Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 251 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо большое что откликнулись.
Как хорошо что все же стали в зиму уходить с запасом.
Наталья, но у вас то там поближе к Торжку, Там как бы потеплее наверное ниже 25 не опускается.
Хорошо конечно когда хозяйство в близской доступности.
Я их всех в овин перевел, Знал бы я 29 числа что такие морозы будут в мое отсутствие уже перед НГ производтели были бы переведены.
Растроен конечно сильно. Главное теперь что покажет следующая неделя.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Лариса2015 пишет:

минус в морозы.Но у них подстилка почти 50см соломы и внизу опилки..Знаю что лапки их слабое место. У меня и гуси начали нестись им 7-8 мес.не знаю,что делать.

У вас градусник весит в сарайке? Вода замерзает? Если все несутся - значит в сарае явно выше +5... dntknw

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Адольфовна пишет:
Лариса2015 пишет:

минус в морозы.Но у них подстилка почти 50см соломы и внизу опилки..Знаю что лапки их слабое место. У меня и гуси начали нестись им 7-8 мес.не знаю,что делать.

У вас градусник весит в сарайке? Вода замерзает? Если все несутся - значит в сарае явно выше +5... dntknw

Ой,да я бы рада была, если бы+5. Были морозы -23, в сарае было -10. Вода замерзла.Мы немного не успели утеплиться,сейчас только снег вечером и на утро, а днем вода,чтобы клювики полоскали. Отдала конвектор перед морозами на профил работы, так и не отдали,ушли в загул или отгул bang

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

может кому поможет меня папа научил,он их держал в неотапливаемом сарае всю зиму,они не разу не поморозились у него,он делал им скамеечки,доску клал на кирпичи,они на ней все сидели,не обмораживались,у меня сейчас на 12 штук 2 доски лежат,все сидят на них,пока,тьфу,тьфу не один не поморзился

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Сегодня утром -17, у них -7. Гусыни сели в гнезда, значит их все устраивает?А то я мужу всю плешь проела, что загубит мне птицу, не успел утеплить.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Лена 48 пишет:

может кому поможет меня папа научил,он их держал в неотапливаемом сарае всю зиму,они не разу не поморозились у него,он делал им скамеечки,доску клал на кирпичи,они на ней все сидели,не обмораживались,у меня сейчас на 12 штук 2 доски лежат,все сидят на них,пока,тьфу,тьфу не один не поморзился

Спасибо за совет, у меня два бревнышка, тоже на них сидят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Лена 48 пишет:

может кому поможет меня папа научил,он их держал в неотапливаемом сарае всю зиму,они не разу не поморозились у него,он делал им скамеечки,доску клал на кирпичи,они на ней все сидели,не обмораживались,у меня сейчас на 12 штук 2 доски лежат,все сидят на них,пока,тьфу,тьфу не один не поморзился

Тут много раз об этом писали. Я как прочел сразу сделал такие скамейки. Поднял их на 50 см.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Хрен мои положили на скамейки, выкапывают в подстилке ямочки и балдеют. Начал подсыпать с августа.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня до сих пор не все садятся.
Но те кто садится были приучены сеном. На скамейки клал сено.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Юрий_Юрий пишет:

Наталья, но у вас то там поближе к Торжку, Там как бы потеплее наверное ниже 25 не опускается.

.
[quote=Адольфовна]Если все несутся - значит в сарае явно выше +5... [/

Да, у нас по теплее. - 30 не было. Но снег в сарайке не тает. Саш, а уточки несутся!!!! Я им уж как объясняла, что мне яйца весной нужны - бесполезно lol . Лапки сегодня трогала и теплые, и холодные, но ледяных нет. Сидят кто на лавке, кто на подстилке. И мне показалось, что птица похудела. Я их не взвешивала, но в руки берешь, чувствуется что легче стала. Так и должно быть или я где то накосячила?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

roma
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?
ИК стоит не дорого,включить на +5 -краха бюджету не будет.Можно керамическую лампочку вкрутить,можно ик лампу.
Почему птицам такой жесткач устраиваете?
Без под....,просто спрашиваю,какие причины?

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Ура! Я вернулась в Москву, к интернету!!! Всех с праздниками! Прошедшими и наступающими!

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Рыбка пишет:

Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?

Если вопрос мне, то у уток просто нет физической возможности повесить лампу не нарушая правила безопасности. У меня муж от них не отойдет. Хоть убейся. У кур в двух отделениях лампы греют, а уткам достаются только отблески. И места другого для них бедолаг нет. Я с птицей первый год, и все косяки выплывают по ходу дела. Что то по лету просто не успела сделать, что то не знала ..... А утики - у них крытый вольер, бревенчатый сарай, подстилка см 40-45, скамейки, любят сидеть на крышке гнезд, т.е. высоко от пола. С двух сторон куры. Честно думала, что хватит, но видимо на следующий год надо утеплять уличную сторону, где лаз. Но до лета надо дожить.....

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Юрий, у меня 3 своих селезня (с запасом) и 2 лишних, ждут новых хозяев, не хочу таких красавцев резать, если что, звоните.
У нас не доски, а полосы из осб на брусе лежат, как скамейки сделаны. Мы до -15 выпускали гулять- нормально. Когда -20 ночью было у них в сарае до -13 по утрам опускалась температура, слой опилок сухих и все себя прекрасно чувствуют.
Татьян, конечно дело не в деньгах, я думаю у всех разные причины, но если птица в дикой природе живет, никто ее не греет. У моих просто просторно очень, сарай 36 квадратов, а там только они и цесарки, вот на днях лиса аж утром заявилась, часов в 10-11, хорошо уток из-за холода уже не выпускали, а гусей потом полдня бегали по лесу собирали, 3-х пришлось собакам зарезать потом, ну вот остатки гусей к уткам в соседний загон поселили, больше народу- потеплело, но все равно пока минус в сарае. У нас главная забота сейчас о другом сарае, там коза - ей строго плюс нужен и 2 выводка недельных поросят. А курицы с индюками тоже только на опилках греются и гуляют еще (после 12 только выпускаем) и все нормально себя чувствуют и несутся хорошо. Мне кажется, если птица нормально себя чувствует- не стоит создавать тепличных условий.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Марина602 пишет:

Все-таки подскажите кто селезней колол, есть у них на хребте шарики как к уток или нет? Мучает аопрос кто же это был.

У девочек зачатки яичники, зачатки будущих яиц, с большим количеством маленьких яичек, у селезней 2 семенника, достаточно больших обычно овальной формы.
Стыдно признаться, у меня из первой покупной партии вроде 2 утки были и 3 селезня. По размеру, по виду - 3 крупных, 2 одинаковые маленькие. Перед Новым годом когда резали, эту маленькую партию решили дорезать, чтоб на племя яйца от маленькой утки не попали, потрошу- а внутри спиралька! Я была в шоке - полгода думала что это утка, а это такой маленький селезень оказался!
Хотя по строению тела - ну точно девочка. Хорошо, что я яиц от него не ждала laugh laugh laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ЛПХ Дашкино пишет:

но если птица в дикой природе живет, никто ее не греет.

индоутка - южная птица, не аборигенная для регионов с -30-40 зимой. в дикой природе она там не выживет. и даже стойкие дикие гуси - улетают зимовать в египет smile3

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

доброе утро всем!!!...кто знает....можно суточных утят отличить....пояснюсь...купила яйца индоутки....должны выводиться примерно с 24 числа....вчера позвонила мне продавец яиц....и сказала что яйца напутала и продала мне смешанные...мускусной утки и бегунок....предложила ещё яйца мускусов подложить в инкубатор....но вроде как вылупятся и посмотрим сколько будут мускусов и сколько бегунков......вот у меня и встал вопрос...я их отличать то вообще не умею. cry ...если ли вообще отличие какое)???ааа....да что же у меня вечно не всё как у людей... bang

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
ЛПХ Дашкино пишет:
Марина602 пишет:

Все-таки подскажите кто селезней колол, есть у них на хребте шарики как к уток или нет? Мучает аопрос кто же это был.

У девочек зачатки яичники, зачатки будущих яиц, с большим количеством маленьких яичек, у селезней 2 семенника, достаточно больших обычно овальной формы.

В том и дело, что я нашла у него зачатки яиц и растроилась, что это уточка крупненькая была, а потом спиральку и вообще не поняла... кто это.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

roma
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?
ИК стоит не дорого,включить на +5 -краха бюджету не будет.Можно керамическую лампочку вкрутить,можно ик лампу.
Почему птицам такой жесткач устраиваете?
Без под....,просто спрашиваю,какие причины?

Татьяна, не помню уже говорил или нет....
вот мои земляки из под Торжка подтвердят, что прошлая зима была теплая. За всю зиму самая низкая температура была у меня минус 25 градусов. Конечно у меня не самое холодная точка по Твери.
Ни у одной птицы не было обморожений. (теперь как бы знаю, сделал вывод что ниже 25 даже в закрытом помещении могут быть обморожения).
Следующий момент, я там не каждый день. А ружье даже холостое может один раз выстрелить.Я вам 100 случаев приведу когда защита не срабатывала. Вот тогда действительно будет удар. В страховки не верю. Причины что бы не выплатить всегда найдутся. Даже если выплатится все-равно не позавидуешь....
Даже при отрицательной температуре вместо воды можно давать снег, хватает его надолго, в помещении сухо.
И пожалуй последнее отрицательная температура, как и световой режим позволяет отодвинуть яйцекладку до более благоприятного времени.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Я Наталья пишет:

Саш, а уточки несутся!!!!

У меня снесла твоя уточка четыре яичка и закончила это пакостное дело. Сейчас сидят в свинарне, в отдельном загоне, там всегда плюс, вчера было +6 на уровне пояса (моего), подстилка несменная - опилки, Полка на уровне колен (моих опять же) выше полки нашест (наверное уровень груди). Сидят кто где хочет, кто на шесте, кто на полке, кто в гнездах, кто просто на полу. Свет горит постоянно. Не одного яйца dntknw

Я Наталья пишет:

И мне показалось, что птица похудела

И мне так показалось, когда в сарай теплый переводили пришлось ловить, тех кто сам не шел... Твоя уточка совсем легкая, как будто и килограмма нет... Хотя может быть ошибаюсь, т.к. не взвешивала... Но на вид вроде здорова...

Я Наталья пишет:

но видимо на следующий год надо утеплять уличную сторону, где лаз. Но до лета надо дожить.....

Наташ, может пригодиться, мой делает как бы щитки вдоль стены и засыпает за них опилки. А весной щитки убирает, опилки рассыпает по загону, ну или убирает, они сухие и вполне пригодны для дальнейшего использования. И чердак весь опилками засыпали - благо даром. Если вам найти опилки где взять - можно лета не ждать.

ЛПХ Дашкино пишет:

но если птица в дикой природе живет, никто ее не греет.

Прошу прощения, но это не про мусек. Они вообще то в наше широте не встречаются в диком виде, их вобще-то сюда сюда из тропиков привезли... dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Викса пишет:

можно суточных утят отличить.

Посадите утенка к себе на кофту вертикально, мускусный зацепиться когтями, любой другой нет...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ЛПХ Дашкино пишет:

Юрий, у меня 3 своих селезня (с запасом) и 2 лишних, ждут новых хозяев, не хочу таких красавцев резать, если что, звоните.

Спасибо Вам большое.

Вот честно скажу, очень приятно что у нас люди действительно такие отзывчивые.
Для меня это и правда оказалось неожиданностью и приятно. Даже растерялся.
Красивые и хорошие слова даже не подбираются.
Но благодаря такой отзывчивости ... когда руки уже опускаются чувствуешь вдруг поддержку....
И единственное чувство - благодарность.
Еще раз спасибо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Рыбка пишет:

...
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?...

Прям с языка сняли... Гораздо дороже обходятся потери, чем элементарное утепление хотя бы зимника.
Утепление: 3квадрата роквулла 100 стоят порядка 500руб. Если брать у кого остатки, то еще дешевле. Паро-ветрозащита 70кв.м, например изоспан, до 1500р. Главное, было б желание, но зачастую все в это и утыкается bang
Обогрев: самое экономное из электр.девайсов - конвектор с мех.реле температуры. Из почти бесплатного - печь. Процентов 90 счастливых держателей хозяйства живет "на земле", так почему не положить в птичник (хотя б с мускусом или ценными курами) по периметру пола трубы, вывести наружу (если места нет, или пож.безопасность не позволяет) и топить дровами? Печь элементарно делается из железной бочки. Утром/вечером закинул топку и всем счастье... В трубы не воду, конечно:) Ну просто до фига разных придумок можно сделать на любой бюджет.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

Следующий момент, я там не каждый день.

Вот по этой причине, у нас ИК обогреватели.Очень боюсь,что птички померзнут без нас,мы приезжаем раз в неделю.
со снегом у нас тоже huh беда,покров в 3 см-на поилку не наберешь.
Пожара боюсь,но ИК ,кмк,почти smile3 пожаробезопасны )))
Электричество тоже могут выключить))) Нервное время наступило. yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

еще одну вещь уяснил для себя.
Нельзя снег ставить в больших емкостях, теперь буду ставить только в ведрах.
Мускусы в эти корыта залезают с ногами и стоят там. Тоже может быть прекрасной причиной для отмораживания.

Людмила, есть более эффективные и дешевые материалы для утепления. Например Изолон 3010.
Это эффективный утеплитель, при толщине в 10 мм держит перепад температуры до 30 градусов. При этом пароизоляция не нужна. Овин утеплен, а вот уток туда перед морозом не успел перевести.
Да и ведра с снегом ставить нужно мне было, а не корыта.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Зима в Подмосковье внезапно наступила, перепады еще те, и в ближайшее время по прогнозу, она отступать не собирается. Правильно написали, птица изначально тропического климата, это уже мы ее под свои условия выращиваем. Но, тепло ей должно быть однозначно, тропики мы создать ей не можем, но минимум вполне. А какой лучше обогрев, это только хозяин подворья может решить, печка или ИК обогреватели, все зависит от региона и денег. Мне дорого обходится обогрев всех животных, а куда деваться, если завела? Зарекаться не буду, у меня и так настроение нулевое, cижу в инете, стараюсь отвлечься, друзья погибли в автокатастрофе, муж и жена. Можно что-то планировать и мечтать, а тут такое...

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Какой ужас ! Новый год у людей начался. Мои соболезнования, крепитесь.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
MilaCH пишет:
Рыбка пишет:

...
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?...

Прям с языка сняли... Гораздо дороже обходятся потери, чем элементарное утепление хотя бы зимника.
Утепление: 3квадрата роквулла 100 стоят порядка 500руб. Если брать у кого остатки, то еще дешевле. Паро-ветрозащита 70кв.м, например изоспан, до 1500р. Главное, было б желание, но зачастую все в это и утыкается bang
Обогрев: самое экономное из электр.девайсов - конвектор с мех.реле температуры. Из почти бесплатного - печь. Процентов 90 счастливых держателей хозяйства живет "на земле", так почему не положить в птичник (хотя б с мускусом или ценными курами) по периметру пола трубы, вывести наружу (если места нет, или пож.безопасность не позволяет) и топить дровами? Печь элементарно делается из железной бочки. Утром/вечером закинул топку и всем счастье... В трубы не воду, конечно:) Ну просто до фига разных придумок можно сделать на любой бюджет.

Людмил, мы за это лето построили в ущерб строительству своего дома 4 домика (сараем язык не поворачивается назвать) 3 из них из проф бруса, 6х6 все. Естественно везде на потолках и утеплитесь и пленка. Но это только потолок 36 квадратов в каждом, а не 3. Огородили гектар (до сих пор вздрагиваю при воспоминании о забивании 150 столбов) , плюс 6 больших выгулов огородить, а свиньям еще и на 30см в землю вкапывали после их побега. Одних окон в домиках 15 шт поставили! Мне кажется это отсутствием желания никак назвать нельзя!
Птица жива, здорова, даже не похудели! у меня свекровь по 3 раза в день ходит в птичники. Просто иногда невозможно все и сразу успеть сделать

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ЛПХ Дашкино пишет:

до сих пор вздрагиваю при воспоминании о забивании 150 столбов

Как я вас понимаю.Я это делал 3 года назад, только ямобургом с заливкой бетоном основания и сами столбы внутри.. И в одиночку т.к.вообще некого нанять... вообще. Так до сих пор как вспомню холодным потом обливаюсь. И тоже 150 столбов.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Адольфовна пишет:

Наташ, может пригодиться, мой делает как бы щитки вдоль стены и засыпает за них опилки. А весной щитки убирает, опилки рассыпает по загону, ну или убирает, они сухие и вполне пригодны для дальнейшего использования. И чердак весь опилками засыпали - благо даром. Если вам найти опилки где взять - можно лета не ждать.

Саааш, СУПЕР!!!!! В выходные займусь!!!!! Спасибо большое!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах