МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 251 из 500

Вы здесь

14977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 5 дней назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896

У меня потери.
Лапы в ледышки у некоторых превращаются даже на сухой подстилке в закрытом помещении.
У кого-то нормальные. А у кого нет - рубанул. Морозы пока стоят по ночам под 30. Как бы с понедельника обещают что потеплее будет. Но чувствую себя беспокойно.
Надеюсь, что найдется кто селезней на зиму с запасам себе оставил.
Мой запас таит. Возможно придется искать чужие резервы.
Гусям в этом плане можно только позавидовать.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Россия
: Московская область
: 3128
Юрий_Юрий пишет:

Юр, оставила, если что...всегда пожалуйста. У меня конечно не гиганты, но работу знают:)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 6 часов 19 минут назад
Россия
: Липецк
: 68
Юрий_Юрий пишет:

У меня потери.
Лапы в ледышки у некоторых превращаются даже на сухой подстилке в закрытом помещении.
У кого-то нормальные. А у кого нет - рубанул. Морозы пока стоят по ночам под 30. Как бы с понедельника обещают что потеплее будет. Но чувствую себя беспокойно.
Мой запас таит. Возможно придется искать чужие резервы.
Гусям в этом плане можно только позавидовать.

я оставила,но вряд ли вас они заинтересуют,но если,что всегда пожалуйста

Заходил: 1 день 28 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2599
Юрий_Юрий пишет:

У меня потери.
У кого-то нормальные. А у кого нет - рубанул.

Во-первых, замерзают у тех, кто помладше. Не выводите поздних утят, если есть такие морозы и нет отопления.
Во-вторых, можно таких "стекляннолапых" занести домой (или в другое место, где тепло) - лапки оттают и будут вполне нормальные, даже мазать не обязательно.

Елена Медведева, будем знакомы!

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: г.Шахты
: 78

[quote=Юрий_Юрий]У меня потери.
У кого-то нормальные. А у кого нет - рубанул. Морозы пока стоят по ночам под 30.
Лапки у них "Ахилесова пята"очень нежные и боятся мороза!, как то в мороз -10 выпустил их из сарая побегать по снежку,так они сразу попадали на ноги и ни куда не могут идти.Одну уточку как будто парализовала пытается встать и падает,крыльями машет,я в шоке подошел на руки её взял в сарай занес и всех загнал,в тепле отошли бегают как кони все ок)

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте. Моим уточкам 5 мес 10 дней.Сегодня муж нашёл 2 мален яйца.Мы даже гнезда ещё не ставили,хотели в конце января готовить.Это очень плохо? Сарай у нас не отапливается,минус в морозы.Но у них подстилка почти 50см соломы и внизу опилки..Знаю что лапки их слабое место. У меня и гуси начали нестись им 7-8 мес.не знаю,что делать.Может это какой то сбой или все в пределах нормы.

Всех вам благ.

Заходил: 6 дней 8 часов назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
Юрий_Юрий пишет:

Сбегала посмотрела своих!!!! Юр, спасибо, что предупредил!! Одну белую девочку взяла погреться. Остальные пока сидят.
Юрий, у меня два коричневых селезня в зиму. Если до весны все будет слава Богу, одного отдам. Мальчик очень не плохой. Если будет нужда в мальчике пиши.

Россия
: Тверская область
: 92

.

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121

Все-таки подскажите кто селезней колол, есть у них на хребте шарики как к уток или нет? Мучает аопрос кто же это был.

Россия
: Екатеринбург
: 3557

Да мальчик это был, мальчик! Семенники есть у любой породы птичих.

Россия

Хорошо что мальчик)) Век живи, век учись))

Заходил: 21 минута 50 секунд назад
Россия
: ростовская область
: 663

Мои мускусы августовские, уже большие и взрослые, выпускал на выгул на снег днем при минус 14, и ниче, все нормально с лапами,пока не загонишь не заходили в сарай, правда я их через два часа загонял обратно, и после обеда опять выпускал, а так я не рискую и на ночь ИК лампу им включаю

...

РФ

Спасибо большое что откликнулись.
Как хорошо что все же стали в зиму уходить с запасом.
Наталья, но у вас то там поближе к Торжку, Там как бы потеплее наверное ниже 25 не опускается.
Хорошо конечно когда хозяйство в близской доступности.
Я их всех в овин перевел, Знал бы я 29 числа что такие морозы будут в мое отсутствие уже перед НГ производтели были бы переведены.
Растроен конечно сильно. Главное теперь что покажет следующая неделя.

Заходил: 8 месяцев 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Лариса2015 пишет:

минус в морозы.Но у них подстилка почти 50см соломы и внизу опилки..Знаю что лапки их слабое место. У меня и гуси начали нестись им 7-8 мес.не знаю,что делать.

У вас градусник весит в сарайке? Вода замерзает? Если все несутся - значит в сарае явно выше +5... dntknw

Александра

Россия
Адольфовна пишет:
Лариса2015 пишет:

минус в морозы.Но у них подстилка почти 50см соломы и внизу опилки..Знаю что лапки их слабое место. У меня и гуси начали нестись им 7-8 мес.не знаю,что делать.

У вас градусник весит в сарайке? Вода замерзает? Если все несутся - значит в сарае явно выше +5... dntknw

Ой,да я бы рада была, если бы+5. Были морозы -23, в сарае было -10. Вода замерзла.Мы немного не успели утеплиться,сейчас только снег вечером и на утро, а днем вода,чтобы клювики полоскали. Отдала конвектор перед морозами на профил работы, так и не отдали,ушли в загул или отгул bang

Всех вам благ.

Заходил: 6 часов 19 минут назад
Россия
: Липецк
: 68

может кому поможет меня папа научил,он их держал в неотапливаемом сарае всю зиму,они не разу не поморозились у него,он делал им скамеечки,доску клал на кирпичи,они на ней все сидели,не обмораживались,у меня сейчас на 12 штук 2 доски лежат,все сидят на них,пока,тьфу,тьфу не один не поморзился

Россия

Сегодня утром -17, у них -7. Гусыни сели в гнезда, значит их все устраивает?А то я мужу всю плешь проела, что загубит мне птицу, не успел утеплить.

Всех вам благ.

Россия
Лена 48 пишет:

может кому поможет меня папа научил,он их держал в неотапливаемом сарае всю зиму,они не разу не поморозились у него,он делал им скамеечки,доску клал на кирпичи,они на ней все сидели,не обмораживались,у меня сейчас на 12 штук 2 доски лежат,все сидят на них,пока,тьфу,тьфу не один не поморзился

Спасибо за совет, у меня два бревнышка, тоже на них сидят.

Всех вам благ.

РФ
Лена 48 пишет:

Тут много раз об этом писали. Я как прочел сразу сделал такие скамейки. Поднял их на 50 см.

Заходил: 13 часов 5 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2085

Хрен мои положили на скамейки, выкапывают в подстилке ямочки и балдеют. Начал подсыпать с августа.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

РФ

У меня до сих пор не все садятся.
Но те кто садится были приучены сеном. На скамейки клал сено.

Юрий_Юрий пишет:

Наталья, но у вас то там поближе к Торжку, Там как бы потеплее наверное ниже 25 не опускается.

.
[quote=Адольфовна]Если все несутся - значит в сарае явно выше +5... [/

Да, у нас по теплее. - 30 не было. Но снег в сарайке не тает. Саш, а уточки несутся!!!! Я им уж как объясняла, что мне яйца весной нужны - бесполезно lol . Лапки сегодня трогала и теплые, и холодные, но ледяных нет. Сидят кто на лавке, кто на подстилке. И мне показалось, что птица похудела. Я их не взвешивала, но в руки берешь, чувствуется что легче стала. Так и должно быть или я где то накосячила?

россия
: питер
: 532

roma
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?
ИК стоит не дорого,включить на +5 -краха бюджету не будет.Можно керамическую лампочку вкрутить,можно ик лампу.
Почему птицам такой жесткач устраиваете?
Без под....,просто спрашиваю,какие причины?

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

Ура! Я вернулась в Москву, к интернету!!! Всех с праздниками! Прошедшими и наступающими!

Ирина

Рыбка пишет:

Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?

Если вопрос мне, то у уток просто нет физической возможности повесить лампу не нарушая правила безопасности. У меня муж от них не отойдет. Хоть убейся. У кур в двух отделениях лампы греют, а уткам достаются только отблески. И места другого для них бедолаг нет. Я с птицей первый год, и все косяки выплывают по ходу дела. Что то по лету просто не успела сделать, что то не знала ..... А утики - у них крытый вольер, бревенчатый сарай, подстилка см 40-45, скамейки, любят сидеть на крышке гнезд, т.е. высоко от пола. С двух сторон куры. Честно думала, что хватит, но видимо на следующий год надо утеплять уличную сторону, где лаз. Но до лета надо дожить.....

Россия

Юрий, у меня 3 своих селезня (с запасом) и 2 лишних, ждут новых хозяев, не хочу таких красавцев резать, если что, звоните.
У нас не доски, а полосы из осб на брусе лежат, как скамейки сделаны. Мы до -15 выпускали гулять- нормально. Когда -20 ночью было у них в сарае до -13 по утрам опускалась температура, слой опилок сухих и все себя прекрасно чувствуют.
Татьян, конечно дело не в деньгах, я думаю у всех разные причины, но если птица в дикой природе живет, никто ее не греет. У моих просто просторно очень, сарай 36 квадратов, а там только они и цесарки, вот на днях лиса аж утром заявилась, часов в 10-11, хорошо уток из-за холода уже не выпускали, а гусей потом полдня бегали по лесу собирали, 3-х пришлось собакам зарезать потом, ну вот остатки гусей к уткам в соседний загон поселили, больше народу- потеплело, но все равно пока минус в сарае. У нас главная забота сейчас о другом сарае, там коза - ей строго плюс нужен и 2 выводка недельных поросят. А курицы с индюками тоже только на опилках греются и гуляют еще (после 12 только выпускаем) и все нормально себя чувствуют и несутся хорошо. Мне кажется, если птица нормально себя чувствует- не стоит создавать тепличных условий.

Ирина

Россия
Марина602 пишет:

Все-таки подскажите кто селезней колол, есть у них на хребте шарики как к уток или нет? Мучает аопрос кто же это был.

У девочек зачатки яичники, зачатки будущих яиц, с большим количеством маленьких яичек, у селезней 2 семенника, достаточно больших обычно овальной формы.
Стыдно признаться, у меня из первой покупной партии вроде 2 утки были и 3 селезня. По размеру, по виду - 3 крупных, 2 одинаковые маленькие. Перед Новым годом когда резали, эту маленькую партию решили дорезать, чтоб на племя яйца от маленькой утки не попали, потрошу- а внутри спиралька! Я была в шоке - полгода думала что это утка, а это такой маленький селезень оказался!
Хотя по строению тела - ну точно девочка. Хорошо, что я яиц от него не ждала laughlaughlaugh

Ирина

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7683
ЛПХ Дашкино пишет:

но если птица в дикой природе живет, никто ее не греет.

индоутка - южная птица, не аборигенная для регионов с -30-40 зимой. в дикой природе она там не выживет. и даже стойкие дикие гуси - улетают зимовать в египет smile3

Татьяна

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Миасс
: 274

доброе утро всем!!!...кто знает....можно суточных утят отличить....пояснюсь...купила яйца индоутки....должны выводиться примерно с 24 числа....вчера позвонила мне продавец яиц....и сказала что яйца напутала и продала мне смешанные...мускусной утки и бегунок....предложила ещё яйца мускусов подложить в инкубатор....но вроде как вылупятся и посмотрим сколько будут мускусов и сколько бегунков......вот у меня и встал вопрос...я их отличать то вообще не умею. cry ...если ли вообще отличие какое)???ааа....да что же у меня вечно не всё как у людей... bang

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:
Марина602 пишет:

У девочек зачатки яичники, зачатки будущих яиц, с большим количеством маленьких яичек, у селезней 2 семенника, достаточно больших обычно овальной формы.

В том и дело, что я нашла у него зачатки яиц и растроилась, что это уточка крупненькая была, а потом спиральку и вообще не поняла... кто это.

Страницы