Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 272 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У меня печаль-беда cry
Вчера на моих глазах разодрали 2 уточки...самые крупные,делала на них ставку... забрались собаки на огорож.участок- светло и я во дворе.. еле отбила гусей.. куры умнее сразу в курятник и повыше.. .а уточки.. не успела...просто физически. Так мне грустно.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Как жалко. У меня тоже горе,не знаю,что произошло.Гуска три дня как села на гнездо, я её кормила отдельно кк,вечером она вставала попила,поела.Утром пришла,а она умерла.Яйцо тёплое,сразу забрала домой.Что случилось не могу понять,ревела,муж говорит, яйцо спасай нести в инк.Заложила 14 штук по краям,не знаю что такое с ней???

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Подскажите,пжл, чем для профилактики всех пропоить.Гуляют мусскусы и гуси вместе, в одной половине сарая живут все.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга2890 пишет:

У меня печаль-беда cry
Вчера на моих глазах разодрали 2 уточки...самые крупные,делала на них ставку... забрались собаки на огорож.участок- светло и я во дворе.. еле отбила гусей.. куры умнее сразу в курятник и повыше.. .а уточки.. не успела...просто физически. Так мне грустно.

Ой, мне очень жаль...... А что, невысокая огорожа? Мы сделали в свой рост, причем сетка - по ней и коты не пройдут, а уж собаки точно не допрыгнут.... Хотя тоже бегают чужие(((( А вы в Киевской области? Мы Бородянский р-н

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:
Ольга2890 пишет:

У меня печаль-беда cry
Вчера на моих глазах разодрали 2 уточки...самые крупные,делала на них ставку... забрались собаки на огорож.участок- светло и я во дворе.. еле отбила гусей.. куры умнее сразу в курятник и повыше.. .а уточки.. не успела...просто физически. Так мне грустно.

Ой, мне очень жаль...... А что, невысокая огорожа? Мы сделали в свой рост, причем сетка - по ней и коты не пройдут, а уж собаки точно не допрыгнут.... Хотя тоже бегают чужие(((( А вы в Киевской области? Мы Бородянский р-н

Ограждение високое и сетка металич.крепкая...как я ума не приложу. До сих пор все на свете дрожит. Все было как в фильме ужасов... от куда силы то я взяла так носится по двору за двумя огоромными псами даже и не знаю...может потому что они сходу бросились на моих любимых Котю и Борю(гуси)...они мне и друзья и товарищи... поэтому у меня прям такая истерия началась... Главное такие толстые селезни ходят, легко ведь поймать. Эх... даже подумать страшно если бы я на работе была... Брат ружье везет-сказал научит шмалить.
Мы соседи из Фастовского р-н.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга2890 пишет:

Ограждение високое и сетка металич.крепкая...как я ума не приложу. До сих пор все на свете дрожит. Все было как в фильме ужасов... от куда силы то я взяла так носится по двору за двумя огоромными псами даже и не знаю...может потому что они сходу бросились на моих любимых Котю и Борю(гуси)...они мне и друзья и товарищи... поэтому у меня прям такая истерия началась... Главное такие толстые селезни ходят, легко ведь поймать. Эх... даже подумать страшно если бы я на работе была... Брат ружье везет-сказал научит шмалить.
Мы соседи из Фастовского р-н.

Да, мне тоже непонятно, как могли перепрыгнуть.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Heleh_OK пишет:

Aplicator пишет:

Heleh_OK - увы, если Вы видите те или иные отклонения, птичка, увы - на мяско. Клюв короткий, обычно он в размер почти головы, грубо конечно =))

Что касаемо кораллов у уток - речь шла о том, что у 1-2 летних уток могут быть кораллы подобные тем, что бывают у молодой птицы до 5 месяцев. И, наоборот, в 5 месяцев у уток могут быть ярко выраженные кораллы. В результате и у мальчиков они в итоге разные. В виду этого нужно оставлять тех, кто описаны в стандарте, остальных - скушивать.

Спасибо! Просто выращиваю впервые, а клюв заметила недавно, до этого не приглядывалась, т.к. все равно все птицы были нужны)

- вот это основная и беда, что нужны потом "все". Соответственно всё это передаётся дальше и множится... если содержите птицу на развод - оставляйте запас, причём существенный.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Уважаемые форумчане и мускусоводы ) ! Ответьте начинающему мускусятнику ? 1) Если утка села на яйца , там 12 штук , она еще будет нестись или все на 33 дня так 12 и останется ??? 2)И можно ли еще ей завтра пяток подкинуть от другой утки , если она больше не снесет ? 3)В инкубатор заложил 30 яиц на 7 день 10 из них болтуны , утки молодые майские того года - это наверно по молодости или утак халтурит ))) или так и должно быть ???За ранее спасибо за ответ ! Это мои утки две семьи в разных местах:

Вложение
20160206132132.jpg
20160206132258.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Aplicator пишет:

- вот это основная и беда, что нужны потом "все". Соответственно всё это передаётся дальше и множится... если содержите птицу на развод - оставляйте запас, причём существенный.

Оставила, т.к. всего из 11 оставалось 8, из них три селезня, но в принципе 2 достаточно будет: теперь уже ясно, кто будет давать не то потомство...)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Роман Исаков пишет:

Уважаемые форумчане и мускусоводы ) ! Ответьте начинающему мускусятнику ? 1) Если утка села на яйца , там 12 штук , она еще будет нестись или все на 33 дня так 12 и останется ??? 2)И можно ли еще ей завтра пяток подкинуть от другой утки , если она больше не снесет ? 3)В инкубатор заложил 30 яиц на 7 день 10 из них болтуны , утки молодые майские того года - это наверно по молодости или утак халтурит ))) или так и должно быть ???За ранее спасибо за ответ ! Это мои утки две семьи в разных местах:

Тут уже писали, что утка еще 2 яйца снесла, сидя на гнезде. Но не факт, что и у вас так получится)))) Подложить другие можно, только смотрите, чтоб она ВСЕ покрывала собой!!

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Подскажите, пожалуйста, постоянно вижу как одна уточка в гнездах порядки наводит, уже больше месяца, но яиц нет. Это показатель, что скоро занесется? Я уже не знаю как их спровоцировать на яйцекладку..

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Тут уже писали, что утка еще 2 яйца снесла, сидя на гнезде. Но не факт, что и у вас так получится)))) Подложить другие можно, только смотрите, чтоб она ВСЕ покрывала собой!!

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Heleh_OK пишет:
Роман Исаков пишет:

Уважаемые форумчане и мускусоводы ) ! Ответьте начинающему мускусятнику ? 1) Если утка села на яйца , там 12 штук , она еще будет нестись или все на 33 дня так 12 и останется ??? 2)И можно ли еще ей завтра пяток подкинуть от другой утки , если она больше не снесет ? 3)В инкубатор заложил 30 яиц на 7 день 10 из них болтуны , утки молодые майские того года - это наверно по молодости или утак халтурит ))) или так и должно быть ???За ранее спасибо за ответ ! Это мои утки две семьи в разных местах:

Тут уже писали, что утка еще 2 яйца снесла, сидя на гнезде. Но не факт, что и у вас так получится)))) Подложить другие можно, только смотрите, чтоб она ВСЕ покрывала собой!!

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Роман Исаков пишет:

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Перед тем как сесть высиживать утка нарвет пуха в гнездо и яйца укроет. Мы это называет "утка опухла" clap

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Адольфовна пишет:
Роман Исаков пишет:

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Перед тем как сесть высиживать утка нарвет пуха в гнездо и яйца укроет. Мы это называет "утка опухла" clap

Пуха уже полно нарвала еще три дня назад , посидит несколько часов и гуляет ))), а мне еще ей можно сейчас яиц от других уток подложить или нет ???

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Одного понять не могу )))
Утке если подложить в гнездо яиц к примеру до 20 шт - она поймет , что хватит нестись ( полный комплект ) и сядет высиживать или должна нестись - пока патронташ у ее не кочится ( к примеру несутся по 20 шт и отбой ) и нанесет еще штук семь своих и сядет , тогда уже слишком много будет в гнезде уже )))
РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦИАЛИСТЫ !!!
Р.S . Повторяюсь пуха в гнезде полно уже !!!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Роман Исаков пишет:

Одного понять не могу )))
Утке если подложить в гнездо яиц к примеру до 20 шт - она поймет , что хватит нестись ( полный комплект ) и сядет высиживать или должна нестись - пока патронташ у ее не кочится ( к примеру несутся по 20 шт и отбой ) и нанесет еще штук семь своих и сядет , тогда уже слишком много будет в гнезде уже )))
РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦИАЛИСТЫ !!!
Р.S . Повторяюсь пуха в гнезде полно уже !!!

Я ,конечно не великий спец,но моё мнение оставить её в покое. Как конкретно сядет, посмотрите сколько яиц и добавьте,если нужно. От других уток можно собирать яйцо до 15 дней, можете в ИНК или др уточка сядет. У меня тоже пух нарвали,сидит,потом вместе со всеми гуляет. Все в одно гнездо несут. Как тут их разберешь, сами все знают.Некоторые писали,чтобы вообще не вмешиваться в их процесс,просто контролировать.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

Не встречалось не у кого такого однолюбства?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Роман Исаков пишет:

Утке если подложить в гнездо яиц к примеру до 20 шт - она поймет , что хватит нестись ( полный комплект ) и сядет высиживать или должна нестись - пока патронташ у ее не кочится ( к примеру несутся по 20 шт и отбой ) и нанесет еще штук семь своих и сядет , тогда уже слишком много будет в гнезде уже )))
РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦИАЛИСТЫ !!!

Бывало так, что две утки в одно гнездо ложат, а одна садиться, бывает, что обе в одном гнезде сидят, иногда мешают друг другу, иногда хорошо высиживают.

У меня в прошлый год утка села на яйца, посидела две недели и передумала, я в инкубаторе допаривала, а она спустя некоторое время опять нанесла и расселась и прекрасно вывела. Никто вам ничего конкретного не скажет - индоутка - народ своевольный и малопредсказуемый huh

Вы пометите яйца и подложите, если будет еще нести - много по вашему выйдет - помеченные заберете. Ну или съеште лишние яйца, нет яйца - нет вопроса laugh

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

По опыту: спаривание провоцирует утка, просто у вас одна уточка созрела, остальные еще думают. Придет время - все будет!

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Лариса2015 и Александра Спасибо Вам !!! Хоть чего-то прояснилось )))
Будем посмотреть )))
А инкубатор уже весь загружен , вот я и гоняю))) , еще сегодня один Блиц 72 заказал ))) чтоб не нервничать )

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
Адольфовна пишет:
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

По опыту: спаривание провоцирует утка, просто у вас одна уточка созрела, остальные еще думают. Придет время - все будет!

Спасибо!вы знаете я замечал,та утка, которую топчек утак при поглаживании садится,а которую не топчет не дает себя гладить

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Роман Исаков пишет:

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Попробуйте на ночь ее накрыть на гнезде - пусть там ночует. 14 яиц уже достаточно, чтоб могла высиживать. Хотя на практике часто до 20 яиц можно) Так что вам решать, сколько яиц хотите иметь))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Владимир Вегнер пишет:
Адольфовна пишет:
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

По опыту: спаривание провоцирует утка, просто у вас одна уточка созрела, остальные еще думают. Придет время - все будет!

Спасибо!вы знаете я замечал,та утка, которую топчек утак при поглаживании садится,а которую не топчет не дает себя гладить

А какой возраст уток? У меня начала июля, так тоже наверное не всех еще уток топчут...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

моя конкретно села, все ушли гулять, она осталась. Принесла ей отдельно кк, хотела посчитать сколько под ней яиц, пока никак.Другие яйца пока буду в ИНК собирать,а будет потеплее пусть все садятся.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Засланный казачок пишет:

я придерживаюсь мнения что контраст должен быть, это связано с гормональным фоном. Если все в порядке, гормоны бурлят есть контраст при любой расцветке

Фото у Вас - просто великолепные!
Как и объекты съёмки!

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
Heleh_OK пишет:
Владимир Вегнер пишет:
Адольфовна пишет:
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

По опыту: спаривание провоцирует утка, просто у вас одна уточка созрела, остальные еще думают. Придет время - все будет!

Спасибо!вы знаете я замечал,та утка, которую топчек утак при поглаживании садится,а которую не топчет не дает себя гладить

А какой возраст уток? У меня начала июля, так тоже наверное не всех еще уток топчут...

Утки июньские

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Роман, Ваша утка просто начинает постепенно усаживаться. С каждым днём её пребывание на гнезде будет удпиняться. А вот накрывать её ящиком я не стала бы С моими этот номер не проходит. Они просто бросают это гнездо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах