МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 274 из 500

Вы здесь

14983 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Елена 66 пишет:

А я своих месячных толстожопиков сегодня в теплицу переселила. Хоть и холодно у нас ночами, но в брудере им тесно уже, расклев пошел.
Родители внимательно рассматривают своих деток. Утак чем-то как обычно недоволен. А чем? Средний мальчик потянул на 1980 граммов, есть двое ощутимо крупнее.

Маленькие динозаврики,супер,чем кормите?

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
: 905
Indoduck пишет:

на полу стружка с бактериями,поэтому всегда тепло.

Файлы: 

А можно про бактерии поподробнее?Как утки с нипелем "подружились"?меня в свое время отговорили от нипельных поилок мотивируя тем что, индоуткам клювы мыть надо погружая в воду. Но мечта их поставить осталась.

Имеются индоутки . селезни.

Россия
: Екатеринбург
: 3562
Indoduck пишет:

До 2-х недель - ПК2+салат (вареное яйцо с рыбным жиром+кукуруза молотая). С 2-х недель - перепелиный КК + тот же салат, яйца уже меньше и измельчаю со скорлупой (у меня много бракованного перепелиного), а кукурузки побольше. С 5-ти недель (с завтра) 1/5 часть корма - свиной КК.

Заходил: 2 дня 19 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
Елена 66 пишет:

Indoduck пишет:

До 2-х недель - ПК2+салат (вареное яйцо с рыбным жиром+кукуруза молотая). С 2-х недель - перепелиный КК + тот же салат, яйца уже меньше и измельчаю со скорлупой (у меня много бракованного перепелиного), а кукурузки побольше. С 5-ти недель (с завтра) 1/5 часть корма - свиной КК.

Indoduck
- с нашим и Вашим количеством так кормить нет ни резона, ни смысла =) Это конечно хорошее баловство, но когда их немного =)
Сарайка конечно просторная и что самое хорошее, что там нет другой птицы, любят они своих и спокойствие, ни к чему им суета =) Если бы держал всех вместе, именно так бы и поступил - хороший общий зимник.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Это не сарайка, это теплица.
1 апреля шагом марш на свежий воздух. Сперва взрослые, а через 2-3 недели смотря по погоде и молодняк последует.
Кстати, там в своем отделении зимуют еще и куры. И утки очень любят сидеть на их домике. А утак тяжелый, снизу смотрит и завидует.

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Мой селезень тоже ходит смотрит на кур.Встанет возле выгула и смотрит через сетку.А жены рядом с ним в ревности бьются laugh

Анна.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

А я сегодня усмеялась! Забыла закрыть на крючок дверь от мусиков к курам. Прихожу с проверкой - куры такие тихие, Петя в гнезде, тишина и покой. Сразу не поняла почему, а 2 уточки пришли в гости и навели порядок в куриных рядах. Водичку пьют, кур строят, петух видно с бабами связываться не стал. Он у меня хороший, девочек не обижает.Я дверь к уткам открыла, гостьи не спеша ушли.
Люблю я мусиков, чувство собственного достоинства зашкаливает. Но от утаков деФки получили. Неча одним в гости ходить!!!

Россия
Юлия q пишет:
Indoduck пишет:

на полу стружка с бактериями,поэтому всегда тепло.

Файлы: 

А можно про бактерии поподробнее?Как утки с нипелем "подружились"?меня в свое время отговорили от нипельных поилок мотивируя тем что, индоуткам клювы мыть надо погружая в воду. Но мечта их поставить осталась.

Бактерии называются "скотный двор".С ниппельными поилками дружат отлично,набирают воды столько,что даже умудряются помыться и привести свои пёрышки в порядок:)

Россия
Елена 66 пишет:
Indoduck пишет:

Спасибо за информацию!Свининой кк я больше не даю,один желтый жир,вместо вкусного мяса:)))

Россия
Елена 66 пишет:

Это не сарайка, это теплица.
1 апреля шагом марш на свежий воздух. Сперва взрослые, а через 2-3 недели смотря по погоде и молодняк последует.
Кстати, там в своем отделении зимуют еще и куры. И утки очень любят сидеть на их домике. А утак тяжелый, снизу смотрит и завидует.

- это про постройку индодака =)

Россия

ну тебе явно не повезло с КК свиным, такой точно давать не нужно.
Я не думаю, что от 1/5 у Елена 66 потом "желтый жир", верно же? Тут явно другая причина mail

Россия

У меня нет "желтого жира". В 3 месяца жирок у девок беленький, а у пацанов почти и нету его. С 7 недель кормлю только СКК58 "Для откорма свиней до жирных кондиций". И еще иногда зерновую мешанку даю, если есть лишний мясной бульон.

Аватар пользователя Альфия Низямова
Заходил: 6 дней 23 часа назад
Россия
: Челябинск
: 56

Привет всем ! Подскажите мне пожалуйста моим уткам 7 месяцев переселила их можно сказать типа маленькой теплицы освещение естественное 3+2 селезня одного надеюсь продам ,поставила гнездо положила сено пока нет яиц ,но пух они туда накидали значит скоро начнут нести? Пока я не вижу что топчется? Может надо еще что то? Подскажите? Чиктоник пропоила.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Москва
: 1721

Вчера все дружно наклюнулись. Так, чтобы все одновременно, еще не было:) Правда разведчик сегодня почил с клювом наружу - наш косяк, не снизили темп.после наклева. Сейчас уже первый выскочил, остальные на подходе. Это был эксперимент - выводили в суро кинг без проветриваний и опрыскиваний. Вывод - у кого автомат, можно вообще не лазить hi Режим немного изменила: 15дн 37,8, с 16 дн. 37,6, после наклева 37

Людмила

Альфия Низямова пишет:

Привет всем ! Подскажите мне пожалуйста моим уткам 7 месяцев переселила их можно сказать типа маленькой теплицы освещение естественное 3+2 селезня одного надеюсь продам ,поставила гнездо положила сено пока нет яиц ,но пух они туда накидали значит скоро начнут нести? Пока я не вижу что топчется? Может надо еще что то? Подскажите? Чиктоник пропоила.

3+2 могут мешать друг другу селезни. 7 мес. молодые утки, да еще после зимы. Ждите... Пух рвут буквально накануне сидки на яйца, чтобы в пустое гнездо рвали не видела. Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально huh Гнезда любят с "крышей", чтоб как дупло было, защищенное со всех сторон

Людмила

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Я Наталья пишет:

А я сегодня усмеялась! Забыла закрыть на крючок дверь от мусиков к курам. Прихожу с проверкой - куры такие тихие, Петя в гнезде, тишина и покой. Сразу не поняла почему, а 2 уточки пришли в гости и навели порядок в куриных рядах. Водичку пьют, кур строят, петух видно с бабами связываться не стал. Он у меня хороший, девочек не обижает.Я дверь к уткам открыла, гостьи не спеша ушли.
Люблю я мусиков, чувство собственного достоинства зашкаливает. Но от утаков деФки получили. Неча одним в гости ходить!!!

У меня постоянно во дворе все вместе! Одна курица всех клюет иногда - боевая))) Так только один селезень ей в перья может вцепится. Жаль, бракованный (клюв короткий, уже писала тут), скоро на мясо пойдет..... Остальные никто никого не трогает - все тихо-мирно)))

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
MilaCH пишет:

Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально

У коричневых это не видно((((

Россия
MilaCH пишет:

разведчик сегодня почил с клювом наружу

Аналогично.
И не первый раз уже такое "щастье". Я на 30-й день снижаю до 37,1.

У моих коричневых видно, что топчут:) Вид становится не перышко к перышку, а как маслом смазали.

Людмила

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
: 905
Indoduck пишет:

Бактерии называются "скотный двор".С ниппельными поилками дружат отлично,набирают воды столько,что даже умудряются помыться и привести свои пёрышки в порядок:)

Спасибо thank_you

Имеются индоутки . селезни.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
РФ
: 215
Елена 66 пишет:

Я на 30-й день снижаю до 37,1.

Елена, в "ИН" или в "Блице"?

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 2 часа 24 минуты назад
: Смоленская область
: 849
MilaCH пишет:

Вчера все дружно наклюнулись.

Людмила, а влажность какую держали? smile3 Ну уж очень заманчиво не вмешиваться wub

89082872561

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Харьков
: 94

Замечательная птица у всех, ухоженная!!! На апрель - май тоже заказали себе малышей. Скоро будем счастливыми обладателями мускусов. Ели прям дождались окончания зимы smile3

Всем хороших приплодов и крепких малышей!!! winkhi

Пронеся в жизни радости и ненастья
Мы помним навсегда детские мечты о Счастье!!!

Все получится! Я в это верю! Я к этому иду!

Россия

В больших инках без охлаждения было явно хуже, но как отмечали ранее, дело там не столько в яйце, а в том, что в них совсем другой объём и циркуляция воздуха, а так же угроза перегрева во второй половине. В небольших малых эти процессы проходят иначе, проверить сейчас не возьмусь, самый маленький - тгб, а в нём 252 яйца лежит, слишком крутой эксперимент mail

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Южно-Сахалинск
: 107

Зарубили мы своих зимних индоуток. Начиталась когда нужно рубить чтобы в линьку не ушли. Уточек в 70-75 дней, селезней с 80 до 90 дня.
Начали с уточек на 72 день, я была просто в шоке. Все в мелких пеньках не от крупного пера а как бы от пуха, особенно на крыльях. А так как в основном они были темные то вид у тушки даже после применения пинцета был не ах какой. Вес тушки уточек 1.65-1.95 кг. Напугавшись видом уточек селезней стали рубить сразу после уток с 73 по 75 день. Пеньки тоже были но не так много как у уток. Вес тушки 2.95-3.4 кг.
Для себя решила что если мускусов держу в тепле (жили в зимнике, температура на уровне пола +10-12 градусов) то рубить надо на несколько дней пораньше.
Кормила первые 2 недели стартом, потом 2 недели ростом, потом перевела на мешанку с зерносмесью.
Мелковаты конечно тушки, но пока у меня пока только такие, жду когда приедет яйцо от крупной птички, и вот их уже оставлю на племя.

ЛПХ Сахалиночка

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: 107

Здравствуйте всем,знакома с вами заочно,читая тему с самого начала,но ещё осилить не могу.Немного о себе-начинающий птицевод,с прошлой весны,до этого городской житель и птицу вообще в глаза близко не видела(только в зоопарке)А началось все с того, что сын позапрошлым летом увидел у соседей бройлеров и тоже попросил завести-попробовали,ухаживал сам,кормил тоже,вырастил бройлера на 4,5 кг и загорелся...И уже прошлым летом набрали всю птицу (,кроме цесарок и перепелок)не было условий,сарай не достроен(муж строил на будущее,на пенсию-что б было чем заняться)но ребёнок подвел спонтанно и не запланировано.Были и потери,я сердобольная даже плакала,животину боялась даже трогать,брала в перчатках,убирали за птицой мужики,я только умудрилась набрать птицы какой могла-ради эксперимента,на что только выговоры от мужа и слышала,на ходу делались загоны и летние домики.И в чем суть - понравились мускусы,хотя по началу не очень-много какали,разводили кашу,воду расплескивали,когда как бешенные разбегались по сторонам... Но чуть подросли и проблем с ними не было-жили вместе с гусями,выгуливались тоже.Решили и дальше их держать,и вот буквально с нового года они начали потихоньку нестись,а две недели назад уточка начала делать гнездо и нанесла туда яичек 16 штук,а на днях одно яичко то ли съели, то ли растоптали,одна скорлупа валялась.Села на них 6 дней назад,сходит когда прихожу кормить,потом пьёт,долго моется,чистится,но и при мне не садится,за это время её вылавливают селезень и начинает топтать(с успехом).Возник вопрос-если он её топчет,причём каждый день,когда она сходит поесть,все это при мне происходит,не бросит ли она гнездо насиживать??

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 2 часа 24 минуты назад
: Смоленская область
: 849

Не уйдёт, а селезня нельзя перегнать, что бы не досождал?

89082872561

Россия
Ilya62 пишет:
Елена 66 пишет:

Я на 30-й день снижаю до 37,1.

Елена, в "ИН" или в "Блице"?

В ИН. С Блицем не сложилось с индоутками. Вот куры и перепела там 100% почти вывод. И без прогулки яиц и без контроля влажности.
А вот с пенопластом дружу. Только-только закончился очередной. Из 39 оплодных получилось 34 утенка, 3 яйца замерли перед самым концом и 2 умерли надклюнутые. И, блин, почему-то умер уже в брудере один из самых первых, крупных утят. Подозреваю, что в брудере было для них жарко - брудер для перепелов.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
РФ
: 215
Елена 66 пишет:

Из 39 оплодных получилось 34 утенка,

good Вы профессионал!
Я бы, честно говоря, не решился в пенопласте до 37,1 температуру опускать... Теперь задумался.

Россия
Ilya62 пишет:

не решился в пенопласте до 37,1

Не поняла, что вас пугает?

Страницы