МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 322 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РФ
: Ульяновск
: 2
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Я думаю одним яйцом можно пожертвовать - заберите и разбейте...

Последовал Вашему совету и вскрыл одно яйцо.Плод был созревший,с пёрышками,но по-моему протухший,с характерным запахом гнили.Может не мучить утку и убрать все яйца?

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Марина-Екб пишет:

Возможно ли сейчас перенести утку в другое помещение и соорудить под неё ящик с соломой и посадить завтра вечером утят? примет ли она их?

Примет. Делайте.

Марина-Екб пишет:

И когда можно её с выводком (если примет)подсадить к остальному взрослому стаду

В любой момент. И смотреть, что б большие малышей не обижали. Но обычно, утка всех вокруг обижает и все от малышей шарахаются.

Марина-Екб пишет:

сть возможность высадить к месячным утятам-инкубаторным

Гарантированно большие будут обижать малых, да еще и обжирать...

Марина-Екб пишет:

может ли она обижать не своих утят?

Это зависит от утки. Если примет - обижать не станет.

Марина-Екб пишет:

Или можно подложить ей сейчас яйца,чтоб снова высидела

Не надо мучить животное, у них и так самый длинный период инкубации...

Александра

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 8 часов 49 минут назад
Россия
: Салават
: 269
Георгий Емелин пишет:

Собрался инкубировать, а в такую жару проблемка, где инкубатор поставить.

Ставьте там, где сами спите. Наверняка там самая комфортная температура. Следите за водой в инкубаторе, чтоб постоянно были наполнены ванночки (или что у вас там), проверяйте ежедневно. В жару возможно каждый день нужно доливать воду.

новичок

Россия
Aleksey73 пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Я думаю одним яйцом можно пожертвовать - заберите и разбейте...

Последовал Вашему совету и вскрыл одно яйцо.Плод был созревший,с пёрышками,но по-моему протухший,с характерным запахом гнили.Может не мучить утку и убрать все яйца?

Жалко , но по какой-то причине утята погибли. Нужно выявить причину, чтоб в следующий раз не нарваться. А утку нужно отпускать.

новичок

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Живут они у меня совместно с цыплятами. Цыпам 2 месяца и 10 дней. Утятам 1,5 месяца. Объединила я их, когда утятам было 2 недели. Живут дружно, друг друга не замечают и не притесняют.

А скажите, чем вы их кормитЕ? У меня отдельно комр для утят и гусят, а отдельно для цыплят. Сейчас так получилось, что мне дали цыпу, который убежал непонятно от кого, по росту как перепелка или чуть выше. Посадила к утятам. чтоб куры не клевали. Пока даю кукурузу и пшеницу, но мне утят нужно докармливать для подрощенных, не знаю как быть...

Украина
Селевкос . пишет:

Подскажите новичку, вот уже с 10к яиц набралось и что теперь делать? Подложить туда где снесли? Но там и куры несутся, не будут мешать? И если уток 3 ,а гнездо одно, то что будет, драться будут? Дело в том что самца нет и через пару дней яйца будут точно не оплодотворенные и не хочется потерять те что есть, может лучше в инкубатор? Вот сколько вопросов.

Отнесите в инкубатор ,если есть возможность. У меня куры все утиные яйца подавили(((( пока утка таки не села постоянно. А я болтуны подкладывала!! А вы хотите хорошие инкуб. яйца.... Потом жалко будет, если подавят..... Утки драться не будут, но лучше для начала положить болтуны, чтоб кто-то все-таки сел. Еще одна у меня утка через 3 дня ушла с гнезда, т.к. курица надумала туда снести яйцо и подавила утиные(((( теперь сама там сидит, а другие курицы ей ежедневно яйца подносят(((( как они потом лупиться будут?!?!

Россия

Уважаемые птицеводы! У меня такая проблема: мне по случаю достался инкубатор марки БИ-01 УХЛ, 1993 года выпуска. Им пользовался прежний хозяин всего 2 раза 20 лет назад. Хозяин уже ничем помочь не сможет. Паспорта от инкубатора не сохранилось. Может у кого-то есть такой. Вопрос в том, что в нем нет никакого регулятора температуры. Есть вентиляционное окно, может с его помощью температура регулируется? И еще лоток постоянно поворачивается, на месте вообще не останавливается.
Если кто-то имеет такую модель, отзовитесь. Буду премного благодарна.

новичок

Россия
Heleh_OK пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Живут они у меня совместно с цыплятами. Цыпам 2 месяца и 10 дней. Утятам 1,5 месяца. Объединила я их, когда утятам было 2 недели. Живут дружно, друг друга не замечают и не притесняют.

А скажите, чем вы их кормитЕ? У меня отдельно комр для утят и гусят, а отдельно для цыплят. Сейчас так получилось, что мне дали цыпу, который убежал непонятно от кого, по росту как перепелка или чуть выше. Посадила к утятам. чтоб куры не клевали. Пока даю кукурузу и пшеницу, но мне утят нужно докармливать для подрощенных, не знаю как быть...

До того, как утятам исполнился месяц кормила всех сухим комбикормом ПК-5. Потом стало накладно и утята сухой корм очень много теряют- трясут ротиками во все стороны и корм мешается с подстилкой. Теперь делаю зерносмесь из молотых пшеницы, ячменя, кукурузы, жмыха, гороха, добавляю мел, премикс, соль, серу пищевую. Варю ежедневно все, что в доме есть картошка, морковка, отходы со стола - лук, капуста, остатки рыбы, мяса, супа, и т.п. Потом Это варево охлаждаю и в холодном замешиваю свою зерносмесь . Делаю, чтоб не была липкая. Добавляю зерносмесь до рассыпчатости. Вот этой мешанкой и кормлю. Иногда размочу сухари из хлеба, даю достаточно травы. Едят вместе, за еду не дерутся. Курята , конечно, намного меньше кушают. Но они уже большие - настоящие петушки и курочки. Ковыряются в земле, каких-нибудь червячков да найдут.
.

новичок

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 1 год 6 дней назад
: Мариуполь
: 39
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Георгий Емелин пишет:

Собрался инкубировать, а в такую жару проблемка, где инкубатор поставить.

Ставьте там, где сами спите. Наверняка там самая комфортная температура.

Спасибо, верный совет. Но ведь там же я сам сплю, и добавлять к этой теперишней африке лишние градусы от инкубатора- сам раньше замру! На кондиционер в этой грёбаной стране никак не накопить(((- цэж эвропа.
В погребе ни у кого не было опыта спать, мы же тут уже два года "к земле привыкаем" ?
А серьёзно, какую влажность ожидать? Многим практикам вопрос может показаться смешным, но я ведь пока только теоретик.

лень- главный двигатель прогресса

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Так жалко рубить,потомство от индоуток с Испанским началом,не фабричные,домашние!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 15 часов 42 минуты назад
Россия
: Средняя Волга
: 859

Друзья. Кто продает яйцо голубых мускусов? Куплю. Если кто знает напишите контакт в ЛС. С доставкой договорюсь.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Украина
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

До того, как утятам исполнился месяц кормила всех сухим комбикормом ПК-5. Потом стало накладно и утята сухой корм очень много теряют- трясут ротиками во все стороны и корм мешается с подстилкой. Теперь делаю зерносмесь из молотых пшеницы, ячменя, кукурузы, жмыха, гороха, добавляю мел, премикс, соль, серу пищевую. Варю ежедневно все, что в доме есть картошка, морковка, отходы со стола - лук, капуста, остатки рыбы, мяса, супа, и т.п. Потом Это варево охлаждаю и в холодном замешиваю свою зерносмесь . Делаю, чтоб не была липкая. Добавляю зерносмесь до рассыпчатости. Вот этой мешанкой и кормлю. Иногда размочу сухари из хлеба, даю достаточно травы. Едят вместе, за еду не дерутся. Курята , конечно, намного меньше кушают. Но они уже большие - настоящие петушки и курочки. Ковыряются в земле, каких-нибудь червячков да найдут.
.

Спасибо! Я обычно варю мешанки родительскому стаду. Им и бульоны, и остатки мяса-рыбы. А утята именно эти в основном на мясо, думаю кукуруза-пшеница пока нормально будет. Цыпа все подбирает. Ну и когда мелких закрываю, сразу такая орава туда влетает - взрослые курицы и утки - все сметают с пола)))) Траву конечно же тоже даю.

Украина

Подскажите, кто давно держит уточек. У меня 5 уточек, скоро почти год им. Ну и у четырех наросты есть, больше горошины. А у одной вообще нету... Это как, недозрелость? Яйца вроде несет, хотя 100% не уверена.... Или еще вырастут? Как думаете?

Заходил: 4 месяца 15 часов назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163
Heleh_OK пишет:

А у одной вообще нету... Это как, недозрелость?

Про недозрелость не скажу.
Но у меня у одной утки селезень эту горошину при мне оторвал в порыве страсти,вцепился в нее как бульдог и опаньки.
Теперь ходит одна изо всех принцесса без горошины laugh

Заходил: 8 часов 17 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 716
Heleh_OK пишет:

А у одной вообще нету..

У нас Рыжику( коричневая утка ) уже второй год пошел и нароста нет , а у черных ( Трусишка и Хозяйка ) наросты есть как горошинки . Рыжик исправно несла яйца , а сейчас уже на втором выводке сидит , две черных ей накидали яиц , а она отдувается .

Заходил: 6 часов 10 минут назад
Россия
: Ставропольский край. Буденновск
: 1473

Пока читала тему, училась.-Вывелись мои первые мусики! Вывелись сегодня,))) число на фотике не выставила правильное(

Файлы: 
  • 1003472.jpg

Чудеса не случаются с теми. кто в них не верит!

Украина
kruglii пишет:
Heleh_OK пишет:

А у одной вообще нету... Это как, недозрелость?

Про недозрелость не скажу.
Но у меня у одной утки селезень эту горошину при мне оторвал в порыве страсти,вцепился в нее как бульдог и опаньки.
Теперь ходит одна изо всех принцесса без горошины laugh

Чего не видела, так не видела))))))))

Украина
НЛана пишет:
Heleh_OK пишет:

А у одной вообще нету..

У нас Рыжику( коричневая утка ) уже второй год пошел и нароста нет , а у черных ( Трусишка и Хозяйка ) наросты есть как горошинки . Рыжик исправно несла яйца , а сейчас уже на втором выводке сидит , две черных ей накидали яиц , а она отдувается .

Понятно, значит наверное тоже несется))) А то пока не разберу - кто есть кто:)

Украина
ira_ivan пишет:

Пока читала тему, училась.-Вывелись мои первые мусики! Вывелись сегодня,))) число на фотике не выставила правильное(

Лапусечки!!! А я вот никак не куплю чисто белых, прийдется из своих коричнево-белых оставлять самых-самых с белым побольше))))

Файлы: 
  • img20160619115320.jpg
Россия
Heleh_OK пишет:

А я вот никак не куплю чисто белых

А я в прошлом году, неожиданно для себя,приобрела, и рада что белые. Не нравится чернота с синевой на шкурке, после обработки тушки. У некоторых только бывает черная макушка+/-

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 4 часа 44 минуты назад
Россия
: Самарская обл.
: 438
ira_ivan пишет:

Вывелись мои первые мусики!

УХ ты!!Поздравляю сердечно!! милашки такие пухлявые!

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Россия
Ирина Маскаева пишет:

УХ ты!!

roma

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: 462
Heleh_OK пишет:
Olga_Sh пишет:

Скажите, а у вас утки не улетают? У меня все через забор (высота 2,5 метра), а там лиса тут как тут((( В прошлом году всех переловила. Обрезать крылья не хочется, да и некогда - много птицы, за каждой не уследишь, а крылья отрастают незаметно..

У меня в мой рост забор, а может и чуть ниже, перелетают только если с пенька.... т.е. до метра.... Это ж какой выгульный дворик, чтоб они так могли разбежаться для взлета? С места не видела, чтоб махом 2,5 метра высоты....

У меня 12 соток выгульный дворик и там около 300 голов племенной водоплавающей птицы wink И еще столько же под кур))) Часть вольера уже затянули сеткой сверху.. Думаю, нужно полностью закрыть... Если ловить мускусов в этом вольере на обрезку крыльев, там такой переполох начнется wacko2 Могут и насмерть подавиться все..

Аватар пользователя Pticezavodchik
Россия
: Москва

Здравствуйте. Форумчане! Помогите советом, пожалуйста.
Утка стала выкидывать яйца с проклюнувшимися утятами. Сегодня 43-й день насиживания (прибл.) - на полу 2 яйца и оба с окошками и пищащими утятами.
Вычислить - какая именно проблематично - сидят 3 в ряд с разницей в 2 дня...
Поставил инкуб разогревать.
Гнать всех и яйки в инкуб?
Спасибо.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
Донбасс
: Макеевка
: 36
Георгий Емелин пишет:

На кондиционер в этой грёбаной стране никак не накопить(((- цэж эвропа.

Могу поменяться. Вы мне инкубатор, я Вам кондиционер.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Кострома
: 791
Pticezavodchik пишет:

Здравствуйте. Форумчане! Помогите советом, пожалуйста.
Утка стала выкидывать яйца с проклюнувшимися утятами. Сегодня 43-й день насиживания (прибл.) - на полу 2 яйца и оба с окошками и пищащими утятами.
Вычислить - какая именно проблематично - сидят 3 в ряд с разницей в 2 дня...
Поставил инкуб разогревать.
Гнать всех и яйки в инкуб?
Спасибо.

Гнать не надо, всех кого можно спасти в ИНК на вывод.

Всех вам благ.

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Раменское
: 232

Доброго дня, товарищи!.. Теперь и я в ваших рядах, мускусолюбивцев)). wub
Читаю ветку давно, много полезного узнала для себя и на днях чисто случайно купила семью 2+1..знакомая продала..Оцените плиз))). Уточка одна исправно несет одно яйцо в день. я не забираю..сядет ли она на них?.

Файлы: 
  • xl9std0obuw.jpg
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: 1721

А борта есть в гнездах? Может просто укатились?

Людмила

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 21 час 25 минут назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1654

у меня одна выкидывала утят только вылупившихся.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Россия
Лариса2015 пишет:

Гнать не надо, всех кого можно спасти в ИНК на вывод.

Спасибо. Вычислил ехидну (третье яйцо, тоже с утёнком, пищащим, выкинула) - согнал. И яйца в инк. Не пойму: в чём причина? Сидят в деревянных домиках 50 см х50 см х60 см (ДхШхВ). Малы? Тесно? Ещё есть пластиковые ящики 60х40х20 см. Может, их снова поставить? Хотя вряд ли теперь я им на гнёзда сесть дам. Скорей всего только инкуб. Ну их на фиг. Одни убытки.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Страницы