Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 271 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
джетовод пишет:

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:

Оптимально: Температура 12 градусов, влажность 70-75%, на боку, переворачивая хотя бы раз в сутки на 90 градусов, хранить желательно не более 18 дней. Вроде так. Только утка не сядет, пока под ней не будет, по ее мнению, достаточного количества яиц.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всех мужчин с праздником 23 февраля.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
джетовод пишет:

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:

Я тоже хочу вывод под уткой. 3 яйца оставила 6 забрала,сегодня опять оставила в гнезде. Как сядет, планирую подложить собранные. Ну,у меня проблема в том, что они практически все несутся в одно гнездо.Вот здесь голову ломаю,как быть????Если сядет одна,будет драча? Пожскажите,пжл.Или разберуться сами.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
джетовод пишет:

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:

Я не большой специалист, но знакомые, кот. держат мускусов давно обычно когда холодно выводят в инкубе, а когда потеплеет, тогда под уткой. Говорят утка не хочет сидеть когда холодно.....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лариса2015 пишет:
джетовод пишет:

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:

Я тоже хочу вывод под уткой. 3 яйца оставила 6 забрала,сегодня опять оставила в гнезде. Как сядет, планирую подложить собранные. Ну,у меня проблема в том, что они практически все несутся в одно гнездо.Вот здесь голову ломаю,как быть????Если сядет одна,будет драча? Пожскажите,пжл.Или разберуться сами.

А инкубатора нету? Утки могут не захотеть садиться на яйца, если им будет холодно.... Хотя если в птичнике плюс 15, то наверное сядет)
На счет того ,что все в одно - не переживайте. Кто последний снесет яйцо и посчитает ,что достаточно, та и останется высиживать))) Остальные начнут нестись в другое гнездо)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Елена Т пишет:

.
Может вы фотки выставите? У моих селезней тоже форма клюва разная. И по отдельности кажется что у одного он короче, чем у другого. А когда сели рядом, то всё стало на свои места. Из-за разной формы головы, длина клюва казалась разной. Да и потом, какая разница какая длина клюва? лишь бы уток исправно топтал и яйки делал оплодотворёнными.

Вот сделала фото.
И он же на фоне другого селезня. У второго, на заднем плане видно, что клюв намного длиннее.

Вложение
img20160222134402.jpg
img20160222134407.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Инкубатор то есть,заложила 14.02 курочек. Да и практически пустой гоняю. Всего 53шт. Я первый раз мусиков буду выводить,вот и сомневаюсь.Потому что на 10.03 в инкуб запланированы индюшки, через 7 дн дабавлю опять курочек.Вот,если бы всех вместе заложить и не переживать у кого какая влажность, но боюсь.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Heleh_OK пишет:

Вот сделала фото.

Мне кажется ближний селезень какой то недоделанный, а второй- хороший, стандартных пропорций хотя еще молодой для спаривания.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я тоже хочу вывод под уткой. 3 яйца оставила 6 забрала,сегодня опять оставила в гнезде. Как сядет, планирую подложить собранные. Ну,у меня проблема в том, что они практически все несутся в одно гнездо.Вот здесь голову ломаю,как быть????Если сядет одна,будет драча? Пожскажите,пжл.Или разберуться сами.

То что все несуться в одно гнездо может действительно стать проблемой. Если одна сядет то другие могут и дальше подкладывать туда яйца. А если и еще и другая утка захочет высиживать и сядет в это же гнездо, тонануть туда сюда яйца катать.
В позапрошлом году у нас было всего 6 уток и времени конечно было больше свободного. Поэтому я хорошо подготовилась к весне. А как говориться хорошая подготовка это половина успеха.
Из подручных материалов соорудили 6 Гнезд. Открытой оставалось только спереди, где утка заходить будет. Но гнездо должно закрываться. Для этого сделали дверку, которая крепиться сверху.
Уток всех пометила, каждый вечер я уток запирала в гнездах. Каждая в свое гнездо, и запирала их там до утра. Так проделала несколько вечеров. Через несколько дней каждая утка уже шла к себе. И вам легче проконтролировать, кто какие яйца несет. Я потом уже знала по форме яйца кто его снес. Высиживать утки будут в своих индивидуальных аппартаментах. Ну и конечно с помощю этих гнезд можно насильно посадить утку высиживать ( а лучше сразу двух одновременно посадить)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Nadja62 пишет:

Я тоже хочу вывод под уткой. 3 яйца оставила 6 забрала,сегодня опять оставила в гнезде. Как сядет, планирую подложить собранные. Ну,у меня проблема в том, что они практически все несутся в одно гнездо.Вот здесь голову ломаю,как быть????Если сядет одна,будет драча? Пожскажите,пжл.Или разберуться сами.

Уток всех пометила, каждый вечер я уток запирала в гнездах. Каждая в свое гнездо, и запирала их там до утра. Так проделала несколько вечеров. Через несколько дней каждая утка уже шла к себе. И вам легче проконтролировать, кто какие яйца несет. Я потом уже знала по форме яйца кто его снес. Высиживать утки будут в своих индивидуальных аппартаментах. Ну и конечно с помощю этих гнезд можно насильно посадить утку высиживать ( а лучше сразу двух одновременно посадить)

А подскажите, как вы уточек метили? Я первый раз буду выводить:)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Игорь Потапов пишет:
Heleh_OK пишет:

Вот сделала фото.

Мне кажется ближний селезень какой то недоделанный, а второй- хороший, стандартных пропорций хотя еще молодой для спаривания.

Вот я за этого с коротким клювом и спрашивала всех.... Они у меня начала июля. Кстати с коротким клювом видела, что топчет, а второго пока не замечала, но это не значит, что не делал))))
Лидерство этот первый проявляет - курицу на место поставил. Остальные от нее убегают.....

Получается с таким коротким клювом лучше не оставлять? Будет бракованное потомство?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Nadja62 пишет:

То что все несуться в одно гнездо может действительно стать проблемой. Если одна сядет то другие могут и дальше подкладывать туда яйца.

Была у меня забавная ситуация в прошлом году. Уточка села на 16 яйцах, я и как гнездо заполнилось, и как пух появился, и как сама мадам расселась - все контролировала и в книжечку записывала... После этого не сувалась, так как мадам с характером. Вывелось 19!!! утят... и одно яйцо не вылупилось. Все 19 вылупились в один день! Понимаю (по опыту), что два она сама снесла уже после того как расселась... и два еще кто то поднес... dntknw

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Heleh_OK пишет:

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

У вас вывод летний с ними такое бывает. Там не только клюв короче ,но и сам селезень должен быть мелким.такое тоже бывает когда в тесноте растут. На уточках это как правило не отражается, страдают селезни (им дольше времени надо чтобы вырасти и сформироваться). У меня был поздний выводок все селезни остались мелкими (место было ограничено) уточки очень даже не плохие получились. Зная что от хороших родителей рискнул оставил, у потомства проблем не было. В вашем случае все же есть выбор, так что лучше оставить пропорционально сложенного селезня. У вас на фото разные селезни, но того что на первом фото смело можно резать. Лучше еще отделить их от пекинок, они наглые будут мешать молодым мускусам спариваться.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Heleh_OK пишет:
Марина602 пишет:

На мой взгляд выбирать селезня по цвету клюва, что злую собаку по цвету пасти... Бесперспективно))) Оставляйте крупного, актианого, красивого)

Ну не по цвету клюва! Там переход идет на клюве - красный, белый, розовый. Пишут что должен быть контраст

я придерживаюсь мнения что контраст должен быть, это связано с гормональным фоном. Если все в порядке, гормоны бурлят есть контраст при любой расцветке.

Вложение
muscovy-ducks-kaye-menner.jpg
muskusnyeutki11.jpg
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Heleh_OK пишет:
Елена Т пишет:

.
Может вы фотки выставите? У моих селезней тоже форма клюва разная. И по отдельности кажется что у одного он короче, чем у другого. А когда сели рядом, то всё стало на свои места. Из-за разной формы головы, длина клюва казалась разной. Да и потом, какая разница какая длина клюва? лишь бы уток исправно топтал и яйки делал оплодотворёнными.

Вот сделала фото.
И он же на фоне другого селезня. У второго, на заднем плане видно, что клюв намного длиннее.

И правда клюв коротковат! Да и сам какой-то.... не такой... А вот на заднем плане стоит селезень - вот он не плох! Кораллы выражены, взгляд смелый. И наверняка больше и тяжелее "короткоклювого".

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Сергей (Засланный казачок), а каким образом связаны летний вывод и мелкий вес? У меня два селезня. Оба из разный районов, из разных условий содержания, но августовского вывода. Одного купила вместе с мамкой, другого обменяла. Оба в пределах 5-ти кг.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Я не Сергей, но такое наболюдение тоже сделала. Про летний и зимний вес.
Думаю, это связано с питанием. Зимой мало травы и прочей зелени и утки вынуждены питаться одним КК. Поэтому и яйцо тяжелее и утята, который также зимой и в начале весны откармливаются КК, вес набирают больший. А летом и у родителей питание не такой калорийное, если есть трава, они к КК даже и не подходят. Яйцо немного мельче и утята тоже на травке не так интенсивно растут.
Я своих летних вкусняшками почти и не балую, что найдут, то и слопают. А те, что в январе-феврале-марте выводятся и растут в теплице в основном, те получают и мешанку с вареными яйцами, и заваренную зерносмесь на мясном бульочике. В субботу первому выводку было 4 недели, удалось взвесить самцов 1,376кг и 1,350кг и девочку поймала, судя по 950 граммов.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем доброе утро!
По поводу странного селезня: у меня к осени вывелись утята, среди них оказался похожий полуселезень, сам крупнее уточек из одного вывода, но меньше селезней,кораллы не понятно какие, зарубить не зарубила, оставила дорасти, а сейчас этот "селезень" яйца несёт. dntknw
_____________________________
Утки несутся и начали греть яйца по ночам, под них оставлять не буду, все в инк отправлю. Опыта прошлогоднего хватило, когда пришла, а все яйца по сараю валяются. Прошлогодний селезень чудит...не с чего начал гонять индюшку, порвал ей оба бедра, если куры на пути, то хвоста лишаются влегкую :( на меня не кидается, но не очень то и боится.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

А подскажите, как вы уточек метили? Я первый раз буду выводить:)
У меня были белые утки, поэтому и проще было метить. Я толстым водостойким фламастером помечала на голове, шее и крыле (полоса, круг. плюс поперечная полоса) да просто что хотите. Можно разным цветом. Пометки держпались долго. Если у вас утки цветные, можно на ноги колечки придумать. Я делаю из стяжек для эл. кабелей разных цветов. ( 4 мм ширина ). 2 года они держаться без проблем.

Вложение
schwarzeerpel210115057.jpg
schwarzeerpel210115057.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Корабли бороздят снежные просторы.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Nadja62 пишет:

А подскажите, как вы уточек метили? Я первый раз буду выводить:)
У меня были белые утки, поэтому и проще было метить. Я толстым водостойким фламастером помечала на голове, шее и крыле (полоса, круг. плюс поперечная полоса) да просто что хотите. Можно разным цветом. Пометки держпались долго. Если у вас утки цветные, можно на ноги колечки придумать. Я делаю из стяжек для эл. кабелей разных цветов. ( 4 мм ширина ). 2 года они держаться без проблем.

У меня родители гусятам правда, на перепонке маленькое отверстие пробивали, на разных лапках, если много кого узнавать надо было.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Засланный казачок пишет:

В вашем случае все же есть выбор, так что лучше оставить пропорционально сложенного селезня. У вас на фото разные селезни, но того что на первом фото смело можно резать. Лучше еще отделить их от пекинок, они наглые будут мешать молодым мускусам спариваться.

Благодарю! Пекинцы и правда иногда мешают, т.к. старше на 2 месяца. Но больше собой заняты))) Мускус довольно крупный, а вот клюв подкачал.... Значит попробуем его мясо:) Хотя по лидерским качествам он превосходит того, что с длинным.....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Елена Т пишет:

И правда клюв коротковат! Да и сам какой-то.... не такой... А вот на заднем плане стоит селезень - вот он не плох! Кораллы выражены, взгляд смелый. И наверняка больше и тяжелее "короткоклювого".

Надо взвестить))) Хотя с длинным я еще не видела, чтоб спаривался, зато первый ежедневно наблюдаю))) Можно было б его на мулардов оставить, но в этом году не получится... нет места отсаживать....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Cwetlana пишет:

Всем доброе утро!
По поводу странного селезня: у меня к осени вывелись утята, среди них оказался похожий полуселезень, сам крупнее уточек из одного вывода, но меньше селезней,кораллы не понятно какие, зарубить не зарубила, оставила дорасти, а сейчас этот "селезень" яйца несёт. dntknw
.

Не:) У меня 100% селезень - видела его... - на уток четко залазит, ну и шипит как полагается селезню) Кстати тут говорят. что он мельче - это не так, он крупный. Просто голова вроде чуть меньше, ну и клюв короткий....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Nadja62 пишет:

А подскажите, как вы уточек метили? Я первый раз буду выводить:)
У меня были белые утки, поэтому и проще было метить. Я толстым водостойким фламастером помечала на голове, шее и крыле (полоса, круг. плюс поперечная полоса) да просто что хотите. Можно разным цветом. Пометки держпались долго. Если у вас утки цветные, можно на ноги колечки придумать. Я делаю из стяжек для эл. кабелей разных цветов. ( 4 мм ширина ). 2 года они держаться без проблем.

Спасибо!) Нужно пекинок метить - они все белые одинаковые. Жалко конечно пачкать.... Но одного селезня нужно продать, которого гоняют остальные. Пока сегодня зеленкой на перепонке нарисовала и правое крыло. Не знаю, на сколько хватит.... Может завтра маркером дорисую. Хотя товарный вид портить не хочется....
Ну и самочек мускусных. Тоже как по мне - три одинаковые)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Марина602 пишет:
Nadja62 пишет:

А подскажите, как вы уточек метили? Я первый раз буду выводить:)
У меня были белые утки, поэтому и проще было метить. Я толстым водостойким фламастером помечала на голове, шее и крыле (полоса, круг. плюс поперечная полоса) да просто что хотите. Можно разным цветом. Пометки держпались долго. Если у вас утки цветные, можно на ноги колечки придумать. Я делаю из стяжек для эл. кабелей разных цветов. ( 4 мм ширина ). 2 года они держаться без проблем.

У меня родители гусятам правда, на перепонке маленькое отверстие пробивали, на разных лапках, если много кого узнавать надо было.

А мне уже взрослых нужно как-то отметить.... Можно?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Heleh_OK пишет:

Не:) У меня 100% селезень - видела его... - на уток четко залазит, ну и шипит как полагается селезню) Кстати тут говорят. что он мельче - это не так, он крупный. Просто голова вроде чуть меньше, ну и клюв короткий....

да я уже разглядела в подробности свою, у неё всё таки кораллы меньше, чем у Вашего.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Heleh_OK, думаю можно, но не делали ни разу, надобности не было, маленькие без проблем переживали это.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Heleh_OK - увы, если Вы видите те или иные отклонения, птичка, увы - на мяско. Клюв короткий, обычно он в размер почти головы, грубо конечно =))

Что касаемо кораллов у уток - речь шла о том, что у 1-2 летних уток могут быть кораллы подобные тем, что бывают у молодой птицы до 5 месяцев. И, наоборот, в 5 месяцев у уток могут быть ярко выраженные кораллы. В результате и у мальчиков они в итоге разные. В виду этого нужно оставлять тех, кто описаны в стандарте, остальных - скушивать.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Aplicator пишет:

Heleh_OK - увы, если Вы видите те или иные отклонения, птичка, увы - на мяско. Клюв короткий, обычно он в размер почти головы, грубо конечно =))

Что касаемо кораллов у уток - речь шла о том, что у 1-2 летних уток могут быть кораллы подобные тем, что бывают у молодой птицы до 5 месяцев. И, наоборот, в 5 месяцев у уток могут быть ярко выраженные кораллы. В результате и у мальчиков они в итоге разные. В виду этого нужно оставлять тех, кто описаны в стандарте, остальных - скушивать.

Спасибо! Просто выращиваю впервые, а клюв заметила недавно, до этого не приглядывалась, т.к. все равно все птицы были нужны)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах