МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 275 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 52 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305
Ilya62 пишет:

Елена 66 пишет:

Из 39 оплодных получилось 34 утенка,

good Вы профессионал!
Я бы, честно говоря, не решился в пенопласте до 37,1 температуру опускать... Теперь задумался.

- ребята, а в чем сомнения опускать на выводе до 37С температуру, не суть какой инкубатор и не суть даже какая птица. Вы обратите внимание, как это происходит у утки, утята как правило выходят из яйца когда она стоит, просто многие не видят, приходят мол она сидит и они из под неё вылазят. Нет, утка привстаёт и к яйцу в этот момент поступает свежий воздух, причем явно меньший по температуре, чем температура самих утят, уже не яйца, так как утята уже сформированы! Вот другое дело, что если они не сформировались как положено, но если инкубация прошла должным образом, 37 на выводе абсолютно нормально.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Елена 66 пишет:
Ilya62 пишет:

не решился в пенопласте до 37,1

Не поняла, что вас пугает?

Если над яйцом будет 37.1, то на уровне решетки еще меньше - это настораживает.

Заходил: 3 часа 16 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3562

Утята столько тепла выделяют, что даже приходится приоткрывать инкуб на толщину палочки от суши. Иначе надо яйцом при выставленных 37 бывает и 38. Это я про ИН.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Елена 66 пишет:

Утята столько тепла выделяют, что даже приходится приоткрывать инкуб на толщину палочки от суши. Иначе надо яйцом при выставленных 37 бывает и 38. Это я про ИН.

Спасибо, Елена! Понял Вас.

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: 107
Галина Смоленск пишет:

Не уйдёт, а селезня нельзя перегнать, что бы не досождал?

Как видите я профан в этом деле совсем,опыта вообще нет.Благодарна,что существует эта ветка и опытные птицеводы делятся советами roma Сидят один селезень и три уточки,стоит закрытая тумбочка,но гнездо сделала рядом коричневая прямо на пол утка,обложила пухом и села белая утка.я побоялась передвигать гнездо,т.к. по началу яйца раскатывали по всему полу и редко по очереди они садились на яйца,которые в кучке лежали,а остальные я на свой страх и риск складывала в гнездо пока они кушали.вопрос такой :может полностью её на гнезде перекрыть пластиковой сеткой и отдельно туда еду и воду поставить,или все таки селезня отсаживать придётся,а как быть с остальными двумя утками,а всех вместе отсадить просто некуда(если получится завтра фотку скину)

Heleh_OK пишет:
MilaCH пишет:

Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально

У коричневых это не видно((((

У меня коричневая ходит будто взьерошенная,перья в разные стороны и даже некоторые вверх торчат, я не профи конечно,но наверно так после топтания селезня такой видок?

Indoduck][quote=ЛПХ Дашкино пишет:
Indoduck пишет:
Indoduck пишет:

На 31 день вылупился первый,остальные в течении трех дней,ура мои Индоутки дали хорошее потомство!!!

Поздравляю! Хороших привесов!
У меня всего неделю лежат. Уже видно, оплод отличный!

Хорошая у нас птица!!!не зря стараемся!!!

Подскажите а практичные такие гнезда,да ещё в два яруса??а вы туда сено ложите??

Елена 66 пишет:
Indoduck пишет:

Маленькие динозаврики,супер,чем кормите?

До 2-х недель - ПК2+салат (вареное яйцо с рыбным жиром+кукуруза молотая). С 2-х недель - перепелиный КК + тот же салат, яйца уже меньше и измельчаю со скорлупой (у меня много бракованного перепелиного), а кукурузки побольше. С 5-ти недель (с завтра) 1/5 часть корма - свиной КК.

Елена подскажите,а почему перепелиным кк ,потому что оптом закупаете(я поняла ,что вы держите большое кол-во перепелок)но ведь он вроде дороже куринного и кк для с/х птицы или из других побуждений?

Елена 66 пишет:

А я своих месячных толстожопиков сегодня в теплицу переселила. Хоть и холодно у нас ночами, но в брудере им тесно уже, расклев пошел.
Родители внимательно рассматривают своих деток. Утак чем-то как обычно недоволен. А чем? Средний мальчик потянул на 1980 граммов, есть двое ощутимо крупнее.

А у вас теплица герметичная?посмотрев на вашу,пошла в свою-а там дубак.. shok правда мне ещё некого туда пересадить,но думала одну семью пересадить,там ведь попросторнее будет....

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 9 часов 6 минут назад
: Смоленская область
: 849

Марина, утку не трогайте и не перекрывайте, может сойти с гнезда, лучше оставте как есть, она сама разберётся.

89082872561

Cwetlana пишет:

фото

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

Заходил: 4 часа 9 минут назад
Россия
: Московская область
: 3132
Марина-Екб пишет:

Светлана,скажите у вас мускусы ,индюки и куры в одном помещении живут?просто муж предложил индюка 6 месячного пересадить от кур молодок к семье мускусов(им тесно,да и индюшонк,как страус между ними ходит),но я что то побаиваюсь,опыта нет вообще,сейчас сезон яйцекладок,а вдруг они при таком соседстве вообще не захотят яйки откладывать??

Отдельно живут шелки(аборигены), минимясные росли и жили с 2-мя индюками, остальные живут все вместе, индюков сейчас отправили в теплицу, поймали петуха и чуть не затоптали(любить хотели) вусмерть, в общак нельзя очень они дерутся с мускусами(селезнями), а индюха старая живёт со всем курами, но в эту зиму ей достается от селезня второгодки, порвал ей бёдра.
В общем, ждем немного тепла и будем перекраивать клетки в сарае. С курами мускусы нормально живут и с гусями тоже.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 4 дня 9 часов назад
Германия
: 227

Заложила сегодня 40 яиц в инкубатор. Яйца собрала за 8 дней. Яйцо по размеру ровное, среднего размера . Утки разного возраста от 9 месяцев до 3 лет. К концу след. недели освободиться место в инкубаторе и я хочу заложить гусиные яйца. Но места маловато и я хотела из этих 40 шт. отбраковать некоторые.
А суть вороса в Чем.
При первых овоскопированиях всегда видишь, что некоторые яйца развиваются очень активно, а некоторые медленно. Так же у некоторых яиц очень яркий желток оранжевый, а у некоторых бледно желтый. Можно ли по этим показателям выбраковать яйцо и оставить только яркие яйца и быстрым развитием. ( Если брать что в инкбаторе одинаковые условия всех яиц) . Связано ли это с возрастом уток?

Заходил: 3 часа 16 минут назад
Россия
: 3562
Марина-Екб пишет:

Елена подскажите,а почему перепелиным кк ,потому что оптом закупаете(я поняла ,что вы держите большое кол-во перепелок)но ведь он вроде дороже куринного и кк для с/х птицы или из других побуждений?

Зато они быстрее растут на нем. С теплыми помещениями сложнее, поэтому я стараюсь быстренько вырастить. И на перепелином они недолго, с месяц, а потом переходим на свиной и зерносмесь.

Заходил: 4 месяца 14 часов назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163
MilaCH пишет:

. Топчет или нет посмотрите на спинки уток - если грязные, то все нормально

У моих все до наоборот,спинки чистые нормальные,а вот головы все почти лысые и даже ссадины есть с запекшейся кровью,утак им перья оттуда повыдергивал в порыве страсти.

Россия
Nadja62 пишет:

Заложила сегодня 40 яиц в инкубатор. Яйца собрала за 8 дней. Яйцо по размеру ровное, среднего размера . Утки разного возраста от 9 месяцев до 3 лет. К концу след. недели освободиться место в инкубаторе и я хочу заложить гусиные яйца. Но места маловато и я хотела из этих 40 шт. отбраковать некоторые.
А суть вороса в Чем.
При первых овоскопированиях всегда видишь, что некоторые яйца развиваются очень активно, а некоторые медленно. Так же у некоторых яиц очень яркий желток оранжевый, а у некоторых бледно желтый. Можно ли по этим показателям выбраковать яйцо и оставить только яркие яйца и быстрым развитием. ( Если брать что в инкбаторе одинаковые условия всех яиц) . Связано ли это с возрастом уток?

- либо это связано с утками, либо зачастую именно с инкубатором и тем, что яйца всё равно по разному прогреваются в разных местах. Например, при закладке в ТГБ яиц от одной и той же молодой птицы это тоже частично наблюдается, при этом птица одного возраста.

Россия
Марина-Екб пишет:

Cwetlana пишет:

фото

- по возможности птицу лучше разделять, причем сделать это внутри одного помещения совсем нетрудно, об этом много раз говорилось и было в теме птичник по уму. Тем более, содержать вместе утиных и куриных все-таки не на пользу последним, при том при всем, что иногда от неимения места так делают.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

Доброе время суток! Боюсь что мой вопрос может показаться глупым.... но всё таки спрошу. В конце февраля мои утки начали "играть свадьбы", Вася их "утюжит" исправно. Вопрос: когда яйки начнут нести? когда их ждать?

Заходил: 2 дня 12 часов назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68

Всем доброго дня.Скажите пожалуйста,вчера вечером пощупал своих уток,у одной клоака тугая,а у другой уже свободная,но яиц пока нет.Может ли это значить,что утка скоро занесётся или может быть она уже несётся в другом месте?Утак топчет уток во всю силу.

Германия

- либо это связано с утками, либо зачастую именно с инкубатором и тем, что яйца всё равно по разному прогреваются в разных местах. Например, при закладке в ТГБ яиц от одной и той же молодой птицы это тоже частично наблюдается, при этом птица одного возраста.

Понятно. Буду дальше думать.

Через 10 дней уже хорошо видны отстающие в развитии яйца, их и выбросите.

89082872561

Заходил: 4 часа 59 минут назад
россия
: питер
: 532
Галина Смоленск пишет:

яйца, их и выбросите.

Ого!!! так смело-выбросить? dont
По моему,скромному мнению, -все яйца развиваются по-разному,одни стартуют сразу,по другим на 5 день не видно и оплода) Самые "безнадежные" яйца ,рожают хороших утят!!!
Я свечу в 15 дней.
Не надо спешить выкидывать roma

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 2 недели 5 дней назад
россия
: Ростов
: 166

bang Подскажите пожалуйста,как мыть яйца перед закладной в инкубатор,или можно не мыть? Спасибо.Всех женщин с наступающим ПРАЗДНИКОМ. pie

Заходил: 4 часа 59 минут назад
россия
: питер
: 532

Я мою перекисью или мирамистином\хлоргегседином.
В авне в инкуб яйца не складываю smile3

Татьяна.
"КЛМУ"

Германия

Я так же в 1,5% перекиси водорода мою. Потом под струей проточной воды споласкиваю. Мою яйца сразу как из прохладного помещения выношу , пока яйцо ещё холодное. Вода комнатной температуры. Иногда после споласкивания марганцовкой сбрызгиваю.

Cwetlana пишет:
Марина-Екб пишет:

Отдельно живут шелки(аборигены), минимясные росли и жили с 2-мя индюками, остальные живут все вместе, индюков сейчас отправили в теплицу, поймали петуха и чуть не затоптали(любить хотели) вусмерть, в общак нельзя очень они дерутся с мускусами(селезнями), а индюха старая живёт со всем курами, но в эту зиму ей достается от селезня второгодки, порвал ей бёдра.
В общем, ждем немного тепла и будем перекраивать клетки в сарае. С курами мускусы нормально живут и с гусями тоже.

Ага спасибо поняла

Галина Смоленск пишет:

Марина, утку не трогайте и не перекрывайте, может сойти с гнезда, лучше оставте как есть, она сама разберётся.

Спасибо,будем наблюдать

Елена 66 пишет:
Марина-Екб пишет:

Зато они быстрее растут на нем. С теплыми помещениями сложнее, поэтому я стараюсь быстренько вырастить. И на перепелином они недолго, с месяц, а потом переходим на свиной и зерносмесь.

Спасибо,что делитесь опытом

Aplicator пишет:
Марина-Екб пишет:

Cwetlana пишет:

фото

- по возможности птицу лучше разделять, причем сделать это внутри одного помещения совсем нетрудно, об этом много раз говорилось и было в теме птичник по уму. Тем более, содержать вместе утиных и куриных все-таки не на пользу последним, при том при всем, что иногда от неимения места так делают.

Спасибо за совет,просто я совсем начинающий птицевод,даже птицу никогда не видела близко и прежде чем зарегистрироваться и задавать вопросы(и не показаться совсем глупой)начала читать ваш форум...но слишком уж длинный он и очень во многом он мне помог(читаю перед сном,как настольную книгу)и всем, кто делится опытом очень благодарна. И простите если задаю совсем глупые и уже обсуждаемые вопросы,но реально не могу пока осилить всю тему

Я грязные мою (не только индоутиные, а все) под проточной водой из крана при t 35-37*, после того как просохнут и чистые и вымытые опрыскиваю монклавитом.

89082872561

Страницы