Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 278 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Адольфовна пишет:

жесть shok зачем же ковырять то было??? protest

+ 100!
Я видела картинку(не помню где)-целый инкубатор таких "гулечек" bang ...лежат, борятся за жизнь(((
Неужели (хозяевам) больше нечем заняться?

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Адольфовна пишет:

жесть shok зачем же ковырять то было??? protest

Да ладно вам ! Стока негатива , я же писал , что уменя куллер не отключается и высушивает скорлупу - поэтому им тяжело самим выбраться !!!!!!!!!!!!!!!
Почитайте , что пишут специалисты Блин !!!

https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Рыбка пишет:
Адольфовна пишет:

жесть shok зачем же ковырять то было??? protest

+ 100!
Я видела картинку(не помню где)-целый инкубатор таких "гулечек" bang ...лежат, борятся за жизнь(((
Неужели (хозяевам) больше нечем заняться?

И тебе тоже РЫБКА советую почитать БЛОГ!!! А не просто так триндеть !!!
https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Роман Исаков пишет:

тебе тоже РЫБКА

Я на "Ты" с Вами не переходила!и с Вами тут "трындеть" не собираюсь
И советовать мне ничего не надо,не на базаре!,а то подскажу куда пойти dont
БЛОГИ пишут люди ...и не все мною уважаемые.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Рыбка пишет:
Роман Исаков пишет:

тебе тоже РЫБКА

Я на "Ты" с Вами не переходила!и с Вами тут "трындеть" не собираюсь
И советовать мне ничего не надо,не на базаре!,а то подскажу куда пойти dont
БЛОГИ пишут люди ...и не все мною уважаемые.

Я с вами не списывался и мне ваши комментарии не нужны , да еще и Такие !!!
А будете дальше такие комменты писать так и всегда ждите , что ВАМ в обратку тоже самое прилетит !!!
По существу пользы ни какой только людям настроение ПОРТИТЕ !!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

cry

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вам Роман только хорошие комментарии нужны.. да?
я помню, что я Вам этот блог посоветовал после того так Вы продублировали свой вопрос о пищащих яйцах, а в ответ была тишина.. что тут посоветуешь? вот люди и молчали.. дело тонкое и многие готовятся к нему заранее.. в первую инкубацию мусиков я заложил 34 яйца и многое пошло не так. тогда я решил: буду ковырять, разбивать скорлупку по кругу, прыскать уксусом но если смогу заиметь 5 утят - буду очень рад.. когда я за 2 дня до начала проклева полез воды долить в инкубатор, то увидел в ванночке утенка.. что тут началось! в выводном перепелята - их обратно в Норму, утенка к только что вылупившимся перепелятам в брудер, а яйца мускусят в выводной..
так вот что я хочу сказать, когда в брудере сидело уже 7 мускусят, я подумал: если это всё - то мало! помните? хотел пятерых, а уже и семи мало.. почему? да потому что они сами легко лезли.. вопрос о помощи стоИт когда она нужна.. когда отсутствие её ведёт к гибели..

да ладно..
у Вас наверное и сегодня выходной, вот Вы и заняты вроде как делом..

да! и ещё! до того как я заложил яйца в инкубатор, я столько страниц на форуме прочел, что на многие вопросы новичков уже сам мог отвечать - не имея практического опыта, но основываясь на опыте других людей..

и это.. если у Вас неустойчивое настроение, не думаю, что кто-то посторонний в этом виноват..
помните: наши посты очень многое о нас говорят..

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Бедные малыши! попали в руки неврастеника!!! Ведь предупредили кровить будет, нет наковырял и хвастается еще и возмущается!!!

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
theprodigy пишет:

вопрос о помощи стоИт когда она нужна.. когда отсутствие её ведёт к гибели..

..
..

Да у меня нормальное устойчивое настроение )))
Утята пищали больше суток и не вылуплялись !!!
Еще раз напишу _ у меня куллер не выкл в инке и сушит скорлупу и поэтому я вмешался !!!!
И НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ !!!!
Да ладно , уже все вылупились и все живы и здоровы!!!
И хочу сказать ВАМ спасибо за посоветанный вами блог!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ !!!!

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
TataF пишет:

Бедные малыши! попали в руки неврастеника!!! Ведь предупредили кровить будет, нет наковырял и хвастается еще и возмущается!!!

Блин !!! ВСЕ живы и здоровы в брудере !!! Сама ты неврастиничка !!!

Можете продолжать в том же духе !!! Отвечу всем )))

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

У меня тоже Блиц. Водоплавающих прямо в нем с работающим кулером выводила. Вам Елена 66 хороший совет дала, как повысить влажность.
Дело ваше, Роман.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
TataF пишет:

У меня тоже Блиц. Водоплавающих прямо в нем с работающим кулером выводила. Вам Елена 66 хороший совет дала, как повысить влажность.
Дело ваше, Роман.

Да делал я все по советам и полотенце вниз мокрое положил , а они все никак ,
пока не отколупал с тупого конца по советам с блога и за пол дня все вылезли !!!
Удачи Вам !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Безусловно тон выбран собеседниками не тот.
Вопрос "ковырять-не ковырять" дело вообще личное. И дело времени и опыта.
Те, у кого выводятся сотнями или даже немалыми десятками, не ковыряют. Как мне бы не пришло в голову "помогать" перепелятам или связывать шпагатиков, когда я каждую неделю по 2 сотни их выгребаю из инкубатора.
А вот уже не однажды было, что первый проклюнувшийся мусик, после писка в течение 2 суток просто умирал с высунутым клювом. А все остальные легко выскакивали. И теперь такого отслеживаю всегда и на 2-е сутки помогаю, если сам не смог. Как правило, у него не кровит оболочка, просто что-то пошло не так именно у разведчика. Или те, кто проклевывается с острого конца, в половине случаев не могут сами выйти и без помощи умирают в яйце.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Помочь дело святое, особенно при "штучных" выводах в бытовых инкубах. Про монстров на 500-1000шт молчу, там же загнешься всем помогать...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Роман Исаков пишет:

я же писал , что уменя куллер не отключается и высушивает скорлупу

Мужчина roma доработать надо оборудование. thank_you

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

добрый всем день!!!у меня уже второй выводок...правда всего 7 шт...но это из 8 яиц)))...результатом ооочень довольна!!! спасибо всем за советы и помощь!!!

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

уже прям себя спецом считаю))) laugh

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Люди добрые подскажите что у меня с селезнем у него иногда выступает из уголков глаз как пенка белая,особенно когда скупается в холодную погоду или под сильный дождь попадет,потом эта пенка исчезает сама собою.У уточек такого не замечено,только у сени.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Мужчина roma доработать надо оборудование.

Спасибо !Уже ))) roma

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Итак….
Мускусов вывожу впервые , хочу сформировать маточное стадо. Есть куры и периодически выращиваю Кобб 500 для себя. Инкуб Блиц . Перечитал множество информации и сделал в экселе табличку , что бы ничего не забыть (кому надо – скину) Темп. До 30 дня 37,8 на вывод снизил до 37,0. Куплено 50 яиц, из них 5 неоплод и два кольца (удалены) . Из 43 яиц на 34 день вылезли сами 19 , 5 помогал поскольку присыхает подскорлупная пленка даже при влажности 90% . Поэтому необходим выводной инкуб типа наседки , Блиц с вентилятором не годится поскольку сушит очень сильно. Сегодня 35 день, 13 яиц лежат без проклева и два наклюнутых …. Жду что получится.
Вышедшие пересажены в коробку ( дезинфицирована) под лампу , на полу одноразовая пеленка, пьют и кушают сами никого не учил. Пробовал напоить из пипетки после вывода – не получается , не хотят и все, а клюв насильно открывать одному не очень удобно. Хоть и маленькие совсем , воду уже разливают , поросята ….
Результатом уже доволен!

Вложение
img3039-1.jpg
img3041-1.jpg
img3042-1.jpg
img3038-1.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
GorVSV пишет:

Результатом уже доволен!

Молодец! Так и надо, спокойно и в рабочем порядке.
Оставшиеся яйца просветите диодным фонариком. Если шевеление есть, то оставьте. Бывает и на 37-й день наклевы.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
GorVSV пишет:

Результатом уже доволен

Молодец, Сергей!!! Поздравляю с малышками!!!!
Тоже заложила 25штук.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

вот и моя малышня!!!

Вложение
2400310943.jpg
2400403790.jpg
2400406448.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
GorVSV пишет:

GorVSV

отличный результат!!!!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Хорошки!!! Все разные roma

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
TataF пишет:

Хорошки!!! Все разные roma

ага...один чисто белый...один с коречневой...остальные черные....ну конечно все оперяться потом по своему...но мне так нравятся пушистые комочки))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Викса пишет:

уже прям себя спецом считаю))) laugh

Азартное это дело,птичек выводить!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Колесников Давид пишет:

выступает из уголков глаз как пенка белая

Паразитов травили?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Елена 66 пишет:
GorVSV пишет:

Результатом уже доволен!

Молодец! Так и надо, спокойно и в рабочем порядке.
Оставшиеся яйца просветите диодным фонариком. Если шевеление есть, то оставьте. Бывает и на 37-й день наклевы.

Опппп -па! Я и не думал , хотел на 37 день всех убрать. Теперь посмотрю ... Два проклюнутых замерли (гибель agree ) и я их убрал. Поглядим , что дальше.
Я знаю: - Что должно быть - будет.
Спасибо Всем за слова одобрения! Ну..... очень приятно. Это замечательно , когда люди поддерживают друг друга!!!
И , не нравятся мне здесь (как, в прочем и везде ) "наезды" друг друга. Ребяты !!!! Давайте любить ближнего (хоть чуточку) !!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2995
GorVSV пишет:

И , не нравятся мне здесь (как, в прочем и везде ) "наезды" друг друга. Ребяты !!!! Давайте любить ближнего (хоть чуточку) !!!

good good good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах