабляться. Все когда-то бывает в первый раз. 2 года все было идеально и вот час назад эта подлюка перелетела 3-х метровое ограждение и гуляла себе спокйно так. Хорошо, что мама пошла траву выбрасывать, а то собак ее бы первым нашел и было бы как сегодня утром со сбежавшей курицей. Отправилась с его помощью в Долину Счастливой охоты.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Ирина Маскаева пишет:

Каюсь. каюсь сто раз.

Я же вам ссылки на видео давал,там оба способа обрезки крыла показаны,куда же вы глядели?.Присыпать кровь можно мукой,так собакену делали когда ногти стригли промахнулись,больше не чем нельзя было остановить,а это самое действенное средство и всегда дома есть.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Муськам моим 3 недели вчера было,изловил парочку взвесил 760 и 748грамм.Кормлю пк-5 Раменским с рождения.Как вес соответствует возрасту скажите?Может есть таблица привесов?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
kruglii пишет:

Я же вам ссылки на видео давал

Амиго, ну вот я и выбрала один из способов!
Обрадотали перекисью, отсадили, закормили вкусностями.
Сегодня уже вместе со всеми гасает.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
kruglii пишет:

Муськам моим 3 недели вчера было,изловил парочку взвесил 760 и 748грамм.Кормлю пк-5 Раменским с рождения.Как вес соответствует возрасту скажите?Может есть таблица привесов?

Это ОООчень хороший вес. У меня по записям в 3 недели весили от 440 до 650 гр.
В этом возрасте они уже сильно отличаются по весу уточки от утаков. Примерно в 1,5 раза.
Мои, возможно, отставали в весе, т.к. я их купила в 2 недели с весом 170 - 200 гр. и они в 3 недели только начали откармливаться. У меня фабричные Благоварские , вроде должна быть порода - белые, в черных шапках . Сейчас им 7 недель вес утака -1900. Тоже бы хотелось узнать норму, может у кого есть табличка?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Почти закончили оперяться - 7 недель. Теперь должны набирать мяско.

Вложение
p6210483.jpg
p6210488.jpg
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Почти закончили оперяться - 7 недель

Красавцы! good
Еще вопрос как мне своих из сарая вытурить.Сидят и не выходят в выгул,я их пробовал выносил штук 5 из 17, всех не переловишь,но они бегут обратно в сарай,хоть дверцу на выгул оставляю на день открытой.В сарае температура днем аж до 35 поднимается жарко,выгул накрыт тканью там попрохладнее все же.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

kruglii, выгоняйте на улицу и закрывайте лаз в сарай. Я пищу и воду ставлю на улице, а в сарай - только ночевать запускаю. Чтобы какали только на улице, в сарае - чистая подстилка. В выгуле обязательно должны быть места с навесом- тенек от солнца. Вообще хочу, чтоб в жару ночевали на улице - сделали им домики - на фото видно. Но они на ночь рвутся в сарай. Пока спят в сарае, думаю - еще маленькие, попозже переведу на ночлег в выгуле.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

ночлег в выгуле.

а мои с 3х недель на улице ночуют. домик есть типа халабуда, но их туда не загнать, только если солнце то иногда заходят. в дождь тоже не прачутся.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Халабуда - это что? Фото скиньте.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Халабуда

Лариса Ивановна, ой, ну что там фоткать, халабуда... такое черти что как в детстве строили ,когда домики играли, из чего есть. Две доски сверху кусок фанеры и сбоку загородили с каких то досок.
Гыыыы, сфоткаю вам в личку покажу!!
Взвешу пойду гусей, интересно какой вес у них!Кажутся мелкими по сравнению соседскими, соседка говорит у меня крупнее.)))

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

выгоняйте на улицу и закрывайте лаз в сарай

Завтра постараюсь их туда вытолкать,они же как заряженные частицы не поймаешь lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах