МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 252 из 495

Вы здесь

14822 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Рыбка пишет:

roma
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?
ИК стоит не дорого,включить на +5 -краха бюджету не будет.Можно керамическую лампочку вкрутить,можно ик лампу.
Почему птицам такой жесткач устраиваете?
Без под....,просто спрашиваю,какие причины?

Татьяна, не помню уже говорил или нет....
вот мои земляки из под Торжка подтвердят, что прошлая зима была теплая. За всю зиму самая низкая температура была у меня минус 25 градусов. Конечно у меня не самое холодная точка по Твери.
Ни у одной птицы не было обморожений. (теперь как бы знаю, сделал вывод что ниже 25 даже в закрытом помещении могут быть обморожения).
Следующий момент, я там не каждый день. А ружье даже холостое может один раз выстрелить.Я вам 100 случаев приведу когда защита не срабатывала. Вот тогда действительно будет удар. В страховки не верю. Причины что бы не выплатить всегда найдутся. Даже если выплатится все-равно не позавидуешь....
Даже при отрицательной температуре вместо воды можно давать снег, хватает его надолго, в помещении сухо.
И пожалуй последнее отрицательная температура, как и световой режим позволяет отодвинуть яйцекладку до более благоприятного времени.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Я Наталья пишет:

Саш, а уточки несутся!!!!

У меня снесла твоя уточка четыре яичка и закончила это пакостное дело. Сейчас сидят в свинарне, в отдельном загоне, там всегда плюс, вчера было +6 на уровне пояса (моего), подстилка несменная - опилки, Полка на уровне колен (моих опять же) выше полки нашест (наверное уровень груди). Сидят кто где хочет, кто на шесте, кто на полке, кто в гнездах, кто просто на полу. Свет горит постоянно. Не одного яйца dntknw

Я Наталья пишет:

И мне показалось, что птица похудела

И мне так показалось, когда в сарай теплый переводили пришлось ловить, тех кто сам не шел... Твоя уточка совсем легкая, как будто и килограмма нет... Хотя может быть ошибаюсь, т.к. не взвешивала... Но на вид вроде здорова...

Я Наталья пишет:

но видимо на следующий год надо утеплять уличную сторону, где лаз. Но до лета надо дожить.....

Наташ, может пригодиться, мой делает как бы щитки вдоль стены и засыпает за них опилки. А весной щитки убирает, опилки рассыпает по загону, ну или убирает, они сухие и вполне пригодны для дальнейшего использования. И чердак весь опилками засыпали - благо даром. Если вам найти опилки где взять - можно лета не ждать.

ЛПХ Дашкино пишет:

но если птица в дикой природе живет, никто ее не греет.

Прошу прощения, но это не про мусек. Они вообще то в наше широте не встречаются в диком виде, их вобще-то сюда сюда из тропиков привезли... dntknw

Александра

Россия
Викса пишет:

можно суточных утят отличить.

Посадите утенка к себе на кофту вертикально, мускусный зацепиться когтями, любой другой нет...

Александра

РФ
ЛПХ Дашкино пишет:

Юрий, у меня 3 своих селезня (с запасом) и 2 лишних, ждут новых хозяев, не хочу таких красавцев резать, если что, звоните.

Спасибо Вам большое.

Вот честно скажу, очень приятно что у нас люди действительно такие отзывчивые.
Для меня это и правда оказалось неожиданностью и приятно. Даже растерялся.
Красивые и хорошие слова даже не подбираются.
Но благодаря такой отзывчивости ... когда руки уже опускаются чувствуешь вдруг поддержку....
И единственное чувство - благодарность.
Еще раз спасибо.

Заходил: 8 часов 44 минуты назад
: Москва
: 1697
Рыбка пишет:

...
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?...

Прям с языка сняли... Гораздо дороже обходятся потери, чем элементарное утепление хотя бы зимника.
Утепление: 3квадрата роквулла 100 стоят порядка 500руб. Если брать у кого остатки, то еще дешевле. Паро-ветрозащита 70кв.м, например изоспан, до 1500р. Главное, было б желание, но зачастую все в это и утыкается bang
Обогрев: самое экономное из электр.девайсов - конвектор с мех.реле температуры. Из почти бесплатного - печь. Процентов 90 счастливых держателей хозяйства живет "на земле", так почему не положить в птичник (хотя б с мускусом или ценными курами) по периметру пола трубы, вывести наружу (если места нет, или пож.безопасность не позволяет) и топить дровами? Печь элементарно делается из железной бочки. Утром/вечером закинул топку и всем счастье... В трубы не воду, конечно:) Ну просто до фига разных придумок можно сделать на любой бюджет.

Людмила

Заходил: 3 часа 17 минут назад
россия
: питер
: 523
Юрий_Юрий пишет:

Следующий момент, я там не каждый день.

Вот по этой причине, у нас ИК обогреватели.Очень боюсь,что птички померзнут без нас,мы приезжаем раз в неделю.
со снегом у нас тоже huh беда,покров в 3 см-на поилку не наберешь.
Пожара боюсь,но ИК ,кмк,почти smile3 пожаробезопасны )))
Электричество тоже могут выключить))) Нервное время наступило. yes3

Татьяна.
"КЛМУ"

РФ

еще одну вещь уяснил для себя.
Нельзя снег ставить в больших емкостях, теперь буду ставить только в ведрах.
Мускусы в эти корыта залезают с ногами и стоят там. Тоже может быть прекрасной причиной для отмораживания.

Людмила, есть более эффективные и дешевые материалы для утепления. Например Изолон 3010.
Это эффективный утеплитель, при толщине в 10 мм держит перепад температуры до 30 градусов. При этом пароизоляция не нужна. Овин утеплен, а вот уток туда перед морозом не успел перевести.
Да и ведра с снегом ставить нужно мне было, а не корыта.

Заходил: 1 год 2 недели назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем здравствуйте. Зима в Подмосковье внезапно наступила, перепады еще те, и в ближайшее время по прогнозу, она отступать не собирается. Правильно написали, птица изначально тропического климата, это уже мы ее под свои условия выращиваем. Но, тепло ей должно быть однозначно, тропики мы создать ей не можем, но минимум вполне. А какой лучше обогрев, это только хозяин подворья может решить, печка или ИК обогреватели, все зависит от региона и денег. Мне дорого обходится обогрев всех животных, а куда деваться, если завела? Зарекаться не буду, у меня и так настроение нулевое, cижу в инете, стараюсь отвлечься, друзья погибли в автокатастрофе, муж и жена. Можно что-то планировать и мечтать, а тут такое...

Богуславская

Заходил: 6 дней 5 часов назад
Россия
: Адыгея
: 441

Какой ужас ! Новый год у людей начался. Мои соболезнования, крепитесь.

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
MilaCH пишет:
Рыбка пишет:

...

Прям с языка сняли... Гораздо дороже обходятся потери, чем элементарное утепление хотя бы зимника.
Утепление: 3квадрата роквулла 100 стоят порядка 500руб. Если брать у кого остатки, то еще дешевле. Паро-ветрозащита 70кв.м, например изоспан, до 1500р. Главное, было б желание, но зачастую все в это и утыкается bang
Обогрев: самое экономное из электр.девайсов - конвектор с мех.реле температуры. Из почти бесплатного - печь. Процентов 90 счастливых держателей хозяйства живет "на земле", так почему не положить в птичник (хотя б с мускусом или ценными курами) по периметру пола трубы, вывести наружу (если места нет, или пож.безопасность не позволяет) и топить дровами? Печь элементарно делается из железной бочки. Утром/вечером закинул топку и всем счастье... В трубы не воду, конечно:) Ну просто до фига разных придумок можно сделать на любой бюджет.

Людмил, мы за это лето построили в ущерб строительству своего дома 4 домика (сараем язык не поворачивается назвать) 3 из них из проф бруса, 6х6 все. Естественно везде на потолках и утеплитесь и пленка. Но это только потолок 36 квадратов в каждом, а не 3. Огородили гектар (до сих пор вздрагиваю при воспоминании о забивании 150 столбов) , плюс 6 больших выгулов огородить, а свиньям еще и на 30см в землю вкапывали после их побега. Одних окон в домиках 15 шт поставили! Мне кажется это отсутствием желания никак назвать нельзя!
Птица жива, здорова, даже не похудели! у меня свекровь по 3 раза в день ходит в птичники. Просто иногда невозможно все и сразу успеть сделать

Ирина

РФ
ЛПХ Дашкино пишет:

до сих пор вздрагиваю при воспоминании о забивании 150 столбов

Как я вас понимаю.Я это делал 3 года назад, только ямобургом с заливкой бетоном основания и сами столбы внутри.. И в одиночку т.к.вообще некого нанять... вообще. Так до сих пор как вспомню холодным потом обливаюсь. И тоже 150 столбов.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Адольфовна пишет:

Наташ, может пригодиться, мой делает как бы щитки вдоль стены и засыпает за них опилки. А весной щитки убирает, опилки рассыпает по загону, ну или убирает, они сухие и вполне пригодны для дальнейшего использования. И чердак весь опилками засыпали - благо даром. Если вам найти опилки где взять - можно лета не ждать.

Саааш, СУПЕР!!!!! В выходные займусь!!!!! Спасибо большое!!!!

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
ЛПХ Дашкино пишет:

Просто иногда невозможно все и сразу успеть сделать

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Адольфовна пишет:

Викса пишет:
можно суточных утят отличить.

Посадите утенка к себе на кофту вертикально, мускусный зацепиться когтями, любой другой нет...

ну попробую так их отличить.....
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заходил: 2 часа 35 минут назад
Украина
: Киев
: 365

Доброе утро! У меня проблема! Купили 3 января 3 уточки( от года до двух),сидят на карантине( тепло +10, сухо, едят - кк, трав.мука в гранул. и угощаю капустой и мелкой рыбешкой)Так вот очень беспокоит одна уточка, сначала текли глазки( прокапали),теперь она постоянно спит, стоит или сидит- все равно будто дремает( втягивает шею и жмурится), что же мне с ней делать? Может забрать в дом и выпоить антибиотиком и гамавитом? Или проглистогонить? Голова болит. Помогите.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
MilaCH пишет:

Рыбка пишет:

...

- всё верно, только вместо роквела и любых других волокнистых плит - проще, не дороже и главное выграшней по теплоизоляции оказались варианты с пенофолом 1 см с фольгой. Причем недавно в дачном домике для постоянного проживания у знакомых они сняли жесткий базальтовый утеплитель и заменили его на пенофол, которым и обшили быстро и минимум соединений, на отопление уже экономия за несколько недель 17% =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Ольга2890 пишет:

сначала текли глазки( прокапали),теперь она постоянно спит, стоит или сидит- все равно будто дремает( втягивает шею и жмурится), что же мне с ней делать? Может забрать в дом и выпоить антибиотиком и гамавитом? Или проглистогонить?

Опишите стул и аппетит.

Александра

Украина
Адольфовна пишет:
Ольга2890 пишет:

сначала текли глазки( прокапали),теперь она постоянно спит, стоит или сидит- все равно будто дремает( втягивает шею и жмурится), что же мне с ней делать? Может забрать в дом и выпоить антибиотиком и гамавитом? Или проглистогонить?

Опишите стул и аппетит.

Стул обычный, без слизи и пены, аппетит ( кушает и пьет но совсем чуток) она не маленькая но худее тех двоих в два раза.

Россия
Ольга2890 пишет:

Стул обычный, без слизи и пены, аппетит ( кушает и пьет но совсем чуток) она не маленькая но худее тех двоих в два раза.

В принципе никаких инфекционных предпосылок нет. Возможна внутренняя травма, например прокол желудка. Но тут вы ни чем помочь не сможете, а варианта два - либо заживет, либо нет. Если уточка ест, то скорее всего оклемается. Ждите.

Александра

Украина
Адольфовна пишет:
Ольга2890 пишет:

В принципе никаких инфекционных предпосылок нет. Возможна внутренняя травма, например прокол желудка. Но тут вы ни чем помочь не сможете, а варианта два - либо заживет, либо нет. Если уточка ест, то скорее всего оклемается. Ждите.

Спасибо, буду наблюдать.

Если честно, то переболевших, или болеющих, я б лучше съела... Очень часто различные болезни оставляют негативный результат на репродуктивной системе что уток, что кур, что индюков. Наблюдала это на примере птиц знакомых - сопливившиеся, но благополучно вылеченные, потом в 90% не несутся. На карантин их отсаживали в "карцер", благо места много: по кладке - пусто, или какие-то корявые яйца, рубили - никаких задатков. Хотя внешне уже были просто пышками-красотками:)
А еще утки просто больны до саморезов... Как замечаю, что в поведении чем-то отличается от других, сразу под нож и 100% в желудке или свежий, или уже полурастворенный саморез. Как не слежу за "чистотой" вокруг стройки, но эти саморезы прям как вырастают из-под земли, хотя внешние работы давно закончены bang

Aplicator пишет:

...вместо роквела и любых других волокнистых плит - проще, не дороже и главное выграшней по теплоизоляции оказались варианты с пенофолом 1 см с фольгой...

Пошла пенофол изучать:) Стремно и непривычно, конечно, каркасник одним сантиметром зашивать вместо проверенных 10, но все сама хочу попробовать. Осталось только объект выбрать для эксперимента wink

Людмила

россия
MilaCH пишет:

объект выбрать для эксперимента

Гусятник laugh

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Вот такие сюрпризы в минус 17. Уточки и гуси несутся.В сарае минус. Гусыня рвет перо в гнездо,вообще кошмар.

Файлы: 
  • img20160112095521.jpg

Всех вам благ.

Гуси это вещь... Мечты, мечты... А вкусные, зараза!
Но у нас, к сожалению, не прокатит - громкие они. Нас торжественно сожгут посреди поселка laugh

Людмила

РФ
MilaCH пишет:

Пошла пенофол изучать:) Стремно и непривычно, конечно, каркасник одним сантиметром зашивать вместо проверенных 10, но все сама хочу попробовать. Осталось только объект выбрать для эксперимента wink

Не нужно экспериментов. Так же и фольга не нужна. Данный материал является пароизоляционным. Только лучше использовать Изолон 3010. Эти материалы являются эффективным утеплителем. При толщине 10 мм. держит перепад в 30 градусов.
Сколько я его применял в строительстве даже сказать не могу. На коттеджах его использовали в "худых" местах куда нельзя разместить традиционный утеплитель (пенополистирол или минплиту). Только есть маленькая хитрость. Соприкосновение с древесиной вызывает гниение. Материал не дышит (ну как и пенополистирол) по этому и гниение будет. Обработать нужно антисептиком древесину.
Ну и еще один нюанс это то что лучше всего использовать 2-ва слоя, при этом через рейку, что бы воздушное пространство было. Для "худых" мест на кровле мы делали по 3-ри слоя через рейку. Никаких промерзаний :)
Но эти материалы боятся УФ, хоть солнечного хоть от обогревателя, прикрывать его нужно обязательно. Древесина (фанера, вагонка, OSB являются отличной преградой для УФ)
Но... все эти утеплители т.е. изолоны, пенополистеролы, минплита как показали испытания в НИИ СтройФизики служат 20 - 25 лет :)

россия

roma
http://www.ipp.ru/upload/data/recommendation/recommend-isolon.pdf

посмотрела,я бы не рискнула этим утеплять.
люблю классику- фасад,ветроизоляция,роквул,пароизоляция ,внутрянка)))-работает-тепло,не гниет(пока).

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: Луганск
: 30

подскажите, утка начинает вить гнездо,хочет занестись?

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Луганчанин_М пишет:

Да готовит место,если нет гнезда.Я своим тоже сегодня поставила,хотя планировала на конец января,они начали нестись.

Всех вам благ.

РФ
Рыбка пишет:

roma
http://www.ipp.ru/upload/data/recommendation/recommend-isolon.pdf

посмотрела,я бы не рискнула этим утеплять.
люблю классику- фасад,ветроизоляция,роквул,пароизоляция ,внутрянка)))-работает-тепло,не гниет(пока).

Меня вот смущают дома Американские, быстровозводимые, алюминий, утеплитель. Легкие как домик ниф-нифа или наф-нафа. А здесь что смущает? Трудно принимать новое?
Я овин оббил в один слой 10 миллиметровым Изолоном. Когда в праздники туда засовывал мускусов днем при минусовке в 26 градусов, то через 2-ва часа уже пар при дыхании не шел :) ПО низу был конечно, но выпрямишься и пара нет.
А это показатель.
А дома которые мы реализуем по 8 - 10 лямов (не в деревянных) если бы хоть в каком месте из-за изолона промерзли, вышли бы таким боком..... такие дома простые люди не покупают.... :)
Какие тут плюсы? Экономия площади и трудозатрат. :)

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: Луганск
: 30
Лариса2015 пишет:
Луганчанин_М пишет:

Да готовит место,если нет гнезда.Я своим тоже сегодня поставила,хотя планировала на конец января,они начали нестись.

спасибо,А если гнездо ее убирать,то яйцекладку она отложит?

Страницы