Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 255 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
elenavash пишет:

Ей 6 месяцев это не рано?

А какая теперь разница, изменить то вы все равно ничего не сможете. Раз занеслась - значит пора.

elenavash пишет:

Яйцо крупное но кожистое

Не знаю, как к индоуток, но у кур и индюков это совершенно нормальное явление, когда первое, а иногда и несколько первых яиц с отклонениями, мелкие или без скорлупы... далее все нормализуется...

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Адольфовна - спасибо

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Мускусоводы и мускусоведы! У меня вопрос: у этих уток где должен быть зоб?? и вообще должен быть или нет?
Дело вот в чём. Сейчас забила уточку (плохо росла, вес чуть больше кило, клюв синюшный), стала разделывать, а зоб не нашла. Печень тоже странная, в ней дырка, вся деформированная, сердце тоже какое то не такое (вытянутое к низу). А вот зоба я не нашла. Вернее над печенью, где идёт пищевод, небольшое утолщение и всё... Это мои первые мускусы и впервые забиваю утку, а мускуса тем более.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена Т пишет:

У меня вопрос: у этих уток где должен быть зоб?? и вообще должен быть или нет?

Зоб есть, он на шее, чтоб его извлечь я разрезаю кожу на шее и удаляю трахею, пищевод и зоб с ним.
1

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее. Зоб какой-то у уток не такой, как у кур, действительно похож на просто утолщение.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее

Лен, это когда зоб пустой, я тоже вытягиваю без разреза, но у меня рубка чаще спонтанная, нежели запланированная))

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А у этой на шее не было ничего..... shok вообще....только трахея и пищевод. Аномальная какая-то. Больше всего поразило сердце. Оно напоминало острый перец (форма).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Cwetlana пишет:
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее

Лен, это когда зоб пустой, я тоже вытягиваю без разреза, но у меня рубка чаще спонтанная, нежели запланированная))

Так и я даже за час не предполагаю, буду или не буду рубить. Тем более кого. У первых, когда начинала только, не получалось, часто обрывался пищевод и приходилось через шею вытягивать остатки. А сейчас насобачилась за секунду выдергиваю.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
elenavash пишет:

Добрый день всем. У меня сегодня занеслась молодая индоутка. Ей 6 месяцев это не рано? Зимуют в темпом зимнике + 8-10 на уровне пола. Свет с 6 утра до 7 вечера. Яйцо крупное но кожистое, хотя ракушка и шкарлупка перетертая стоят. Две старые индоуточки несутся еще с конца октября. Нанесли мне тогда 41 яйцо на двоих, потом был перерыв и вот сейчас снова несутся. Из первых яиц уже вывелись утята. Вчера им был месяц. Я не смогла нигде найти примерную таблицу привесов по индоутятам по дням или по неделям. Мои в месяц весили с разбросом от 1250 до 1750. Такие хорошенькие слоники... Живут в клетке для бройлеров. Тесновато но зато в тепле

Утки начинают нестись 180-200 дней. Как раз 6 месяцев, так что все нормально

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
lborodach пишет:
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

Первым делом по окраске отличите, а уж потом, когда подрастут будет хорошо видно.

Если можно то пожалуйста поподробнее,как по окрасу? yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена 66 пишет:

Так и я даже за час не предполагаю, буду или не буду рубить. Тем более кого. У первых, когда начинала только, не получалось, часто обрывался пищевод и приходилось через шею вытягивать остатки. А сейчас насобачилась за секунду выдергиваю.

Лен, у меня обычно спонтанно происходит, бывает конечно планово, но чаще нет: прихожу кормить и чую что рубательное настроение, значит надо ловить момент:) Я ещё не научилась отключать совсем эмоции, поэтому когда у меня такой настрой вдруг появляется, то это пропускать нельзя. А они к этому моменту успевают зоб как мяч наколотить, поэтому вынуть его без разреза шеи весьма и весьма проблематично.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее. Зоб какой-то у уток не такой, как у кур, действительно похож на просто утолщение.

Лен, вы изнутри вытягиваете, из живота? А то мне всегда жалко шею разрезать... Со стороны головы пыталась, плохо получается

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:
lborodach пишет:
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

Первым делом по окраске отличите, а уж потом, когда подрастут будет хорошо видно.

Если можно то пожалуйста поподробнее,как по окрасу? yes3

Здесь про мусиков wink
а про мулардов есть отдельная темка https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Ничего не поняла :huh
У Вас вроде две семьи,взрослых!? каких малышек щипает уточка?
У Вас маленькие утятки?
Взрослая утка объедает маленьких утят?
Объедают перо -от скученности ,от недостатка белка,от несбалансированного корма...и еще от многих причин.
Все причины я не помню,почитайте (на досуге),в темах есть ответы. roma

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Лариса, у меня такая беда была с цыплятами. Всё прошло когда добавила животный белок (мясная обрезь, рыба - не варенное). Есть различные подкормки с серой от расклёва. Попробуйте, мне помогло.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ЛПХ Дашкино пишет:
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее. Зоб какой-то у уток не такой, как у кур, действительно похож на просто утолщение.

Лен, вы изнутри вытягиваете, из живота? А то мне всегда жалко шею разрезать... Со стороны головы пыталась, плохо получается

Да, из живота. Надо только ухватится выше утолщения на пищеводе, иначе порвется. И тянуть не дергая, плавно. Шею держать второй рукой.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
lborodach пишет:
джетовод пишет:
lborodach пишет:
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

Первым делом по окраске отличите, а уж потом, когда подрастут будет хорошо видно.

Если можно то пожалуйста поподробнее,как по окрасу? yes3

Здесь про мусиков wink
а про мулардов есть отдельная темка https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408

Я задал вопрос на Ваш неполный ответ,зачем лопатить тему о мулардах,если Вы можете ответить в двух словах ?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Елена 66 пишет:

Да, из живота. Надо только ухватится выше утолщения на пищеводе, иначе порвется. И тянуть не дергая, плавно. Шею держать второй рукой.

Я тоже из живота тяну. Немножко подрезаю пищевод на шее и медленно тяну. Выползает, не рвется. Тянуть плавно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена 66 пишет:

Да, из живота. Надо только ухватится выше утолщения на пищеводе, иначе порвется. И тянуть не дергая, плавно. Шею держать второй рукой.

Оксана 777 пишет:

Я тоже из живота тяну. Немножко подрезаю пищевод на шее и медленно тяну. Выползает, не рвется. Тянуть плавно.

Я предпочитаю разрезать шею. Так как когда вытаскиваешь, из пищевода часто выдавливаются остатки корма и желудочный сок.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Рыбка пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Ничего не поняла :huh
У Вас вроде две семьи,взрослых!? каких малышек щипает уточка?
У Вас маленькие утятки?
Взрослая утка объедает маленьких утят?
Объедают перо -от скученности ,от недостатка белка,от несбалансированного корма...и еще от многих причин.
Все причины я не помню,почитайте (на досуге),в темах есть ответы. roma

Да, я наверное неправильно выразилась малышки я их называю,они на месяц младше. Возможно надо добавить белка,старшие начали нестись, яйцо крепкое. Спасибо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Рыбка пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Ничего не поняла :huh
У Вас вроде две семьи,взрослых!? каких малышек щипает уточка?
У Вас маленькие утятки?
Взрослая утка объедает маленьких утят?
Объедают перо -от скученности ,от недостатка белка,от несбалансированного корма...и еще от многих причин.
Все причины я не помню,почитайте (на досуге),в темах есть ответы. roma

Да, я наверное неправильно выразилась малышки я их называю,они на месяц младше. Возможно надо добавить белка,старшие начали нестись, яйцо крепкое. Спасибо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Елена Т пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Лариса, у меня такая беда была с цыплятами. Всё прошло когда добавила животный белок (мясная обрезь, рыба - не варенное). Есть различные подкормки с серой от расклёва. Попробуйте, мне помогло.

Спасибо, костный остаток даю раз в неделю.куриный кк,пшеницу,кальцевит. Рыбу варю правда.Но так же овощи. Началось все,как начали нестись. Завтра расширю загон,но не думаю,что в скученности причина,места достаточно.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

если начали нестись, то точно это недостаток животного белка. Прибавьте им рыбки, особенно тем кто несётся. Мои тоже живут не в хоромах (2 на 2 помещение и 6 голов уток) расклёва пока не наблюдалось..

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Елена Т пишет:

если начали нестись, то точно это недостаток животного белка. Прибавьте им рыбки, особенно тем кто несётся. Мои тоже живут не в хоромах (2 на 2 помещение и 6 голов уток) расклёва пока не наблюдалось..

Сейчас вечером тогда обделю немного кота.Путассу мелко порезать можно? Я варила её раньше

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Елена 66 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее. Зоб какой-то у уток не такой, как у кур, действительно похож на просто утолщение.

Лен, вы изнутри вытягиваете, из живота? А то мне всегда жалко шею разрезать... Со стороны головы пыталась, плохо получается

Да, из живота. Надо только ухватится выше утолщения на пищеводе, иначе порвется. И тянуть не дергая, плавно. Шею держать второй рукой.

Спасибо, уток в ближайшее время для экспериментов нет, на гусях потренируюсь пока ;)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лариса2015 пишет:

Спасибо, костный остаток даю раз в неделю.куриный кк,пшеницу,кальцевит. Рыбу варю правда.Но так же овощи. Началось все,как начали нестись. Завтра расширю загон,но не думаю,что в скученности причина,места достаточно.

Лариса roma

Я не даю своим ничего кроме ПК1\1 и капусты,яйца все крепкие никто друг друга не расклевывает.Несутся как из пулемета(((
Может КК пустой?...Тогда одной рыбой и кальцевитом не обойтись!!Можно передознуть и почки не справятся (((Надо рецепты кк искать и ...составлять самой ((( не легкая это работа.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Лариса2015 пишет:
Елена Т пишет:

если начали нестись, то точно это недостаток животного белка. Прибавьте им рыбки, особенно тем кто несётся. Мои тоже живут не в хоромах (2 на 2 помещение и 6 голов уток) расклёва пока не наблюдалось..

Сейчас вечером тогда обделю немного кота.Путассу мелко порезать можно? Я варила её раньше

я даю. Мелко режу, а иногда просто снимаю филе, а кошкам головы и хребет. Но мойву (если она мелкая) даю целиком.Так забавно смотреть как они её из рук берут wink

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Рыбка пишет:

Лариса2015 пишет:

Спасибо, костный остаток даю раз в неделю.куриный кк,пшеницу,кальцевит. Рыбу варю правда.Но так же овощи. Началось все,как начали нестись. Завтра расширю загон,но не думаю,что в скученности причина,места достаточно.

Лариса roma

Я не даю своим ничего кроме ПК1\1 и капусты,яйца все крепкие никто друг друга не расклевывает.Несутся как из пулемета(((
Может КК пустой?...Тогда одной рыбой и кальцевитом не обойтись!!Можно передознуть и почки не справятся (((Надо рецепты кк искать и ...составлять самой ((( не легкая это работа.

КК кормлю нашим костромским,дорогой но вроде состав не плохой,я летом решила поменять на другой,дешевле,хотя состав не хуже в % ,так куры перестали нестись.Пришлось вернуться на кк костром завода.Где то был файл по составу,постараюсь найти и выложить, если можно, для анализа состава.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если начали нестись, помогите птичке, подкормите чуток, добавьте к КК пшенички, если есть кукуруза, то еще лучше. Зерно едят в любом виде, как дробленом, так и цельном виде. В последнем потери меньше, т.к. не сыпят на пол и не затаптывают. Ракушку тоже желательно давать - наши ее сметают, как лакомство...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах