Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 256 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Людмила спасибо.Пшеничка присутствует,я ее даю вечером как и курям.На форуме научили за парить с утра,она стоит до вечернего кормления.Ракушка отдельно в горшке всегда. Разширила на 1.5 метра загон, пока больше никак,там у меня ещё гуси.Буду наблюдать.Рыбку вчера смели,я ещё моркови натерла,все смешала .

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Да.ставила гнездо.начала одна в него нести,но в связи с передвижением загона,пришлось сменить место,теперь наверное запутаются,хотя поставила ещё один ящик с соломой. бум смотреть.Всем спасибо за поддержку и советы.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Уважаемые,сколько брать утят,чтобы сформировать семейку?С жилплощадью туго,большой птичник строить только в планах на лето,а уже распирает купить утят по весне.Или сразу семью брать? wacko2 Могу поселить только троих 2+1,если весной их купить.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Какой то странный вопрос... загнал меня в ступор... laugh

Nataly Kolmykova пишет:

сколько брать утят

Столько - сколько хотите, ну или на сколько финансы позволят, осенью отсортируете, кого на мясо, кого на семью...

Nataly Kolmykova пишет:

С жилплощадью туго

Утенку нужно гораздо меньше жилплощади, в перерасчете на голову, чем взрослой утке. Как подрастут - проредите.

Nataly Kolmykova пишет:

чтобы сформировать семейку

Что бы сформировать семейку нужно учитывать один момент - родственные связи.... Для хорошего потомства нужно что бы самцы и самки были от разных родителей. То есть, вам придется покупать утят в разных хозяйствах, что б уж наверняка...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Nataly Kolmykova пишет:

Или сразу семью брать?

Возьмете семью - занесутся только к осени. Возьмете утят - к осени будет и семья на след.год и мясо на текущий.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,сколько брать утят,чтобы сформировать семейку?С жилплощадью туго,большой птичник строить только в планах на лето,а уже распирает купить утят по весне.Или сразу семью брать? wacko2 Могу поселить только троих 2+1,если весной их купить.

При ограниченной площади лучше взять до 20шт, а то и 10, смотря какие условия. Из них уже выберете будущих родителей. Только сразу продумайте, куда будете пересаживать малышню из брудера через 10дней, т.к. растут стремительно и может начаться расклев из-за тесноты. Если малявок не хотите, то берите уже семью, если есть у кого, но это уже другая цена, да и мяса своего не скоро поедите:)

13.06.2015 - 09:16
: 14

Всем Здрасте! У меня возник вопрос к более опытным форумчанам, а как мускусные селезни относятся к мелким утятам? и не будет ли селезень мешать наседке если семья 1+1? Извините если повторяюсь!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лариса2015 пишет:

Людмила спасибо.Пшеничка присутствует,я ее даю вечером как и курям.На форуме научили за парить с утра,она стоит до вечернего кормления.Ракушка отдельно в горшке всегда. Разширила на 1.5 метра загон, пока больше никак,там у меня ещё гуси.Буду наблюдать.Рыбку вчера смели,я ещё моркови натерла,все смешала .

Пшеницу лучше не запаривать, или сухую, или еще лучше пророщенную, там кладезь витаминов, немного от 1 до 3-х дней замачиваете, чтоб только рост начался, там самые витамины. Дольше не держите, гниение может начаться

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Dенис пишет:

Всем Здрасте! У меня возник вопрос к более опытным форумчанам, а как мускусные селезни относятся к мелким утятам? и не будет ли селезень мешать наседке если семья 1+1? Извините если повторяюсь!

Мои подошли, посмотрели и все, увидели что у них курица за мамку и отстали laugh Дедовщины не было, у меня вообще утки ну очень спокойные.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,сколько брать утят,чтобы сформировать семейку?С жилплощадью туго,большой птичник строить только в планах на лето,а уже распирает купить утят по весне.Или сразу семью брать? wacko2 Могу поселить только троих 2+1,если весной их купить.

На одного селезня оптимально 3-4 утки, мне кажется как минимум лучше 3+1,
Кого брать - посчитайте. Семья вам выйдет примерно 5-6 тыс (2+1, грубо) утята по 250-300 руб. То есть на 5 тысяч 20 утят. Но 2 утки за лето выведут вам явно больше 20 утят. То есть разница по времени 35 дней инкубация плюс пока привыкнут, кладку сделают, около 2-х месяцев. Берете в феврале - в апреле утята. Вот такая арифметика, решайте сами. Только конечно покупать надо не на рынке если потом кого-то на племя хотите оставить. Или купите яйца, сами выведете - море положительных эмоций! Яйца 80-100 руб примерно

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Адольфовна пишет:

Какой то странный вопрос... загнал меня в ступор... laugh

Nataly Kolmykova пишет:

сколько брать утят

Столько - сколько хотите, ну или на сколько финансы позволят, осенью отсортируете, кого на мясо, кого на семью...

Nataly Kolmykova пишет:

С жилплощадью туго

Утенку нужно гораздо меньше жилплощади, в перерасчете на голову, чем взрослой утке. Как подрастут - проредите.

Nataly Kolmykova пишет:

чтобы сформировать семейку

Что бы сформировать семейку нужно учитывать один момент - родственные связи.... Для хорошего потомства нужно что бы самцы и самки были от разных родителей. То есть, вам придется покупать утят в разных хозяйствах, что б уж наверняка...

Не знаю...вопрос как вопрос mail чтобы осенью сортировать,надо думать сразу,куда их селить ораву,а не решать проблемы по мере их поступления.Можно и 40 взять,девать то их потом куда.
В разных хозяйствах разбери их потом кто и откуда)))

ЛПХ Дашкино пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,сколько брать утят,чтобы сформировать семейку?С жилплощадью туго,большой птичник строить только в планах на лето,а уже распирает купить утят по весне.Или сразу семью брать? wacko2 Могу поселить только троих 2+1,если весной их купить.

На одного селезня оптимально 3-4 утки, мне кажется как минимум лучше 3+1,
Кого брать - посчитайте. Семья вам выйдет примерно 5-6 тыс (2+1, грубо) утята по 250-300 руб. То есть на 5 тысяч 20 утят. Но 2 утки за лето выведут вам явно больше 20 утят. То есть разница по времени 35 дней инкубация плюс пока привыкнут, кладку сделают, около 2-х месяцев. Берете в феврале - в апреле утята. Вот такая арифметика, решайте сами. Только конечно покупать надо не на рынке если потом кого-то на племя хотите оставить. Или купите яйца, сами выведете - море положительных эмоций! Яйца 80-100 руб примерно

3-4 поняла, mail выводить выведу,с помощью и подсказками добрых людей)))только кур пока научилась.Если так важны моменты близкородственной связи(об этом я тоже думала),то,возможно будет иметь смысл вывести самой,потом лучших уток оставить,а селезня купить у форумчан,т.е в проверенном месте.Так правильней будет?Буду благодарна за подсказку в ЛС у кого купить яйцо в М,О.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Если честно, то переболевших, или болеющих, я б лучше съела... Очень часто различные болезни оставляют негативный результат на репродуктивной системе что уток, что кур, что индюков. Наблюдала это на примере птиц знакомых - сопливившиеся, но благополучно вылеченные, потом в 90% не несутся. На карантин их отсаживали в "карцер", благо места много: по кладке - пусто, или какие-то корявые яйца, рубили - никаких задатков. Хотя внешне уже были просто пышками-красотками:)
А еще утки просто больны до саморезов... Как замечаю, что в поведении чем-то отличается от других, сразу под нож и 100% в желудке или свежий, или уже полурастворенный саморез. Как не слежу за "чистотой" вокруг стройки, но эти саморезы прям как вырастают из-под земли, хотя внешние работы давно закончены bang

Aplicator пишет:

...вместо роквела и любых других волокнистых плит - проще, не дороже и главное выграшней по теплоизоляции оказались варианты с пенофолом 1 см с фольгой...

Пошла пенофол изучать:) Стремно и непривычно, конечно, каркасник одним сантиметром зашивать вместо проверенных 10, но все сама хочу попробовать. Осталось только объект выбрать для эксперимента wink

- на форуме клуба можно и без регистрации почитать об этом, как вариант Юрий_юрий 2х слойный делает, там точно и 10 и 15 см отдыхают )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

MilaCH пишет:

<p>
Пошла пенофол изучать:) Стремно и непривычно, конечно, каркасник одним сантиметром зашивать вместо проверенных 10, но все сама хочу попробовать. Осталось только объект выбрать для эксперимента :wink:</p>

Не нужно экспериментов. Так же и фольга не нужна. Данный материал является пароизоляционным. Только лучше использовать Изолон 3010. Эти материалы являются эффективным утеплителем. При толщине 10 мм. держит перепад в 30 градусов.
Сколько я его применял в строительстве даже сказать не могу. На коттеджах его использовали в "худых" местах куда нельзя разместить традиционный утеплитель (пенополистирол или минплиту). Только есть маленькая хитрость. Соприкосновение с древесиной вызывает гниение. Материал не дышит (ну как и пенополистирол) по этому и гниение будет. Обработать нужно антисептиком древесину.
Ну и еще один нюанс это то что лучше всего использовать 2-ва слоя, при этом через рейку, что бы воздушное пространство было. Для "худых" мест на кровле мы делали по 3-ри слоя через рейку. Никаких промерзаний :)
Но эти материалы боятся УФ, хоть солнечного хоть от обогревателя, прикрывать его нужно обязательно. Древесина (фанера, вагонка, OSB являются отличной преградой для УФ)
Но... все эти утеплители т.е. изолоны, пенополистеролы, минплита как показали испытания в НИИ СтройФизики служат 20 - 25 лет :)

- Юрий, я ни разу не видел, что бы эти материалы, как и минвата или аналоги оставляли не укрытыми, причем в принципе. Поэтому речь об УФ не встаёт в принципе ) Хотя придворок домика у нас 4-ый год обшит пенофолом с фольгой с внешней стороны, которая как раз походу спасала сам материал от УФ ) Так что мы как раз применяли с фольгой и укрывали только хорошей ветровой. А вот по поводу лет - согласен полностью, но 20-25 лет разве мало для птичника? ) Так и стоит этот вариант недорого, делается быстро своими руками, если они есть. Я так пишу не потому, что за эконом, отнюдь, была бы задача хорошо - сделал один раз и капитально, но там уже и стены их самонесущих материалов и тому подобное. Просто смотришь на людей и грохают они порой под птицу больше, чем для себя, я конечно всё понимаю, но здравый смысл иногда должен оставаться здравым, а не больним ( в смысле фанатичным).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

roma
http://www.ipp.ru/upload/data/recommendation/recommend-isolon.pdf

посмотрела,я бы не рискнула этим утеплять.
люблю классику- фасад,ветроизоляция,роквул,пароизоляция ,внутрянка)))-работает-тепло,не гниет(пока).

- откройте лет через 5 стену с такой изоляцией - пообщайтесь с теми, кто не строит, а занимается демонтажем. 1 на сотню бригада исполнит правильно, используя правильный материал правильной плотности с правильным каркасом и т.д. и т.п. Да, кто делает это сейчас уже многие косяки правят, согласен, правда и стоит это немного иначе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Nataly Kolmykova пишет:

чтобы сформировать семейку

Что бы сформировать семейку нужно учитывать один момент - родственные связи.... Для хорошего потомства нужно что бы самцы и самки были от разных родителей. То есть, вам придется покупать утят в разных хозяйствах, что б уж наверняка...

[/quote]

- не согласен. Кто ведёт более менее нормальное стадо и организует процесс - можно смело брать всё в одном месте. Да, согласен, когда у человека 1-2 семьи захеривающих.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я бы Вам рекомендовал брать утят, а не семью. Быстро получит и родителей будущих и мясо, во-вторых, поймёте как именно у Вас и в Ваших условиях они растут и что из этого получается и уже по совокупности сделаете выводы.
Яйцо гусей тяжёлых пород и мускуса я не рекомендаю в таком случае. Если нет реально опыта и именно с Вашим инкубатором - могут постичь неудача. С утятами нужно постараться, что бы их загубить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Nataly Kolmykova пишет:

чтобы осенью сортировать,надо думать сразу,куда их селить ораву,а не решать проблемы по мере их поступления

А чего ее, ораву, особо селить? Вы возьмите 2 партии по 10 штук из разных мест с интервалом в месяц. С первого выводка оставьте пару мальчиков, остальных с удовольствием скушайте в возрасте 3 месяца (девок можно даже раньше забить). Из второго выводка оставьте штук 5 девок или сколько там получится. Опять же остальных съешьте через 3 месяца.
В результате к осени у вас придут максимум 6-7 птиц. Вот из них и сделаете семью. Это максимально незатратный и приятный способ.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Елена 66 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

чтобы осенью сортировать,надо думать сразу,куда их селить ораву,а не решать проблемы по мере их поступления

А чего ее, ораву, особо селить? Вы возьмите 2 партии по 10 штук из разных мест с интервалом в месяц. С первого выводка оставьте пару мальчиков, остальных с удовольствием скушайте в возрасте 3 месяца (девок можно даже раньше забить). Из второго выводка оставьте штук 5 девок или сколько там получится. Опять же остальных съешьте через 3 месяца.
В результате к осени у вас придут максимум 6-7 птиц. Вот из них и сделаете семью. Это максимально незатратный и приятный способ.

Согласна.Это самый оптимальный и быстроокупаемый вариант.И семьи создадите и с мясом будете. Опыт в выращивании утят хороший получите.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Одна красотка снесла в гнездо,особо перемена места ее пока не запутала. Сейчас конечно им сделали хоромы, с обеденной зоной отдельно, гусей обделили немного. Ну думаю,что всех пока все устраивает. Буду наблюдать.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году? wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Это да. Я задумываюсь сколько семей оставлять? И кто, кроме индоуток, мне нужен?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Большое спасибо за советы!Время еще есть решить до весны.Семью брать не буду,склоняюсь тоже к утятам,и попробую сама вывести.

Елена 66 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

чтобы осенью сортировать,надо думать сразу,куда их селить ораву,а не решать проблемы по мере их поступления

А чего ее, ораву, особо селить? Вы возьмите 2 партии по 10 штук из разных мест с интервалом в месяц. С первого выводка оставьте пару мальчиков, остальных с удовольствием скушайте в возрасте 3 месяца (девок можно даже раньше забить). Из второго выводка оставьте штук 5 девок или сколько там получится. Опять же остальных съешьте через 3 месяца.
В результате к осени у вас придут максимум 6-7 птиц. Вот из них и сделаете семью. Это максимально незатратный и приятный способ.

Так наверно и сделаю.Обязательно заведу по весне.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Сегодня заметил что у моего селезня на глазах по краям как пенка белая выступает похоже на какой то птичий конъюнктивит,что это может быть и как его лечить?Он может заразить других уток?Хотя он вполне веселый и кушает хорошо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

- на мясо - 1000% good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ!

1. http://www.klmu.ru/page-4.html - друзья, кто разместил заявки в клуб любителей мускуса, просьба проверить правильность размещенной информации.
2. Для всех - на клубном форуме в течении суток будет создана тема по кормам - кк и зерновым, правда пока с уклоном на центральный регион с данным поставщиков кормов с доставкой в регионе. Изучайте, пользуйтесь, заказывайте, рассказывайте.
3. На клубном форуме проходит обсуждение названий окрасов вне стандарта для того, что бы легко и быстро понимать, а каком окрасе идёт речь. Особенно это актуально в табличке участников, которые после этого откорректируем. Уже в одном из регионов вроде бы нашли друг друга люди, который не знали о существовании себя по соседству! face http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=21&t=1057

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=22&t=1058&p=1718#p1718
- КК и зерновые

ГЕОГРАФИЯ ПОСТАВОК - 18 ОБЛАСТЕЙ В 3Х РЕСПУБЛИКАХ И 4Х ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГАХ, МОСКВА И ДРУГИЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Добрый день) у меня снова головная боль) вообщем купили мы пару взрослых уток ,первую партию, в первых числах декабря. Одна из уток пропала 27 декабря, в тот же вечер соседка сказала что у нее кто то удушил 3 курицы- поэтому я опечалилась очень и забыла про нее(хотя у меня все ограждено). Живут мои утки в отаплив.помещении всегда около +5 - +10. Стоят гнезда-будки на каждую утку, и в этом помещении стоит старый шкаф набитый старыми подушками. Так вот в один вечер когда я сидела и любовалась своими мусиками- С тихим скрипом приоткрывается дверь шкафа и вываливается та самая пропажа, короче там норка в подушках и 12 яиц. Судя по всему скоро вылуп- для утят там холодно, заберу домой. Но на время вывода мне нужно поднять температуру, есть обогреватель- но как его поставить чтобы эти чудики не разобрали его не перевернули. Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут bang

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

[quote=Ольга2890]Добрый день)Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут :bang:[/quote
При температуре 5-10градусов в плюсе их не надо никуда переносить и тем более обогревать,оставте их в покое и все будет хорошо!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Колесников Давид][quote=Ольга2890 пишет:

Добрый день)Боюсь что поеду на работу а они начнут выводится и замерзнут :bang:[/quote
При температуре 5-10градусов в плюсе их не надо никуда переносить и тем более обогревать,оставте их в покое и все будет хорошо!

Правда?!фух...а я то боялась... думала как вешать тот обогреватель чтобы и не разобрали и сами на него не полезли))) спасибо... теперь осталось просто ждать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах