Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 275 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Заложила сегодня 40 яиц в инкубатор. Яйца собрала за 8 дней. Яйцо по размеру ровное, среднего размера . Утки разного возраста от 9 месяцев до 3 лет. К концу след. недели освободиться место в инкубаторе и я хочу заложить гусиные яйца. Но места маловато и я хотела из этих 40 шт. отбраковать некоторые.
А суть вороса в Чем.
При первых овоскопированиях всегда видишь, что некоторые яйца развиваются очень активно, а некоторые медленно. Так же у некоторых яиц очень яркий желток оранжевый, а у некоторых бледно желтый. Можно ли по этим показателям выбраковать яйцо и оставить только яркие яйца и быстрым развитием. ( Если брать что в инкбаторе одинаковые условия всех яиц) . Связано ли это с возрастом уток?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Марина-Екб пишет:

Елена подскажите,а почему перепелиным кк ,потому что оптом закупаете(я поняла ,что вы держите большое кол-во перепелок)но ведь он вроде дороже куринного и кк для с/х птицы или из других побуждений?

Зато они быстрее растут на нем. С теплыми помещениями сложнее, поэтому я стараюсь быстренько вырастить. И на перепелином они недолго, с месяц, а потом переходим на свиной и зерносмесь.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
MilaCH пишет:

. Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально

У моих все до наоборот,спинки чистые нормальные,а вот головы все почти лысые и даже ссадины есть с запекшейся кровью,утак им перья оттуда повыдергивал в порыве страсти.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Nadja62 пишет:

Заложила сегодня 40 яиц в инкубатор. Яйца собрала за 8 дней. Яйцо по размеру ровное, среднего размера . Утки разного возраста от 9 месяцев до 3 лет. К концу след. недели освободиться место в инкубаторе и я хочу заложить гусиные яйца. Но места маловато и я хотела из этих 40 шт. отбраковать некоторые.
А суть вороса в Чем.
При первых овоскопированиях всегда видишь, что некоторые яйца развиваются очень активно, а некоторые медленно. Так же у некоторых яиц очень яркий желток оранжевый, а у некоторых бледно желтый. Можно ли по этим показателям выбраковать яйцо и оставить только яркие яйца и быстрым развитием. ( Если брать что в инкбаторе одинаковые условия всех яиц) . Связано ли это с возрастом уток?

- либо это связано с утками, либо зачастую именно с инкубатором и тем, что яйца всё равно по разному прогреваются в разных местах. Например, при закладке в ТГБ яиц от одной и той же молодой птицы это тоже частично наблюдается, при этом птица одного возраста.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Марина-Екб пишет:

Cwetlana пишет:

фото

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

- по возможности птицу лучше разделять, причем сделать это внутри одного помещения совсем нетрудно, об этом много раз говорилось и было в теме птичник по уму. Тем более, содержать вместе утиных и куриных все-таки не на пользу последним, при том при всем, что иногда от неимения места так делают.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброе время суток! Боюсь что мой вопрос может показаться глупым.... но всё таки спрошу. В конце февраля мои утки начали "играть свадьбы", Вася их "утюжит" исправно. Вопрос: когда яйки начнут нести? когда их ждать?

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Всем доброго дня.Скажите пожалуйста,вчера вечером пощупал своих уток,у одной клоака тугая,а у другой уже свободная,но яиц пока нет.Может ли это значить,что утка скоро занесётся или может быть она уже несётся в другом месте?Утак топчет уток во всю силу.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

- либо это связано с утками, либо зачастую именно с инкубатором и тем, что яйца всё равно по разному прогреваются в разных местах. Например, при закладке в ТГБ яиц от одной и той же молодой птицы это тоже частично наблюдается, при этом птица одного возраста.

Понятно. Буду дальше думать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Через 10 дней уже хорошо видны отстающие в развитии яйца, их и выбросите.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Галина Смоленск пишет:

яйца, их и выбросите.

Ого!!! так смело-выбросить? dont
По моему,скромному мнению, -все яйца развиваются по-разному,одни стартуют сразу,по другим на 5 день не видно и оплода) Самые "безнадежные" яйца ,рожают хороших утят!!!
Я свечу в 15 дней.
Не надо спешить выкидывать roma

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

bang Подскажите пожалуйста,как мыть яйца перед закладной в инкубатор,или можно не мыть? Спасибо.Всех женщин с наступающим ПРАЗДНИКОМ. pie

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Я мою перекисью или мирамистином\хлоргегседином.
В авне в инкуб яйца не складываю smile3

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я так же в 1,5% перекиси водорода мою. Потом под струей проточной воды споласкиваю. Мою яйца сразу как из прохладного помещения выношу , пока яйцо ещё холодное. Вода комнатной температуры. Иногда после споласкивания марганцовкой сбрызгиваю.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Cwetlana пишет:
Марина-Екб пишет:

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

Отдельно живут шелки(аборигены), минимясные росли и жили с 2-мя индюками, остальные живут все вместе, индюков сейчас отправили в теплицу, поймали петуха и чуть не затоптали(любить хотели) вусмерть, в общак нельзя очень они дерутся с мускусами(селезнями), а индюха старая живёт со всем курами, но в эту зиму ей достается от селезня второгодки, порвал ей бёдра.
В общем, ждем немного тепла и будем перекраивать клетки в сарае. С курами мускусы нормально живут и с гусями тоже.

Ага спасибо поняла

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Галина Смоленск пишет:

Марина, утку не трогайте и не перекрывайте, может сойти с гнезда, лучше оставте как есть, она сама разберётся.

Спасибо,будем наблюдать

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Елена 66 пишет:
Марина-Екб пишет:

Елена подскажите,а почему перепелиным кк ,потому что оптом закупаете(я поняла ,что вы держите большое кол-во перепелок)но ведь он вроде дороже куринного и кк для с/х птицы или из других побуждений?

Зато они быстрее растут на нем. С теплыми помещениями сложнее, поэтому я стараюсь быстренько вырастить. И на перепелином они недолго, с месяц, а потом переходим на свиной и зерносмесь.

Спасибо,что делитесь опытом

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Aplicator пишет:
Марина-Екб пишет:

Cwetlana пишет:

фото

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

- по возможности птицу лучше разделять, причем сделать это внутри одного помещения совсем нетрудно, об этом много раз говорилось и было в теме птичник по уму. Тем более, содержать вместе утиных и куриных все-таки не на пользу последним, при том при всем, что иногда от неимения места так делают.

Спасибо за совет,просто я совсем начинающий птицевод,даже птицу никогда не видела близко и прежде чем зарегистрироваться и задавать вопросы(и не показаться совсем глупой)начала читать ваш форум...но слишком уж длинный он и очень во многом он мне помог(читаю перед сном,как настольную книгу)и всем, кто делится опытом очень благодарна. И простите если задаю совсем глупые и уже обсуждаемые вопросы,но реально не могу пока осилить всю тему

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

Я грязные мою (не только индоутиные, а все) под проточной водой из крана при t 35-37*, после того как просохнут и чистые и вымытые опрыскиваю монклавитом.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Подскажите, что делать.. Пришла кормить уток,наседка подошла поесть,считаю яйца,а там вместо 16 всего 11 штук,кто-то жрет,валяется местами скорлупа,потыкала в гнездо яиц спрятанных нет. Я в шоке,чуть не слезы-что делать то???зерно постоянно в кормушке,песок тоже,морковь каждый день,мешанку понемногу то каждый день,то через день,а в неё добавляют ракушка,жмых,мел,молотая сухая крапива(с лета косили и вениками сушили). Мешанка на рыбьих остатках вареная,а если нет,то рыбьего жира добавляю. Если лень варить,то КК утиный. Может скажите,что извращаюсь,но закупала все это вместе с цыплятами,начитавшись всяких форумов,незнала что можно проще и только КК. Да просто семья большая,варю на очистках картофельных и морковных,да и пока не в напряг(иногда) варить Чего им не хватает,что они яйца воруют под наседкой и едят их. Когда приходу они конечно же не подходят к гнезду. Подскажите,что делать то

Вложение
img20160306213014.jpg
Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Всем привет. Всегда утят индоуток покупал а в этот раз решил заложить в инкубатор, для пробы положил 15 яиц. Прошло уже 35 дней, через овоскоп видно что там что то есть и шевелится. вроде уже должны вылупляться но что то не начинают. когда можно будет уже с уверенностью их выкидывать и понять что опыт не удался?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Марина-Екб,
я слабый спец по уткам..
но когда готовился завести, читал на форуме, что наседки с характером и следят за качеством яйца, если не нравится - выкатывают из гнезда.. у меня тоже сидят три из трех ,и тоже заметил расклеванные яйца, в одном был уже большой зародыш.. не знаю что Вам делать, но если нужны действия - я бы отгородил Вашу самочку от стада и продолжил бы слежку.. если есть дома (или у знакомых) старый ненужный видеорегистратор с машины - попробуйте поставить (или старый телефон с камерой)
не расстраивайтесь.. всё хорошо.. мир прекрасен, по-любому.. roma

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Олег! смотрите блог Галины Юрьевны (pashkova1965) и спасайте тех, кого можно спасти!
вот

Русь
07.11.2015 - 10:02
: 161

Большое спасибо

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Дорогие форумчанки от всей души поздравляю Вас с праздником весны!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
theprodigy пишет:

Олег! смотрите блог Галины Юрьевны (<strong>pashkova1965</strong>) и спасайте тех, кого можно спасти!
<a href="https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-v...вот</a>

- мы конечно все понимаем, но стоит ли оно того? Утят "вынимать", это не цыплят спасать, да и в теории такое потомство не лучший вариант в развод, а вот на мясо - конечно попытка не пытка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Что касаемо мытья - мыть нужно сразу после сбора все-таки, делать это потом, как утверждают биологи и уже опыт все-таки не имеет смысла вовсе. Утиное яйцо самое падкое на проникновение зловредов, если яйцо сильно грязной, в первый сутки-двое они туда могу без труда попасть. Вы же проводите ежедневный сбор, собрали, проверели, нужные помыли. У нас сбор произвели в пластиковые емкости, принесли, залили водой чистой минут на 10, что бы грязь чуть отошла, потом слили, мягкой губкой только грязные опять под проточкой смываются, лаского, что бы только грязь сошла и обратно в ёмкость, в которую на 10 минут заливается раствор - у кого что, перекисью у нас слишком накладно, её просто нужно много, что бы у нас замачивать =)), синий йод тоже вариант, марганцовка - честно, не самое просто эффективное, ну и куча разных дезсредств, выше и другое упомяналась, сливаем и далее на ткань, 5 минут и в лотки на хранение. Перевор один раз в сутки у нас сейчас стал на хранении

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Всем доброго дня.Скажите пожалуйста,вчера вечером пощупал своих уток,у одной клоака тугая,а у другой уже свободная,но яиц пока нет.Может ли это значить,что утка скоро занесётся или может быть она уже несётся в другом месте?Утак топчет уток во всю силу.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Aplicator пишет:

Что касаемо мытья

а если высиживать под уткой - тоже мыть?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
theprodigy пишет:

Марина-Екб, [изображение]
я слабый спец по уткам..
но когда готовился завести, читал на форуме, что наседки с характером и следят за качеством яйца, если не нравится - выкатывают из гнезда.. у меня тоже сидят три из трех ,и тоже заметил расклеванные яйца, в одном был уже большой зародыш.. не знаю что Вам делать, но если нужны действия - я бы отгородил Вашу самочку от стада и продолжил бы слежку.. если есть дома (или у знакомых) старый ненужный видеорегистратор с машины - попробуйте поставить (или старый телефон с камерой)
не расстраивайтесь.. всё хорошо.. мир прекрасен, по-любому.. roma

Спасибо,мне каждый совет важен,не очень хочется на ошибках учиться(хотя приходится,даже и с плачевным результатом,но я учусь у всех Вас)А жизнь прекрасна,ещё и весна на дворе,а для меня вдвойне(когда вылупляются цыплята,утята-так интересно оказывается,так ответственно и зависит от тебя и видишь,как они растут-прикольно!!!)опыт инкубирования вообще не очень,а за хорошие слова спасибо-приятненько thank_you

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Марина-Екб пишет:

кто-то жрет

Сама наседка может жрать, были случаи... Я б тоже видеорегистратор поставила, что б убедиться. Если наседка-первогодка, можно оставить до следующей кладки, посмотреть на результат. У молодых бывают всякие заскоки по неопытности... И яйца расклевывают, и только что вылупившимся утятам головы отрывают (результат скученного содержания и привычки к каннибализму) в , и кладку бросают в середине насиживания... На второй раз может лучше результат показать, но в идеале (если выбор есть) лучше такую "мамку" убрать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах