МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 276 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: Екатеринбург
: 107

Подскажите, что делать.. Пришла кормить уток,наседка подошла поесть,считаю яйца,а там вместо 16 всего 11 штук,кто-то жрет,валяется местами скорлупа,потыкала в гнездо яиц спрятанных нет. Я в шоке,чуть не слезы-что делать то???зерно постоянно в кормушке,песок тоже,морковь каждый день,мешанку понемногу то каждый день,то через день,а в неё добавляют ракушка,жмых,мел,молотая сухая крапива(с лета косили и вениками сушили). Мешанка на рыбьих остатках вареная,а если нет,то рыбьего жира добавляю. Если лень варить,то КК утиный. Может скажите,что извращаюсь,но закупала все это вместе с цыплятами,начитавшись всяких форумов,незнала что можно проще и только КК. Да просто семья большая,варю на очистках картофельных и морковных,да и пока не в напряг(иногда) варить Чего им не хватает,что они яйца воруют под наседкой и едят их. Когда приходу они конечно же не подходят к гнезду. Подскажите,что делать то

Файлы: 
  • img20160306213014.jpg
Заходил: 7 месяцев 5 дней назад
Русь
: 161

Всем привет. Всегда утят индоуток покупал а в этот раз решил заложить в инкубатор, для пробы положил 15 яиц. Прошло уже 35 дней, через овоскоп видно что там что то есть и шевелится. вроде уже должны вылупляться но что то не начинают. когда можно будет уже с уверенностью их выкидывать и понять что опыт не удался?

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: Московская область
: 1253

Марина-Екб,
я слабый спец по уткам..
но когда готовился завести, читал на форуме, что наседки с характером и следят за качеством яйца, если не нравится - выкатывают из гнезда.. у меня тоже сидят три из трех ,и тоже заметил расклеванные яйца, в одном был уже большой зародыш.. не знаю что Вам делать, но если нужны действия - я бы отгородил Вашу самочку от стада и продолжил бы слежку.. если есть дома (или у знакомых) старый ненужный видеорегистратор с машины - попробуйте поставить (или старый телефон с камерой)
не расстраивайтесь.. всё хорошо.. мир прекрасен, по-любому.. roma

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Олег! смотрите блог Галины Юрьевны (pashkova1965) и спасайте тех, кого можно спасти!
вот

Заходил: 7 месяцев 5 дней назад
Русь
: 161

Большое спасибо

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Аватар пользователя Игорь Потапов
Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Челябинская обл
: 83

Дорогие форумчанки от всей души поздравляю Вас с праздником весны!

Игорь

Заходил: 22 часа 53 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4381
theprodigy пишет:

Олег! смотрите блог Галины Юрьевны (<strong>pashkova1965</strong>) и спасайте тех, кого можно спасти!
<a href="https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-v...вот</a>

- мы конечно все понимаем, но стоит ли оно того? Утят "вынимать", это не цыплят спасать, да и в теории такое потомство не лучший вариант в развод, а вот на мясо - конечно попытка не пытка.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Что касаемо мытья - мыть нужно сразу после сбора все-таки, делать это потом, как утверждают биологи и уже опыт все-таки не имеет смысла вовсе. Утиное яйцо самое падкое на проникновение зловредов, если яйцо сильно грязной, в первый сутки-двое они туда могу без труда попасть. Вы же проводите ежедневный сбор, собрали, проверели, нужные помыли. У нас сбор произвели в пластиковые емкости, принесли, залили водой чистой минут на 10, что бы грязь чуть отошла, потом слили, мягкой губкой только грязные опять под проточкой смываются, лаского, что бы только грязь сошла и обратно в ёмкость, в которую на 10 минут заливается раствор - у кого что, перекисью у нас слишком накладно, её просто нужно много, что бы у нас замачивать =)), синий йод тоже вариант, марганцовка - честно, не самое просто эффективное, ну и куча разных дезсредств, выше и другое упомяналась, сливаем и далее на ткань, 5 минут и в лотки на хранение. Перевор один раз в сутки у нас сейчас стал на хранении

Заходил: 1 неделя 20 часов назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68

Всем доброго дня.Скажите пожалуйста,вчера вечером пощупал своих уток,у одной клоака тугая,а у другой уже свободная,но яиц пока нет.Может ли это значить,что утка скоро занесётся или может быть она уже несётся в другом месте?Утак топчет уток во всю силу.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
: Курск
: 217
Aplicator пишет:

Что касаемо мытья

а если высиживать под уткой - тоже мыть?

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

theprodigy пишет:

Марина-Екб, [изображение]
я слабый спец по уткам..
но когда готовился завести, читал на форуме, что наседки с характером и следят за качеством яйца, если не нравится - выкатывают из гнезда.. у меня тоже сидят три из трех ,и тоже заметил расклеванные яйца, в одном был уже большой зародыш.. не знаю что Вам делать, но если нужны действия - я бы отгородил Вашу самочку от стада и продолжил бы слежку.. если есть дома (или у знакомых) старый ненужный видеорегистратор с машины - попробуйте поставить (или старый телефон с камерой)
не расстраивайтесь.. всё хорошо.. мир прекрасен, по-любому.. roma

Спасибо,мне каждый совет важен,не очень хочется на ошибках учиться(хотя приходится,даже и с плачевным результатом,но я учусь у всех Вас)А жизнь прекрасна,ещё и весна на дворе,а для меня вдвойне(когда вылупляются цыплята,утята-так интересно оказывается,так ответственно и зависит от тебя и видишь,как они растут-прикольно!!!)опыт инкубирования вообще не очень,а за хорошие слова спасибо-приятненько thank_you

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Марина-Екб пишет:

кто-то жрет

Сама наседка может жрать, были случаи... Я б тоже видеорегистратор поставила, что б убедиться. Если наседка-первогодка, можно оставить до следующей кладки, посмотреть на результат. У молодых бывают всякие заскоки по неопытности... И яйца расклевывают, и только что вылупившимся утятам головы отрывают (результат скученного содержания и привычки к каннибализму) в , и кладку бросают в середине насиживания... На второй раз может лучше результат показать, но в идеале (если выбор есть) лучше такую "мамку" убрать...

Александра

Адольфовна пишет:
Марина-Екб пишет:

кто-то жрет

Сама наседка может жрать, были случаи... Я б тоже видеорегистратор поставила, что б убедиться. Если наседка-первогодка, можно оставить до следующей кладки, посмотреть на результат. У молодых бывают всякие заскоки по неопытности... И яйца расклевывают, и только что вылупившимся утятам головы отрывают (результат скученного содержания и привычки к каннибализму) в , и кладку бросают в середине насиживания... На второй раз может лучше результат показать, но в идеале (если выбор есть) лучше такую "мамку" убрать...

Вы меня шокировали,ничего себе ужастики shok спасибо,буду иметь ввиду и с наступающим Вас roma

)) я первый? ))
С праздником Вас, девушки!
здоровья!
здоровья Вам, Вашим родным и близким!
Вашим питомцам!
и сбычи мечт! roma

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7823
Марина-Екб пишет:

,кто-то жрет

это не обязательно утка, могут жрать крысы, ласка.

Olik пишет:
Aplicator пишет:

Что касаемо мытья

я перед яйцекладкой засыпаю весь их дворик соломой-опилками-сеном, что есть, чтоб лапы были сухими и чистыми. и в гнездо кучу мелкого опила- он хорошо влагу впитывает. тогда яйца чистые - грязь неоткуда принести.

Татьяна

Заходил: 9 месяцев 8 часов назад
: Рославль
: 172

Добрый день,помогите мне с моим вопросом.уточка ночью снесла яйцо,хорошее.а сейчас вышел на улицу лежит желток и белок.утка здоровая ест хорошо,активная.снесла уже 3 яйца.из за чего она так снеслась?

Россия
: 3707
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день,помогите мне с моим вопросом.уточка ночью снесла яйцо,хорошее.а сейчас вышел на улицу лежит желток и белок.утка здоровая ест хорошо,активная.снесла уже 3 яйца.из за чего она так снеслась?

Утка ведь живой организм, бывает всякое. Тем более, что у вас, похоже, молодка.
И вообще сегодня у нее праздник, может и расслабиться...

Россия
Olik пишет:

Aplicator пишет:

Что касаемо мытья

- я бы не стал ничего трогать, если под уткой

Россия

Всем женщинам - АХТУНГ! Мы Вас любим - жёны, мамы, сестрички, подружки =)

Россия

и всех уточек тоже! mailroma

Елена 66 пишет:
Владимир Вегнер пишет:

Утка ведь живой организм, бывает всякое. Тем более, что у вас, похоже, молодка.
И вообще сегодня у нее праздник, может и расслабиться...

Спасибо!да молодка.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163

Всех девченок с праздником весны,счастья,здоровья и всех благ romawub

Россия
: Челябинск.обл
: 4427

отмечусь!

добрый день! (+5 и солнце!)
две уточки гнездами поменялись.. ))
одна-то уже на вторую половину пошла, а вторая только неделю..
посмотрим что получится..

да! кстати.. вчера нашел..
может был разговор? а может нет..
а может что-то изменилось с тех пор..
прокомментируйте:

По полу утят разделяют при выборке из инкубатора...
...Сортировку по полу проводят так: утенка берут в левую руку, держат его спиной к ладони и головой к себе. Затем большим пальцем левой руки и указательным пальцем правой осторожно открывают клоаку и растягивают, слегка выворачивая ее стенку со стороны живота, где расположен половой орган. У селезней он имеет форму небольшого бугорка - (хорошо выраженного рудимента пениса) размером 1,5-2 мм в виде загнутого буравчика, запрятанного в складке слизистой оболочки клоаки. У уточек же видны лишь плоские шарообразные или полушарообразные утолщения.
При необходимых навыках работник определяет пол суточного молодняка со скоростью 500-600 голов в один час с точностью 98-100%.

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 18 часов 54 минуты назад
: Смоленская область
: 863

Который год, пока не вывелись, собираюсь так сделать, но когда берёшь маленький, только вывевшийся камочек.......всё желание пропадает. cry

89082872561

Россия

этот метод ещё во второй теме обсуждался, по мне такое насилие не канает =)))
Воронянский - отлично, я вот тоже никак до фото не доберусь человеческого =)

Россия
: Челябинск.обл
: 4427
Галина Смоленск пишет:

всё желание пропадает

Ага, я про цып посмотрела, аж усе перевернулось. Ну его этот метод.

Скажите пожалуйста,утка снесла 3 яйца и уже 3 дня не несется.оставить эти яйца или забрать?

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406
Владимир Вегнер пишет:

Скажите пожалуйста,утка снесла 3 яйца и уже 3 дня не несется.оставить эти яйца или забрать?

Всему свое время,индоутки сами разберутся :)

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы