МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 277 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: Екатеринбург
: 107
E.T.C.][quote=Марина-Екб пишет:

,кто-то жрет

это не обязательно утка, могут жрать крысы, ласка.

Крысы отпадают-сарай капитальный на фундаменте,все герметично пока,да и не наблюдали,первый год держим и в округе животины много нет,так с десяток курочек только держат...вот мышки постоянно в капкан попадаются. Ласка отпадает тоже,живём в черте города(таких ужасов как здесь почитала у нас нет(,опять же пока). Вот летом порхали ястребы молодые кругами,глядя на наш молодняк и вороны. Вот ворона из маленького загончика под сеткой металлической(типа песочницы соорудила) стащила одного цыпу и одному голову раскровила(но выходили),по сравнению с вашими страстями,у нас,так мелкие шалости...

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Владимир Вегнер пишет:

Скажите пожалуйста,утка снесла 3 яйца и уже 3 дня не несется.оставить эти яйца или забрать?

Заберите dntknw

Александра

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Сегодня,наконец то посчитала сколько яиц в гнезде, где сидят две утки уже 10 дней и расстроилась,всего 15 штук. У меня накопились от др уточек яйца, хочу подложить этим двум красоткам ещё несколько штук. Когда первых утят выведит и я их забиру,они могут дальше сидеть или бросят? Уточки непроверенные.Рискнуть,как вы думаете?

Всех вам благ.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

На оплод проверела вчера в инке 7 шт,все оплод. Но на ИНК я особо не рассчитывала пока,поэтому мало и положила,посмотрю как пройдёт вывод.

Всех вам благ.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Московская область
: 1253
Лариса2015 пишет:

Рискнуть,как вы думаете?

чем рискуете? яичницей? wink

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406
theprodigy пишет:
Лариса2015 пишет:

Рискнуть,как вы думаете?

[изображение] чем рискуете? яичницей? wink

Риск благородное дело:)Я просто подкладываю яйца к утке в гнездо,она их быстро закапывает,но не выходит уже десять дней,не могу проверить сколько яиц в гнезде,но 11 яиц утка приняла и закапала точно,будем ждать:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 8 месяцев 5 дней назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73

Александр (Апликатор ) , в каком то посте писали , что первые пять дней поите утят Рекс Виталом ,но у нас нет в городе таких витамин , а есть Чиктоник , может быть вы знаете за этот преапарат и он тоже подойдет!!! Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

"КЛМУ"

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406
Роман Исаков пишет:

Александр (Апликатор ) , в каком то посте писали , что первые пять дней поите утят Рекс Виталом ,но у нас нет в городе таких витамин , а есть Чиктоник , может быть вы знаете за этот преапарат и он тоже подойдет!!! Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

Не плохой вариант для тех,кто заморачивается чем пропоить,ведь в природе все натурально у птиц:)

Файлы: 
  • image.jpg

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 1 день 11 часов назад
: Смоленская область
: 862

Хороший препарат. yes3

89082872561

Россия
Indoduck пишет:
Роман Исаков пишет:

Не плохой вариант для тех,кто заморачивается чем пропоить,ведь в природе все натурально у птиц:)

Спасибо за подсказку !!!

"КЛМУ"

Заходил: 10 месяцев 1 день назад
Украина
: Харьков
: 94
Роман Исаков пишет:

а есть Чиктоник , может быть вы знаете за этот преапарат и он тоже подойдет!!! Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

Роман, вот нашла на одном сайте такую информацию по Чиктонику. Но, ответа от Александра (Апликатора) тоже с нетерпением дождусь, т.к. скоро и у нас появятся суточные мускусные утятки.

Файлы: 
  • chiktonik.jpg

Пронеся в жизни радости и ненастья
Мы помним навсегда детские мечты о Счастье!!!

Все получится! Я в это верю! Я к этому иду!

Россия
Галина Смоленск пишет:

Хороший препарат. yes3

Спасибо Галина !!! А может скажете пропорции ??? В интернете пишут , что то типа 1-2 мл на литр воды !

"КЛМУ"

Россия
Yana-sad пишет:
Роман Исаков пишет:

а есть Чиктоник , может быть вы знаете за этот преапарат и он тоже подойдет!!! Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

Роман, вот нашла на одном сайте такую информацию по Чиктонику. Но, ответа от Александра (Апликатора) тоже с нетерпением дождусь, т.к. скоро и у нас появятся суточные мускусные утятки.

Да спасибо , я в инете тоже эту табличку нашел !!! Но хотелось бы узнать мнение практиков !!!

"КЛМУ"

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 1 день 11 часов назад
: Смоленская область
: 862

Молодняк пропаиваю 1мл на 1л-5 дней.

89082872561

пока не поил никого ничем..
(если не считать взрослых кур в том году, которые не неслись. им я и пиво наливал!)
так и не занеслись всё лето, пока на зиму в клетки в хозблок не переехали

Аватар пользователя Игорь Потапов
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Челябинская обл
: 83
Роман Исаков пишет:

Или может быть кто из присутствующих мускусоводов подскажет можно ли им пропоить утят !!!

На мой взгляд мускусов лучше ни чем НЕ ПРОПАИВАТЬ , они и без этого хорошо вырастут.

Игорь

Заходил: 1 год 1 месяц назад

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7810
Марина-Екб пишет:

,что мне сделать с этой пожирательницей яиц

dntknw отсадить

Татьяна

Россия

Доброе утро , уважаемые форумчане !!! У кого есть опыт выведения в инкубаторе Блиц, ответьте на вопрос :31 день инкубации в яйцах идет писк и стук ,а наклевываний нет, что мне делать ? Ждать до упора или все таки помочь - разбить скорлупку ???(влажность 80%,автоповорот отключен )

"КЛМУ"

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Тобольск

День добрый на седьмой день проверили яйца на оплод было все нормально прошло две недели три яйца посинели что им кирдык разбивать жалко

Россия
Марина-Екб пишет:

Вопрос,кто жрет яйца разъяснился(муж вечером остался в сарае разделывать курицу,свет отключился,он сидел тихо с не ярким светом)прошло некоторое время и чёрная утка подошла к наседке и сзади выкатила яйцо из под хвоста,муж вовремя увидел,отобрал,снял дно у тумбочки,что рядом стояла и поставил прямо на гнездо с уткой,та испугалась,убежала,он насильно туда посадил наседку и теперь она отгоняла чёрную,как только та подходила,но чёрная теперь сидит на этой тумбочке и проглядывает в низ,а сегодня я заметила что яиц опять не хватает-уже 9 штук осталось(наседка иногда сидит задом ко входу)наверно та опять дождалась ночи и сделала своё пагубное дело.Подскажите,что мне сделать с этой пожирательницей яиц,как быть??под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

У меня яйца друг у друга не воровали ))) , но мешали насиживать (вдвоем пытались насиживать ) так вот я на клетки с гнездами поставил решетки с замками и самых не угомонных туда сажал и запирал , а вечером выпускал на пол часика (поесть, попить итд) - дней пять , потом все нормализовалось сидят в гнездах по одной !!!А в вашем случае я бы совсем отгородил агрессора садовой сеткой в углу пока утята не вылупятся!!!

"КЛМУ"

Россия
Марина-Екб пишет:

под нож не предлагать,хотелось бы чёрных утей разплодить

Она ведь и свои яйца будет жрать. Это пагубная привычка не исправляется. Может даже утят поесть, как вылупятся. Черные утки - не редкость, я вот, например, у себя их никак вывести не могу... dntknw

Александра

Россия
Роман Исаков пишет:

Доброе утро , уважаемые форумчане !!! У кого есть опыт выведения в инкубаторе Блиц, ответьте на вопрос :31 день инкубации в яйцах идет писк и стук ,а наклевываний нет, что мне делать ? Ждать до упора или все таки помочь - разбить скорлупку ???(влажность 80%,автоповорот отключен )

Продублирую вопрос ))) Может кто нить расскажет , что с пищалками делать ???

"КЛМУ"

Россия

Вообще то сроки инкубации мускусной утки 35 дней (5 недель), че то рановато вы панику бьете dntknw

Александра

Блог пользователя pashkova1965 инкубация и нужно ли помогать во время вылупления,
а вот две страницы назад:

Aplicator пишет:
theprodigy пишет:

Олег! смотрите блог Галины Юрьевны (pashkova1965) и спасайте тех, кого можно спасти!

- мы конечно все понимаем, но стоит ли оно того? Утят "вынимать", это не цыплят спасать, да и в теории такое потомство не лучший вариант в развод, а вот на мясо - конечно попытка не пытка.

Вам трудно страницу назад текст посмотреть?
я почти 10 минут сижу редактирую..
Вы 35 дней инкубируете..

Заходил: 1 день 15 часов назад
Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
: 157

Первые мускусы в этом году, вывелись на 32-33 день, инкубировались в ТГБ, выводились в выводном омском

Файлы: 
  • 1003016.jpg
  • 1003022.jpg

Светлана

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 7 месяцев 15 часов назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Марина-Екб пишет:

С такой пожирательницей яиц вы точно никого не разведете и не расплодите,таких особей нужно только уничтожать,даже если вы каким то чудом получите от этой утки потомство то скорее всего и они будут жрать яица,короче этот порочный круг нужно закончить на ней!

Россия
Адольфовна пишет:

Вообще то сроки инкубации мускусной утки 35 дней (5 недель), че то рановато вы панику бьете dntknw

Мне их жалко , я слышу они все пищат и стучат , а наклева нет , ну подожду еще денек ))) Просто сегодня выходной , вот и хожу вокруг инкубатора , а был бы на работе - забил бы )))))))))))

"КЛМУ"

Заходил: 3 дня 19 часов назад
Германия
: 231

----------Мне их жалко , я слышу они все пищат и стучат , а наклева нет , ну подожду еще денек ))) Просто сегодня выходной , вот и хожу вокруг инкубатора , а был бы на работе - забил бы )))))))))))
Это почти всегда так перед наклевом. Если Вам все же хочеться что то предпринять но не навредить я бы сделала следующее
1. Достать из инкубатора и слегка дать остыть.
2. Потом опустить яйца в теплую воду поплавать. Вода около 37 градусов. Вы увидите как яйца начнуть качаться в воде. Внимательно слушайте и наблюдайте. Может уже в воде какие то яйца наклюнуться и их нужно срочно достать из воды, чтобы вода в яйцо не попала. Проклюнувшиеся яйца положите в инкубатор. Остальные яйца достаньте и положите немного обсохнуть( на этом этапе так же некоторые яйца могут проклюнуться) и после в инкубатор. В воде не надо долго держать( я мах 2-3 мин.) Ну не надо чтобы яйца сильно остывали.
Когда у меня руки чешутся я провожу такую процедуру.

Россия
: 3677
Роман Исаков пишет:

вот и хожу вокруг инкубатора

У вас не хватает влажности в Блице именно для мусиков. Они эти грешат. Поэтому ставьте дополнительные ванночки с водой, кладите на дно мокрое полотенце.
Расковыривать до проклева нет смысла, вы получите сильно кровящую подскорлупную облочку, которая присохнет к клюву однозначно и утенок уже не вылезет.

Страницы