МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 254 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
Россия
: Адыгея
: 441
Анечка 74 пишет:

Вот про оплод поподробнее,пожалуйста.Вы смотрите оплод после нескольких дней инкубации или умеете отделить неоплод до процесса инкубирования?

на 5 день инкубации видно при помощи обыкновенного фонарика. Там ошибиться невозможно: сеточку кровеносных сосудов видно очень хорошо. С утиными и индюшиными яйцами хорошо видно на 7 день. Я, как стемнеет, не включая свет, свечу яйца фонариком:яйцо в руку, снизу свечу фонариком.

- клуб любителей мускусных уток

Россия
Адольфовна пишет:

Это всего лишь вопрос ценности hi Если яйца куплены, а там больше половины неоплод? - с поганой овцы хоть шерсти клок blush2

Тоже верно smile3

Заходил: 2 месяца 7 часов назад
Россия
: Кострома
: 791

Как я люблю этот форум особенно эту тему,здесь и отвечают и дают дельные советы. Муж говорит больна умная стала по птице, может на заочную в сельхозакадемию поступишь. А все может быть. Птица мне нравится,но я не пробовала не одного гуся.Морально не готова,а муж уплетает, то на пару, то в фольге, то жареный. Вот коптить бы научиться уток и гусей.

Всех вам благ.

Россия

Я подкупала для смешения крови селезня, но уточки на него никак не реагируют пока, но он оказался немного помладше.Размером конечно больше, но может к весне возмужает в плане оплода.

Всех вам благ.

Россия

Решила не рассаживать по семьям.Т.е 2 селезня и пять уточек. 3+1 куплены в одном хозяйстве и 2+1 в другом. Весной наверное разбирутся или все же нужно рассадить или наблюдать.Вся в сомнениях.

Всех вам благ.

Заходил: 4 дня 19 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606
Оксана 777 пишет:
Анечка 74 пишет:

Вот про оплод поподробнее,пожалуйста.Вы смотрите оплод после нескольких дней инкубации или умеете отделить неоплод до процесса инкубирования?

на 5 день инкубации видно при помощи обыкновенного фонарика. Там ошибиться невозможно: сеточку кровеносных сосудов видно очень хорошо. С утиными и индюшиными яйцами хорошо видно на 7 день. Я, как стемнеет, не включая свет, свечу яйца фонариком:яйцо в руку, снизу свечу фонариком.

Спасибо,овоскопом пользоваться умею.Могу без ошибок определить оплод в конце второго дня инкубации в куриных яйцах.Но не умею различить до закладки, я ничего не вижу,только лишь в разбитом яйце.

Анна.

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Анечка 74 пишет:

Но не умею различить до закладки, я ничего не вижу,только лишь в разбитом яйце.

Думаю никто не умеет, если бы технология существовала овоскопы бы канули в лету... smile3

Александра

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Щучье
: 7

Подскажите пожалуйста, как отличить суточных индоутят от простых утят при покупке?

С уважением, Алена!

Россия
: Екатеринбург
: 3489
Алена Панова пишет:

Подскажите пожалуйста, как отличить суточных индоутят от простых утят при покупке?

Девушка! На предыдущей странице отвечали на этот вопрос! Что, совсем лень даже страничку листнуть? С таким трудолюбием вам не с птицей работать, а ферму на мэйле строить.

Россия

Мне не лень! Я весь инет неделю рыла. ничего не нашла.
PS. А вам никак не решать с кем мне работать и где фермы строить.

С уважением, Алена!

Россия
Елена 66 пишет:

С таким трудолюбием вам не с птицей работать, а ферму на мэйле строить.

А такой вопрос возник, потому что такие умные как вы, продают простых утят, а говорят что индоутята. Их ростишь, а потом опа и не индоутки.

С уважением, Алена!

Россия

Это я в поте лица нашла ответ трудолюбивой барышне. пост 7538. Интересно даже, где она искала неделю? В Одноклассниках?

Адольфовна пишет:
Викса пишет:

можно суточных утят отличить.

Посадите утенка к себе на кофту вертикально, мускусный зацепиться когтями, любой другой нет...

А ваще приятно, когда меня называют умной!

Россия

ДАААА какие вы тут добрые и ласковые. Ничего то у Вас не спросить.
Если трудно отвечать, надо было проигнорировать.

С уважением, Алена!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3668

Девочки, БРЭК. Вы обе умницы и красавицы!

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.
Со всем уважением к вам! thank_you

Ирина

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 15

Отмечусь, ветка хорошая, советы дельные - и лица знакомые clap
в наличии 2 семьи мускусов - коричневые и белые (1/2) вот жду когда нестись начнут))

РФ
ЛПХ Дашкино пишет:

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.

Да Ир, начинать всегда тяжело. НЕРВЫ!!!

Заходил: 8 часов 14 минут назад
Россия
: Московская область
: 3087

У меня 2 утки занеслись:(

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Cwetlana пишет:

У меня 2 утки занеслись:(

А я вот жду-жду от своих, в конце января по идее должны... Если температура плюсовая будет..
Это закон подлости: кто не хочет, у того несутся. Кто хочет, у того -нет! laugh

Ирина

Россия
Алена Панова пишет:
Елена 66 пишет:

С таким трудолюбием вам не с птицей работать, а ферму на мэйле строить.

А такой вопрос возник, потому что такие умные как вы, продают простых утят, а говорят что индоутята. Их ростишь, а потом опа и не индоутки.

Не надо пжл всех под одну гребенку.Есть не очень хорошие продавцы, согласна.Меня надули, но не с индоутками.Пусть их совесть мучает, а вы спрашивайте на форуме,вам помогут,только конечно если вопрос недавно обсуждался, понятно, потрудитесь немного почитать темы.

Всех вам благ.

Заходил: 8 часов 14 минут назад
Россия
: Московская область
: 3087
ЛПХ Дашкино пишет:

А я вот жду-жду от своих, в конце января по идее должны... Если температура плюсовая будет..
Это закон подлости: кто не хочет, у того несутся. Кто хочет, у того -нет!

Ирин, для меня рановато, нет теплого помещения для мальков.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 7 часов 48 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8107

Всем доброй ночи! romahi Мои пока пережили недельный -30, только утак немного коралл обморозил. Думаю пока не критично. Чумазейки, как в последнюю грязюку измазались, и сразу морозы сильные ударили, воды лишены для купания, так и ходят грязнульками, теперь до тепла blush2

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина
: 166
ЛПХ Дашкино пишет:

ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме

Да... часто эти слова повторяются.... dri

Будьте Здоровы

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина
: 166
Алена Панова пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Будьте Здоровы

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:

Ирина, я может, и немного не в себе в отношении к живности, но по мне любая, совершенно любая животинка, требует ответственности. Прошли времена, когда информация о содержании животных и птицы была острым дифицитом. Мы тогда переписывали! от руки статьи из Приусадебного хозяйства из разделов "Подворье".
Сейчас информации море. Изучай, конспектируй. А потом, только потом покупай птичку-зверушку. Но это все чисто ИМХО. Я сперва все 3 темы про индоуток прочитала и скопировала себе. Хотя с деревенским интернетом на это ушла вся зима.
А тут заходишь почитать новенькое, грузишься по 15 минут на страницу и на тебе, взад пятки. Вот и не выдержала.

РФ
pashkova1965 пишет:

Всем доброй ночи! romahi Мои пока пережили недельный -30, только утак немного коралл обморозил. Думаю пока не критично. Чумазейки, как в последнюю грязюку измазались, и сразу морозы сильные ударили, воды лишены для купания, так и ходят грязнульками, теперь до тепла blush2
[изображение]

Галя, а простые белые, все хохлатки? Специально разводите?
По позже своих хохлатых сниму.

Россия
Leonid62 пишет:

Добрый день, простые белые все хохлатые 2+2. По случаю в этом сезоне уточки появились, оставила в зиму, с мускусами живут дружно, и мускусам теплее с ними. Хотелось бы их конечно развести , весна покажет. Смотрятся очень красиво и вес приличный больше 3 кг ж.в.

Россия
pashkova1965 пишет:
Leonid62 пишет:

Добрый день, простые белые все хохлатые 2+2. По случаю в этом сезоне уточки появились, оставила в зиму, с мускусами живут дружно, и мускусам теплее с ними. Хотелось бы их конечно развести , весна покажет. Смотрятся очень красиво и вес приличный больше 3 кг ж.в.

Они очень крикливые?

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
centrzdorovja пишет:

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Александра

Россия
Оксана 777 пишет:

Они очень крикливые?

Не сильно, крякают уточки типа "гомерического смеха" когда кушать пора или что то случилось, а так их не слышно.

Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Согласна, кроме коготочков больше от обычных уток не отличить, если опыта нет, и то могут оказаться муларды. А вот гусят с утятами вообще трудно перепутать, и не по клюву. Если на племя выбирать то лучше уже у знакомых брать, где точно никто не подмешался. А если только на мясо то все равно кого, простых побыстрее съедите, мусиков попозже.

Страницы