МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 280 из 500

Вы здесь

14973 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Винница
: 17

Здравствуйте все кто подскажет, утка нанесла яйца, а селезень больше половины сожрал, почему так случилось

Россия
: Екатеринбург
: 3546

Плохо кормите, вот он и догоняется белком, как может.

Заходил: 8 месяцев 9 часов назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Николос1 пишет:

а селезень больше половины сожрал, почему так случилось

Ваш селезень - канибал... Под нож! wiggle

Александра

Украина

Что бы все так кормили как я

Украина

Ваш селезень - канибал... Под нож!

Так другого нету, может гнезда поставить выше что б он не мог залезть, он весит килограмм 6

Украина
Николос1 пишет:

Ваш селезень - канибал... Под нож!

Так другого нету, может гнезда поставить выше что б он не мог залезть, он весит килограмм 6

Россия

Можно. Только надо чтоб утка туда неслась.
У меня ни в какую не несутся в такое гнездо, роют в земле яму и все тут.

Заходил: 8 часов 30 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125

ВСЕХ приветствую!!! romahi

Елена 66 пишет:

роют в земле яму и все тут.

Добрый вечер, Елена! romahi А как выходите из ситуации. Мои тоже все время в земле, и солому пыталась стелить и опилки, и гнезда в этих местах ставить. А все кончается опять землей.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 7

Добрый вечер!!!
Пытаюсь прикинуть первоначальные затраты на создание ЛПХ. Как писал ранее хочу на зиму оставить племенное поголовье мускусной утки около 50 штук. Может у кого есть опыт поделитесь, плиз)))).
подскажите какой выбрать инкубатор яиц на 100. Чтобы не дорогой и нормальный. А так же интересует какую лучше взять перьесъемную машину для уток? выбор большой оборудования и отзывы разные. А нужны советы из опыта они ценнее. Может кто знает где это оборудование можно приобрести в надежном онлайн магазине. А то в нынешней ситуации сегодня магазин есть а завтра нет.

Россия
pashkova1965 пишет:

А как выходите из ситуации

Никак. У меня утак умный, он не лезет к женам. А яйца я забираю в инкубатор каждый день. Так что единственная проблема - что они в земле. Мою перед инкубацией.

Россия
Sev_072 пишет:

Добрый вечер!!!
Пытаюсь прикинуть первоначальные затраты на создание ЛПХ. Как писал ранее хочу на зиму оставить племенное поголовье мускусной утки около 50 штук. Может у кого есть опыт поделитесь, плиз)))).
подскажите какой выбрать инкубатор яиц на 100. Чтобы не дорогой и нормальный. А так же интересует какую лучше взять перьесъемную машину для уток? выбор большой оборудования и отзывы разные. А нужны советы из опыта они ценнее. Может кто знает где это оборудование можно приобрести в надежном онлайн магазине. А то в нынешней ситуации сегодня магазин есть а завтра нет.

Зачем вам такой маленький инкубатор при таком большом поголовье родителей? Они вам за 3 дня его заполнят, а куда остальное яйцо девать будете? Инкубационного яйцо только по весне спросом пользуется и то невеликим по сравнению с другими.
А вообще эти 3 темы (2 - в архиве) - огромный кладезь информации по вашим вопросам.

я хочу таких штук 8-10 взять. Если взять большой то в него докладывать надо будет. А я как понял лучше сразу инкубатор заполнить и не докладывать туда яйца.

Россия
Sev_072 пишет:

создание ЛПХ

Sev_072 пишет:

поголовье мускусной утки около 50 штук

Sev_072 пишет:

инкубатор яиц на 100

Sev_072 пишет:

штук 8-10

shok

Так вот о чем Медведев в прошлый год пытался сказать... huh Соседи то ваши переживут такое количество? Чистить сами будете или наймете кого??? Может вы путаете ЛичноеПодсобное с Фермерским?А?

PS: Не забудьте еще морозильную комнату оборудовать, ибо такое количество туш от забоя до продажи-употребления где-то хранить надо...

Александра

Россия
Sev_072 пишет:

инкубатор яиц на 100.

Sev_072 пишет:

я хочу таких штук 8-10 взять

Сижу думаю... это ж какое помещение нужно, что б такое количество молоди вырастить? Какие выгулы? по 1000 кв.м.? Ну, допустим вылупились штук 800 - надо брудера... не брудера, а целые комнаты с микроклиматом... квадратов на 100 хватит для начала... Ну, ладно корм (кто кормит тот поймет shok ), но ладно, что брызгают и купаются, и гадют без конца... это ж убирать придется раза четыре в день... А потом подрастут ... и расклев от скученного содержания! cry Я думаю виды будут - закачаешься... Такое количество по разочку ущипнет и костей не останется...

Допустим, мы все преодолели и через 2,5 3 месяца у нас на выходе готовые к убою особи.... сколько, как думаете?... штук 500?... Здравствуй забой и ОЩИП bang Тут по дням не поймаешь, пока первых будешь щипать (даже перосъемкой) последние уже того... прокиснут laugh А реально кто то щипал индоутку перосъемкой? Интересненько, поделитесь результатом!

Про морозилку я писала выше.... Дальше самое интересное - сбыт. При таких объемах (каких нибудь 1000кг мяса) надо иметь такого человека или организацию, которая это все разом возьмет, иначе прийдется стаять на рынках, банчить уткой... лет так 5 dread Потому как товар этот экзотический и особым спросом не пользуется (как в прочим и гуси, и индюки)... Не забудьте, что торговля мясом требует некоторых вет свидетельств, анализов и справок.... scratch_one-s_head

При таких затратах - лишь бы не пролететь...

Александра

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
GorVSV пишет:

Итак….
Мускусов вывожу впервые ,
Из 43 яиц на 34 день вылезли сами 19 и еще 8
13 яиц лежат без проклева и два наклюнутых …. Жду что получится.

Удалил я эти 13 штук. Результата от них нет все равно . Но эти выведенные ... ya Носятся как угорелые , активные очень . Как поспят , бегают и топают как стадо слонов , и по коробке стучат лопатой. Воду разливают вообще запредельно , поставил им поилку в поддон низкий , все равно - через 5 часов пеленка мокрая. Воды пьют много , на 27 утят пол-литра dri на 6 часов.
Вообще , они удивительно милые! Смотрю и радуюсь! Понимаю тех , кто пишет о них с восторгом...

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

ничего я не путаю я хочу сделать фермерское хозяйство но под ЛПХ т.к. фермерское это уже и налоги и весь остальной гемо....й . Вот и пытаюсь прикинуть какие помещения, какое оборудование и т.д. Опыта в птицеводстве нет, есть определенный лимит финансов под который и хочу все это организовать и огромное желание.Поэтому и прошу помощи для теоретических расчетов финансовых и трудовых затрат.

: Московская область
: 1225

Sev_072,
ну и какие у Вас сейчас примерные расчеты? поделитесь, а люди обсудят..
пока выходит так, что на 80-100 мускусных яиц выбора инкубаторов и нет.. dntknw
я знаю только БЛИЦ-120.. ну Поседа и ТГБ-140.. по 15т.р. и выше..
про перосъёмную машину что-то отзывов нет и я думаю, что это логично..
трудно представить себе тушку селезня свыше 3 кг в перосъёмной машине..
люди не советуют все яйца складывать в одну корзину -
берите разные инкубаторы..
а вообще тут столько нюансов! столько!
не понимаю. почему Вы не имея опыта желаете начать с таких больших цифр.. dntknw
сколько съедят корма в день 500 двухмесячных уток?
что за корм? где брать? на чём возить? куда складывать? куда накладывать?
а сколько воды в день выпьют 500 двухмесячных уток? есть вода? хватит?
ну чтоб и руки помыть.. птицу ощипать?
на подстилке содержать собираетесь или на сетке?

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте.Сегодня обнаружила скорлупу у гнезда,где сидят две дамочки.Я в срочном порядке их кое как высадила из гнезда,пищат не хотят выходить, действительно на одно яйцо стало меньше.Это они отбраковали или что то им не хватает и начали пожирать? Пжл,пожскажите. Для всех сейчас кк для несушек,капуста,раз в неделю костн остаток не варю
или рыбка путассу.В воду добавляю драже витамин. В другой гнезде пока собираю яйцо.

Всех вам благ.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73

Носятся как угорелые , активные очень . Как поспят , бегают и топают как стадо слонов , и по коробке стучат лопатой. Воду разливают вообще запредельно , поставил им поилку в поддон низкий , все равно - через 5 часов пеленка мокрая. Воды пьют много , на 27 утят пол-литра dri на 6 часов.
Вообще , они удивительно милые! Смотрю и радуюсь! Понимаю тех , кто пишет о них с восторгом...

+100
С утра ставлю литровую поилку , вечером с работы в 17 00 приезжаю - ПУСТО!!!
Так у меня всего 11 штук ))))))
На подходе еще партия 21-25 марта )))
Вот думаю расслабона вечерком совсем не будет )))

"КЛМУ"

Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте.Сегодня обнаружила скорлупу у гнезда,где сидят две дамочки.Я в срочном порядке их кое как высадила из гнезда,пищат не хотят выходить, действительно на одно яйцо стало меньше.Это они отбраковали или что то им не хватает и начали пожирать? Пжл,пожскажите. Для всех сейчас кк для несушек,капуста,раз в неделю костн остаток не варю
или рыбка путассу.В воду добавляю драже витамин. В другой гнезде пока собираю яйцо.

Тут вроде как писали , что отдельно миска должна стоять с толченой скорлупой и ракушкой !!! У меня стоит всегда полная , кальция мож не хватает ! ИМХО!
У меня отбраковывает - из гнезда выкидывает , но не жрет!!!

"КЛМУ"

Россия
theprodigy пишет:

трудно представить себе тушку селезня свыше 3 кг в перосъёмной машине..

Слабовато у вас с воображением, сударь dntknw
Я и по 4 с лишним кило щипала уток в своей перощипалке. Но по одному. Хотя, думаю, и по 2 бы вполне нормально получилось. Бролей по 3 кило и по 3 штуки закидываю.

Россия
: Кострома
: 791

Ракушка стоит, судя по скорлупе,которые яйца собираются,твердая.Не знаю,что им не понравилось,это яйцо. Купила сегодня витамин Виттри-1, кто нибудь добавляет его в весенний период? Он вроде и для молодняка птенцов тоже рекомендован. Попробую немного добавлять.

Всех вам благ.

Аватар пользователя Мадам_Грицацуева
РФ
: Дмитров
: 2185

Давно не писала ))) .
Мои утки перезимовали без потерь , хотя условия были не спартанские даже - а жестокие . Вчера переселила на летние квартиры - светло , тепло и мухи не кусают .
В связи с снижением моей активности ))) в этом сезоне пущу все на самотек - сами нанесут , сами выведут - сколько выведут .
Эксперимент получился садистский( в этом году будем думать как на зимовку их отправить в более комфортные условия ) - но морозы подмосковной зимы мускусы перенесли , без отопления , на глубокой подстилке . Лапы все целые .
Как-то так ...

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

: Московская область
: 1225
Елена 66 пишет:

Слабовато у вас с воображением, сударь

да я и не претендую.. просто Адольфовна () спрашивала, а в ответ - тишина.. я и подумал, что не принято.. а про Вас я и помыслить не мог, что машиной щиплите.. ))
ну так подскажите товарищу!

Мадам_Грицацуева! ))
очень рад Вас видеть!
очень хотел похвастаться, что у меня живут 27 мускусных утят! ))
и сегодня-завтра-послезавтра должно быть пополнение из инкубатора и из-под уточки! ))
а сидят все три! ))
я очень рад!
как у Вас? про уток мы поняли.. а в остальном? wink

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Аватар пользователя Мадам_Грицацуева
РФ
: Дмитров
: 2185
theprodigy пишет:

как у Вас? про уток мы поняли.. а в остальном?

Доедаем цесарок и индеек , уменьшаем поголовье , и ждем когда сойдет снег - начнем ставить стены дома ))) Если повезет с погодой - можем въехать в следующую зиму в новый дом )))

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: 36
Елена 66 пишет:

Я и по 4 с лишним кило щипала уток в своей перощипалке. Но по одному. Хотя, думаю, и по 2 бы вполне нормально получилось. Бролей по 3 кило и по 3 штуки закидываю

А какая модель перощипалки, если не секрет?

Заходил: 3 дня 20 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

После 10 ощипанной индоутки в ручную,решил приобрести перощипалку,родные китайские пальцы на второй день работы порвались,поменял на итальянские поставщики сразу их предлагают,сезон отработала без проблем.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: 36

Спасибо!

Спасибо за фото но название модели не видно. Ранее спарашивал про надежные интернет магазины оборудования ( инкубаторы перьесъемную машины и так далее). Может кто- то постоянно где- то закупается. Так ответа и не дождался нет таких магазинов?

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Курск
: 217
Мадам_Грицацуева пишет:

хотя условия были не спартанские даже - а жестокие .

сколько градусов в сарае было?
я вот тоже планирую родителям в деревню купить семью. куры вроде перезимовали, но их мало, а сарай большой.

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Страницы