МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 273 из 495

Вы здесь

14844 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Кострома
: 791
Роман Исаков пишет:

Одного понять не могу )))
Утке если подложить в гнездо яиц к примеру до 20 шт - она поймет , что хватит нестись ( полный комплект ) и сядет высиживать или должна нестись - пока патронташ у ее не кочится ( к примеру несутся по 20 шт и отбой ) и нанесет еще штук семь своих и сядет , тогда уже слишком много будет в гнезде уже )))
РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦИАЛИСТЫ !!!
Р.S . Повторяюсь пуха в гнезде полно уже !!!

Я ,конечно не великий спец,но моё мнение оставить её в покое. Как конкретно сядет, посмотрите сколько яиц и добавьте,если нужно. От других уток можно собирать яйцо до 15 дней, можете в ИНК или др уточка сядет. У меня тоже пух нарвали,сидит,потом вместе со всеми гуляет. Все в одно гнездо несут. Как тут их разберешь, сами все знают.Некоторые писали,чтобы вообще не вмешиваться в их процесс,просто контролировать.

Всех вам благ.

Заходил: 5 месяцев 5 дней назад
: Рославль
: 172
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

Не встречалось не у кого такого однолюбства?

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Роман Исаков пишет:

Утке если подложить в гнездо яиц к примеру до 20 шт - она поймет , что хватит нестись ( полный комплект ) и сядет высиживать или должна нестись - пока патронташ у ее не кочится ( к примеру несутся по 20 шт и отбой ) и нанесет еще штук семь своих и сядет , тогда уже слишком много будет в гнезде уже )))
РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦИАЛИСТЫ !!!

Бывало так, что две утки в одно гнездо ложат, а одна садиться, бывает, что обе в одном гнезде сидят, иногда мешают друг другу, иногда хорошо высиживают.

У меня в прошлый год утка села на яйца, посидела две недели и передумала, я в инкубаторе допаривала, а она спустя некоторое время опять нанесла и расселась и прекрасно вывела. Никто вам ничего конкретного не скажет - индоутка - народ своевольный и малопредсказуемый huh

Вы пометите яйца и подложите, если будет еще нести - много по вашему выйдет - помеченные заберете. Ну или съеште лишние яйца, нет яйца - нет вопроса laugh

Александра

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Владимир Вегнер пишет:

Добрый день ,такая проблема ,у нас семья самец и две уточки.но селезень больше уделяет внимание одной утке ,ходит за ней,перья чистит и я видел он только ее топтал.другую не гоняет ,но и не обращает внимание.было у кого нибудь такое?

По опыту: спаривание провоцирует утка, просто у вас одна уточка созрела, остальные еще думают. Придет время - все будет!

Александра

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73

Лариса2015 и Александра Спасибо Вам !!! Хоть чего-то прояснилось )))
Будем посмотреть )))
А инкубатор уже весь загружен , вот я и гоняю))) , еще сегодня один Блиц 72 заказал ))) чтоб не нервничать )

"КЛМУ"

Адольфовна пишет:
Владимир Вегнер пишет:

По опыту: спаривание провоцирует утка, просто у вас одна уточка созрела, остальные еще думают. Придет время - все будет!

Спасибо!вы знаете я замечал,та утка, которую топчек утак при поглаживании садится,а которую не топчет не дает себя гладить

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Роман Исаков пишет:

Ничего не понимаю , вчера всю ночь сидела и утро до обеда , потом встала и совсеми гуляла не садилась ! Сегодня с 6 утра сидела до 10 утра и опять гуляет , посмотрел снесла еще одно яйцо - опять гуляет со всеми в гнезде 14 яиц ))) ! Подскажите кто нибудь :можно ли ей сейчас еще подкладывать или она сама как донесет и сядет ???

Попробуйте на ночь ее накрыть на гнезде - пусть там ночует. 14 яиц уже достаточно, чтоб могла высиживать. Хотя на практике часто до 20 яиц можно) Так что вам решать, сколько яиц хотите иметь))))

Украина
Владимир Вегнер пишет:
Адольфовна пишет:
Владимир Вегнер пишет:

Спасибо!вы знаете я замечал,та утка, которую топчек утак при поглаживании садится,а которую не топчет не дает себя гладить

А какой возраст уток? У меня начала июля, так тоже наверное не всех еще уток топчут...

Россия

моя конкретно села, все ушли гулять, она осталась. Принесла ей отдельно кк, хотела посчитать сколько под ней яиц, пока никак.Другие яйца пока буду в ИНК собирать,а будет потеплее пусть все садятся.

Всех вам благ.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Засланный казачок пишет:

я придерживаюсь мнения что контраст должен быть, это связано с гормональным фоном. Если все в порядке, гормоны бурлят есть контраст при любой расцветке

Фото у Вас - просто великолепные!
Как и объекты съёмки!

Heleh_OK пишет:
Владимир Вегнер пишет:
Адольфовна пишет:
Владимир Вегнер пишет:

А какой возраст уток? У меня начала июля, так тоже наверное не всех еще уток топчут...

Утки июньские

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 21 час 55 минут назад
: Смоленская область
: 835

Роман, Ваша утка просто начинает постепенно усаживаться. С каждым днём её пребывание на гнезде будет удпиняться. А вот накрывать её ящиком я не стала бы С моими этот номер не проходит. Они просто бросают это гнездо.

89082872561

Россия
Галина Смоленск пишет:

Роман, Ваша утка просто начинает постепенно усаживаться. С каждым днём её пребывание на гнезде будет удпиняться. А вот накрывать её ящиком я не стала бы С моими этот номер не проходит. Они просто бросают это гнездо.

Спасибо за совет !!!
Сегодня уже сидит целый день и не сходит , поставил ей водичку поближе ))) в гнезде 19 яиц .
Будем надеется на лучшее !!!

Файлы: 
  • 20160229194151.jpg
  • 20160229194118.jpg
  • 20160229194124.jpg

"КЛМУ"

Россия

На второй фотек утак мой красавец , весил 7,5 кг щаз малость похудел с топтанием то ))) девчонки все силы отнимают )))

"КЛМУ"

Заходил: 15 часов 39 минут назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Indoduck пишет:
Aplicator пишет:

Кстати, по поводу % выводимости в инках, как правило средних и больших - все-таки общая тенденция на снижение продолжается. Благоварцы в итоге официально поставили уже 62-65% всего то!...

Ура новичкам везет,из первых яичек в этом году всего 10 % не оплод!!!

На 31 день вылупился первый,остальные в течении трех дней,ура мои Индоутки дали хорошее потомство!!!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 1 день 23 часа назад
: 1697

Классные! Наши тоже в 31 день начинают вылазить, скороспелки... Вчера поворот отключили, жду скорых наклевов))

Людмила

Россия

Поздравляю. Растите большие.Какой вывод из заложенных яиц?

Всех вам благ.

Россия
Лариса2015 пишет:

Заложили 23 яйца,19 птенцов вывелось.

Файлы: 
  • image.jpg

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина
: 166
Indoduck пишет:
Лариса2015 пишет:

Супер! Поздравляю. А в каком инкубаторе?

Будьте Здоровы

Россия
centrzdorovja пишет:
Indoduck пишет:
Лариса2015 пишет:

Супер! Поздравляю. А в каком инкубаторе?

Спасибо!Инкубатор самодельный из винного ящика!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Украина

Супер. Инкубатор-холодильник видел, а инкубатор-винный-ящик нет.

Будьте Здоровы

Украина
Indoduck пишет:

А вы яйца лежа держали все время? А чем брызгали, ведь у мускусов скорлупа очень толстая.
Просто ни разу не выводила еще через инкубатор..)

Украина
Indoduck пишет:

[

Делитесь опытом: влажность, температура...В инкубаторе было только 23 яйца? Спасибо за информацию.

Будьте Здоровы

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Indoduck][quote=Indoduck пишет:

На 31 день вылупился первый,остальные в течении трех дней,ура мои Индоутки дали хорошее потомство!!!

Поздравляю! Хороших привесов!
У меня всего неделю лежат. Уже видно, оплод отличный!

Ирина

Россия
ЛПХ Дашкино][quote=Indoduck пишет:
Indoduck пишет:

Поздравляю! Хороших привесов!
У меня всего неделю лежат. Уже видно, оплод отличный!

Хорошая у нас птица!!!не зря стараемся!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 2 часа 22 минуты назад
Россия
: 2740

Как красиво и кулюторно!!! А у меня теснотень!

Россия

Очень уютно вашим уточкам,поэтому в благодарность и приплод хороший. Весной тоже будем расширяться, тесно им с гусями,да и те шумные больно, все чего то выясняют между собой.

Всех вам благ.

Россия

А бочка со шлангом это для чего на гнездах стоит?

Всех вам благ.

Россия
: Екатеринбург
: 3489

А я своих месячных толстожопиков сегодня в теплицу переселила. Хоть и холодно у нас ночами, но в брудере им тесно уже, расклев пошел.
Родители внимательно рассматривают своих деток. Утак чем-то как обычно недоволен. А чем? Средний мальчик потянул на 1980 граммов, есть двое ощутимо крупнее.

Файлы: 
  • dsc02760.jpg
Россия
Камуфляж пишет:

Как красиво и кулюторно!!! А у меня теснотень!

Лариса2015 пишет:

А бочка со шлангом это для чего на гнездах стоит?

Всем спасибо за комплименты!Очень хотелось сделать так,чтобы всем было хорошо и надолго,все лето строил,знал что не зря,а в бочке у меня вода из колодца для нипельных поилок,которые внизу слева,вдоль стены,на полу стружка с бактериями,поэтому всегда тепло.

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы