МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 281 из 495

Вы здесь

14826 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Мадам_Грицацуева
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
РФ
: Дмитров
: 2185
Olik пишет:

сколько градусов в сарае было?

Сколько на улице - столько и в сарае . blush2 Сарай - старый-престарый сруб , без утепления , перекосившийся .

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Заходил: 2 дня 6 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Sev_072]Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?[/quot[quote=Sev_072]Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?[
Вот название:покупал давно поставщики все тоже[quote=Sev_072
пишет:

Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?

Вот модель:брал в прошлом году,поставщиков не так и много,я заказывал с доставкой и видел что покупал.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: 7

Спасибо!!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Мадам_Грицацуева пишет:
Olik пишет:

сколько градусов в сарае было?

Сколько на улице - столько и в сарае . blush2 Сарай - старый-престарый сруб , без утепления , перекосившийся .

По разному может быть.
В прошлом году зима была такая же как в этом. То морозы за 30, то средние, до 15, то теплынь.
В прошлом году у меня мускусы в минус 13 купались, лил воду из шланга.
И шли в неотапливаемый сарай. А в этом году не купались, а в неотапливаемом сорае (тоже из бруса) лапы то себе поотмораживали.
Хорошо, что птицы в зиму ушло много.. Оставил много как будто чувствовал. И из этого количества уже смог отобрать кто выдержал морозы в 32 градуса.
Получается, что не всегда проскочить удается.
По этому на следующую зиму УФ обязательно поставлю.
Однако это чревато ранней яйцекладкой. Мне ранняя не нужна. Мне ути нужны когда травка пойдет. Когда теплее будет.
В этом году у меня нестись начали только в начале марта.
Доволен.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 3 дня 16 часов назад
: Курск
: 217
Юрий_Юрий пишет:

По разному может быть.

если куры перезимовали, я так думаю и утки должны. правильно? mail

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

РФ
Olik пишет:
Юрий_Юрий пишет:

По разному может быть.

если куры перезимовали, я так думаю и утки должны. правильно? mail

Нет, нет и еще раз нет.
Не должны.
И куры разные бывают. И не каждая куриная порода перезимует.

РФ
Юрий_Юрий пишет:

из этого количества уже смог отобрать кто выдержал морозы в 32 градуса.

Вот я тоже им медали вручила из капусты , заслужили - пусть живут . Осталось еще 4 лишних селезня - оставляла на всякий пожарный - их съедим .
Интересно , вот эта морозоустойчивость - наследуемый признак , или чистое везение ?

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: Луганск
: 30

Всем Добрый вечер.БЕДА.Три утки уселись высиживать на одно гнездо,сначала села одна сидела три дня,потом к ней подсела другая и через день подсела третья,что делать????

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Луганчанин_М пишет:

что делать????

Делить насильно. Уговоры не помогут - только физические ограничения.

Александра

Россия
Sev_072 пишет:

я хочу сделать фермерское хозяйство но под ЛПХ т.к. фермерское это уже и налоги и весь остальной гемо....й .

Если не секрет, какими ресурсами обладаете на данный момент? Откуда взялась идея? Почему именно индоутка? Есть ведь более продуктивные виды птицы.

Александра

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

У меня перощипалка большая, но самодельная, индюки средние влазят. Так вот не знаю как у других, но полного ощипа как у бройлеров никогда не удавалось получить. Если немного, парогенератором прошел и уточка чистая, но при планируемых вами объемах wacko2
И не забывайте про последующее мытье и потрошение, минимум минут 10-15 займет. В итоге если один человек занимается убоем, ощипом и потрошением, я думаю больше 20-ти уток в день он не сделает. И рекомендованный возраст забоя 88-90 дней. И все равно у всех линька по разному наступает. Мне кажется до 4-х месяцев от пеньков не уйдете, а значит время на ощип увеличится. И вы просто взвоете, оставите до следующей линьки, потеряете деньги на корма, и уже просто будете думать, как бы избавится! С утками все очень не просто! Не рискуйте, начните с небольшого количества! Те же куры и спросом круглый год пользуются и щипать их в разы проще!

Ирина

Россия
: Екатеринбург
: 3488
fermerv пишет:

А какая модель перощипалки,

Спрут700. Подробно описывала в этой теме.
В вашей модели, когда выбирала, смутило ограничение по весу тушки в 3 кг. Вы до какого веса в ней щипаете?

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274

доброе утро!!!
ну помогите ответом кто знает....к утке подсадила нового селезня...утка уже несется...вместе два дня...через которое время яйца будут оплодотворенные????

Россия
Викса пишет:

.через которое время яйца будут оплодотворенные????

А селезень то утку топчет? Вот как затопчет - так и будут...

Александра

Россия
Адольфовна пишет:

А селезень то утку топчет? Вот как затопчет - так и будут...

да сразу осчастливил ее))
значит следующее яйцо я уже могу в инкубатор ложить???

Заходил: 3 часа 49 минут назад
: Московская область
: 1169

Викса,
а почему не все класть? мало места? продаете пищевые?

вообще ходил слушок, что типа через две недели - наверняка будут оплодотворенные, но я не жду.. очень кушать хочется ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
Викса пишет:

значит следующее яйцо я уже могу в инкубатор ложить???

Конечно ложите, если будет неоплод - уберете, можно даже съесть их после этого...

Александра

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Украина
: Винница
: 17
Адольфовна пишет:
Sev_072 пишет:

инкубатор яиц на 100.

Sev_072 пишет:

я хочу таких штук 8-10 взять

Сижу думаю... это ж какое помещение нужно, что б такое количество молоди вырастить? Какие выгулы? по 1000 кв.м.? Ну, допустим вылупились штук 800 - надо брудера... не брудера, а целые комнаты с микроклиматом... квадратов на 100 хватит для начала... Ну, ладно корм (кто кормит тот поймет shok ), но ладно, что брызгают и купаются, и гадют без конца... это ж убирать придется раза четыре в день... А потом подрастут ... и расклев от скученного содержания! cry Я думаю виды будут - закачаешься... Такое количество по разочку ущипнет и костей не останется...

Допустим, мы все преодолели и через 2,5 3 месяца у нас на выходе готовые к убою особи.... сколько, как думаете?... штук 500?... Здравствуй забой и ОЩИП bang Тут по дням не поймаешь, пока первых будешь щипать (даже перосъемкой) последние уже того... прокиснут laugh А реально кто то щипал индоутку перосъемкой? Интересненько, поделитесь результатом!

Про морозилку я писала выше.... Дальше самое интересное - сбыт. При таких объемах (каких нибудь 1000кг мяса) надо иметь такого человека или организацию, которая это все разом возьмет, иначе прийдется стаять на рынках, банчить уткой... лет так 5 dread Потому как товар этот экзотический и особым спросом не пользуется (как в прочим и гуси, и индюки)... Не забудьте, что торговля мясом требует некоторых вет свидетельств, анализов и справок.... scratch_one-s_head

При таких затратах - лишь бы не пролететь...

Это страшно когда начинаешь, а так все нормально, у меня 4тыс гусей нет проблем никаких, спустя два года когда меняю стадо все село собирается заработать, бабушки пенсионерки за два гуся мне скубут по 25 штук в день, немного проблема со сбытом, но пух перо забирают сразу в мясом чуть проблемнее, но у меня правда холодильник на 10 тон, обошолся приблезительно около 4 тыс зеленью, но я не жалею

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Украина
: Винница
: 17

Держу стадо не на мясо а на инкуб яйцо, инкубаторы свои , окупается нормально, обслуживает это все три человека, не щитая меня , но занимаюсь только поставкой кормов

Россия
theprodigy пишет:

а почему не все класть? мало места? продаете пищевые?

вообще ходил слушок, что типа через две недели - наверняка будут оплодотворенные, но я не жду.. очень кушать хочется ))

дело в том что у меня оказались две утки..вместо утки и селезня...пришлось срочно селезня искать...они вместе два дня...вот я и спрашиваю через сколько яйца будут оплодотворенные...утка уже неслась...

Россия
Адольфовна пишет:

Конечно ложите, если будет неоплод - уберете, можно даже съесть их после этого...

спасибо за ответ!!!

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

А я вообще не вижу,когда селезень топчет.Яйца в инкубаторе оплод лежат уже 18 сутки.Из 7 заложен было одно под сомнением,но вчера смотрела,все ок.Так что,Викса,закладывайте,если что убирете.У вас вон уже опыт какой,выводы хорошие получаются. А я ещё пляшу над инком,кручу ,верчу.

Всех вам благ.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Харьков
: 94
theprodigy пишет:

очень хотел похвастаться, что у меня живут 27 мускусных утят! ))
и сегодня-завтра-послезавтра должно быть пополнение из инкубатора и из-под уточки! ))
а сидят все три! ))
я очень рад!

Душа радуется за такое количество и за хозяйственных товарищей! А мы к концу апреля станем счастливыми обладателями двадцати малышей!!!!!!!!!!! Как же хочется скорей приблизить это время!!!!!!!!! Сейчас в теорию больше вчитываюсь, а потом тоже буду принимать активное участие в общении с единомышленниками.

Здравствуйте всем!!! hi .....Наверно, с этого надо было начинать..... blush2

Пронеся в жизни радости и ненастья
Мы помним навсегда детские мечты о Счастье!!!

Все получится! Я в это верю! Я к этому иду!

РФ
Мадам_Грицацуева пишет:

Интересно , вот эта морозоустойчивость - наследуемый признак , или чистое везение ?

Увы нет.
Просто скорее всего перезимуют зрелые птицы или более старшие. Не помню кто, но об этом говорили. И у меня подтверждение этому есть. Более зрелых морозы не коснулись.

РФ

Да, они у меня майские - ушли в зиму 6 месячными .
Но я конечно постараюсь так больше не экспериментировать dont

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Ребят, немного последних умозаключений и практических замечаний:

1. Ничего, категорически ничего не выпаиваем и не пропаиваем утятам и гусятам - ни витаминов, ни антигильметиков, ни антибактериальных препаратов, ни марганца (абсолютно бесэффективного). Я считаю, что если у Вас утята или гусята от здоровой полноценной птицы - это абсолютно не требуется, даже в профилактических целях, у них огромный потенциал и высокая сохранность. За долгие года бытия жития с мусиками, готов разбить лоб об боб =))) - если вывелись и сами вылезли из яйца - упаси Бог, что бы их уморить. mail
2. Групповое содержание показывает более высокие результаты в том же оплоде (на группах 30-50 штук железно проверенно), нежели раздельное. Плюс, сугубо по человечески - 99% из нас этим себя не обременяют просто =) Так вот как ни странно, групповое содержание и зимовка - это и лучшие результаты у птицы и существенно упрощение трудозатрат, времени, обихода, обслуживания, отопление и т.д. и т.п. (Думаю тоже в следующем году полностью отказать от раздельного содержания).
3. Начинать нужно всегда с малого, тем более у нас в стране. Плюс гусь - это не мускус и даже не пекинка, как ни крути - он более известен, относительно, конечно.
4. Indoduck - ни в такой китайской, ни в спруте - я честно никогда не видел ощипа ни утки, ни гуся даже на 90% =) тем кто массого использует такие машины обзаводились воскователем и там 100% результат, но это уже серьёзное производство мяса.
Все-таки доощип после этого нужно производить, согласитесь? mail

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Николос1 пишет:

Это страшно когда начинаешь, а так все нормально, у меня 4тыс гусей нет проблем никаких, спустя два года когда меняю стадо все село собирается заработать, бабушки пенсионерки за два гуся мне скубут по 25 штук в день, немного проблема со сбытом, но пух перо забирают сразу в мясом чуть проблемнее, но у меня правда холодильник на 10 тон, обошолся приблезительно около 4 тыс зеленью, но я не жалею

Ну, ладно 4 тыщи гусей.... наверное вокруг выезженная земля shok ... еще как то можно осознать... Но 1000 индоуток shok Не успел забить-ощипать на крыло встали, в лет пошли ... вот красотища - косяки индоуток по деревне летают, но это лирика... Страшно, что такие объемы пытаются под ЛПХ раскрасить, опять же на скольких, на 15 сотках? Слева, справа, сзади соседи? Вся эта куча-мала в каком нить задрипанном сарайчике друг друга пожирает... И вонь... Жудкая вонь... Что бы все продумать, всех ошибок и косяков избежать пол ляма будет мало для начала...

И самое главное - сбыт! Если гусь туда-сюда, еще как то продаеться, перо, пух, жир да и народ все таки гуся знает (хоть у вас и старички на мясо идут). То с индоуткой совсем другой вопрос, не пуха не пера не жира... Помимо тушки печень быть может в ход пойдет, но тут уже цеха по переработке надо воять... Как то не укладывается в моей головушке промышленная индоутка... dntknw
Допустим яйцо, молодняк в продажу... тут еще возможны варианты, но нужно будет налаживать как то доставку, иначе спрос резко снижается...

Александра

Россия
Sev_072 пишет:

ничего я не путаю я хочу сделать фермерское хозяйство но под ЛПХ т.к. фермерское это уже и налоги и весь остальной гемо....й . Вот и пытаюсь прикинуть какие помещения, какое оборудование и т.д. Опыта в птицеводстве нет, есть определенный лимит финансов под который и хочу все это организовать и огромное желание.Поэтому и прошу помощи для теоретических расчетов финансовых и трудовых затрат.

- Вам абсолютно верно заметила многое Адольфовна, тем более если Вы вообще в теме ранее не были. Посуди с точки зрения рынка, а не любителя мускуса - это как завтра пойти и открыть на рынке, на котором уже 1000 магазинов шмоток ещё один и надеяться, что он выстрелит. Для начало нужно попробовать, изучить спрос - самое главное, есть ли он вообще, как таковой и по тем ценам, что запланировано у Вас. Прикинуть весь обиход, помимо купить оборудование, нужно не забывать - обслуживание, уборка (очень значимый момент при не малых кол-вах, в землю это добро не закопать и соседям всем не раздать всё), люди, которые ответственно отнесутся к этому, не беря себя любимого в расчет. А если всё сам - то там безвылазно если честно wacko2yes3

Россия
Адольфовна пишет:

Ну, ладно 4 тыщи гусей.... наверное вокруг выезженная земля ... еще как то можно осознать... Но 1000 индоуток Не успел забить-ощипать на крыло встали, в лет пошли ... вот красотища - косяки индоуток по деревне летают, но это лирика... Страшно, что такие объемы пытаются под ЛПХ раскрасить, опять же на скольких, на 15 сотках? Слева, справа, сзади соседи? Вся эта куча-мала в каком нить задрипанном сарайчике друг друга пожирает... И вонь... Жудкая вонь... Что бы все продумать, всех ошибок и косяков избежать пол ляма будет мало для начала...

И самое главное - сбыт! Если гусь туда-сюда, еще как то продаеться, перо, пух, жир да и народ все таки гуся знает (хоть у вас и старички на мясо идут). То с индоуткой совсем другой вопрос, не пуха не пера не жира... Помимо тушки печень быть может в ход пойдет, но тут уже цеха по переработке надо воять... Как то не укладывается в моей головушке промышленная индоутка...
Допустим яйцо, молодняк в продажу... тут еще возможны варианты, но нужно будет налаживать как то доставку, иначе спрос резко снижается...

- абсолютно верно, тысячу раз. Что бы что-то пошло, та же печень и даже гуся (у нас сейчас тут в России), нужно абсолютно верно - проммасштаб, то есть попросят не мало и постоянно. Увы, пару ресторанов погоду не сделают - то есть будете на одном месте из года в год. Да что тут говорить, не только утки это касается. У нас по птице народ в принципе ничего не знает и не хочет знать и не приучен есть, а те несколько процентов, что берут, вот там дай Бог большая часть про гуся хоть в курсе =)))

- кстати, в РБ уткой в проммасштабах занимались и потребление было мама не горюй, в отличии от нас. Но опять - это у них или там в Европе, а у нас тут свои реалии....

Россия

кстати, про гусей, кто так стартовал, кого знаю, включая регионы и тверь, где как раз по 4 тысячи гусей - на сегодня больше такие кол-ва не держат mail и в большинстве своём признавали, что стартовать нужно было не по "плану", а по реалиям и потребностям. Потому что доходило до того, что это стадо бегало по полям, дай Бог они там были и по 2-3 дня питалось так, как Бог послал, потому сбыт вдруг к осень не тем оказался.... Плюс, отпустим стада по 4 тысячи, в любом случае - когда становится много - что бы это реализовывать быстро и стабильно, нужно давать совсем другую цену, увы, как тут в частных объявлениях промышлять не получится, встанет всё просто в определённый момент или период сезона - а птица будет просить кушать, пить, убираться, укрываться и т.д. и т.п. Поверьте, лично я не отговариваю Вас, а наоборот - вооружаю. Вы думаете Вы первый, кто решил вдруг заняться мускусом, уткой, в том числе тут. Я даже больше скажу, были те, кто держал аж 800! живых птиц в год, но были.... не слышно сейчас и не видно.

А выход, либо нужно немного, но всё равно не мало вложиться и продумать всё сразу, либо нелюбимые наши кооперативные дела. Увы, в той же не любимой многими Европе, небольшие и большие фермера ведь именно по этому типу ведут и продвигают свои интересы.

Страницы