МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 271 из 495

Вы здесь

14824 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 16 часов 48 минут назад
Россия
: Кострома
: 215

У меня утки по осени вывели утят 19 шт. Всез кроме одной съел хорь. Уточка выросла , а утки ее не принимают , одна утка побила младшую . Что делать , как ввести в семью??

Ольга.

Заходил: 4 дня 17 часов назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 91

Пока выяснят своё положение в иерархии, то будут гонять. Но потом найдётся "рыцарь" который предложит ей свою защиту, клюв и ласты lol И всё будет хорошо, но отсаживать её от других не стоит, тогда вообще загоняют. Мои тоже нет-нет ссорятся, хотя выросли всё вместе (кроме одного селезня).

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Лариса2015 пишет:

Извините,пжл.Мне кажется,что селезень топчет не клювом,а др.органом.По-моему физиологически размер клюва и активность не зависит.Это моё мнение,может я ошибаюсь

Да я понимаю, что не клювом подлазит к уткам))))) Но наверное есть же какие-то параметры. Вот и спросила, т.к. нигде не нашла. Написано - клюв среднего размера. Что такое средний?
Мне нужно одного отбраковать, единственное различие у них - это размер клюва.

Украина
Цеска пишет:
Heleh_OK пишет:

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

Смотрите на общие пропорции.У хорошего утака должны быть крупные кораллы, хороший вес, нормальный клюв, пропорциональный массе головы.

Кораллы еще маленькие, буквально в начале января их вообще не было.. Думаю еще будут наростать)
Читала, что еще по цвету клюв можно определить - красный с белым контраст, а не плавный переход?

Заходил: 12 часов 58 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7493
Heleh_OK пишет:

Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

смотрю на линейку scratch_one-s_head не могу представить взрослого селезня с клювом 3,5 см

Татьяна

Россия
Heleh_OK пишет:
Лариса2015 пишет:

Извините,пжл.Мне кажется,что селезень топчет не клювом,а др.органом.По-моему физиологически размер клюва и активность не зависит.Это моё мнение,может я ошибаюсь

Да я понимаю, что не клювом подлазит к уткам))))) Но наверное есть же какие-то параметры. Вот и спросила, т.к. нигде не нашла. Написано - клюв среднего размера. Что такое средний?
Мне нужно одного отбраковать, единственное различие у них - это размер клюва.

Может вы фотки выставите? У моих селезней тоже форма клюва разная. И по отдельности кажется что у одного он короче, чем у другого. А когда сели рядом, то всё стало на свои места. Из-за разной формы головы, длина клюва казалась разной. Да и потом, какая разница какая длина клюва? лишь бы уток исправно топтал и яйки делал оплодотворёнными.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121

На мой взгляд выбирать селезня по цвету клюва, что злую собаку по цвету пасти... Бесперспективно))) Оставляйте крупного, актианого, красивого)

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121

А через сколько утки начинают нестись после линьки? И вообще по длительности этот процес длительный или нет?)

Украина
E.T.C. пишет:

смотрю на линейку scratch_one-s_head не могу представить взрослого селезня с клювом 3,5 см

Ну вот и мне кажется, что относительно головы слишком короткий....

Украина
Марина602 пишет:

На мой взгляд выбирать селезня по цвету клюва, что злую собаку по цвету пасти... Бесперспективно))) Оставляйте крупного, актианого, красивого)

Ну не по цвету клюва! Там переход идет на клюве - красный, белый, розовый. Пишут что должен быть контраст

Украина

[quote=Елена Т] Хорошо, завтра попробую всех по отдельности сфотать)))

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:

Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
джетовод пишет:

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:

Оптимально: Температура 12 градусов, влажность 70-75%, на боку, переворачивая хотя бы раз в сутки на 90 градусов, хранить желательно не более 18 дней. Вроде так. Только утка не сядет, пока под ней не будет, по ее мнению, достаточного количества яиц.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: 791

Всех мужчин с праздником 23 февраля.

Всех вам благ.

Россия
джетовод пишет:

Я тоже хочу вывод под уткой. 3 яйца оставила 6 забрала,сегодня опять оставила в гнезде. Как сядет, планирую подложить собранные. Ну,у меня проблема в том, что они практически все несутся в одно гнездо.Вот здесь голову ломаю,как быть????Если сядет одна,будет драча? Пожскажите,пжл.Или разберуться сами.

Всех вам благ.

Украина
джетовод пишет:

Я не большой специалист, но знакомые, кот. держат мускусов давно обычно когда холодно выводят в инкубе, а когда потеплеет, тогда под уткой. Говорят утка не хочет сидеть когда холодно.....

Украина
Лариса2015 пишет:
джетовод пишет:

Я тоже хочу вывод под уткой. 3 яйца оставила 6 забрала,сегодня опять оставила в гнезде. Как сядет, планирую подложить собранные. Ну,у меня проблема в том, что они практически все несутся в одно гнездо.Вот здесь голову ломаю,как быть????Если сядет одна,будет драча? Пожскажите,пжл.Или разберуться сами.

А инкубатора нету? Утки могут не захотеть садиться на яйца, если им будет холодно.... Хотя если в птичнике плюс 15, то наверное сядет)
На счет того ,что все в одно - не переживайте. Кто последний снесет яйцо и посчитает ,что достаточно, та и останется высиживать))) Остальные начнут нестись в другое гнездо)

Украина
Елена Т пишет:

.
Может вы фотки выставите? У моих селезней тоже форма клюва разная. И по отдельности кажется что у одного он короче, чем у другого. А когда сели рядом, то всё стало на свои места. Из-за разной формы головы, длина клюва казалась разной. Да и потом, какая разница какая длина клюва? лишь бы уток исправно топтал и яйки делал оплодотворёнными.

Вот сделала фото.
И он же на фоне другого селезня. У второго, на заднем плане видно, что клюв намного длиннее.

Файлы: 
  • img20160222134402.jpg
  • img20160222134407.jpg
Россия

Инкубатор то есть,заложила 14.02 курочек. Да и практически пустой гоняю. Всего 53шт. Я первый раз мусиков буду выводить,вот и сомневаюсь.Потому что на 10.03 в инкуб запланированы индюшки, через 7 дн дабавлю опять курочек.Вот,если бы всех вместе заложить и не переживать у кого какая влажность, но боюсь.

Всех вам благ.

Аватар пользователя Игорь Потапов
Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Челябинская обл
: 83
Heleh_OK пишет:

Вот сделала фото.

Мне кажется ближний селезень какой то недоделанный, а второй- хороший, стандартных пропорций хотя еще молодой для спаривания.

Игорь

Заходил: 1 день 11 часов назад
Германия
: 224

То что все несуться в одно гнездо может действительно стать проблемой. Если одна сядет то другие могут и дальше подкладывать туда яйца. А если и еще и другая утка захочет высиживать и сядет в это же гнездо, тонануть туда сюда яйца катать.
В позапрошлом году у нас было всего 6 уток и времени конечно было больше свободного. Поэтому я хорошо подготовилась к весне. А как говориться хорошая подготовка это половина успеха.
Из подручных материалов соорудили 6 Гнезд. Открытой оставалось только спереди, где утка заходить будет. Но гнездо должно закрываться. Для этого сделали дверку, которая крепиться сверху.
Уток всех пометила, каждый вечер я уток запирала в гнездах. Каждая в свое гнездо, и запирала их там до утра. Так проделала несколько вечеров. Через несколько дней каждая утка уже шла к себе. И вам легче проконтролировать, кто какие яйца несет. Я потом уже знала по форме яйца кто его снес. Высиживать утки будут в своих индивидуальных аппартаментах. Ну и конечно с помощю этих гнезд можно насильно посадить утку высиживать ( а лучше сразу двух одновременно посадить)

Украина
Nadja62 пишет:

Уток всех пометила, каждый вечер я уток запирала в гнездах. Каждая в свое гнездо, и запирала их там до утра. Так проделала несколько вечеров. Через несколько дней каждая утка уже шла к себе. И вам легче проконтролировать, кто какие яйца несет. Я потом уже знала по форме яйца кто его снес. Высиживать утки будут в своих индивидуальных аппартаментах. Ну и конечно с помощю этих гнезд можно насильно посадить утку высиживать ( а лучше сразу двух одновременно посадить)

А подскажите, как вы уточек метили? Я первый раз буду выводить:)

Украина
Игорь Потапов пишет:
Heleh_OK пишет:

Вот сделала фото.

Мне кажется ближний селезень какой то недоделанный, а второй- хороший, стандартных пропорций хотя еще молодой для спаривания.

Вот я за этого с коротким клювом и спрашивала всех.... Они у меня начала июля. Кстати с коротким клювом видела, что топчет, а второго пока не замечала, но это не значит, что не делал))))
Лидерство этот первый проявляет - курицу на место поставил. Остальные от нее убегают.....

Получается с таким коротким клювом лучше не оставлять? Будет бракованное потомство?

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Nadja62 пишет:

То что все несуться в одно гнездо может действительно стать проблемой. Если одна сядет то другие могут и дальше подкладывать туда яйца.

Была у меня забавная ситуация в прошлом году. Уточка села на 16 яйцах, я и как гнездо заполнилось, и как пух появился, и как сама мадам расселась - все контролировала и в книжечку записывала... После этого не сувалась, так как мадам с характером. Вывелось 19!!! утят... и одно яйцо не вылупилось. Все 19 вылупились в один день! Понимаю (по опыту), что два она сама снесла уже после того как расселась... и два еще кто то поднес... dntknw

Александра

Аватар пользователя Засланный казачок
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
Heleh_OK пишет:

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

У вас вывод летний с ними такое бывает. Там не только клюв короче ,но и сам селезень должен быть мелким.такое тоже бывает когда в тесноте растут. На уточках это как правило не отражается, страдают селезни (им дольше времени надо чтобы вырасти и сформироваться). У меня был поздний выводок все селезни остались мелкими (место было ограничено) уточки очень даже не плохие получились. Зная что от хороших родителей рискнул оставил, у потомства проблем не было. В вашем случае все же есть выбор, так что лучше оставить пропорционально сложенного селезня. У вас на фото разные селезни, но того что на первом фото смело можно резать. Лучше еще отделить их от пекинок, они наглые будут мешать молодым мускусам спариваться.

Аватар пользователя Засланный казачок
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
Heleh_OK пишет:
Марина602 пишет:

Ну не по цвету клюва! Там переход идет на клюве - красный, белый, розовый. Пишут что должен быть контраст

я придерживаюсь мнения что контраст должен быть, это связано с гормональным фоном. Если все в порядке, гормоны бурлят есть контраст при любой расцветке.

Файлы: 
  • muscovy-ducks-kaye-menner.jpg
  • muskusnyeutki11.jpg
Россия
Heleh_OK пишет:
Елена Т пишет:

.

Вот сделала фото.
И он же на фоне другого селезня. У второго, на заднем плане видно, что клюв намного длиннее.

И правда клюв коротковат! Да и сам какой-то.... не такой... А вот на заднем плане стоит селезень - вот он не плох! Кораллы выражены, взгляд смелый. И наверняка больше и тяжелее "короткоклювого".

Россия

Сергей (Засланный казачок), а каким образом связаны летний вывод и мелкий вес? У меня два селезня. Оба из разный районов, из разных условий содержания, но августовского вывода. Одного купила вместе с мамкой, другого обменяла. Оба в пределах 5-ти кг.

Россия
: Екатеринбург
: 3475

Я не Сергей, но такое наболюдение тоже сделала. Про летний и зимний вес.
Думаю, это связано с питанием. Зимой мало травы и прочей зелени и утки вынуждены питаться одним КК. Поэтому и яйцо тяжелее и утята, который также зимой и в начале весны откармливаются КК, вес набирают больший. А летом и у родителей питание не такой калорийное, если есть трава, они к КК даже и не подходят. Яйцо немного мельче и утята тоже на травке не так интенсивно растут.
Я своих летних вкусняшками почти и не балую, что найдут, то и слопают. А те, что в январе-феврале-марте выводятся и растут в теплице в основном, те получают и мешанку с вареными яйцами, и заваренную зерносмесь на мясном бульочике. В субботу первому выводку было 4 недели, удалось взвесить самцов 1,376кг и 1,350кг и девочку поймала, судя по 950 граммов.

Россия
: Московская область
: 3087

Всем доброе утро!
По поводу странного селезня: у меня к осени вывелись утята, среди них оказался похожий полуселезень, сам крупнее уточек из одного вывода, но меньше селезней,кораллы не понятно какие, зарубить не зарубила, оставила дорасти, а сейчас этот "селезень" яйца несёт. dntknw
Утки несутся и начали греть яйца по ночам, под них оставлять не буду, все в инк отправлю. Опыта прошлогоднего хватило, когда пришла, а все яйца по сараю валяются. Прошлогодний селезень чудит...не с чего начал гонять индюшку, порвал ей оба бедра, если куры на пути, то хвоста лишаются влегкую :( на меня не кидается, но не очень то и боится.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Страницы