МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 270 из 500

Вы здесь

14975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Украина
: Киев
: 365
Цеска пишет:

Чем он вам не угодил? Селезни с 5 месяцев топчут уток.

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого. Годовалые утки довольны утехами... молча и без догонялок...

Заходил: 12 часов 37 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341

А вы за ним круглосуточно наблюдаете? У моих бывают такие догонялки при мне ,а если они меня не видят все у них получается. Стесняются blush2

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

В 7-8 месяцев у мальчиков однозначно должны быть явные наросты и их ни с чем не перепутать ) Так что на фото 2 утки, а вот наросты у уток - уже обсуждалось много раз - могут быть разными и не соответствовать возрасту! Да, от такого нужно в принципе избавляться, но это слишком поздно становится понятно =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
: Екатеринбург
: 3550

Александр, помогите разобраться с родственными связями, пожалуйста.
Покупала семью 4+1. Утята от них были замечательные весь прошлый сезон. В августе убрала старых жен и посадила к утаку его дочерей. Девушки занеслись в ноябре замечательным крупным яйцом, оплод хороший, утятки ТТТ растут замечательные. Среди первого выводка сейчас 2 особо крупных мальчика вырисовываются даже на фоне остальных пацанов. Поскольку по предположениям моему нынешнему отцу семейства в этом году будет 4 года, то задумалась о замене. Возможно ли к нынешним женам осенью посадить мужа из их сыновей нынешних, или это будет уже вообще инцест?

Аватар пользователя Золотая Осень
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: М.о. Рузский район
: 222

Спасибо всем кто откликнулся по моей просьбе! thank_you
Отдельное спасибо Андрею из Шаховского района, выручил:thank_you: утки хорошие, упитанные, уже снесли первое яйцо. ya

Наталья

Заходил: 12 часов 1 минута назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2599
Aplicator пишет:

а вот наросты у уток - уже обсуждалось много раз - могут быть разными и не соответствовать возрасту! Да, от такого нужно в принципе избавляться, но это слишком поздно становится понятно

А можно ещё раз повторить blush2 , что за проблемы у уток с наростами... Тему читала, но что-то не зацепилось за ум!

Елена Медведева, будем знакомы!

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Ольга2890][quote=Цеска пишет:

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого.

У меня такая же проблема. К своему селезню 7,5 мес., большому красавцу больше 5 кг с кораллами во всю морду (правда психу), купила трёх уток 7-8 мес. (мелкие, но других не нашла). Они его боятся, как огня, забиваются головой в угол, орут. Он вроде пытается ухаживать порой, перья им перебирает, когда в угол загонит, но попыток на них залезть я не видела. Живут вместе больше месяца. Как думаете, толку не будет? Под топор?

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Россия
Марко пишет:

Когда под осень выводятся, то в росте отстают от весенни.

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем привет. Елена 66, я не гуру, и можете проигнорить мое сообщение, не нужно ничего смешивать, и родственников подсаживать. На своем горьком опыте убедилась. Чем больше новой крови будите приливать, это самое лучшее для потомства. И будете регулировать по урожаю - утки, селезни...

Богуславская

Россия
Лешика пишет:
Aplicator пишет:

а вот наросты у уток - уже обсуждалось много раз - могут быть разными и не соответствовать возрасту! Да, от такого нужно в принципе избавляться, но это слишком поздно становится понятно

А можно ещё раз повторить blush2 , что за проблемы у уток с наростами... Тему читала, но что-то не зацепилось за ум!

Есть такое понятие породность. Так вот породистый селезень должен в 7 месяцев иметь большие красивые кораллы. Это и показатель его мужской силы.

sarafanova пишет:
Марко пишет:

Когда под осень выводятся, то в росте отстают от весенни.

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

Полностью согласна.

Россия
sarafanova][quote=Ольга2890 пишет:
Цеска пишет:

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого.

У меня такая же проблема. К своему селезню 7,5 мес., большому красавцу больше 5 кг с кораллами во всю морду (правда психу), купила трёх уток 7-8 мес. (мелкие, но других не нашла). Они его боятся, как огня, забиваются головой в угол, орут. Он вроде пытается ухаживать порой, перья им перебирает, когда в угол загонит, но попыток на них залезть я не видела. Живут вместе больше месяца. Как думаете, толку не будет? Под топор?

Они у вас еще недолго вместе живут-притирки, разборки, установка иерархии. Весна все расставит по местам.
Ну еще один вариант-уткам точно 7-8 месяцев?

Заходил: 3 дня 15 часов назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105
sarafanova][quote=Ольга2890 пишет:
Цеска пишет:

Не переживайте! Представьте себя на месте этих уточек.... Вас привезли в незнакомое место, а там мужик (ну и что, что красивый). Вы же за месяц не успеете к ему привыкнуть, а уж про "любовь" и говорить не приходится. Я тут селезня (ровесника) своим подсадила, так они его пару месяцев третировали. Теперь он с ними свадьбы играет. Всё будет хорошо! Может уточки ещё не созрели....

Россия

А может потому и мелкие, что им не 7-8 месяцев? может они младше?

Россия
Цеска пишет:

Ну еще один вариант-уткам точно 7-8 месяцев?

Елена Т пишет:

А может потому и мелкие, что им не 7-8 месяцев? может они младше?

Брала из двух хозяйств, сомневаюсь, что обманули, да и по мордахам похоже.

Цеска пишет:

Они у вас еще недолго вместе живут-притирки, разборки, установка иерархии. Весна все расставит по местам.

Елена Т пишет:

Не переживайте! Представьте себя на месте этих уточек.... Вас привезли в незнакомое место, а там мужик (ну и что, что красивый). Вы же за месяц не успеете к ему привыкнуть, а уж про "любовь" и говорить не приходится. Я тут селезня (ровесника) своим подсадила, так они его пару месяцев третировали. Теперь он с ними свадьбы играет. Всё будет хорошо! Может уточки ещё не созрели....

Немного успокоили, спасибо! Просто свои восьми месячные и полуторагодовалые занеслись. Да и раньше, кого нового покупала, две недели им обычно на адаптацию и ''влюбляемость'' хватало. Подожду ещё, посмотрю, что будет. Мне бы от этого психа хоть один выводок получить, посмотреть, что он в детях даст. Такой он лось у меня, всех перерос, да и его крови мне интересны.

Россия

Елена Т, только сейчас обратила внимание, мы с вами землячки clapdri

Россия

dri наших земляков тут много! clap

Заходил: 12 часов 1 минута назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2599

Цеска, там говорилось об утках, а Вы мне - про селезней... wacko2

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
Лешика пишет:

Цеска, там говорилось об утках, а Вы мне - про селезней... wacko2

Так это и к уткам относится ,у породистой утки наросты тоже ярко выражены в7 месяцев. Лучшие несушки с большими кораллами— проверено.

Заходил: 8 месяцев 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891
sarafanova пишет:

Подожду ещё, посмотрю, что будет.

Из опыта: очень уж индоутки не любят перемен... Долго привыкают и , как то, нехотя... Мы своих когда привезли - они сутки не двигались!!! Я уже готова была их палкой потыкать... может сдохли??? laugh шутка... В самом деле - стояли как статуи.

Александра

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: 65
sarafanova пишет:

Кормление было от пуза у всех. Мешанка из кукурузы и ячменя на сыворотке, морковки капусты яблок и тд горой. Но весенние на лугу вдобавок шастали и жрали там всяких слизней и ящериц, у него уже из зоба обратно лезут а он все ловит, а вот поздние уже не застали этих деликатесов.

Россия
Марко пишет:
sarafanova пишет:

Кормление было от пуза у всех. Мешанка из кукурузы и ячменя на сыворотке, морковки капусты яблок и тд горой. Но весенние на лугу вдобавок шастали и жрали там всяких слизней и ящериц, у него уже из зоба обратно лезут а он все ловит, а вот поздние уже не застали этих деликатесов.

Ну правильно у вас из рациона исчезли две главных составляющих для набора массы- белок и тепло. Отсюда и замедленное развитие.

Россия
Цеска пишет:
Марко пишет:
sarafanova пишет:

Ну правильно у вас из рациона исчезли две главных составляющих для набора массы- белок и тепло. Отсюда и замедленное развитие.

Прямо с языка сняли good

Россия
Адольфовна пишет:
sarafanova пишет:

Подожду ещё, посмотрю, что будет.

Из опыта: очень уж индоутки не любят перемен... Долго привыкают и , как то, нехотя... Мы своих когда привезли - они сутки не двигались!!! Я уже готова была их палкой потыкать... может сдохли??? laugh шутка... В самом деле - стояли как статуи.

У меня к концу зимы терпежу не хватает, вот и думала, что уткам на привыкание 1,5 месяца хватило. Потерплю ещё месячишко, но топор им на всякий случай покажу yes3

Заходил: 4 дня 20 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Золотая Осень пишет:

Отдельное спасибо Андрею из Шаховского района, выручил:thank_you: утки хорошие, упитанные, уже снесли первое яйцо. ya

Пожалуйста!Всегда рад помочь!Сегодня был солнечный день,мускусы гуляли:)

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Indoduck пишет:
Золотая Осень пишет:

Пожалуйста!Всегда рад помочь!

Конечно при таком богатстве можно и поделиться! good
Андрей! куда пропал? чего не звонишь?
УРА!!!! Я дождалась! у уток вчера 2 яйца, сегодня уже 4! а то гуси на улице как из пулемета несутся, индюки не отстают, а любимые утки - никак! теперь пару дней подожду и буду в инкуб закладывать - подсматривать! blush2

Ирина

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Украина
: Киев
: 365
Воронянский пишет:

...банда...

Очень-очень)))) так люблю этих маленьких - сердце радуется face

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Красотульки.Растите большие.

Всех вам благ.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Извините,пжл.Мне кажется,что селезень топчет не клювом,а др.органом.По-моему физиологически размер клюва и активность не зависит.Это моё мнение,может я ошибаюсь

Всех вам благ.

Россия
Heleh_OK пишет:

Уже спрашивала не раз в разных темах, может хоть кто-то откликнется со стажем выращивания индоуток!!!
Какой длины (в сантиметрах) должен быть клюв у мускусного селезня?! У меня июльские, т.е. им уже 8,5 мес. Три селезня и у всех разной длины клювы! Один в принципе лишний: либо отдать, либо на мясо.... Но не знаю имеет ли длина клюва значения для того, чтоб нормально оплодотворял уточек? Вижу, что у которого самый короткий клюв, топчет уток. Самый короткий, это примерно 3-4 см. Самый длинный до 8 см.

Смотрите на общие пропорции.У хорошего утака должны быть крупные кораллы, хороший вес, нормальный клюв, пропорциональный массе головы.

Страницы