МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 255 из 495

Вы здесь

14822 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3660
Оксана 777 пишет:

Они очень крикливые?

Придерживайтесь другого правила. Кричат чужие, свои поют.

РФ

Вот мои хохлатки, здесь они пока вместе с дикими и мускусами.

Файлы: 
  • 1501162.jpg
  • 1501164.jpg
  • 1501163.jpg
Заходил: 5 дней 19 часов назад
Россия
: Адыгея
: 441
Leonid62 пишет:

lollolgood Меня соседи сожгут. Обычных уток очень хочу, а как этих хохлатых увидела еще больше захотела, но единственная причина-кряканье. Точно сожгут.

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099
Оксана 777 пишет:

Меня соседи сожгут

Аналогичная проблема, поэтому приходится и их требования учитывать. Гогот гусей терпеть не могут и то не всех, есть которые им даже нравятся, и крякание этих уток их не беспокоит, а мускусы вообще умиляют своей тишиной.

Leonid62 пишет:

Вот мои хохлатки, здесь они пока вместе с дикими и мускусами

Красавицы!!! super Все уточки хороши!!! good

РФ
Оксана 777 пишет:
Leonid62 пишет:

lollolgood Меня соседи сожгут. Обычных уток очень хочу, а как этих хохлатых увидела еще больше захотела, но единственная причина-кряканье. Точно сожгут.

У соседей тоже можно найти недостатки якобы Вам мешающие.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Елена 66 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Лен, ну не надо. У нас самая дружелюбная ветка на форуме, все давно обсудили. Если новичков не будет с их вопросами, то уже и говорить не о чем будет. Вспомните сколько вы сами год назад вопросов задавали, будьте терпимее.
Со всем уважением к вам! thank_you

Ирина, я может, и немного не в себе в отношении к живности, но по мне любая, совершенно любая животинка, требует ответственности. Прошли времена, когда информация о содержании животных и птицы была острым дифицитом. Мы тогда переписывали! от руки статьи из Приусадебного хозяйства из разделов "Подворье".
Сейчас информации море. Изучай, конспектируй. А потом, только потом покупай птичку-зверушку. Но это все чисто ИМХО. Я сперва все 3 темы про индоуток прочитала и скопировала себе. Хотя с деревенским интернетом на это ушла вся зима.
А тут заходишь почитать новенькое, грузишься по 15 минут на страницу и на тебе, взад пятки. Вот и не выдержала.

Ничего, бывает. Главное - не увлекаться, а то как Ольга Владимировна в гусиной теме появляется, вместо всех ответов - читайте, читайте, я все писала!
Я сначала весь форум перелопатила, потому что вообще никогда живность не держала, только в зоопарке видела laugh мне элементарно определиться надо было кого покупать. Зато после прочтения 3-х тем и Вы, и Апликатор и Мила, и Светлана, Татьяна и многие другие - прям как старые знакомые становитесь! Когда еще ни разу не писала здесь, вроде все понятно было, вопросов не было, а казалось, что всех лично уже знаю! blush2 Хотя и про гусей и про бройлеров и поросят читала, а нет желания в тех темах общаться! Жалею только что на Золотую осень не попала, чтобы лично познакомиться..

Ирина

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
pashkova1965 пишет:

Мои пока пережили недельный -30, только утак немного коралл обморозил. Думаю пока не критично

белые добротные такие...!!!!..тоже белых хочу...надо правда подождать что у меня вылупится....

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Leonid62 пишет:

ахаххх....точно...мне соседка говорит ,что у тебя утак так благим матом орёт....а оказывается вон что...он мне серенады пел))) laugh
хохлатые это которые на голове с хохолком???? мне в этом году попались с хохолком...я думала что это брак.....и извела все не оставила на племя....а так нравились такие красавцы с короной были)))

Leonid62 пишет:

У соседей тоже можно найти недостатки якобы Вам мешающие.

мне как то шуточно намекнули что у меня гуси гагочут...так я двоих соседей на птичку подсадила...ходят довольные...сытые...молчат)))) wiggle

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

А если это муларды? Как их отличить от мускусов?

Заходил: 6 месяцев 2 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
джетовод пишет:

dntknw Мне не доводилось мулардов даже видеть.... dntknw

Александра

Заходил: 10 часов 28 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9123
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Первым делом по окраске отличите, а уж потом, когда подрастут будет хорошо видно.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Южно-Сахалинск
: 107

Добрый день всем. У меня сегодня занеслась молодая индоутка. Ей 6 месяцев это не рано? Зимуют в темпом зимнике + 8-10 на уровне пола. Свет с 6 утра до 7 вечера. Яйцо крупное но кожистое, хотя ракушка и шкарлупка перетертая стоят. Две старые индоуточки несутся еще с конца октября. Нанесли мне тогда 41 яйцо на двоих, потом был перерыв и вот сейчас снова несутся. Из первых яиц уже вывелись утята. Вчера им был месяц. Я не смогла нигде найти примерную таблицу привесов по индоутятам по дням или по неделям. Мои в месяц весили с разбросом от 1250 до 1750. Такие хорошенькие слоники... Живут в клетке для бройлеров. Тесновато но зато в тепле

ЛПХ Сахалиночка

Заходил: 6 месяцев 2 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
elenavash пишет:

Ей 6 месяцев это не рано?

А какая теперь разница, изменить то вы все равно ничего не сможете. Раз занеслась - значит пора.

elenavash пишет:

Яйцо крупное но кожистое

Не знаю, как к индоуток, но у кур и индюков это совершенно нормальное явление, когда первое, а иногда и несколько первых яиц с отклонениями, мелкие или без скорлупы... далее все нормализуется...

Александра

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Южно-Сахалинск
: 107

Адольфовна - спасибо

ЛПХ Сахалиночка

Заходил: 4 дня 3 минуты назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 91

Мускусоводы и мускусоведы! У меня вопрос: у этих уток где должен быть зоб?? и вообще должен быть или нет?
Дело вот в чём. Сейчас забила уточку (плохо росла, вес чуть больше кило, клюв синюшный), стала разделывать, а зоб не нашла. Печень тоже странная, в ней дырка, вся деформированная, сердце тоже какое то не такое (вытянутое к низу). А вот зоба я не нашла. Вернее над печенью, где идёт пищевод, небольшое утолщение и всё... Это мои первые мускусы и впервые забиваю утку, а мускуса тем более.

Россия
: Московская область
: 3087
Елена Т пишет:

У меня вопрос: у этих уток где должен быть зоб?? и вообще должен быть или нет?

Зоб есть, он на шее, чтоб его извлечь я разрезаю кожу на шее и удаляю трахею, пищевод и зоб с ним.
1

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
: Екатеринбург
: 3469

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее. Зоб какой-то у уток не такой, как у кур, действительно похож на просто утолщение.

Россия
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее

Лен, это когда зоб пустой, я тоже вытягиваю без разреза, но у меня рубка чаще спонтанная, нежели запланированная))

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия

А у этой на шее не было ничего..... shok вообще....только трахея и пищевод. Аномальная какая-то. Больше всего поразило сердце. Оно напоминало острый перец (форма).

Россия
Cwetlana пишет:
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее

Лен, это когда зоб пустой, я тоже вытягиваю без разреза, но у меня рубка чаще спонтанная, нежели запланированная))

Так и я даже за час не предполагаю, буду или не буду рубить. Тем более кого. У первых, когда начинала только, не получалось, часто обрывался пищевод и приходилось через шею вытягивать остатки. А сейчас насобачилась за секунду выдергиваю.

Россия
elenavash пишет:

Добрый день всем. У меня сегодня занеслась молодая индоутка. Ей 6 месяцев это не рано? Зимуют в темпом зимнике + 8-10 на уровне пола. Свет с 6 утра до 7 вечера. Яйцо крупное но кожистое, хотя ракушка и шкарлупка перетертая стоят. Две старые индоуточки несутся еще с конца октября. Нанесли мне тогда 41 яйцо на двоих, потом был перерыв и вот сейчас снова несутся. Из первых яиц уже вывелись утята. Вчера им был месяц. Я не смогла нигде найти примерную таблицу привесов по индоутятам по дням или по неделям. Мои в месяц весили с разбросом от 1250 до 1750. Такие хорошенькие слоники... Живут в клетке для бройлеров. Тесновато но зато в тепле

Утки начинают нестись 180-200 дней. Как раз 6 месяцев, так что все нормально

Ирина

россия
lborodach пишет:
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Первым делом по окраске отличите, а уж потом, когда подрастут будет хорошо видно.

Если можно то пожалуйста поподробнее,как по окрасу? yes3

Россия
Елена 66 пишет:

Так и я даже за час не предполагаю, буду или не буду рубить. Тем более кого. У первых, когда начинала только, не получалось, часто обрывался пищевод и приходилось через шею вытягивать остатки. А сейчас насобачилась за секунду выдергиваю.

Лен, у меня обычно спонтанно происходит, бывает конечно планово, но чаще нет: прихожу кормить и чую что рубательное настроение, значит надо ловить момент:) Я ещё не научилась отключать совсем эмоции, поэтому когда у меня такой настрой вдруг появляется, то это пропускать нельзя. А они к этому моменту успевают зоб как мяч наколотить, поэтому вынуть его без разреза шеи весьма и весьма проблематично.

Россия
Елена 66 пишет:

А я нормально вытягиваю за пищевод, без разреза на шее. Зоб какой-то у уток не такой, как у кур, действительно похож на просто утолщение.

Лен, вы изнутри вытягиваете, из живота? А то мне всегда жалко шею разрезать... Со стороны головы пыталась, плохо получается

Ирина

Заходил: 10 часов 28 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9123
джетовод пишет:
lborodach пишет:
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Здесь про мусиков wink
а про мулардов есть отдельная темка https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Всех вам благ.

россия
: питер
: 523
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер, одна уточка стала щипать малышек. Сегодня увидела,щипнет, а перо ест. Что это и какие меры принимать?

Ничего не поняла :huh
У Вас вроде две семьи,взрослых!? каких малышек щипает уточка?
У Вас маленькие утятки?
Взрослая утка объедает маленьких утят?
Объедают перо -от скученности ,от недостатка белка,от несбалансированного корма...и еще от многих причин.
Все причины я не помню,почитайте (на досуге),в темах есть ответы. roma

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Лариса2015 пишет:

Лариса, у меня такая беда была с цыплятами. Всё прошло когда добавила животный белок (мясная обрезь, рыба - не варенное). Есть различные подкормки с серой от расклёва. Попробуйте, мне помогло.

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:
Елена 66 пишет:

Лен, вы изнутри вытягиваете, из живота? А то мне всегда жалко шею разрезать... Со стороны головы пыталась, плохо получается

Да, из живота. Надо только ухватится выше утолщения на пищеводе, иначе порвется. И тянуть не дергая, плавно. Шею держать второй рукой.

россия
lborodach пишет:
джетовод пишет:
lborodach пишет:
джетовод пишет:
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Здесь про мусиков wink
а про мулардов есть отдельная темка https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408

Я задал вопрос на Ваш неполный ответ,зачем лопатить тему о мулардах,если Вы можете ответить в двух словах ?

Страницы