Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 323 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1957

В нашей домашней Википедии)) мы мусиков называем в основном тоже- утАк и Утка, но в зависимости от разных ситуаций lol - они у нас- и "собаки такие", и "самец козий" , теперь и "папаши"и т.д.А селезнем еще не разу)))))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

А мы селезней взрослых мусиков, те что производители, по именам называем! yes3

Доброго дня всем!
На улице за 30, утки несутся, я стала забирать яйца. А как тогда они сядут-то?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
theprodigy пишет:

как хотите.

ой не не надо. Следую вашей логике шансов у меня нет. Нищий - обнищает))) Давайте по другому!!

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Колесников Давид пишет:

Поздравляем!Желаем скорейшего пополнения в семействе!Уточки отличные,главное чтоб родственниками не оказались.Лучше брать отдельно у разных заводчиков утака и уточек!

Спасибо большое, вроде не родня. Уточню. victory

MilaCH пишет:

Если несет в одно место, то сядет. Видно, что семейка, все вместе гуляют. Пару дочек можно оставить без проблем, на всякий случай - зима и все такое..

Несется на землю, хотя я им гнезда сделала... вот хочу чтоб села. пока лето... ну чтоб семейку побольше оставить.. я профан в этом bang

Ирина Маскаева пишет:

Доброй ночи!С покупочкой вас, вот порадуют они вас,. они такие ласточки!!

Спасибо большое))) Очень давно их хотела. Мечты сбываются)).

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Юлия Весенняя пишет:

Поздравляем!Желаем скорейшего пополнения в семействе!Уточки отличные,главное чтоб родственниками не оказались.Лучше брать отдельно у разных заводчиков утака и уточек!

не родня! Уточнила)).

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Георгий Емелин пишет:
Колесников Давид пишет:

Лучше брать отдельно у разных заводчиков утака и уточек!

Вот читаю, и раздражает. Тупо в народной энциклопедии решил набить слово "утак", и слово "селезень" - и вот, что вышло: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%BA%D0%B8 ;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Попробуйте, может у меня только так некрасиво с гуглем получается. Давайте в связи с предпочтениями форумян педивикию править?
Ну, и параллельно: всегда раздражало, когда самца собаки называют мальчиком, вместо общепринятого "кобель" . Религия запрещает, или двумя пальчиками за это место берётесь?

huh Мели Емеля - твоя неделя!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

Как написано
Задолбало!!! то один пытался тут сосайтников на бутик намазать...теперь письками странами меняются...правда в рамках одной страны))))

- а потом спрашивают, че клуб "встал". У ну закончили хну хновую писать, а то редактор конкретно подчистит сразу с десяток страниц!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

[quote=Юлия Весенняя]
Даже если и родня случится, в принципе, ничего страшного wink Это если из поколения в поколение в развод идут внуки/правнуки, бабушки/дедушки и все между собой неконтролируемо, то конечно будет измельчание породы.
А что значит "на землю яйца кладет"? Если где-нидь в укромном месте, положите туда, пока не видит, сена или опилок, или прямо во дворе яйца роняет?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
MilaCH пишет:

Даже если и родня случится, в принципе, ничего страшного

Мила, т.е. если я оставлю 2-3 молодые уточки в стае родителей (селезень и утка с разных хозяйств), то утята будут нормальные?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
theprodigy пишет:

как хотите..

Философфф....,однако smile3

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Aplicator пишет:

- а потом спрашивают, че клуб "встал". У ну закончили хну хновую писать, а то редактор конкретно подчистит сразу с десяток страниц!

pie
Ничего не поняла))) Но со всем согласна!!!!

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Olga_Sh пишет:

У меня 12 соток выгульный дворик и там около 300 голов племенной водоплавающей птицы wink И еще столько же под кур))) Часть вольера уже затянули сеткой сверху.. Думаю, нужно полностью закрыть... Если ловить мускусов в этом вольере на обрезку крыльев, там такой переполох начнется wacko2 Могут и насмерть подавиться все..

А:) Это у нас в селе один товарищ так же держит - весь участок под птицу, причем самую лучшую. И тулузы, и мускусы разныъ окрасов и куры элитные. Водоем сделали. так у него забор - прыгай, ничего не увидишь. Ну и собака бегает.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Георгий Емелин пишет:
Т.Анатолий пишет:

Могу поменяться. Вы мне инкубатор, я Вам кондиционер.

Я так и думал dri С превеликим: и не только кондиционер Вам куплю! Только мусиков ведь завёл благодаря их "славаукраине" , с голодухи боюсь помереть(((. Готов с Вами сменяться страной, только в 60 уже как то неприлично дёргать членами, и чесать у себя в другом месте.

Ой ну может хватит политику тут мешать. Надоело ваши нюни читать. У меня соседи никого не держат, зато картохой весь огород засаживают ежегодно, еще никто не умер от голода в НАШЕЙ УКРАИНЕ!!! А не нравится - чемодан, вокзал, ну и сами знаете))) У меня один по инету товарищ с Полтавской обл. так сбежал в Сибирь от своего огорода в 20 соток, теперь пожары там тушит - видать такое призвание!)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рыбка пишет:
Aplicator пишет:

- а потом спрашивают, че клуб "встал". У ну закончили хну хновую писать, а то редактор конкретно подчистит сразу с десяток страниц!

pie
Ничего не поняла))) Но со всем согласна!!!!

странно, а меня это косноязычное хамство возмущает dntknw smile3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ольга Kириленко пишет:
MilaCH пишет:

Даже если и родня случится, в принципе, ничего страшного

Мила, т.е. если я оставлю 2-3 молодые уточки в стае родителей (селезень и утка с разных хозяйств), то утята будут нормальные?

Конечно! Оставляйте смело! А чтобы потом не путаться кто кому приходится и кого в зиму оставлять, а кого резать, наденьте сразу родителям на лапку пластиковый хомутик, чтобы свободно двигался по лапе. А оставленным дочкам по 2 на лапку, ну или на каждую по одному. Так себе жизнь облегчите в дальнейшем hi

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Heleh_OK пишет:
Olga_Sh пишет:

У меня 12 соток выгульный дворик и там около 300 голов племенной водоплавающей птицы wink И еще столько же под кур))) Часть вольера уже затянули сеткой сверху.. Думаю, нужно полностью закрыть... Если ловить мускусов в этом вольере на обрезку крыльев, там такой переполох начнется wacko2 Могут и насмерть подавиться все..

А:) Это у нас в селе один товарищ так же держит - весь участок под птицу, причем самую лучшую. И тулузы, и мускусы разныъ окрасов и куры элитные. Водоем сделали. так у него забор - прыгай, ничего не увидишь. Ну и собака бегает.

У меня нет никакой элитной - птица промышленная)) И вольер внутри участка, а забор высокий само-собой wink За вольером - пруд и пастбище. Вот там и лисоньки бродят...

Вопрос. Подскажите, что за окрас получился у селезня?

Вложение
img0528.jpg
Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42

Вот это как раз мне и не нравится.

Heleh_OK пишет:

А не нравится - чемодан, вокзал, ну и сами знаете

А политику развели после моего конкретного вопроса по теме:

Георгий Емелин пишет:

Собрался инкубировать, а в такую жару проблемка, где инкубатор поставить. По ходу в погребе в самый раз, но вот как со влажностью, психометра у меня нет. Никто в погребе не пробовал?

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42

Вот это как раз мне и не нравится.

Heleh_OK пишет:

А не нравится - чемодан, вокзал, ну и сами знаете

А политику развели после моего конкретного вопроса по теме этого форума:

Георгий Емелин пишет:

Собрался инкубировать, а в такую жару проблемка, где инкубатор поставить. По ходу в погребе в самый раз, но вот как со влажностью, психометра у меня нет. Никто в погребе не пробовал?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
MilaCH пишет:

Так себе жизнь облегчите в дальнейшем

Мила спасибо roma
Подскажи пожалуйста, мусикам 2,5 мес.
Хочу разделить их, уточек отправить в стаю ко взрослым, селезней на откорм. Переживаю за уточек, не будут ли обижать их взрослые. В стае 2 селезня и 5 уток, с молодняком общаются через рабицу.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Даже если и родня случится, в принципе, ничего страшного Это если из поколения в поколение в развод идут внуки/правнуки, бабушки/дедушки и все между собой неконтролируемо, то конечно будет измельчание породы.
А что значит "на землю яйца кладет"? Если где-нидь в укромном месте, положите туда, пока не видит, сена или опилок, или прямо во дворе яйца роняет?

я яйцо в гнездо убирала-выкатывают на землю...да и уже неактуально высиживание.. две уточки, одна несетка и ту седня кто-то изуродовал cry Не можем понять кто мог такое сделать(((

Вложение
clwaexy3ija.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Юлия Весенняя пишет:

две уточки, одна несетка и ту седня кто-то изуродовал Не можем понять кто мог такое сделать(((

Жалко уточек:(

_______________________________________________________
У меня утятки сиротками остались, утку - мамку лиса унесла:( Вообще за месяц лиса унесла 4 уточки мускусных и 1 пекинку, вторую пекинку ранила и она погибла... нагло ходит, особенно в дождь и через забор уносит.
Старушка - утка вчера - сегодня выводит: 12 штук в брудере, 2 в яйце под ней.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Cwetlana пишет:

Жалко уточек:(

cry cry а мне как жалко..я их только несколько дней назад купила..еле деньги наскребла cry

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Живая хоть осталась? Может зацепилась за что? Они живучие, если ранена, восстановится, промойте перекисью и мирамистином побрызгайте. Если покусана, то собаки могли, но обычно живыми не оставляют, пожамкают до смерти и бросят.
__
По соединению с основым стадом - наши подростки в 2,5 месяца сами начинают ходить знакомится к взрослому птичнику в другой конец участка, все без драк проходит, т.к. они принимают установившуюся иерархию. Утки вообще на ура вливаются.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Живая хоть осталась? Может зацепилась за что? Они живучие, если ранена, восстановится, промойте перекисью и мирамистином побрызгайте. Если покусана, то собаки могли, но обычно живыми не оставляют, пожамкают до смерти и бросят.

живая пока...да не за что цепляться то вроде как(((. думаю хищная птица... собака не похоже..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Юлия Весенняя пишет:

думаю хищная птица...

Сомневаюсь...у меня вольно ходят, ястреба летают крупные весьма, на молодняк кур нападают, на уток и гусей бока не покушались (ТТТ), в прошлом году утёнку через сетку голову оторвали, кто? осталось загадкой, бегали собаки по улице и лисы ходят.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юлия Весенняя пишет:

..да не за что цепляться то вроде как(((

У нас просто бролик в прошлом году также клюв себе почти выдрал о сетку ... Как умудрился туда засунуть клюв, а главное зачем, остается загадкой, пришлось сделать цыпленка-табака, т.к. есть не смог бы, хотя после вызволения ходил довольный, даже пил из нипеля - болевой порог у них очень низкий. Но уточку можно и выходить, тем более, если любимая и единственная. Если есть не может, попробовать кормить принудительно, в глотку.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

Если есть не может, попробовать кормить принудительно, в глотку.

пытается есть сама clap может выживет.. уточек две..только только купила я их несколько дней назад..так давно хотела...может и об сетку..надо глянуть углы..

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Cwetlana пишет:

Сомневаюсь

думаю тоже для нас загадкой останется..но купили сетку , сегодня верх затянем..

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Если небольшое стадо - нетрудно сверху сетку от птиц натянуть!

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Если небольшое стадо - нетрудно сверху сетку от птиц натянуть!

да теперь уж купили, натянем..я как и Вы-новичок..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах