Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 270 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А может потому и мелкие, что им не 7-8 месяцев? может они младше?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Цеска пишет:

Ну еще один вариант-уткам точно 7-8 месяцев?

Елена Т пишет:

А может потому и мелкие, что им не 7-8 месяцев? может они младше?

Брала из двух хозяйств, сомневаюсь, что обманули, да и по мордахам похоже.

Цеска пишет:

Они у вас еще недолго вместе живут-притирки, разборки, установка иерархии. Весна все расставит по местам.

Елена Т пишет:

Не переживайте! Представьте себя на месте этих уточек.... Вас привезли в незнакомое место, а там мужик (ну и что, что красивый). Вы же за месяц не успеете к ему привыкнуть, а уж про "любовь" и говорить не приходится. Я тут селезня (ровесника) своим подсадила, так они его пару месяцев третировали. Теперь он с ними свадьбы играет. Всё будет хорошо! Может уточки ещё не созрели....

Немного успокоили, спасибо! Просто свои восьми месячные и полуторагодовалые занеслись. Да и раньше, кого нового покупала, две недели им обычно на адаптацию и ''влюбляемость'' хватало. Подожду ещё, посмотрю, что будет. Мне бы от этого психа хоть один выводок получить, посмотреть, что он в детях даст. Такой он лось у меня, всех перерос, да и его крови мне интересны.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Елена Т, только сейчас обратила внимание, мы с вами землячки clap dri

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

dri наших земляков тут много! clap

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Цеска, там говорилось об утках, а Вы мне - про селезней... wacko2

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Лешика пишет:

Цеска, там говорилось об утках, а Вы мне - про селезней... wacko2

Так это и к уткам относится ,у породистой утки наросты тоже ярко выражены в7 месяцев. Лучшие несушки с большими кораллами— проверено.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
sarafanova пишет:

Подожду ещё, посмотрю, что будет.

Из опыта: очень уж индоутки не любят перемен... Долго привыкают и , как то, нехотя... Мы своих когда привезли - они сутки не двигались!!! Я уже готова была их палкой потыкать... может сдохли??? laugh шутка... В самом деле - стояли как статуи.

13.03.2015 - 22:29
: 65
sarafanova пишет:

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

Кормление было от пуза у всех. Мешанка из кукурузы и ячменя на сыворотке, морковки капусты яблок и тд горой. Но весенние на лугу вдобавок шастали и жрали там всяких слизней и ящериц, у него уже из зоба обратно лезут а он все ловит, а вот поздние уже не застали этих деликатесов.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Марко пишет:
sarafanova пишет:

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

Кормление было от пуза у всех. Мешанка из кукурузы и ячменя на сыворотке, морковки капусты яблок и тд горой. Но весенние на лугу вдобавок шастали и жрали там всяких слизней и ящериц, у него уже из зоба обратно лезут а он все ловит, а вот поздние уже не застали этих деликатесов.

Ну правильно у вас из рациона исчезли две главных составляющих для набора массы- белок и тепло. Отсюда и замедленное развитие.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Цеска пишет:
Марко пишет:
sarafanova пишет:

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

Кормление было от пуза у всех. Мешанка из кукурузы и ячменя на сыворотке, морковки капусты яблок и тд горой. Но весенние на лугу вдобавок шастали и жрали там всяких слизней и ящериц, у него уже из зоба обратно лезут а он все ловит, а вот поздние уже не застали этих деликатесов.

Ну правильно у вас из рациона исчезли две главных составляющих для набора массы- белок и тепло. Отсюда и замедленное развитие.

Прямо с языка сняли good

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Адольфовна пишет:
sarafanova пишет:

Подожду ещё, посмотрю, что будет.

Из опыта: очень уж индоутки не любят перемен... Долго привыкают и , как то, нехотя... Мы своих когда привезли - они сутки не двигались!!! Я уже готова была их палкой потыкать... может сдохли??? laugh шутка... В самом деле - стояли как статуи.

У меня к концу зимы терпежу не хватает, вот и думала, что уткам на привыкание 1,5 месяца хватило. Потерплю ещё месячишко, но топор им на всякий случай покажу yes3

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Золотая Осень пишет:

Спасибо всем кто откликнулся по моей просьбе! thank_you
Отдельное спасибо Андрею из Шаховского района, выручил:thank_you: утки хорошие, упитанные, уже снесли первое яйцо. ya

Пожалуйста!Всегда рад помочь!Сегодня был солнечный день,мускусы гуляли:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Indoduck пишет:
Золотая Осень пишет:

Спасибо всем кто откликнулся по моей просьбе! thank_you
Отдельное спасибо Андрею из Шаховского района, выручил:thank_you: утки хорошие, упитанные, уже снесли первое яйцо. ya

Пожалуйста!Всегда рад помочь!

Конечно при таком богатстве можно и поделиться! good
Андрей! куда пропал? чего не звонишь?
УРА!!!! Я дождалась! у уток вчера 2 яйца, сегодня уже 4! а то гуси на улице как из пулемета несутся, индюки не отстают, а любимые утки - никак! теперь пару дней подожду и буду в инкуб закладывать - подсматривать! blush2

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Воронянский пишет:

...банда...

Очень-очень)))) так люблю этих маленьких - сердце радуется face

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Красотульки.Растите большие.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Извините,пжл.Мне кажется,что селезень топчет не клювом,а др.органом.По-моему физиологически размер клюва и активность не зависит.Это моё мнение,может я ошибаюсь

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Heleh_OK пишет:

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

Смотрите на общие пропорции.У хорошего утака должны быть крупные кораллы, хороший вес, нормальный клюв, пропорциональный массе головы.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

У меня утки по осени вывели утят 19 шт. Всез кроме одной съел хорь. Уточка выросла , а утки ее не принимают , одна утка побила младшую . Что делать , как ввести в семью??

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Пока выяснят своё положение в иерархии, то будут гонять. Но потом найдётся "рыцарь" который предложит ей свою защиту, клюв и ласты lol И всё будет хорошо, но отсаживать её от других не стоит, тогда вообще загоняют. Мои тоже нет-нет ссорятся, хотя выросли всё вместе (кроме одного селезня).

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лариса2015 пишет:

Извините,пжл.Мне кажется,что селезень топчет не клювом,а др.органом.По-моему физиологически размер клюва и активность не зависит.Это моё мнение,может я ошибаюсь

Да я понимаю, что не клювом подлазит к уткам))))) Но наверное есть же какие-то параметры. Вот и спросила, т.к. нигде не нашла. Написано - клюв среднего размера. Что такое средний?
Мне нужно одного отбраковать, единственное различие у них - это размер клюва.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Цеска пишет:
Heleh_OK пишет:

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

Смотрите на общие пропорции.У хорошего утака должны быть крупные кораллы, хороший вес, нормальный клюв, пропорциональный массе головы.

Кораллы еще маленькие, буквально в начале января их вообще не было.. Думаю еще будут наростать)
Читала, что еще по цвету клюв можно определить - красный с белым контраст, а не плавный переход?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Heleh_OK пишет:

Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

смотрю на линейку scratch_one-s_head не могу представить взрослого селезня с клювом 3,5 см

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Heleh_OK пишет:
Лариса2015 пишет:

Извините,пжл.Мне кажется,что селезень топчет не клювом,а др.органом.По-моему физиологически размер клюва и активность не зависит.Это моё мнение,может я ошибаюсь

Да я понимаю, что не клювом подлазит к уткам))))) Но наверное есть же какие-то параметры. Вот и спросила, т.к. нигде не нашла. Написано - клюв среднего размера. Что такое средний?
Мне нужно одного отбраковать, единственное различие у них - это размер клюва.

Может вы фотки выставите? У моих селезней тоже форма клюва разная. И по отдельности кажется что у одного он короче, чем у другого. А когда сели рядом, то всё стало на свои места. Из-за разной формы головы, длина клюва казалась разной. Да и потом, какая разница какая длина клюва? лишь бы уток исправно топтал и яйки делал оплодотворёнными.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

На мой взгляд выбирать селезня по цвету клюва, что злую собаку по цвету пасти... Бесперспективно))) Оставляйте крупного, актианого, красивого)

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

А через сколько утки начинают нестись после линьки? И вообще по длительности этот процес длительный или нет?)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
E.T.C. пишет:

смотрю на линейку scratch_one-s_head не могу представить взрослого селезня с клювом 3,5 см

Ну вот и мне кажется, что относительно головы слишком короткий....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Марина602 пишет:

На мой взгляд выбирать селезня по цвету клюва, что злую собаку по цвету пасти... Бесперспективно))) Оставляйте крупного, актианого, красивого)

Ну не по цвету клюва! Там переход идет на клюве - красный, белый, розовый. Пишут что должен быть контраст

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

[quote=Елена Т] Хорошо, завтра попробую всех по отдельности сфотать)))

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Прошу совета. Утка начала нестись,выводить буду под ней.Яйца забираю,боюсь при такой неустойчиво погоде померзнут. Подскажите как хранить собранные яйца,температура,влажность,положение,макс.срок хранения:thank_you:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах