Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 277 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Yana-sad пишет:
Роман Исаков пишет:

а есть Чиктоник , может быть вы знаете за этот преапарат и он тоже подойдет!!! Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

Роман, вот нашла на одном сайте такую информацию по Чиктонику. Но, ответа от Александра (Апликатора) тоже с нетерпением дождусь, т.к. скоро и у нас появятся суточные мускусные утятки.

Да спасибо , я в инете тоже эту табличку нашел !!! Но хотелось бы узнать мнение практиков !!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Молодняк пропаиваю 1мл на 1л-5 дней.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

пока не поил никого ничем..
(если не считать взрослых кур в том году, которые не неслись. им я и пиво наливал!)
так и не занеслись всё лето, пока на зиму в клетки в хозблок не переехали

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Роман Исаков пишет:

Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

На мой взгляд мускусов лучше ни чем НЕ ПРОПАИВАТЬ , они и без этого хорошо вырастут.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Марина-Екб пишет:

,что мне сделать с этой пожирательницей яиц

dntknw отсадить

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Доброе утро , уважаемые форумчане !!! У кого есть опыт выведения в инкубаторе Блиц, ответьте на вопрос :31 день инкубации в яйцах идет писк и стук ,а наклевываний нет, что мне делать ? Ждать до упора или все таки помочь - разбить скорлупку ???(влажность 80%,автоповорот отключен )

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

День добрый на седьмой день проверили яйца на оплод было все нормально прошло две недели три яйца посинели что им кирдык разбивать жалко

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Марина-Екб пишет:

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

У меня яйца друг у друга не воровали ))) , но мешали насиживать (вдвоем пытались насиживать ) так вот я на клетки с гнездами поставил решетки с замками и самых не угомонных туда сажал и запирал , а вечером выпускал на пол часика (поесть, попить итд) - дней пять , потом все нормализовалось сидят в гнездах по одной !!!А в вашем случае я бы совсем отгородил агрессора садовой сеткой в углу пока утята не вылупятся!!!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Марина-Екб пишет:

под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

Она ведь и свои яйца будет жрать. Это пагубная привычка не исправляется. Может даже утят поесть, как вылупятся. Черные утки - не редкость, я вот, например, у себя их никак вывести не могу... dntknw

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Роман Исаков пишет:

Доброе утро , уважаемые форумчане !!! У кого есть опыт выведения в инкубаторе Блиц, ответьте на вопрос :31 день инкубации в яйцах идет писк и стук ,а наклевываний нет, что мне делать ? Ждать до упора или все таки помочь - разбить скорлупку ???(влажность 80%,автоповорот отключен )

Продублирую вопрос ))) Может кто нить расскажет , что с пищалками делать ???

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Вообще то сроки инкубации мускусной утки 35 дней (5 недель), че то рановато вы панику бьете dntknw

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Блог пользователя pashkova1965 инкубация и нужно ли помогать во время вылупления,
а вот две страницы назад:

Aplicator пишет:
theprodigy пишет:

Олег! смотрите блог Галины Юрьевны (pashkova1965) и спасайте тех, кого можно спасти!

- мы конечно все понимаем, но стоит ли оно того? Утят "вынимать", это не цыплят спасать, да и в теории такое потомство не лучший вариант в развод, а вот на мясо - конечно попытка не пытка.

Вам трудно страницу назад текст посмотреть?
я почти 10 минут сижу редактирую..
Вы 35 дней инкубируете..

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Первые мускусы в этом году, вывелись на 32-33 день, инкубировались в ТГБ, выводились в выводном омском

Вложение
1003016.jpg
1003022.jpg
Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Марина-Екб пишет:

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

С такой пожирательницей яиц вы точно никого не разведете и не расплодите,таких особей нужно только уничтожать,даже если вы каким то чудом получите от этой утки потомство то скорее всего и они будут жрать яица,короче этот порочный круг нужно закончить на ней!

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Адольфовна пишет:

Вообще то сроки инкубации мускусной утки 35 дней (5 недель), че то рановато вы панику бьете dntknw

Мне их жалко , я слышу они все пищат и стучат , а наклева нет , ну подожду еще денек ))) Просто сегодня выходной , вот и хожу вокруг инкубатора , а был бы на работе - забил бы )))))))))))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

----------Мне их жалко , я слышу они все пищат и стучат , а наклева нет , ну подожду еще денек ))) Просто сегодня выходной , вот и хожу вокруг инкубатора , а был бы на работе - забил бы )))))))))))
Это почти всегда так перед наклевом. Если Вам все же хочеться что то предпринять но не навредить я бы сделала следующее
1. Достать из инкубатора и слегка дать остыть.
2. Потом опустить яйца в теплую воду поплавать. Вода около 37 градусов. Вы увидите как яйца начнуть качаться в воде. Внимательно слушайте и наблюдайте. Может уже в воде какие то яйца наклюнуться и их нужно срочно достать из воды, чтобы вода в яйцо не попала. Проклюнувшиеся яйца положите в инкубатор. Остальные яйца достаньте и положите немного обсохнуть( на этом этапе так же некоторые яйца могут проклюнуться) и после в инкубатор. В воде не надо долго держать( я мах 2-3 мин.) Ну не надо чтобы яйца сильно остывали.
Когда у меня руки чешутся я провожу такую процедуру.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Роман Исаков пишет:

вот и хожу вокруг инкубатора

У вас не хватает влажности в Блице именно для мусиков. Они эти грешат. Поэтому ставьте дополнительные ванночки с водой, кладите на дно мокрое полотенце.
Расковыривать до проклева нет смысла, вы получите сильно кровящую подскорлупную облочку, которая присохнет к клюву однозначно и утенок уже не вылезет.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Есть пять проклевов !!!У меня в инке вентилятор не выключается ,может быть их в пенопласт перенести , что бы пленку не сушил и какую держать температуру ??? Кто чего посоветует ???

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Роман Исаков пишет:

Есть пять проклевов !!!У меня в инке вентилятор не выключается ,может быть их в пенопласт перенести , что бы пленку не сушил и какую держать температуру ??? Кто чего посоветует ???

Оставь их в покое ради БОГА!!!!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


говорят - перепела пугливые..
а что творят мускусята? мне порой кажется, что они об стенку брудера разобьются, когда я аккуратно пытаюсь им корма подсыпать..

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
E.T.C. пишет:
Марина-Екб пишет:

,что мне сделать с этой пожирательницей яиц

dntknw отсадить

Спасибо,попробую и посмотрю что будет дальше

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Роман Исаков пишет:
Марина-Екб пишет:

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

У меня яйца друг у друга не воровали ))) , но мешали насиживать (вдвоем пытались насиживать ) так вот я на клетки с гнездами поставил решетки с замками и самых не угомонных туда сажал и запирал , а вечером выпускал на пол часика (поесть, попить итд) - дней пять , потом все нормализовалось сидят в гнездах по одной !!!А в вашем случае я бы совсем отгородил агрессора садовой сеткой в углу пока утята не вылупятся!!!

Спасибо за совет,будем пробовать

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Адольфовна пишет:
Марина-Екб пишет:

под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

Она ведь и свои яйца будет жрать. Это пагубная привычка не исправляется. Может даже утят поесть, как вылупятся. Черные утки - не редкость, я вот, например, у себя их никак вывести не могу... dntknw

Спасибо,приму к сведению,видимо придётся что то с ней решать

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Колесников Давид пишет:
Марина-Екб пишет:

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

С такой пожирательницей яиц вы точно никого не разведете и не расплодите,таких особей нужно только уничтожать,даже если вы каким то чудом получите от этой утки потомство то скорее всего и они будут жрать яица,короче этот порочный круг нужно закончить на ней!

Спасибо за совет,никогда бы не подумала....видимо придётся порешать ,а так не хотелось....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Марина-Екб,
Вы специально это делаете?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
theprodigy пишет:

Марина-Екб, [изображение]
Вы специально это делаете?

theprodigy пишет:

Марина-Екб, [изображение]
Вы специально это делаете?

Вы имеете ввиду,что цитирую сообщение целиком???обычно сидела с компа(а сейчас инет-компания закрылась и приходится сидеть с телефона) еще не разбиралась,как что тут делать ,да ещё тел не грузит толком,делаешь одно,заходит вообще не туда куда надо,сообщ. то с одного раза отправить не получается,а вы сразу с негативом...(на данном этапе и для меня это великая проблема),простите если что не так.ну вот и с ответом какая то лажа,два раза процетировала,а убрать не получается

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) ну ладно..
поскроллим тогда..

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Всем здрастьте!!! Ура!!!!!!!!!!!! У меня два вылупились и девять в наклеве !!!!!

Вложение
20160313135709.jpg
20160313135634.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

жесть shok зачем же ковырять то было??? protest

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах