Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 282 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребята,здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста,какие тонкости инкубации в последнюю неделю?Сегодня 28 дней,инкубатор пенопластовый.На что обращать внимание,чего не стоит делать?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Aplicator пишет:

китайцы вон вообще их предлагают в разных, в том числе поздних стадиях, где уже почти все сформировано и всё это кушается....

Точно! И в ряде стран это вообще деликатес. И цена на яйца с зародышами рынке выше.
Есть еще и так называемые "тысячелетние" яйца, которые закапывают в песок, они там "доходят" до кондиции под тропическим солнцем, и едят их потом без дальнейшей обработки.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
Aplicator][quote=centrzdorovja пишет:

Aplicator пишет:
Aplicator пишет:

2. Групповое содержание показывает более высокие результаты в том же оплоде (на группах 30-50 штук железно проверенно), нежели раздельное. Плюс, сугубо по человечески - 99% из нас этим себя не обременяют просто =) Так вот как ни странно, групповое содержание и зимовка - это и лучшие результаты у птицы и существенно упрощение трудозатрат, времени, обихода, обслуживания, отопление и т.д. и т.п. (Думаю тоже в следующем году полностью отказать от раздельного содержания).

А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?

- количество уменьшить или увеличить не проблема, весь сезон впереди, разом больше, разом меньше вывел и вот уже сотня плюс, сотня минус, у нас вон сейчас застряла сотня, уже думаю, куда девать... так вот а смысл? Ну вот просто задать вопрос - кому и для чего это нужно?! По затратам всё это выходит гораздо больше, чем, условно говоря полтишок в общаке в сарайке, а что эти линии и цвета как раз в больших кол-вах? Для себя только если или для фанатов декораций, коих и того меньше процента...и надо им по несколько штук..., нет мотивации просто уже, да и просто солидарности у заводчиков... просто думаю оставить несколько групп по 2 цвета, где белый будет во всех, как база и всё, главное что бы росли добротно и что ещё нужно получается большинству от них?!... tomato

Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Самый лучший утковод - Апликатор. У него не хозяйство, а чудо!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
centrzdorovja пишет:

А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?

Какие такие линии?
Я полагаю , что выведение мускусов по линиям целесообразно только в том случае , если есть спрос на уток какой то одной цветной характеристики. Но это для эстетов. Большинство, причем подавляющее , держат птицу либо себе на поесть, либо на продажу мясом.
Я , когда покупал яйцо на племя , спросил :- они породные?? Ну , в смысле , белые к белым и т.д. Мне обьяснили , вся птица (мускус) содержится в общем стаде 80 на 20 , оплод очень высокий , а на мясе цвет птицы не виден. Главное - хороший рост и выход. В о о о т!!
Я вывел 27 утят, создам маточное поголовье , и буду держать всех в общем стаде. Да и помещений на каждую семью нужно сколько!!??

centrzdorovja пишет:
"Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется"

Конечно радуется! Но , когда у Вас бегают утки разноцветные, тоже красиво, тем более что выгоднее на порядок, а для себя , что еще надо??

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
GorVSV пишет:

а на мясе цвет птицы не виден

Вот когда щипать будете, тогда и поймете разницу. Хотя если только для себя - то без разницы.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
GorVSV пишет:
centrzdorovja пишет:

А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?

Какие такие линии?
Я полагаю , что выведение мускусов по линиям целесообразно только в том случае , если есть спрос на уток какой то одной цветной характеристики. Но это для эстетов. Большинство, причем подавляющее , держат птицу либо себе на поесть, либо на продажу мясом.
Я , когда покупал яйцо на племя , спросил :- они породные?? Ну , в смысле , белые к белым и т.д. Мне обьяснили , вся птица (мускус) содержится в общем стаде 80 на 20 , оплод очень высокий , а на мясе цвет птицы не виден. Главное - хороший рост и выход. В о о о т!!
Я вывел 27 утят, создам маточное поголовье , и буду держать всех в общем стаде. Да и помещений на каждую семью нужно сколько!!??
"Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется"
Конечно радуется! Но , когда у Вас бегают утки разноцветные, тоже красиво, тем более что выгоднее на порядок, а для себя , что еще надо??

Может я не правильно понял... Я понял из форума и отзывов, что у Александра утки держатся по линиям. Для меня это актуально. Держать вместе - проще. Поэтому и спросил.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:
GorVSV пишет:

а на мясе цвет птицы не виден

Вот когда щипать будете, тогда и поймете разницу. Хотя если только для себя - то без разницы.

да-да yes3

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:
GorVSV пишет:

а на мясе цвет птицы не виден

Вот когда щипать будете, тогда и поймете разницу. Хотя если только для себя - то без разницы.

Это точно ! Почему то белые лучше всего щипать ! Попадаются и коричневые и чёрные нормально щипаются но большинство из них плохо !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
centrzdorovja]<p>[quote=Aplicator пишет:
centrzdorovja пишет:

<p>

Aplicator пишет:
Aplicator пишет:

<br />
2. Групповое содержание показывает более высокие результаты в том же оплоде (на группах 30-50 штук железно проверенно), нежели раздельное. Плюс, сугубо по человечески - 99% из нас этим себя не обременяют просто =) Так вот как ни странно, групповое содержание и зимовка - это и лучшие результаты у птицы и существенно упрощение трудозатрат, времени, обихода, обслуживания, отопление и т.д. и т.п. (Думаю тоже в следующем году полностью отказать от раздельного содержания).<br />

</p>
<p>А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?</p>

- количество уменьшить или увеличить не проблема, весь сезон впереди, разом больше, разом меньше вывел и вот уже сотня плюс, сотня минус, у нас вон сейчас застряла сотня, уже думаю, куда девать... так вот а смысл? Ну вот просто задать вопрос - кому и для чего это нужно?! По затратам всё это выходит гораздо больше, чем, условно говоря полтишок в общаке в сарайке, а что эти линии и цвета как раз в больших кол-вах? Для себя только если или для фанатов декораций, коих и того меньше процента...и надо им по несколько штук..., нет мотивации просто уже, да и просто солидарности у заводчиков... просто думаю оставить несколько групп по 2 цвета, где белый будет во всех, как база и всё, главное что бы росли добротно и что ещё нужно получается большинству от них?!... tomato

Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется

- любое "красиво" - это труд и результат какой-то деятельности. Увы, у нас привычка красивое - просто покупать готовым =) Но это кому-то и как-то нужно готовить при всё при том, много у нас таких поваров то?! mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Камуфляж пишет:

Самый лучший утковод - Апликатор. У него не хозяйство, а чудо!

- конечно спасибо, но чудо и без меня давным давно хватает, в том числе и у Вас mail Если бы я начинал сейчас и строил сейчас, конечно всё это выглядело бы по другому само собой =) Мне наоборот ничего не нравиться, как обычно lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
GorVSV пишет:

centrzdorovja пишет:

А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?

Какие такие линии?
Я полагаю , что выведение мускусов по линиям целесообразно только в том случае , если есть спрос на уток какой то одной цветной характеристики. Но это для эстетов. Большинство, причем подавляющее , держат птицу либо себе на поесть, либо на продажу мясом.
Я , когда покупал яйцо на племя , спросил :- они породные?? Ну , в смысле , белые к белым и т.д. Мне обьяснили , вся птица (мускус) содержится в общем стаде 80 на 20 , оплод очень высокий , а на мясе цвет птицы не виден. Главное - хороший рост и выход. В о о о т!!
Я вывел 27 утят, создам маточное поголовье , и буду держать всех в общем стаде. Да и помещений на каждую семью нужно сколько!!??

centrzdorovja пишет:
"Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется"

Конечно радуется! Но , когда у Вас бегают утки разноцветные, тоже красиво, тем более что выгоднее на порядок, а для себя , что еще надо??

- верно, почти все именно к этому и приходят

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Елена 66 пишет:

GorVSV пишет:

а на мясе цвет птицы не виден

Вот когда щипать будете, тогда и поймете разницу. Хотя если только для себя - то без разницы.

- Елена, я категорически не согласен по ощипу и цвету - причем у любой птицы любого цвета. Блин, кто это придумал!!! Мы уже несметное кол-во всех ощипали - тушка, что у белых, что у чёрных, что у коричневых такие, как на фото. Если птица не прощипывает до конца, например, не угодал с периодом, так это видно на любой, включая белую!!! mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Незавитин Андрей пишет:

Это точно ! Почему то белые лучше всего щипать ! Попадаются и коричневые и чёрные нормально щипаются но большинство из них плохо !

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Aplicator пишет:
Незавитин Андрей пишет:

Это точно ! Почему то белые лучше всего щипать ! Попадаются и коричневые и чёрные нормально щипаются но большинство из них плохо !

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

Всё так,сроки забоя проспал,корми дальше или снимай кожу:)

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

белая выручает когда ощип не в срок. Зато по цветной утке сразу видно качество ощипа и была ли линька.
Только из-за этого многие хотят белых.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

белая выручает когда ощип не в срок. Зато по цветной утке сразу видно качество ощипа и была ли линька.
Только из-за этого многие хотят белых.

У белых индоуток очень красивые голубые глаза,даже рука не поднимается топор брать:)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

Здравствуйте уважаемые любители мускусных уток!
Нужен совет.
Нашла сейчас гнездо утки на улице, под досками, кладка штук 15, в пуху уже.
У нас температура давно плюсовая, но вчера ночью был заморозок легкий.
Есть шанс что яйца не замерзли? Или однозначно выкидывать?
И как перенести утке гнездо?
Если собрать весь пух и с яйцами собрать в ящик, отловить утку и закрыть в отдельном помещении -она поймет это теперь ее гнездо или бросит его?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ольга Kириленко пишет:

Есть шанс что яйца не замерзли? Или однозначно выкидывать?
И как перенести утке гнездо?

оставьте все как есть.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Адольфовна пишет:

оставьте все как есть.

на улице оставлять рискованно - погода еще очень неустойчивая.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Ольга Kириленко][quote=Адольфовна пишет:

оставьте все как есть.

на улице оставлять рискованно - погода еще очень неустойчивая

Ольга Kириленко пишет:
Адольфовна пишет:

оставьте все как есть.

на улице оставлять рискованно - погода еще очень неустойчивая.

Индоутка теплолюбивая птица,мы об этом совсем забыли...

21.03.2016 - 22:17
: 3

Здравствуйте, очень нужен совет куры могут выводить индоуток если яйца индоутки подложить . У меня две наседки у соседа утки перестали нестись он отдал 13 яиц я хотел под курицу подложить. Сомневаюсь , смогут ли они высадить яйца индоутки

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Смогут roma

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Прошу прощенья,что не по теме мускусной утки,но вкус вьетнамской свининки меня удивил!Но вот яйцо после 7 дней инкубации не очень:(

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Владимирская обл., г. Александров, д. Афанасьево
09.03.2015 - 14:31
: 733
Риф3 пишет:

Здравствуйте, очень нужен совет куры могут выводить индоуток если яйца индоутки подложить . У меня две наседки у соседа утки перестали нестись он отдал 13 яиц хотел под куриц подложить. Сомневаюсь , смогут ли они высадить яйца индоутки

10-го Марта у меня молодая курочка Фавероль высидела 7-ть утяток из 7-ми заложенных яиц мускусных на 33-ий день ( положила , т.к. курица сидела в пустую три дня, хотя я её и гоняла).
Так этого мало : утяток забрала сразу в брудер, а она поела и снова в гнездо - сидит второй срок. good

Вложение
image.png
image.png
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Indoduck пишет:

Прошу прощенья,что не по теме мускусной утки,но вкус вьетнамской свининки меня удивил!Но вот яйцо после 7 дней инкубации не очень:(

На вид яйцо-как яйцо)!!!Признаков тухлости ..не обнаружено) вполне свежее .
Поросенка -жалко sad

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Ольга Kириленко пишет:

Нужен совет.

может как то вокруг досок огородить что бы ветер не задувал, сверху старую одеялку или ковер не нужный накинуть blush2

21.03.2016 - 22:17
: 3

Спасибо большое, говорили типа не смогут

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Рыбка пишет:

Поросенка -жалко

shok
Их для того и держат, что бы свое мясо есть. жалость неуместна... dntknw

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

К вопросу каких уток лучше держать: белых или цветных? На фото утак. Какого цвета он был?

Вложение
img20160206213845.jpg
img20160206213717.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах