Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 253 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Не волнуйтесь что вынесутся. Они начинают нестись декабрь-январь и до осени вне зависимости от того тепло у них или нет, подсвечиваете или нет. Видимо это генетические внутренние часы:) Наши в полумраке зимой, а несутся, как подорванные, даже старухи! Если тепло и светло, да еще капусты в угол повесить, то вообще завалят.

Людмила, у вас обогрев, у вас тепло. При отрицательной температуре хоть со светом не несутся. А если хотя-бы ближе к нулю или +5 то несутся даже без подсветки и капусты.
Я ведь тоже это по своим наблюдаю. И возможность есть это видеть т.к. не обогреваю.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

В гнездо яйцо не снесли ,рядом.А там расположился утак, наверное яйко греет,только своё.Попробую приучать,может оставить одно яйцо в гнезде?Или муляж?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Юрий_Юрий пишет:
MilaCH пишет:

Не волнуйтесь что вынесутся. Они начинают нестись декабрь-январь и до осени вне зависимости от того тепло у них или нет, подсвечиваете или нет. Видимо это генетические внутренние часы:) Наши в полумраке зимой, а несутся, как подорванные, даже старухи! Если тепло и светло, да еще капусты в угол повесить, то вообще завалят.

Людмила, у вас обогрев, у вас тепло. При отрицательной температуре хоть со светом не несутся. А если хотя-бы ближе к нулю или +5 то несутся даже без подсветки и капусты.
Я ведь тоже это по своим наблюдаю. И возможность есть это видеть т.к. не обогреваю.

Я убедилась,что при минус несутся.Про это писала.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Странно.
у меня ни разу не неслись.
При минусе только куры и гуси.
В прошлом году зима затянулась - утки неслись поздно. Капуста не помогала.

Россия
: Владимирская обл., г. Александров, д. Афанасьево
09.03.2015 - 14:31
: 733

Доброе утречко, всем участникам блога! good
Читаю тему с лета, как купила утяток у Александра.
Назрел вопрос уже дня три как blush2 и вот прошу поделиться своим опытом.
Начала нестись утко, пока одна. Через какое время начинаете собирать яйцо на инкубацию и проверяете ( разбив яйцо ) на оплод?

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Подскажите сколько времени уточка несет оплодотворенное яйцо осле того как ее потопчет селезень? Что то мой не особо старается...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Юрий_Юрий пишет:

Странно.
у меня ни разу не неслись.
При минусе только куры и гуси.
В прошлом году зима затянулась - утки неслись поздно. Капуста не помогала.

Вот и муж мне говорит странно, а ты меня заставляла утеплять , минус 10 в сарае было первое яйцо.Я уехала на работу он мне звонил,когда пошёл вечером всех кормить. Про гусей вообще молчу, в декабре занеслись.Но я даю витамины,дрожжевание кормов может это для них стимул.Буду смотреть весной,что нанесут. Сегодня запаренный горох,завтра свекла и морковь, потом капуста, ну не ститая конечно отруби овес пшеница.Как то так. А вот куры несутся,но плохо. В морозы было и 4 яйца от 20, сегодня потеплело,так с утра уже 3 Гус и 6 кур, остальные сидят в гнезде.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алевтина Рыжкова пишет:

проверяете ( разбив яйцо ) на оплод?

laugh laugh laugh
насмешили, ей богу.... это мы так все яйца перебьем до вылупления....

Есть такой аппарат - овоскоп, если его нет можно мощным фонариком просвечивать...

elenavash пишет:

Подскажите сколько времени уточка несет оплодотворенное яйцо осле того как ее потопчет селезень?

По ему опыту утки несут только плодные яйца (хотя может это только у меня blush2 ), нет оплода - нет яиц....
Зачем вы этим заморачиваетесь, собирайте все - после овоскопирования будет видно, что оплод, что на яичницу... dntknw

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Адольфовна пишет:

Зачем вы этим заморачиваетесь, собирайте все - после овоскопирования будет видно, что оплод, что на яичницу... dntknw

На какую яичницу? shok Разве после пяти и более дней прогрева в инкубаторе можно на яичницу? Или вы шутите? Я такие яйца только курам и скармливаю.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Оксана 777 пишет:

Разве после пяти и более дней прогрева в инкубаторе можно на яичницу? Или вы шутите? Я такие яйца только курам и скармливаю.

Да я тоже скармливаю собакам или свиньям, но яйца свежие! И во многих местах в литературе встречала, что неоплодные яйца из инкубатора (после 7!дней инкубации) можно употреблять в пищу. Вообще яйца - это довольно стойкий продукт. Срок хранения диетического яйца 7 дней без холодильника, столового яйца 21 день. Перевозят яйца в картонных коробках по 300 и более штук, хранят до продаже на обычных полках без охлаждения... Я не уговариваю вас их есть, но это возможно! Факты на лицо!

Вот здесь вопрос о том, можно ли есть яйа после МЕСЯЦА! инкубации... Сколько людей столько и мнений... dntknw Наверное дело не в яйцах, а предубеждениях и личных предпочтениях. Но думаю в голодный год - типа Украинского - данную информацию можно принять к сведению, мало ли чего.. dntknw

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Хотелось бы еще услышать мнения! Я вспоминаю, как несколько лет назад, на заре начала моей птицеводческой деятельности, выбросила неоплодотворённых индюшиных яиц около 50. Тогда три индюшки мне вывели одного индюшонка sad cry . Думала с карьерой птицевода все. Но болезнь заразная smile3 Отказаться невозможно laugh . Знала бы, что так можно, слопали бы все 50 яиц.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Адольфовна пишет:

Вот здесь вопрос о том, можно ли есть яйа после МЕСЯЦА!

Спасибо за ссылку. Схожу почитаю.
Но, дело в том, что когда начинается инкубация, куры несутся как из пулемета. Когда есть свежие яйца, неоплод, наверное, лучше скармливать курам dntknw .

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Темку прочитала. Однозначный ответ: курам, китайцам и корейцам wiggle .

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

super

Оксана 777 пишет:

Темку прочитала. Однозначный ответ: курам, китайцам и корейцам wiggle .

у меня к сожалению не отразилась тема,я с телефона может быть из за этого. Продублируйте ещё раз,тоже почитают для общего кругозора

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Оксана 777 пишет:

когда начинается инкубация, куры несутся как из пулемета. Когда есть свежие яйца, неоплод, наверное, лучше скармливать курам

Это всего лишь вопрос ценности hi Если яйца куплены, а там больше половины неоплод? - с поганой овцы хоть шерсти клок blush2

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Оксана 777 пишет:

Хотелось бы еще услышать мнения! Я вспоминаю, как несколько лет назад, на заре начала моей птицеводческой деятельности, выбросила неоплодотворённых индюшиных яиц около 50. ... Знала бы, что так можно, слопали бы все 50 яиц.

При проверке на овоскопе сразу сортирую - чистые яйца с неоплодом и яйца с кольцом складываю в разные мисочки. Чистые можно положить в холодильник и использовать в тесто (и даже в яичницу) в течении недели, потом уже могут испортится. Остальные отвариваю и скармливаю собакам, курам и цыплятам. Если цыплят ещё нет, варёные яйца тру на мелкой тёрке и замораживаю маленькими порциями (на раз) до "лучших времён". Потом оттаивать и давать цыплятам.
"Замершие" в развитии яйца разбиваю в кашу собаке, минут за 10 до окончания варки.
Так что всё идёт в дело - чего добро выбрасывать-то?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вот про оплод поподробнее,пожалуйста.Вы смотрите оплод после нескольких дней инкубации или умеете отделить неоплод до процесса инкубирования?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Анечка 74 пишет:

Вот про оплод поподробнее,пожалуйста.Вы смотрите оплод после нескольких дней инкубации или умеете отделить неоплод до процесса инкубирования?

на 5 день инкубации видно при помощи обыкновенного фонарика. Там ошибиться невозможно: сеточку кровеносных сосудов видно очень хорошо. С утиными и индюшиными яйцами хорошо видно на 7 день. Я, как стемнеет, не включая свет, свечу яйца фонариком:яйцо в руку, снизу свечу фонариком.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Адольфовна пишет:

Это всего лишь вопрос ценности hi Если яйца куплены, а там больше половины неоплод? - с поганой овцы хоть шерсти клок blush2

Тоже верно smile3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Как я люблю этот форум особенно эту тему,здесь и отвечают и дают дельные советы. Муж говорит больна умная стала по птице, может на заочную в сельхозакадемию поступишь. А все может быть. Птица мне нравится,но я не пробовала не одного гуся.Морально не готова,а муж уплетает, то на пару, то в фольге, то жареный. Вот коптить бы научиться уток и гусей.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я подкупала для смешения крови селезня, но уточки на него никак не реагируют пока, но он оказался немного помладше.Размером конечно больше, но может к весне возмужает в плане оплода.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Решила не рассаживать по семьям.Т.е 2 селезня и пять уточек. 3+1 куплены в одном хозяйстве и 2+1 в другом. Весной наверное разбирутся или все же нужно рассадить или наблюдать.Вся в сомнениях.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Оксана 777 пишет:
Анечка 74 пишет:

Вот про оплод поподробнее,пожалуйста.Вы смотрите оплод после нескольких дней инкубации или умеете отделить неоплод до процесса инкубирования?

на 5 день инкубации видно при помощи обыкновенного фонарика. Там ошибиться невозможно: сеточку кровеносных сосудов видно очень хорошо. С утиными и индюшиными яйцами хорошо видно на 7 день. Я, как стемнеет, не включая свет, свечу яйца фонариком:яйцо в руку, снизу свечу фонариком.

Спасибо,овоскопом пользоваться умею.Могу без ошибок определить оплод в конце второго дня инкубации в куриных яйцах.Но не умею различить до закладки, я ничего не вижу,только лишь в разбитом яйце.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Анечка 74 пишет:

Но не умею различить до закладки, я ничего не вижу,только лишь в разбитом яйце.

Думаю никто не умеет, если бы технология существовала овоскопы бы канули в лету... smile3

Россия
: Щучье
05.01.2015 - 19:50
: 7

Подскажите пожалуйста, как отличить суточных индоутят от простых утят при покупке?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Алена Панова пишет:

Подскажите пожалуйста, как отличить суточных индоутят от простых утят при покупке?

Девушка! На предыдущей странице отвечали на этот вопрос! Что, совсем лень даже страничку листнуть? С таким трудолюбием вам не с птицей работать, а ферму на мэйле строить.

Россия
: Щучье
05.01.2015 - 19:50
: 7

Мне не лень! Я весь инет неделю рыла. ничего не нашла.
PS. А вам никак не решать с кем мне работать и где фермы строить.

Россия
: Щучье
05.01.2015 - 19:50
: 7
Елена 66 пишет:

С таким трудолюбием вам не с птицей работать, а ферму на мэйле строить.

А такой вопрос возник, потому что такие умные как вы, продают простых утят, а говорят что индоутята. Их ростишь, а потом опа и не индоутки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Это я в поте лица нашла ответ трудолюбивой барышне. пост 7538. Интересно даже, где она искала неделю? В Одноклассниках?

Адольфовна пишет:
Викса пишет:

можно суточных утят отличить.

Посадите утенка к себе на кофту вертикально, мускусный зацепиться когтями, любой другой нет...

А ваще приятно, когда меня называют умной!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах