Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 280 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Sev_072 пишет:

создание ЛПХ

Sev_072 пишет:

поголовье мускусной утки около 50 штук

Sev_072 пишет:

инкубатор яиц на 100

Sev_072 пишет:

штук 8-10

shok

Так вот о чем Медведев в прошлый год пытался сказать... huh Соседи то ваши переживут такое количество? Чистить сами будете или наймете кого??? Может вы путаете ЛичноеПодсобное с Фермерским?А?

PS: Не забудьте еще морозильную комнату оборудовать, ибо такое количество туш от забоя до продажи-употребления где-то хранить надо...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Sev_072 пишет:

инкубатор яиц на 100.

Sev_072 пишет:

я хочу таких штук 8-10 взять

Сижу думаю... это ж какое помещение нужно, что б такое количество молоди вырастить? Какие выгулы? по 1000 кв.м.? Ну, допустим вылупились штук 800 - надо брудера... не брудера, а целые комнаты с микроклиматом... квадратов на 100 хватит для начала... Ну, ладно корм (кто кормит тот поймет shok ), но ладно, что брызгают и купаются, и гадют без конца... это ж убирать придется раза четыре в день... А потом подрастут ... и расклев от скученного содержания! cry Я думаю виды будут - закачаешься... Такое количество по разочку ущипнет и костей не останется...

Допустим, мы все преодолели и через 2,5 3 месяца у нас на выходе готовые к убою особи.... сколько, как думаете?... штук 500?... Здравствуй забой и ОЩИП bang Тут по дням не поймаешь, пока первых будешь щипать (даже перосъемкой) последние уже того... прокиснут laugh А реально кто то щипал индоутку перосъемкой? Интересненько, поделитесь результатом!

Про морозилку я писала выше.... Дальше самое интересное - сбыт. При таких объемах (каких нибудь 1000кг мяса) надо иметь такого человека или организацию, которая это все разом возьмет, иначе прийдется стаять на рынках, банчить уткой... лет так 5 dread Потому как товар этот экзотический и особым спросом не пользуется (как в прочим и гуси, и индюки)... Не забудьте, что торговля мясом требует некоторых вет свидетельств, анализов и справок.... scratch_one-s_head

При таких затратах - лишь бы не пролететь...

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
GorVSV пишет:

Итак….
Мускусов вывожу впервые ,
Из 43 яиц на 34 день вылезли сами 19 и еще 8
13 яиц лежат без проклева и два наклюнутых …. Жду что получится.

Удалил я эти 13 штук. Результата от них нет все равно . Но эти выведенные ... ya Носятся как угорелые , активные очень . Как поспят , бегают и топают как стадо слонов , и по коробке стучат лопатой. Воду разливают вообще запредельно , поставил им поилку в поддон низкий , все равно - через 5 часов пеленка мокрая. Воды пьют много , на 27 утят пол-литра dri на 6 часов.
Вообще , они удивительно милые! Смотрю и радуюсь! Понимаю тех , кто пишет о них с восторгом...

15.03.2016 - 13:45
: 7

ничего я не путаю я хочу сделать фермерское хозяйство но под ЛПХ т.к. фермерское это уже и налоги и весь остальной гемо....й . Вот и пытаюсь прикинуть какие помещения, какое оборудование и т.д. Опыта в птицеводстве нет, есть определенный лимит финансов под который и хочу все это организовать и огромное желание.Поэтому и прошу помощи для теоретических расчетов финансовых и трудовых затрат.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Sev_072,
ну и какие у Вас сейчас примерные расчеты? поделитесь, а люди обсудят..
пока выходит так, что на 80-100 мускусных яиц выбора инкубаторов и нет.. dntknw
я знаю только БЛИЦ-120.. ну Поседа и ТГБ-140.. по 15т.р. и выше..
про перосъёмную машину что-то отзывов нет и я думаю, что это логично..
трудно представить себе тушку селезня свыше 3 кг в перосъёмной машине..
люди не советуют все яйца складывать в одну корзину -
берите разные инкубаторы..
а вообще тут столько нюансов! столько!
не понимаю. почему Вы не имея опыта желаете начать с таких больших цифр.. dntknw
сколько съедят корма в день 500 двухмесячных уток?
что за корм? где брать? на чём возить? куда складывать? куда накладывать?
а сколько воды в день выпьют 500 двухмесячных уток? есть вода? хватит?
ну чтоб и руки помыть.. птицу ощипать?
на подстилке содержать собираетесь или на сетке?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте.Сегодня обнаружила скорлупу у гнезда,где сидят две дамочки.Я в срочном порядке их кое как высадила из гнезда,пищат не хотят выходить, действительно на одно яйцо стало меньше.Это они отбраковали или что то им не хватает и начали пожирать? Пжл,пожскажите. Для всех сейчас кк для несушек,капуста,раз в неделю костн остаток не варю
или рыбка путассу.В воду добавляю драже витамин. В другой гнезде пока собираю яйцо.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Носятся как угорелые , активные очень . Как поспят , бегают и топают как стадо слонов , и по коробке стучат лопатой. Воду разливают вообще запредельно , поставил им поилку в поддон низкий , все равно - через 5 часов пеленка мокрая. Воды пьют много , на 27 утят пол-литра dri на 6 часов.
Вообще , они удивительно милые! Смотрю и радуюсь! Понимаю тех , кто пишет о них с восторгом...

+100
С утра ставлю литровую поилку , вечером с работы в 17 00 приезжаю - ПУСТО!!!
Так у меня всего 11 штук ))))))
На подходе еще партия 21-25 марта )))
Вот думаю расслабона вечерком совсем не будет )))

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте.Сегодня обнаружила скорлупу у гнезда,где сидят две дамочки.Я в срочном порядке их кое как высадила из гнезда,пищат не хотят выходить, действительно на одно яйцо стало меньше.Это они отбраковали или что то им не хватает и начали пожирать? Пжл,пожскажите. Для всех сейчас кк для несушек,капуста,раз в неделю костн остаток не варю
или рыбка путассу.В воду добавляю драже витамин. В другой гнезде пока собираю яйцо.

Тут вроде как писали , что отдельно миска должна стоять с толченой скорлупой и ракушкой !!! У меня стоит всегда полная , кальция мож не хватает ! ИМХО!
У меня отбраковывает - из гнезда выкидывает , но не жрет!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

трудно представить себе тушку селезня свыше 3 кг в перосъёмной машине..

Слабовато у вас с воображением, сударь dntknw
Я и по 4 с лишним кило щипала уток в своей перощипалке. Но по одному. Хотя, думаю, и по 2 бы вполне нормально получилось. Бролей по 3 кило и по 3 штуки закидываю.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Ракушка стоит, судя по скорлупе,которые яйца собираются,твердая.Не знаю,что им не понравилось,это яйцо. Купила сегодня витамин Виттри-1, кто нибудь добавляет его в весенний период? Он вроде и для молодняка птенцов тоже рекомендован. Попробую немного добавлять.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Давно не писала ))) .
Мои утки перезимовали без потерь , хотя условия были не спартанские даже - а жестокие . Вчера переселила на летние квартиры - светло , тепло и мухи не кусают .
В связи с снижением моей активности ))) в этом сезоне пущу все на самотек - сами нанесут , сами выведут - сколько выведут .
Эксперимент получился садистский( в этом году будем думать как на зимовку их отправить в более комфортные условия ) - но морозы подмосковной зимы мускусы перенесли , без отопления , на глубокой подстилке . Лапы все целые .
Как-то так ...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Слабовато у вас с воображением, сударь


да я и не претендую.. просто Адольфовна () спрашивала, а в ответ - тишина.. я и подумал, что не принято.. а про Вас я и помыслить не мог, что машиной щиплите.. ))
ну так подскажите товарищу!

Мадам_Грицацуева! ))
очень рад Вас видеть!
очень хотел похвастаться, что у меня живут 27 мускусных утят! ))
и сегодня-завтра-послезавтра должно быть пополнение из инкубатора и из-под уточки! ))
а сидят все три! ))
я очень рад!
как у Вас? про уток мы поняли.. а в остальном? wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
theprodigy пишет:

как у Вас? про уток мы поняли.. а в остальном?

Доедаем цесарок и индеек , уменьшаем поголовье , и ждем когда сойдет снег - начнем ставить стены дома ))) Если повезет с погодой - можем въехать в следующую зиму в новый дом )))

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
Елена 66 пишет:

Я и по 4 с лишним кило щипала уток в своей перощипалке. Но по одному. Хотя, думаю, и по 2 бы вполне нормально получилось. Бролей по 3 кило и по 3 штуки закидываю

А какая модель перощипалки, если не секрет?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

После 10 ощипанной индоутки в ручную,решил приобрести перощипалку,родные китайские пальцы на второй день работы порвались,поменял на итальянские поставщики сразу их предлагают,сезон отработала без проблем.

Вложение
image.jpg
Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

Спасибо!

15.03.2016 - 13:45
: 7

Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Мадам_Грицацуева пишет:

хотя условия были не спартанские даже - а жестокие .

сколько градусов в сарае было?
я вот тоже планирую родителям в деревню купить семью. куры вроде перезимовали, но их мало, а сарай большой.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Olik пишет:

сколько градусов в сарае было?

Сколько на улице - столько и в сарае . blush2 Сарай - старый-престарый сруб , без утепления , перекосившийся .

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Sev_072]Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?[/quot[quote=Sev_072]Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?[
Вот название:покупал давно поставщики все тоже[quote=Sev_072
пишет:

Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?

Вот модель:брал в прошлом году,поставщиков не так и много,я заказывал с доставкой и видел что покупал.

Вложение
image.jpg
15.03.2016 - 13:45
: 7

Спасибо!!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мадам_Грицацуева пишет:
Olik пишет:

сколько градусов в сарае было?

Сколько на улице - столько и в сарае . blush2 Сарай - старый-престарый сруб , без утепления , перекосившийся .

По разному может быть.
В прошлом году зима была такая же как в этом. То морозы за 30, то средние, до 15, то теплынь.
В прошлом году у меня мускусы в минус 13 купались, лил воду из шланга.
И шли в неотапливаемый сарай. А в этом году не купались, а в неотапливаемом сорае (тоже из бруса) лапы то себе поотмораживали.
Хорошо, что птицы в зиму ушло много.. Оставил много как будто чувствовал. И из этого количества уже смог отобрать кто выдержал морозы в 32 градуса.
Получается, что не всегда проскочить удается.
По этому на следующую зиму УФ обязательно поставлю.
Однако это чревато ранней яйцекладкой. Мне ранняя не нужна. Мне ути нужны когда травка пойдет. Когда теплее будет.
В этом году у меня нестись начали только в начале марта.
Доволен.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Юрий_Юрий пишет:

По разному может быть.

если куры перезимовали, я так думаю и утки должны. правильно? mail

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olik пишет:
Юрий_Юрий пишет:

По разному может быть.

если куры перезимовали, я так думаю и утки должны. правильно? mail

Нет, нет и еще раз нет.
Не должны.
И куры разные бывают. И не каждая куриная порода перезимует.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Юрий_Юрий пишет:

из этого количества уже смог отобрать кто выдержал морозы в 32 градуса.

Вот я тоже им медали вручила из капусты , заслужили - пусть живут . Осталось еще 4 лишних селезня - оставляла на всякий пожарный - их съедим .
Интересно , вот эта морозоустойчивость - наследуемый признак , или чистое везение ?

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

Всем Добрый вечер.БЕДА.Три утки уселись высиживать на одно гнездо,сначала села одна сидела три дня,потом к ней подсела другая и через день подсела третья,что делать????

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Луганчанин_М пишет:

что делать????

Делить насильно. Уговоры не помогут - только физические ограничения.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Sev_072 пишет:

я хочу сделать фермерское хозяйство но под ЛПХ т.к. фермерское это уже и налоги и весь остальной гемо....й .

Если не секрет, какими ресурсами обладаете на данный момент? Откуда взялась идея? Почему именно индоутка? Есть ведь более продуктивные виды птицы.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

У меня перощипалка большая, но самодельная, индюки средние влазят. Так вот не знаю как у других, но полного ощипа как у бройлеров никогда не удавалось получить. Если немного, парогенератором прошел и уточка чистая, но при планируемых вами объемах wacko2
И не забывайте про последующее мытье и потрошение, минимум минут 10-15 займет. В итоге если один человек занимается убоем, ощипом и потрошением, я думаю больше 20-ти уток в день он не сделает. И рекомендованный возраст забоя 88-90 дней. И все равно у всех линька по разному наступает. Мне кажется до 4-х месяцев от пеньков не уйдете, а значит время на ощип увеличится. И вы просто взвоете, оставите до следующей линьки, потеряете деньги на корма, и уже просто будете думать, как бы избавится! С утками все очень не просто! Не рискуйте, начните с небольшого количества! Те же куры и спросом круглый год пользуются и щипать их в разы проще!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
fermerv пишет:

А какая модель перощипалки,

Спрут700. Подробно описывала в этой теме.
В вашей модели, когда выбирала, смутило ограничение по весу тушки в 3 кг. Вы до какого веса в ней щипаете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах