Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 254 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Щучье
05.01.2015 - 19:50
: 7

ДАААА какие вы тут добрые и ласковые. Ничего то у Вас не спросить.
Если трудно отвечать, надо было проигнорировать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девочки, БРЭК. Вы обе умницы и красавицы!

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.
Со всем уважением к вам! thank_you

Россия
: Екатеринбург
21.10.2015 - 11:28
: 15

Отмечусь, ветка хорошая, советы дельные - и лица знакомые clap
в наличии 2 семьи мускусов - коричневые и белые (1/2) вот жду когда нестись начнут))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛПХ Дашкино пишет:

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.
Со всем уважением к вам! thank_you

Да Ир, начинать всегда тяжело. НЕРВЫ!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У меня 2 утки занеслись:(

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Cwetlana пишет:

У меня 2 утки занеслись:(

А я вот жду-жду от своих, в конце января по идее должны... Если температура плюсовая будет..
Это закон подлости: кто не хочет, у того несутся. Кто хочет, у того -нет! laugh

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Алена Панова пишет:
Елена 66 пишет:

С таким трудолюбием вам не с птицей работать, а ферму на мэйле строить.

А такой вопрос возник, потому что такие умные как вы, продают простых утят, а говорят что индоутята. Их ростишь, а потом опа и не индоутки.

Не надо пжл всех под одну гребенку.Есть не очень хорошие продавцы, согласна.Меня надули, но не с индоутками.Пусть их совесть мучает, а вы спрашивайте на форуме,вам помогут,только конечно если вопрос недавно обсуждался, понятно, потрудитесь немного почитать темы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
ЛПХ Дашкино пишет:

А я вот жду-жду от своих, в конце января по идее должны... Если температура плюсовая будет..
Это закон подлости: кто не хочет, у того несутся. Кто хочет, у того -нет!

Ирин, для меня рановато, нет теплого помещения для мальков.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Всем доброй ночи! roma hi Мои пока пережили недельный -30, только утак немного коралл обморозил. Думаю пока не критично. Чумазейки, как в последнюю грязюку измазались, и сразу морозы сильные ударили, воды лишены для купания, так и ходят грязнульками, теперь до тепла blush2

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
ЛПХ Дашкино пишет:

ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме

Да... часто эти слова повторяются.... dri

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
Алена Панова пишет:

Подскажите пожалуйста, как отличить суточных индоутят от простых утят при покупке?

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ЛПХ Дашкино пишет:

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.
Со всем уважением к вам! thank_you

Ирина, я может, и немного не в себе в отношении к живности, но по мне любая, совершенно любая животинка, требует ответственности. Прошли времена, когда информация о содержании животных и птицы была острым дифицитом. Мы тогда переписывали! от руки статьи из Приусадебного хозяйства из разделов "Подворье".
Сейчас информации море. Изучай, конспектируй. А потом, только потом покупай птичку-зверушку. Но это все чисто ИМХО. Я сперва все 3 темы про индоуток прочитала и скопировала себе. Хотя с деревенским интернетом на это ушла вся зима.
А тут заходишь почитать новенькое, грузишься по 15 минут на страницу и на тебе, взад пятки. Вот и не выдержала.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
pashkova1965 пишет:

Всем доброй ночи! roma hi Мои пока пережили недельный -30, только утак немного коралл обморозил. Думаю пока не критично. Чумазейки, как в последнюю грязюку измазались, и сразу морозы сильные ударили, воды лишены для купания, так и ходят грязнульками, теперь до тепла blush2
[изображение]

Галя, а простые белые, все хохлатки? Специально разводите?
По позже своих хохлатых сниму.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Leonid62 пишет:

Галя, а простые белые, все хохлатки? Специально разводите?

Добрый день, простые белые все хохлатые 2+2. По случаю в этом сезоне уточки появились, оставила в зиму, с мускусами живут дружно, и мускусам теплее с ними. Хотелось бы их конечно развести , весна покажет. Смотрятся очень красиво и вес приличный больше 3 кг ж.в.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
pashkova1965 пишет:
Leonid62 пишет:

Галя, а простые белые, все хохлатки? Специально разводите?

Добрый день, простые белые все хохлатые 2+2. По случаю в этом сезоне уточки появились, оставила в зиму, с мускусами живут дружно, и мускусам теплее с ними. Хотелось бы их конечно развести , весна покажет. Смотрятся очень красиво и вес приличный больше 3 кг ж.в.

Они очень крикливые?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Оксана 777 пишет:

Они очень крикливые?

Не сильно, крякают уточки типа "гомерического смеха" когда кушать пора или что то случилось, а так их не слышно.

Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Согласна, кроме коготочков больше от обычных уток не отличить, если опыта нет, и то могут оказаться муларды. А вот гусят с утятами вообще трудно перепутать, и не по клюву. Если на племя выбирать то лучше уже у знакомых брать, где точно никто не подмешался. А если только на мясо то все равно кого, простых побыстрее съедите, мусиков попозже.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оксана 777 пишет:

Они очень крикливые?

Придерживайтесь другого правила. Кричат чужие, свои поют.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот мои хохлатки, здесь они пока вместе с дикими и мускусами.

Вложение
1501162.jpg
1501164.jpg
1501163.jpg
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510
Leonid62 пишет:

Придерживайтесь другого правила. Кричат чужие, свои поют.

lol lol good Меня соседи сожгут. Обычных уток очень хочу, а как этих хохлатых увидела еще больше захотела, но единственная причина-кряканье. Точно сожгут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Оксана 777 пишет:

Меня соседи сожгут

Аналогичная проблема, поэтому приходится и их требования учитывать. Гогот гусей терпеть не могут и то не всех, есть которые им даже нравятся, и крякание этих уток их не беспокоит, а мускусы вообще умиляют своей тишиной.

Leonid62 пишет:

Вот мои хохлатки, здесь они пока вместе с дикими и мускусами

Красавицы!!! super Все уточки хороши!!! good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оксана 777 пишет:
Leonid62 пишет:

Придерживайтесь другого правила. Кричат чужие, свои поют.

lol lol good Меня соседи сожгут. Обычных уток очень хочу, а как этих хохлатых увидела еще больше захотела, но единственная причина-кряканье. Точно сожгут.

У соседей тоже можно найти недостатки якобы Вам мешающие.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Елена 66 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.
Со всем уважением к вам! thank_you

Ирина, я может, и немного не в себе в отношении к живности, но по мне любая, совершенно любая животинка, требует ответственности. Прошли времена, когда информация о содержании животных и птицы была острым дифицитом. Мы тогда переписывали! от руки статьи из Приусадебного хозяйства из разделов "Подворье".
Сейчас информации море. Изучай, конспектируй. А потом, только потом покупай птичку-зверушку. Но это все чисто ИМХО. Я сперва все 3 темы про индоуток прочитала и скопировала себе. Хотя с деревенским интернетом на это ушла вся зима.
А тут заходишь почитать новенькое, грузишься по 15 минут на страницу и на тебе, взад пятки. Вот и не выдержала.

Ничего, бывает. Главное - не увлекаться, а то как Ольга Владимировна в гусиной теме появляется, вместо всех ответов - читайте, читайте, я все писала!
Я сначала весь форум перелопатила, потому что вообще никогда живность не держала, только в зоопарке видела laugh мне элементарно определиться надо было кого покупать. Зато после прочтения 3-х тем и Вы, и Апликатор и Мила, и Светлана, Татьяна и многие другие - прям как старые знакомые становитесь! Когда еще ни разу не писала здесь, вроде все понятно было, вопросов не было, а казалось, что всех лично уже знаю! blush2 Хотя и про гусей и про бройлеров и поросят читала, а нет желания в тех темах общаться! Жалею только что на Золотую осень не попала, чтобы лично познакомиться..

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
pashkova1965 пишет:

Мои пока пережили недельный -30, только утак немного коралл обморозил. Думаю пока не критично

белые добротные такие...!!!!..тоже белых хочу...надо правда подождать что у меня вылупится....

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Leonid62 пишет:

Придерживайтесь другого правила. Кричат чужие, свои поют.

ахаххх....точно...мне соседка говорит ,что у тебя утак так благим матом орёт....а оказывается вон что...он мне серенады пел))) laugh
хохлатые это которые на голове с хохолком???? мне в этом году попались с хохолком...я думала что это брак.....и извела все не оставила на племя....а так нравились такие красавцы с короной были)))

Leonid62 пишет:

У соседей тоже можно найти недостатки якобы Вам мешающие.

мне как то шуточно намекнули что у меня гуси гагочут...так я двоих соседей на птичку подсадила...ходят довольные...сытые...молчат)))) wiggle

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
джетовод пишет:

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

dntknw Мне не доводилось мулардов даже видеть.... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

Первым делом по окраске отличите, а уж потом, когда подрастут будет хорошо видно.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Добрый день всем. У меня сегодня занеслась молодая индоутка. Ей 6 месяцев это не рано? Зимуют в темпом зимнике + 8-10 на уровне пола. Свет с 6 утра до 7 вечера. Яйцо крупное но кожистое, хотя ракушка и шкарлупка перетертая стоят. Две старые индоуточки несутся еще с конца октября. Нанесли мне тогда 41 яйцо на двоих, потом был перерыв и вот сейчас снова несутся. Из первых яиц уже вывелись утята. Вчера им был месяц. Я не смогла нигде найти примерную таблицу привесов по индоутятам по дням или по неделям. Мои в месяц весили с разбросом от 1250 до 1750. Такие хорошенькие слоники... Живут в клетке для бройлеров. Тесновато но зато в тепле

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах