Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 284 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Незавитин Андрей пишет:

Юлия q пишет:
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

Расскажите пожайлуста,как вы их щиплите до такой коасоты? Это ж нереально так руками все обобрать....

я после первых 20 штук 2 года назад думал что не буду больше мускусов держать тока из за того что щипать надо ! laugh wacko2 а по осени за неделю 60 штук захреначил и даже не вспотел ! dntknw и вы научитесь всё приходит с опытом !

super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

Если в 6 месяцев, то конечно! Это ерунда, а не ощип! А вот в 90 дней поймать, чтоб без пеньков, и остова не было видно. Елена, я вам завидую! У меня и парогенератор и перощипалка, но максимум 6 штук за день! И поймать между линьками так и не удалось! Несколько раз по паре часов с пинцетом и все! Весь забой отложили до 5-ти месяцев! А это вроде как нерентабельно уже.
Александр, ловлю на слове! Я к вам на забой приеду! Хорошо, ехать недалеко dri

- так не в 90, а до 90-та!!! В 90 уже поздно! Щипет у меня дена, как и я - принесли, окунули в ёмкость, начинали наливать воду из шланга - +75С, пока льёшь проходишь и по крыльям и по хвостку и по шее, потом лежит 5 минут полностью погруженная, потом пару минут сильных жмаканий, беру в перчатках за ноги и жмакую активно, переворачивая со спины и обратно, всё - вперёд и с песней dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

super

Dmytro пишет:

Владимир Васильев , не за "свои личные", а за "Ваши", живностью закупаеться. yes3 ...от куда у госслужащего , может быть столько "своих личных"? scratch_one-s_head

good + 5 баллов

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Dmytro пишет:

Владимир Васильев , не за "свои личные", а за "Ваши", живностью закупаеться. ...от куда у госслужащего , может быть столько "своих личных"?

Ну мне то сказали почти из первых рук... А у вас откуда данные? Или так просто пишите - потролить? Может ВВ старается, село возрождает... а вы... эх.. sad

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По поводу раздачи живности/саженцев - всеми руками "за!", но вот делиться с "соседями" выращенным своим горбом урожаем не согласна:) Кто этим соседям мешает тоже взять и вырастить? wink Непродуманно... Вон в Хакасии тоже раздавали цыплят бесплатно, но вроде особо то жаждущих и не было, мало кто хочет с `овном возиться good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Leonid62 пишет:

А вот мои уже два выводка.

Даа, куры шикарные инкубаторы для мускуса! Очень аккуратно выводят.

Елена 66 пишет:

Да 100500 раз уже все это обсуждалось в этой теме же. Что нереального в ощипе утки? ...

Елена, шикарные тушки wiggle

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
MilaCH пишет:

По поводу раздачи живности/саженцев - всеми руками "за!", но вот делиться с "соседями" выращенным своим горбом урожаем не согласна:)

А мне кажется, что это хорошая идея, Если я получил 10 кур бесплатно, то почему бы не отдать 3 по осени от приплода? У меня же будет к осени минимум 50 шт. Или нужно будет отдать 20 шт.? И самое главное, кто будет контролировать, кому и сколько я буду должен отдать. А если у меня все подохнут? В общем идея хорошая, но ничего путного не выйдет. К тому же кто хочет держать скотину какую-нибудь, уже держат. А другим и не надо ничего.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Кочнев Илья пишет:
MilaCH пишет:

По поводу раздачи живности/саженцев - всеми руками "за!", но вот делиться с "соседями" выращенным своим горбом урожаем не согласна:)

А мне кажется, что это хорошая идея, Если я получил 10 кур бесплатно, то почему бы не отдать 3 по осени от приплода? У меня же будет к осени минимум 50 шт. Или нужно будет отдать 20 шт.? И самое главное, кто будет контролировать, кому и сколько я буду должен отдать. А если у меня все подохнут? В общем идея хорошая, но ничего путного не выйдет. К тому же кто хочет держать скотину какую-нибудь, уже держат. А другим и не надо ничего.

Идея очень хорошая и депутат Васильев хороший человек,если бы еще пособие на корм дали,то вообще хорошо,а так потом за птицу спросят,еще и без своего хозяйства оставят,все не просто так.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Адольфовна пишет:
Dmytro пишет:

Владимир Васильев , не за "свои личные", а за "Ваши", живностью закупаеться. ...от куда у госслужащего , может быть столько "своих личных"?

Ну мне то сказали почти из первых рук... А у вас откуда данные? Или так просто пишите - потролить? Может ВВ старается, село возрождает... а вы... эх.. sad

Стараются,стараются лет 20 уже,только результатов не видно,вот мы простые фермеры не стараемся,а делаем,вон ветку какую раздули,про индоутку люди стали вспоминать,Клму.ру придумали,чтобы было всем понятно,что и как,а многие депутаты костер разжеч не умеют,но законы лепят хоть куда,со следующего года налоги в два раза поднимают да и бензин с 1 апреля рублей на пять поднимут,хотя на заправках уже до полного бака забыли как заправлять,большинство рублей на 500 максимум,очень хочется перемен в лучшую сторону,как увидим хорошие дороги и доступные цены на бензин,значит все сдвинулось с места,но дороги исчезают вместе со снегом,эх.

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена Т пишет:

К вопросу каких уток лучше держать: белых или цветных? На фото утак. Какого цвета он был?

Увеличив фото, я бы сказал что какой-то из темных.
Жалко я не сделал фото тушки коричневого мускуса от Апликатора.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Да 100500 раз уже все это обсуждалось в этой теме же. Что нереального в ощипе утки? Почему все так боятся? Шпарите в воде 70 градусов минут 5, переворачивая и вороша перышки чем-нибудь, не рукой, конечно. После этого перо и пух очень легко выдергивается. Усилия нужны только на маховых перьях, я их дополнительно прохожу парогенераторм. На уточку уходит 15-20 минут, на самца больше.

Черт, фотка не прикрепилась. Елена БРАВО.
Вот это товарный вид! Не допустимо что бы кожа была сорвана или надорвана. По этому тушка у Елена Т для себя пойдет, а вот для реализации конечно нужна практика.
А вот нервничать не нужно, Всегда новички приходят, и у каждого разный подход. Не каждый ведь будет всю тему изучать, что бы подход был основательный. А вопросы уточняющими. Многие все же экономят время. И это все циклично. Новизны в этом деле мало.

Dmytro
Адольфовна пишет:
Dmytro пишет:

Владимир Васильев , не за "свои личные", а за "Ваши", живностью закупаеться. ...от куда у госслужащего , может быть столько "своих личных"?

Ну мне то сказали почти из первых рук... А у вас откуда данные? Или так просто пишите - потролить? Может ВВ старается, село возрождает... а вы... эх.. sad

Знаю есть такие программы, но не политики раздают животных.
Например, Heifer International . Которая сотрудничает с частными сельскими хозяйствами.
Практика "передачи дара" - люди , которые получили животное в дар, должны "передать в дар" первый приплод женского пола или ее равноценный эквивалент - от данного животного другим семьям. ...
Или молочные корпорации ( как Данон) проводят такие "акции" поддержки молочного животноводства , но в этом случае - это больше PR-компании.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Indoduck пишет:

очень хочется перемен в лучшую сторону


имхо: всё так как всегда было и как всегда будет..
никогда ничего не изменится..
так жили при князьях, при царях, при императорах, при советской власти и так же живём и будем жить при нынешнем строе.. нельзя ждать, нельзя тратить силы на то, что якобы можно изменить, надо принимать условия и жить по ним, либо не принимать условия и жить в другом месте.. но ЖИТЬ! наслаждаться каждым моментом жизни.. жизнь зародилась для этого, этим и надо заниматься.. ))

27.09.2015 - 16:39
: 30
theprodigy пишет:

нельзя тратить силы на то, что якобы можно изменить, надо принимать условия и жить по ним, либо не принимать условия и жить в другом месте..

Ни хера себе у вас там настроения! Вас в пример ставить так большинству аборигенам-селянам не место на своей земле. Прямо удивили.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Дмитрий может и так,когда ты живешь один,но есть пословица,где родился,там и сгодился,конечно ЖИТЬ,но ощущать себя бараном в стаде не хочется dread

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
theprodigy пишет:

так жили при князьях, при царях, при императорах, при советской власти и так же живём и будем жить при нынешнем строе..

А я уже давно для себя вывела формулу "счастья" dntknw Звучит примерно так:"...чем богаче хозяева, тем жирнее собаки..." Это я к тому, что есть богатые и есть бедные (вкл. всякие прослойки), так было и будет всегда, покуда коммерция правит бал! Но, простой люд живет все же лучше, когда барин сыт, он и меньше забирает и больше подает... roma

А поп поводу разных гос программ по поддержке села - я обеими руками! В прошлый год по соц контракту корову купили, теперь жируем clap

Dmytro пишет:

Знаю есть такие программы, но не политики раздают животных.

Я разговаривала лично с куратором проекта, он мне сказал, что на личные деньги ВВ с помощью его секретаря закупается у конкретных фермеров элитная животина и раздается населению, треть, которую отдают назад, раздается дальше по заявкам и т.д. Если это и ПиаР, то явно предвыборный от ВВ. К тому же, не знаю как вы, а я обожаю рекламные акции, есть чем поживиться :)

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
theprodigy пишет:

надо принимать условия и жить по ним, либо не принимать условия и жить в другом месте.. но ЖИТЬ!

А почему наши люди в другом месте могут жить по другому, а здесь им что то все время мешает? Я с вами согласна,не стоит тратить силы на то что бы изменить уклад соседа,но менять себя (научиться думать о других)нужно всегда. И детей этому учить нужно. При любом князе.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Адольфовна пишет:

, простой люд живет все же лучше, когда барин сыт, он и меньше забирает и больше подает...

good женская мудрость.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

))
я больше не буду..
но Вам, Юлия, скажу, что

Юлия q пишет:

научиться думать о других

это ужасно..

Юлия q пишет:

И детей этому учить нужно.

это ещё ужасней.. и грустней..
кто как не Адольф, Владимир, Иосиф думали о других? и в каждом конкретном маленьком случае мы делаем примерно так же.. ((

ВСЁ! простите все! если что - в личку..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Адольфовна пишет:

Если это и ПиаР, то явно предвыборный от ВВ.

В этом и сомнений нет, осенью выборы. Наше дело под эти выборы выбить как можно больше, после выборов про нас забудут. Будут восполнять затраты на выборы.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
MilaCH пишет:

quote=MilaCH]
По поводу раздачи живности/саженцев - всеми руками "за!", но вот делиться с "соседями" выращенным своим горбом урожаем не согласна:)

Ну почему же не поделиться, если Вам все дали бесплатно??? Вы поделитесь с соседями, они еще с кем то , чем плохо??

"А мне кажется, что это хорошая идея, И самое главное, кто будет контролировать, кому и сколько я буду должен отдать."

Это как раз и главное!! У нас ведь зависть! Если соседу дали бесплатно, а нам нет - Сосед плохой , убить его на фик!!!, четыре раза! ya

[Адольфовна]
Стараются,стараются лет 20 уже,только результатов не видно,

Это правда , помогли бы хоть чем.... пустое , болтовня одна , предизбирательная!!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Пытаюсь донести до людей,что существует Индоутка,самая вкусная и полезная птица!!!Очень волновался,но съемка удалась!!!Сегодня приезжали с РенТв.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Indoduck пишет:

Сегодня приезжали с РенТв.

good
вы нам потом хоть ссылочку дайте где посмотреть

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Olik пишет:
Indoduck пишет:

Сегодня приезжали с РенТв.

good
вы нам потом хоть ссылочку дайте где посмотреть

Самая полезная программа,по субботам в 11:30 на Рентв ,через три недели обещали показать!

Вложение
image.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Очень симпатичный логотип!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
GorVSV пишет:
MilaCH пишет:

quote=MilaCH]
По поводу раздачи живности/саженцев - всеми руками "за!", но вот делиться с "соседями" выращенным своим горбом урожаем не согласна:)

Ну почему же не поделиться, если Вам все дали бесплатно??? Вы поделитесь с соседями, они еще с кем то , чем плохо??

То есть я должна, образно говоря, вырастить трех бесплатных утаков и по осени одного отдать ленивому соседу?! Нет, спасибо, я не альтруист до такой степени... Цыплят/утят друзьям и так отсыпаю - пожалуйста, выращивайте, приобщайтесь:), но вот "урожай" отдавать - увольте huh

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi В советское время в нашем колхозе, как бабушка рассказывала, такая была практика: давали индюшат суточных в семью, обеспечивали кормами колхозными. Когда индюшата вырастали до определенного возраста, часть так в семье и оставалась, а часть отдавали в колхоз. Хорошая практика. Из трех бесплатных утаков одного соседу отдала бы. Уж своим соседям точно. dri

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Оксана 777 пишет:

hi В советское время в нашем колхозе, как бабушка рассказывала, такая была практика: давали индюшат суточных в семью, обеспечивали кормами колхозными. Когда индюшата вырастали до определенного возраста, часть так в семье и оставалась, а часть отдавали в колхоз. Хорошая практика. Из трех бесплатных утаков одного соседу отдала бы. Уж своим соседям точно. dri

С соседями лучше не ругаться beer

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Indoduck пишет:
Оксана 777 пишет:

hi В советское время в нашем колхозе, как бабушка рассказывала, такая была практика: давали индюшат суточных в семью, обеспечивали кормами колхозными. Когда индюшата вырастали до определенного возраста, часть так в семье и оставалась, а часть отдавали в колхоз. Хорошая практика. Из трех бесплатных утаков одного соседу отдала бы. Уж своим соседям точно. dri

С соседями лучше не ругаться beer

Это мои соседи,аллигархи,которые уничтожили все Наши совхозы,они хозяева всех земель...

Вложение
image.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
MilaCH пишет:

Нет, спасибо, я не альтруист до такой степени...

Ну почему нет? Договорится с соседом который тоже возьмёт столько же голов, осенью поменялись и все дела. Только не ясно как будет контроль проходить и как МЁРТВЫЕ ДУШИ делить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах