МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 282 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896

goodgoodgood

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Адольфовна пишет:
Викса пишет:

значит следующее яйцо я уже могу в инкубатор ложить???

Конечно ложите, если будет неоплод - уберете, можно даже съесть их после этого...

Употреблять яйцо в пищу после инкубации не рекомендуется,максимальная температура хранения +20,а Вы пишите можно даже есть...Осторожно!Сегодня утром посмотрел в гнездо,а утки нет,вот я расстроился,не вставала 14 дней,а тут нету,а она накупалась,налюбилась и к вечеру на место,в гнезде 22 яйца,ждем дальше:)
Без создания кооператива мелким хозяйствам не выжить,правительство в Нас не заинтересованно,до 8апреля закончится прием документов на получение субсидий для начинающих фермеров,у нас в районе фермеров не видно,а знаю почти всех,но заявку подали уже 96 начинающих,может кому-то повезет .1500000 от государства не плохая помощь!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Indoduck пишет:

Употреблять яйцо в пищу после инкубации не рекомендуется,максимальная температура хранения +20,а Вы пишите можно даже есть...Осторожно!

Понятно, что осторожно... Но, проверено на опыте, НЕОПЛОДОТВОРЕННЫЕ яйца на 7 день инкубации абсолютно пригодны в пищу (https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/80505)... Раньше курам варила, потом прочитала, что яйца такие съедобны, решила попробовать. Действительно СЪЕДОБНЫ! Яичная скорлупа - абсолютно уникальная упаковка, сроки хранения яйца (по ГОСТУ) 21 сутки! Подобного срока хранения нет не у одного пищевого продукта не подверженного тепловой или другой обработке.

Александра

Россия
Адольфовна пишет:
Indoduck пишет:

Употреблять яйцо в пищу после инкубации не рекомендуется,максимальная температура хранения +20,а Вы пишите можно даже есть...Осторожно!

Понятно, что осторожно... Но, проверено на опыте, НЕОПЛОДОТВОРЕННЫЕ яйца на 7 день инкубации абсолютно пригодны в пищу (https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/80505)... Раньше курам варила, потом прочитала, что яйца такие съедобны, решила попробовать. Действительно СЪЕДОБНЫ! Яичная скорлупа - абсолютно уникальная упаковка, сроки хранения яйца (по ГОСТУ) 21 сутки! Подобного срока хранения нет не у одного пищевого продукта не подверженного тепловой или другой обработке.

Срок хранения это одно,а неделю +38 это совсем другое,хотя нам кушать можно все,мы же люди:)

Аватар пользователя Незавитин Андрей
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Курган
: 376
Елена 66 пишет:
Роман Исаков пишет:

разомкнул питание на куллер

А как теперь по инкубатору температура будет выравниваться? Нагревательный элемент там с одной стороны, где и будет жарко. А по углам иней.
ИМХО Это не выход.

дык спиралька там из нихрома сделана раскалится до красна и скорее всего сгорит быстро без кулера ! температура вообще непонятная будет ! wacko2

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина
: 166
Aplicator][quote=Aplicator пишет:

2. Групповое содержание показывает более высокие результаты в том же оплоде (на группах 30-50 штук железно проверенно), нежели раздельное. Плюс, сугубо по человечески - 99% из нас этим себя не обременяют просто =) Так вот как ни странно, групповое содержание и зимовка - это и лучшие результаты у птицы и существенно упрощение трудозатрат, времени, обихода, обслуживания, отопление и т.д. и т.п. (Думаю тоже в следующем году полностью отказать от раздельного содержания).

А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?

Будьте Здоровы

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Indoduck пишет:

Срок хранения это одно,а неделю +38 это совсем другое

Говорю вам - яйца свежие, съедобные. Проверено. Примерно как две-три недели при комнатной. Чистятся хорошо, в воде не всплывают. Вкусные. Не хотите - не ешьте, чего вы спорите? dntknw

Александра

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
centrzdorovja]<p>[quote=Aplicator пишет:
Aplicator пишет:

2. Групповое содержание показывает более высокие результаты в том же оплоде (на группах 30-50 штук железно проверенно), нежели раздельное. Плюс, сугубо по человечески - 99% из нас этим себя не обременяют просто =) Так вот как ни странно, групповое содержание и зимовка - это и лучшие результаты у птицы и существенно упрощение трудозатрат, времени, обихода, обслуживания, отопление и т.д. и т.п. (Думаю тоже в следующем году полностью отказать от раздельного содержания).

- количество уменьшить или увеличить не проблема, весь сезон впереди, разом больше, разом меньше вывел и вот уже сотня плюс, сотня минус, у нас вон сейчас застряла сотня, уже думаю, куда девать... так вот а смысл? Ну вот просто задать вопрос - кому и для чего это нужно?! По затратам всё это выходит гораздо больше, чем, условно говоря полтишок в общаке в сарайке, а что эти линии и цвета как раз в больших кол-вах? Для себя только если или для фанатов декораций, коих и того меньше процента...и надо им по несколько штук..., нет мотивации просто уже, да и просто солидарности у заводчиков... просто думаю оставить несколько групп по 2 цвета, где белый будет во всех, как база и всё, главное что бы росли добротно и что ещё нужно получается большинству от них?!... tomato

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Ребят, всё они съедобные. Что не инкубированные до 3х недель вообще без проблем, что инкубированные, китайцы вон вообще их предлагают в разных, в том числе поздних стадиях, где уже почти все сформировано и всё это кушается.... просто не в нашем это менталитете, но что съедобное - факт.

Россия

Indoduck<
Без создания кооператива мелким хозяйствам не выжить
- именно. Я бы даже добавил - и средним тоже! Но мы и сами во многом виноваты. Ведь что такое кооп, да даже в той же европе - это совместное виденье и подход, планы не в угоду сию минутной прибыли, а постоянном и стабильно увеличивающемуся доходу, то есть договор превыше всего. А у нас практика из года в год показывает обратное. Каждый друг друга "может" подставить, что бы срубить по крупному, вместо того, что бы увеличивать производство или объём в будущем и т.д. и т.п. Млин, ну трудно с нами славянами.... banglol

Заходил: 6 часов 9 минут назад
Украина
: Киев
: 365

Доброе утро)))
У меня вопрос к знатокам! Хочу заложить инкубатор гусиными яицами, но есть 10 свободных мест- надумала мускусных добавить. Вот вопрос, через какое время загружать гусиные яйца после мускусных? Через 4 суток? Или все таки 5?

Россия
Адольфовна пишет:
Indoduck пишет:

Срок хранения это одно,а неделю +38 это совсем другое

Говорю вам - яйца свежие, съедобные. Проверено. Примерно как две-три недели при комнатной. Чистятся хорошо, в воде не всплывают. Вкусные. Не хотите - не ешьте, чего вы спорите? dntknw

Я с Вами не спорю:)Если можно,то лучше не злоупотреблять...Люди могут есть все,даже стекло и ГМО:)))

Заходил: 4 дня 17 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Ребята,здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста,какие тонкости инкубации в последнюю неделю?Сегодня 28 дней,инкубатор пенопластовый.На что обращать внимание,чего не стоит делать?

Анна.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Aplicator пишет:

китайцы вон вообще их предлагают в разных, в том числе поздних стадиях, где уже почти все сформировано и всё это кушается....

Точно! И в ряде стран это вообще деликатес. И цена на яйца с зародышами рынке выше.
Есть еще и так называемые "тысячелетние" яйца, которые закапывают в песок, они там "доходят" до кондиции под тропическим солнцем, и едят их потом без дальнейшей обработки.

Украина
Aplicator][quote=centrzdorovja пишет:

Aplicator пишет:
Aplicator пишет:

- количество уменьшить или увеличить не проблема, весь сезон впереди, разом больше, разом меньше вывел и вот уже сотня плюс, сотня минус, у нас вон сейчас застряла сотня, уже думаю, куда девать... так вот а смысл? Ну вот просто задать вопрос - кому и для чего это нужно?! По затратам всё это выходит гораздо больше, чем, условно говоря полтишок в общаке в сарайке, а что эти линии и цвета как раз в больших кол-вах? Для себя только если или для фанатов декораций, коих и того меньше процента...и надо им по несколько штук..., нет мотивации просто уже, да и просто солидарности у заводчиков... просто думаю оставить несколько групп по 2 цвета, где белый будет во всех, как база и всё, главное что бы росли добротно и что ещё нужно получается большинству от них?!... tomato

Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется

Будьте Здоровы

Заходил: 10 часов 2 минуты назад
Россия
: Москва
: 2736

Самый лучший утковод - Апликатор. У него не хозяйство, а чудо!

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
centrzdorovja пишет:

Какие такие линии?
Я полагаю , что выведение мускусов по линиям целесообразно только в том случае , если есть спрос на уток какой то одной цветной характеристики. Но это для эстетов. Большинство, причем подавляющее , держат птицу либо себе на поесть, либо на продажу мясом.
Я , когда покупал яйцо на племя , спросил :- они породные?? Ну , в смысле , белые к белым и т.д. Мне обьяснили , вся птица (мускус) содержится в общем стаде 80 на 20 , оплод очень высокий , а на мясе цвет птицы не виден. Главное - хороший рост и выход. В о о о т!!
Я вывел 27 утят, создам маточное поголовье , и буду держать всех в общем стаде. Да и помещений на каждую семью нужно сколько!!??

centrzdorovja пишет:
"Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется"

Конечно радуется! Но , когда у Вас бегают утки разноцветные, тоже красиво, тем более что выгоднее на порядок, а для себя , что еще надо??

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Россия
: Екатеринбург
: 3489
GorVSV пишет:

а на мясе цвет птицы не виден

Вот когда щипать будете, тогда и поймете разницу. Хотя если только для себя - то без разницы.

Украина
GorVSV пишет:
centrzdorovja пишет:

Какие такие линии?
Я полагаю , что выведение мускусов по линиям целесообразно только в том случае , если есть спрос на уток какой то одной цветной характеристики. Но это для эстетов. Большинство, причем подавляющее , держат птицу либо себе на поесть, либо на продажу мясом.
Я , когда покупал яйцо на племя , спросил :- они породные?? Ну , в смысле , белые к белым и т.д. Мне обьяснили , вся птица (мускус) содержится в общем стаде 80 на 20 , оплод очень высокий , а на мясе цвет птицы не виден. Главное - хороший рост и выход. В о о о т!!
Я вывел 27 утят, создам маточное поголовье , и буду держать всех в общем стаде. Да и помещений на каждую семью нужно сколько!!??
Конечно радуется! Но , когда у Вас бегают утки разноцветные, тоже красиво, тем более что выгоднее на порядок, а для себя , что еще надо??

Может я не правильно понял... Я понял из форума и отзывов, что у Александра утки держатся по линиям. Для меня это актуально. Держать вместе - проще. Поэтому и спросил.

Будьте Здоровы

Заходил: 7 часов 13 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7500
Елена 66 пишет:
GorVSV пишет:

Вот когда щипать будете, тогда и поймете разницу. Хотя если только для себя - то без разницы.

да-да yes3

Татьяна

Аватар пользователя Незавитин Андрей
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Курган
: 376
Елена 66 пишет:
GorVSV пишет:

Это точно ! Почему то белые лучше всего щипать ! Попадаются и коричневые и чёрные нормально щипаются но большинство из них плохо !

Россия
centrzdorovja]<p>[quote=Aplicator пишет:
centrzdorovja пишет:

<p>

Aplicator пишет:
Aplicator пишет:

<br />
2. Групповое содержание показывает более высокие результаты в том же оплоде (на группах 30-50 штук железно проверенно), нежели раздельное. Плюс, сугубо по человечески - 99% из нас этим себя не обременяют просто =) Так вот как ни странно, групповое содержание и зимовка - это и лучшие результаты у птицы и существенно упрощение трудозатрат, времени, обихода, обслуживания, отопление и т.д. и т.п. (Думаю тоже в следующем году полностью отказать от раздельного содержания).<br />

</p>
<p>А как иже линии. цвета? Или у Вас такое количество по каждой линии?</p>

Понятно. Конечно все хотят мясо..Но когда красиво - так же душа радуется

- любое "красиво" - это труд и результат какой-то деятельности. Увы, у нас привычка красивое - просто покупать готовым =) Но это кому-то и как-то нужно готовить при всё при том, много у нас таких поваров то?! mail

Россия
Камуфляж пишет:

Самый лучший утковод - Апликатор. У него не хозяйство, а чудо!

- конечно спасибо, но чудо и без меня давным давно хватает, в том числе и у Вас mail Если бы я начинал сейчас и строил сейчас, конечно всё это выглядело бы по другому само собой =) Мне наоборот ничего не нравиться, как обычно lol

Россия
GorVSV пишет:

centrzdorovja пишет:

Какие такие линии?

centrzdorovja пишет:

- верно, почти все именно к этому и приходят

Россия
Елена 66 пишет:

GorVSV пишет:

- Елена, я категорически не согласен по ощипу и цвету - причем у любой птицы любого цвета. Блин, кто это придумал!!! Мы уже несметное кол-во всех ощипали - тушка, что у белых, что у чёрных, что у коричневых такие, как на фото. Если птица не прощипывает до конца, например, не угодал с периодом, так это видно на любой, включая белую!!! mail

Россия
Незавитин Андрей пишет:

Это точно ! Почему то белые лучше всего щипать ! Попадаются и коричневые и чёрные нормально щипаются но большинство из них плохо !

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

Россия
Aplicator пишет:
Незавитин Андрей пишет:

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

Всё так,сроки забоя проспал,корми дальше или снимай кожу:)

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Aplicator пишет:

белая выручает когда ощип не в срок. Зато по цветной утке сразу видно качество ощипа и была ли линька.
Только из-за этого многие хотят белых.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

белая выручает когда ощип не в срок. Зато по цветной утке сразу видно качество ощипа и была ли линька.
Только из-за этого многие хотят белых.

У белых индоуток очень красивые голубые глаза,даже рука не поднимается топор брать:)

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1634

Здравствуйте уважаемые любители мускусных уток!
Нужен совет.
Нашла сейчас гнездо утки на улице, под досками, кладка штук 15, в пуху уже.
У нас температура давно плюсовая, но вчера ночью был заморозок легкий.
Есть шанс что яйца не замерзли? Или однозначно выкидывать?
И как перенести утке гнездо?
Если собрать весь пух и с яйцами собрать в ящик, отловить утку и закрыть в отдельном помещении -она поймет это теперь ее гнездо или бросит его?

Страницы