Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 274 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем ! Подскажите мне пожалуйста моим уткам 7 месяцев переселила их можно сказать типа маленькой теплицы освещение естественное 3+2 селезня одного надеюсь продам ,поставила гнездо положила сено пока нет яиц ,но пух они туда накидали значит скоро начнут нести? Пока я не вижу что топчется? Может надо еще что то? Подскажите? Чиктоник пропоила.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера все дружно наклюнулись. Так, чтобы все одновременно, еще не было:) Правда разведчик сегодня почил с клювом наружу - наш косяк, не снизили темп.после наклева. Сейчас уже первый выскочил, остальные на подходе. Это был эксперимент - выводили в суро кинг без проветриваний и опрыскиваний. Вывод - у кого автомат, можно вообще не лазить hi Режим немного изменила: 15дн 37,8, с 16 дн. 37,6, после наклева 37

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Альфия Низямова пишет:

Привет всем ! Подскажите мне пожалуйста моим уткам 7 месяцев переселила их можно сказать типа маленькой теплицы освещение естественное 3+2 селезня одного надеюсь продам ,поставила гнездо положила сено пока нет яиц ,но пух они туда накидали значит скоро начнут нести? Пока я не вижу что топчется? Может надо еще что то? Подскажите? Чиктоник пропоила.

3+2 могут мешать друг другу селезни. 7 мес. молодые утки, да еще после зимы. Ждите... Пух рвут буквально накануне сидки на яйца, чтобы в пустое гнездо рвали не видела. Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально huh Гнезда любят с "крышей", чтоб как дупло было, защищенное со всех сторон

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Я Наталья пишет:

А я сегодня усмеялась! Забыла закрыть на крючок дверь от мусиков к курам. Прихожу с проверкой - куры такие тихие, Петя в гнезде, тишина и покой. Сразу не поняла почему, а 2 уточки пришли в гости и навели порядок в куриных рядах. Водичку пьют, кур строят, петух видно с бабами связываться не стал. Он у меня хороший, девочек не обижает.Я дверь к уткам открыла, гостьи не спеша ушли.
Люблю я мусиков, чувство собственного достоинства зашкаливает. Но от утаков деФки получили. Неча одним в гости ходить!!!

У меня постоянно во дворе все вместе! Одна курица всех клюет иногда - боевая))) Так только один селезень ей в перья может вцепится. Жаль, бракованный (клюв короткий, уже писала тут), скоро на мясо пойдет..... Остальные никто никого не трогает - все тихо-мирно)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
MilaCH пишет:

Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально

У коричневых это не видно((((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
MilaCH пишет:

разведчик сегодня почил с клювом наружу

Аналогично.
И не первый раз уже такое "щастье". Я на 30-й день снижаю до 37,1.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У моих коричневых видно, что топчут:) Вид становится не перышко к перышку, а как маслом смазали.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Indoduck пишет:

Бактерии называются "скотный двор".С ниппельными поилками дружат отлично,набирают воды столько,что даже умудряются помыться и привести свои пёрышки в порядок:)

Спасибо thank_you

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена 66 пишет:

Я на 30-й день снижаю до 37,1.

Елена, в "ИН" или в "Блице"?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006
MilaCH пишет:

Вчера все дружно наклюнулись.

Людмила, а влажность какую держали? smile3 Ну уж очень заманчиво не вмешиваться wub

Украина
: Харьков
08.02.2016 - 17:24
: 88

Замечательная птица у всех, ухоженная!!! На апрель - май тоже заказали себе малышей. Скоро будем счастливыми обладателями мускусов. Ели прям дождались окончания зимы smile3

Всем хороших приплодов и крепких малышей!!! wink hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В больших инках без охлаждения было явно хуже, но как отмечали ранее, дело там не столько в яйце, а в том, что в них совсем другой объём и циркуляция воздуха, а так же угроза перегрева во второй половине. В небольших малых эти процессы проходят иначе, проверить сейчас не возьмусь, самый маленький - тгб, а в нём 252 яйца лежит, слишком крутой эксперимент mail

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Зарубили мы своих зимних индоуток. Начиталась когда нужно рубить чтобы в линьку не ушли. Уточек в 70-75 дней, селезней с 80 до 90 дня.
Начали с уточек на 72 день, я была просто в шоке. Все в мелких пеньках не от крупного пера а как бы от пуха, особенно на крыльях. А так как в основном они были темные то вид у тушки даже после применения пинцета был не ах какой. Вес тушки уточек 1.65-1.95 кг. Напугавшись видом уточек селезней стали рубить сразу после уток с 73 по 75 день. Пеньки тоже были но не так много как у уток. Вес тушки 2.95-3.4 кг.
Для себя решила что если мускусов держу в тепле (жили в зимнике, температура на уровне пола +10-12 градусов) то рубить надо на несколько дней пораньше.
Кормила первые 2 недели стартом, потом 2 недели ростом, потом перевела на мешанку с зерносмесью.
Мелковаты конечно тушки, но пока у меня пока только такие, жду когда приедет яйцо от крупной птички, и вот их уже оставлю на племя.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Здравствуйте всем,знакома с вами заочно,читая тему с самого начала,но ещё осилить не могу.Немного о себе-начинающий птицевод,с прошлой весны,до этого городской житель и птицу вообще в глаза близко не видела(только в зоопарке)А началось все с того, что сын позапрошлым летом увидел у соседей бройлеров и тоже попросил завести-попробовали,ухаживал сам,кормил тоже,вырастил бройлера на 4,5 кг и загорелся...И уже прошлым летом набрали всю птицу (,кроме цесарок и перепелок)не было условий,сарай не достроен(муж строил на будущее,на пенсию-что б было чем заняться)но ребёнок подвел спонтанно и не запланировано.Были и потери,я сердобольная даже плакала,животину боялась даже трогать,брала в перчатках,убирали за птицой мужики,я только умудрилась набрать птицы какой могла-ради эксперимента,на что только выговоры от мужа и слышала,на ходу делались загоны и летние домики.И в чем суть - понравились мускусы,хотя по началу не очень-много какали,разводили кашу,воду расплескивали,когда как бешенные разбегались по сторонам... Но чуть подросли и проблем с ними не было-жили вместе с гусями,выгуливались тоже.Решили и дальше их держать,и вот буквально с нового года они начали потихоньку нестись,а две недели назад уточка начала делать гнездо и нанесла туда яичек 16 штук,а на днях одно яичко то ли съели, то ли растоптали,одна скорлупа валялась.Села на них 6 дней назад,сходит когда прихожу кормить,потом пьёт,долго моется,чистится,но и при мне не садится,за это время её вылавливают селезень и начинает топтать(с успехом).Возник вопрос-если он её топчет,причём каждый день,когда она сходит поесть,все это при мне происходит,не бросит ли она гнездо насиживать??

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006

Не уйдёт, а селезня нельзя перегнать, что бы не досождал?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Ilya62 пишет:
Елена 66 пишет:

Я на 30-й день снижаю до 37,1.

Елена, в "ИН" или в "Блице"?

В ИН. С Блицем не сложилось с индоутками. Вот куры и перепела там 100% почти вывод. И без прогулки яиц и без контроля влажности.
А вот с пенопластом дружу. Только-только закончился очередной. Из 39 оплодных получилось 34 утенка, 3 яйца замерли перед самым концом и 2 умерли надклюнутые. И, блин, почему-то умер уже в брудере один из самых первых, крупных утят. Подозреваю, что в брудере было для них жарко - брудер для перепелов.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена 66 пишет:

Из 39 оплодных получилось 34 утенка,

good Вы профессионал!
Я бы, честно говоря, не решился в пенопласте до 37,1 температуру опускать... Теперь задумался.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Ilya62 пишет:

не решился в пенопласте до 37,1

Не поняла, что вас пугает?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ilya62 пишет:

Елена 66 пишет:

Из 39 оплодных получилось 34 утенка,

good Вы профессионал!
Я бы, честно говоря, не решился в пенопласте до 37,1 температуру опускать... Теперь задумался.

- ребята, а в чем сомнения опускать на выводе до 37С температуру, не суть какой инкубатор и не суть даже какая птица. Вы обратите внимание, как это происходит у утки, утята как правило выходят из яйца когда она стоит, просто многие не видят, приходят мол она сидит и они из под неё вылазят. Нет, утка привстаёт и к яйцу в этот момент поступает свежий воздух, причем явно меньший по температуре, чем температура самих утят, уже не яйца, так как утята уже сформированы! Вот другое дело, что если они не сформировались как положено, но если инкубация прошла должным образом, 37 на выводе абсолютно нормально.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена 66 пишет:
Ilya62 пишет:

не решился в пенопласте до 37,1

Не поняла, что вас пугает?

Если над яйцом будет 37.1, то на уровне решетки еще меньше - это настораживает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Утята столько тепла выделяют, что даже приходится приоткрывать инкуб на толщину палочки от суши. Иначе надо яйцом при выставленных 37 бывает и 38. Это я про ИН.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена 66 пишет:

Утята столько тепла выделяют, что даже приходится приоткрывать инкуб на толщину палочки от суши. Иначе надо яйцом при выставленных 37 бывает и 38. Это я про ИН.

Спасибо, Елена! Понял Вас.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Галина Смоленск пишет:

Не уйдёт, а селезня нельзя перегнать, что бы не досождал?

Как видите я профан в этом деле совсем,опыта вообще нет.Благодарна,что существует эта ветка и опытные птицеводы делятся советами roma Сидят один селезень и три уточки,стоит закрытая тумбочка,но гнездо сделала рядом коричневая прямо на пол утка,обложила пухом и села белая утка.я побоялась передвигать гнездо,т.к. по началу яйца раскатывали по всему полу и редко по очереди они садились на яйца,которые в кучке лежали,а остальные я на свой страх и риск складывала в гнездо пока они кушали.вопрос такой :может полностью её на гнезде перекрыть пластиковой сеткой и отдельно туда еду и воду поставить,или все таки селезня отсаживать придётся,а как быть с остальными двумя утками,а всех вместе отсадить просто некуда(если получится завтра фотку скину)

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Heleh_OK пишет:
MilaCH пишет:

Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально

У коричневых это не видно((((

У меня коричневая ходит будто взьерошенная,перья в разные стороны и даже некоторые вверх торчат, я не профи конечно,но наверно так после топтания селезня такой видок?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Indoduck][quote=ЛПХ Дашкино пишет:
Indoduck пишет:
Indoduck пишет:

На 31 день вылупился первый,остальные в течении трех дней,ура мои Индоутки дали хорошее потомство!!!

Поздравляю! Хороших привесов!
У меня всего неделю лежат. Уже видно, оплод отличный!

Хорошая у нас птица!!!не зря стараемся!!!

Подскажите а практичные такие гнезда,да ещё в два яруса??а вы туда сено ложите??

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Елена 66 пишет:
Indoduck пишет:

Маленькие динозаврики,супер,чем кормите?

До 2-х недель - ПК2+салат (вареное яйцо с рыбным жиром+кукуруза молотая). С 2-х недель - перепелиный КК + тот же салат, яйца уже меньше и измельчаю со скорлупой (у меня много бракованного перепелиного), а кукурузки побольше. С 5-ти недель (с завтра) 1/5 часть корма - свиной КК.

Елена подскажите,а почему перепелиным кк ,потому что оптом закупаете(я поняла ,что вы держите большое кол-во перепелок)но ведь он вроде дороже куринного и кк для с/х птицы или из других побуждений?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Елена 66 пишет:

А я своих месячных толстожопиков сегодня в теплицу переселила. Хоть и холодно у нас ночами, но в брудере им тесно уже, расклев пошел.
Родители внимательно рассматривают своих деток. Утак чем-то как обычно недоволен. А чем? Средний мальчик потянул на 1980 граммов, есть двое ощутимо крупнее.

А у вас теплица герметичная?посмотрев на вашу,пошла в свою-а там дубак.. shok правда мне ещё некого туда пересадить,но думала одну семью пересадить,там ведь попросторнее будет....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006

Марина, утку не трогайте и не перекрывайте, может сойти с гнезда, лучше оставте как есть, она сама разберётся.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Cwetlana пишет:

фото

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Марина-Екб пишет:

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

Отдельно живут шелки(аборигены), минимясные росли и жили с 2-мя индюками, остальные живут все вместе, индюков сейчас отправили в теплицу, поймали петуха и чуть не затоптали(любить хотели) вусмерть, в общак нельзя очень они дерутся с мускусами(селезнями), а индюха старая живёт со всем курами, но в эту зиму ей достается от селезня второгодки, порвал ей бёдра.
В общем, ждем немного тепла и будем перекраивать клетки в сарае. С курами мускусы нормально живут и с гусями тоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах