Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 283 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Хороший утак был, тёмный, на ножках немного видно.Я так думаю.Какой вес и возраст забоя?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

Хороший товарный вид,есть чему поучиться,молодцы!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Aplicator пишет:

- ребята, тушки получаются одинаковые, причем как у цветных уток, так у цветных индеек и гусей! Плохо, покажите фото - что значит плохо, я Вам покажу тушку цветной и белой или приезжайте в сезон, будете присутствовать при ощипе.... Простите, но везде и всюда тот же мускус идёт разных окрасов, с тем же не любимым гримо - посмотри, птица на мясо идет абсолютно разных, включая смешанных цветных окрасов. Меня бы жена с цветными закапала, если они бы отличались, да я бы сам на мясо тогда оставлял только белых.... bang

белая выручает когда ощип не в срок. Зато по цветной утке сразу видно качество ощипа и была ли линька.
Только из-за этого многие хотят белых.

- так абсолютно верно, ну только это проблема человека, нас то есть, а не птицы. По такой логике тогда нужно избавиться от всей птицы - гусей цветных, индеек, кур, цесарок и т.д. и т.п. lol и всё равно, не видно цветных оставов, так в близи и белые заметны или нужно совсем слепым быть тогда...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

fotku

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Риф3 пишет:

Здравствуйте, очень нужен совет куры могут выводить индоуток если яйца индоутки подложить . У меня две наседки у соседа утки перестали нестись он отдал 13 яиц я хотел под курицу подложить. Сомневаюсь , смогут ли они высадить яйца индоутки

- были положительные примеры, кур только жалко lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

- хех, вот дожили, утак 3,5 кг тушка - мелковат, нее ребят, ну мы конечно борзеем mail Меня просто на региональном форуме просто слили бы за такие цифры =))) Это уже откормочные =)))
Лет 8 назад помню радовались 4 кг живого веса =))))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Indoduck пишет:
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

Хороший товарный вид,есть чему поучиться,молодцы!

blush2 blush2 спасибо! это первый опыт blush2

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев.

shok ого, жиртрестик good

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Не удержалась, оставила его братца, он в 4 месяца весил 3500, а больше его не взвешивала. С Александром согласна на все 100% по поводу цвета птицы.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

Расскажите пожайлуста,как вы их щиплите до такой коасоты? Это ж нереально так руками все обобрать....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Да 100500 раз уже все это обсуждалось в этой теме же. Что нереального в ощипе утки? Почему все так боятся? Шпарите в воде 70 градусов минут 5, переворачивая и вороша перышки чем-нибудь, не рукой, конечно. После этого перо и пух очень легко выдергивается. Усилия нужны только на маховых перьях, я их дополнительно прохожу парогенераторм. На утичку уходит 15-20 минут, на самца больше.

Вложение
dsc02559.jpg
: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Елена 66 пишет:

вороша перышки чем-нибудь, не рукой, конечно

чем например? хороши тушечки!!! wiggle

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

1000% самое главное чтоб кипятком не обварить тушку, а то кожа вместе с перьями слезет. По горячее воду можно на крылья полить. Парогенератора нет, поэтому всё ручками. Возраст не высчитывала (чтоб на линьку не попасть), просто было "убойное настроение". В следующий раз попробую "сухой" способ ощипки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Olik пишет:
Елена 66 пишет:

вороша перышки чем-нибудь, не рукой, конечно

чем например? хороши тушечки!!! wiggle

У меня например, случайно подвернулись под руку, маленькие садовые грабельки, железные с деревянной ручкой, а может они детские в песочнице играть, но теперь я их заныкал и ни кому не отдаю, очень удобно "ворошить пёрышки".

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот мои уже два выводка.

Вложение
2203164.jpg
2203166.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Leonid62 пишет:

А вот мои уже два выводка.

pie ЗдОрово!!!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Риф3 пишет:

Здравствуйте, очень нужен совет куры могут выводить индоуток если яйца индоутки подложить . У меня две наседки у соседа утки перестали нестись он отдал 13 яиц я хотел под курицу подложить. Сомневаюсь , смогут ли они высадить яйца индоутки

у меня 4 дня назад вывела 11 утят из 13 яиц ! laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Юлия q пишет:
Елена Т пишет:

Утачок был мелковат, тушка 3500, забой был пробный. Возраст 6 месяцев. И он был чёрного цвета, только голова немного белая.

Расскажите пожайлуста,как вы их щиплите до такой коасоты? Это ж нереально так руками все обобрать....

я после первых 20 штук 2 года назад думал что не буду больше мускусов держать тока из за того что щипать надо ! laugh wacko2 а по осени за неделю 60 штук захреначил и даже не вспотел ! dntknw и вы научитесь всё приходит с опытом !

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Если в 6 месяцев, то конечно! Это ерунда, а не ощип! А вот в 90 дней поймать, чтоб без пеньков, и остова не было видно. Елена, я вам завидую! У меня и парогенератор и перощипалка, но максимум 6 штук за день! И поймать между линьками так и не удалось! Несколько раз по паре часов с пинцетом и все! Весь забой отложили до 5-ти месяцев! А это вроде как нерентабельно уже.
Александр, ловлю на слове! Я к вам на забой приеду! Хорошо, ехать недалеко dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Olik пишет:

чем например? хороши тушечки!!!

Ножницами кухонными, только не режущей частью, а ручками. Долго промокают у шеи, там надо ворошить сильнее. Помогает еще такой прием: вначале в теплой воде прожулькиваю тушку руками всю-всю, а потом уже кладу в горячую. Такая лучше промокает.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Еще раз спасибо. Вырастить получилос- а вот съесть по человечески еще не выходит. Кожу с них сдирать приходится. wiggle

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Olik пишет:

может как то вокруг досок огородить что бы ветер не задувал, сверху старую одеялку или ковер не нужный накинуть

спасибо за совет.
В следующий раз обязательно воспользусь - надстрою домик на улице, если сядет кто.
С этой уткой не получилось - забрала кладу в ящик, пересадила утку в сарай, накрыла ящиком на ночь.
Утром открыла - жалко стало. Она поела - попила и убежала.
Яйца я пометила и подложила пока высиживающей утке - через недельку проверю, есть кто живой.

Утка теперь будет новое гнездо строить или уже все, в этом сезоне на нее не расчитывать?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена 66 пишет:

Елена, помнится, Вы писали, что первые 10 дней держите утят в одном брудере, затем еще 10 дней - в другом и т.д. Подскажите, пожалуйста, какая площадь приходится на одного утенка на разных этапах?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Елена 66 пишет:

Помогает еще такой прием: вначале в теплой воде прожулькиваю тушку руками всю-всю, а потом уже кладу в горячую. Такая лучше промокает.

... yes3 и соду добавить 1-2ст.л. - тогда промокает ещё лучше. Потом щипаю... если где не промокло - снова макаю в воду, тогда и пенёчки намокнут и хорошо выдёргиваются; ёмкость накрываю, чтобы не сильно вода остывала.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Ольга Kириленко,

Ольга Kириленко пишет:

или уже все, в этом сезоне на нее не расчитывать?

ой! да что Вы такое говорите?!
у меня, конечно, опыта мало, но я бы через три дня бы на неё рассчитывал.. ))
да и вообще - надежда умирает последней ©.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ilya62 пишет:

Елена, помнится, Вы писали, что первые 10 дней держите утят в одном брудере, затем еще 10 дней - в другом и т.д. Подскажите, пожалуйста, какая площадь приходится на одного утенка на разных этапах?

У меня получается по неделям
до 1 недели - 120 см на голову
до 3 недель - 600 см на голову
до 5 недель - 1200 на голову.
Дальше уже ути отправляются в вольер.
Ребята, утятки суточники задирают голову вверх. Штуки 2-3 на весь вывод. К неделе это проходит бесследно. Что это такое и как с этим бороться?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У нас любопытнейшая программа в районе стартовала. Бесплатно раздают населению по желанию всяку разну птицу (кур, уток, гусей и т.д.) и плодово-ягодные кусты (малину, ежевику, смородину и т.д.), а через год надо отдать соседям треть от урожая... Во как!
http://kuvznama.ru/vladimir-vasilev-pomozhem-tomu-kto-hochet-rabotat.html
Сейчас звонила узнавала подробности. В общем живность закупается на личные деньги Владимира Васильева (вице-спикер Госдумы РФ) какая то элитная у фермеров...

Извините за оф-топ, не могла не поделиться...

Dmytro

Владимир Васильев , не за "свои личные", а за "Ваши", живностью закупаеться. yes3 ...от куда у госслужащего , может быть столько "своих личных"? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах