Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 252 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
ЛПХ Дашкино пишет:

Просто иногда невозможно все и сразу успеть сделать

good

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Адольфовна пишет:

Викса пишет:
можно суточных утят отличить.

Посадите утенка к себе на кофту вертикально, мускусный зацепиться когтями, любой другой нет...

ну попробую так их отличить.....
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Доброе утро! У меня проблема! Купили 3 января 3 уточки( от года до двух),сидят на карантине( тепло +10, сухо, едят - кк, трав.мука в гранул. и угощаю капустой и мелкой рыбешкой)Так вот очень беспокоит одна уточка, сначала текли глазки( прокапали),теперь она постоянно спит, стоит или сидит- все равно будто дремает( втягивает шею и жмурится), что же мне с ней делать? Может забрать в дом и выпоить антибиотиком и гамавитом? Или проглистогонить? Голова болит. Помогите.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

Рыбка пишет:

...
Стесняюсь спросить-а почему Вы их не подогреваете?...

Прям с языка сняли... Гораздо дороже обходятся потери, чем элементарное утепление хотя бы зимника.
Утепление: 3квадрата роквулла 100 стоят порядка 500руб. Если брать у кого остатки, то еще дешевле. Паро-ветрозащита 70кв.м, например изоспан, до 1500р. Главное, было б желание, но зачастую все в это и утыкается bang
Обогрев: самое экономное из электр.девайсов - конвектор с мех.реле температуры. Из почти бесплатного - печь. Процентов 90 счастливых держателей хозяйства живет "на земле", так почему не положить в птичник (хотя б с мускусом или ценными курами) по периметру пола трубы, вывести наружу (если места нет, или пож.безопасность не позволяет) и топить дровами? Печь элементарно делается из железной бочки. Утром/вечером закинул топку и всем счастье... В трубы не воду, конечно:) Ну просто до фига разных придумок можно сделать на любой бюджет.

- всё верно, только вместо роквела и любых других волокнистых плит - проще, не дороже и главное выграшней по теплоизоляции оказались варианты с пенофолом 1 см с фольгой. Причем недавно в дачном домике для постоянного проживания у знакомых они сняли жесткий базальтовый утеплитель и заменили его на пенофол, которым и обшили быстро и минимум соединений, на отопление уже экономия за несколько недель 17% =)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ольга2890 пишет:

сначала текли глазки( прокапали),теперь она постоянно спит, стоит или сидит- все равно будто дремает( втягивает шею и жмурится), что же мне с ней делать? Может забрать в дом и выпоить антибиотиком и гамавитом? Или проглистогонить?

Опишите стул и аппетит.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Адольфовна пишет:
Ольга2890 пишет:

сначала текли глазки( прокапали),теперь она постоянно спит, стоит или сидит- все равно будто дремает( втягивает шею и жмурится), что же мне с ней делать? Может забрать в дом и выпоить антибиотиком и гамавитом? Или проглистогонить?

Опишите стул и аппетит.

Стул обычный, без слизи и пены, аппетит ( кушает и пьет но совсем чуток) она не маленькая но худее тех двоих в два раза.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ольга2890 пишет:

Стул обычный, без слизи и пены, аппетит ( кушает и пьет но совсем чуток) она не маленькая но худее тех двоих в два раза.

В принципе никаких инфекционных предпосылок нет. Возможна внутренняя травма, например прокол желудка. Но тут вы ни чем помочь не сможете, а варианта два - либо заживет, либо нет. Если уточка ест, то скорее всего оклемается. Ждите.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Адольфовна пишет:
Ольга2890 пишет:

Стул обычный, без слизи и пены, аппетит ( кушает и пьет но совсем чуток) она не маленькая но худее тех двоих в два раза.

В принципе никаких инфекционных предпосылок нет. Возможна внутренняя травма, например прокол желудка. Но тут вы ни чем помочь не сможете, а варианта два - либо заживет, либо нет. Если уточка ест, то скорее всего оклемается. Ждите.

Спасибо, буду наблюдать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если честно, то переболевших, или болеющих, я б лучше съела... Очень часто различные болезни оставляют негативный результат на репродуктивной системе что уток, что кур, что индюков. Наблюдала это на примере птиц знакомых - сопливившиеся, но благополучно вылеченные, потом в 90% не несутся. На карантин их отсаживали в "карцер", благо места много: по кладке - пусто, или какие-то корявые яйца, рубили - никаких задатков. Хотя внешне уже были просто пышками-красотками:)
А еще утки просто больны до саморезов... Как замечаю, что в поведении чем-то отличается от других, сразу под нож и 100% в желудке или свежий, или уже полурастворенный саморез. Как не слежу за "чистотой" вокруг стройки, но эти саморезы прям как вырастают из-под земли, хотя внешние работы давно закончены bang

Aplicator пишет:

...вместо роквела и любых других волокнистых плит - проще, не дороже и главное выграшней по теплоизоляции оказались варианты с пенофолом 1 см с фольгой...

Пошла пенофол изучать:) Стремно и непривычно, конечно, каркасник одним сантиметром зашивать вместо проверенных 10, но все сама хочу попробовать. Осталось только объект выбрать для эксперимента wink

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
MilaCH пишет:

объект выбрать для эксперимента

Гусятник laugh

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот такие сюрпризы в минус 17. Уточки и гуси несутся.В сарае минус. Гусыня рвет перо в гнездо,вообще кошмар.

Вложение
img20160112095521.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

good
Гуси это вещь... Мечты, мечты... А вкусные, зараза!
Но у нас, к сожалению, не прокатит - громкие они. Нас торжественно сожгут посреди поселка laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Пошла пенофол изучать:) Стремно и непривычно, конечно, каркасник одним сантиметром зашивать вместо проверенных 10, но все сама хочу попробовать. Осталось только объект выбрать для эксперимента wink

Не нужно экспериментов. Так же и фольга не нужна. Данный материал является пароизоляционным. Только лучше использовать Изолон 3010. Эти материалы являются эффективным утеплителем. При толщине 10 мм. держит перепад в 30 градусов.
Сколько я его применял в строительстве даже сказать не могу. На коттеджах его использовали в "худых" местах куда нельзя разместить традиционный утеплитель (пенополистирол или минплиту). Только есть маленькая хитрость. Соприкосновение с древесиной вызывает гниение. Материал не дышит (ну как и пенополистирол) по этому и гниение будет. Обработать нужно антисептиком древесину.
Ну и еще один нюанс это то что лучше всего использовать 2-ва слоя, при этом через рейку, что бы воздушное пространство было. Для "худых" мест на кровле мы делали по 3-ри слоя через рейку. Никаких промерзаний :)
Но эти материалы боятся УФ, хоть солнечного хоть от обогревателя, прикрывать его нужно обязательно. Древесина (фанера, вагонка, OSB являются отличной преградой для УФ)
Но... все эти утеплители т.е. изолоны, пенополистеролы, минплита как показали испытания в НИИ СтройФизики служат 20 - 25 лет :)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

roma
http://www.ipp.ru/upload/data/recommendation/recommend-isolon.pdf

посмотрела,я бы не рискнула этим утеплять.
люблю классику- фасад,ветроизоляция,роквул,пароизоляция ,внутрянка)))-работает-тепло,не гниет(пока).

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

подскажите, утка начинает вить гнездо,хочет занестись?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Луганчанин_М пишет:

подскажите, утка начинает вить гнездо,хочет занестись?

Да готовит место,если нет гнезда.Я своим тоже сегодня поставила,хотя планировала на конец января,они начали нестись.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Рыбка пишет:

roma
http://www.ipp.ru/upload/data/recommendation/recommend-isolon.pdf

посмотрела,я бы не рискнула этим утеплять.
люблю классику- фасад,ветроизоляция,роквул,пароизоляция ,внутрянка)))-работает-тепло,не гниет(пока).

Меня вот смущают дома Американские, быстровозводимые, алюминий, утеплитель. Легкие как домик ниф-нифа или наф-нафа. А здесь что смущает? Трудно принимать новое?
Я овин оббил в один слой 10 миллиметровым Изолоном. Когда в праздники туда засовывал мускусов днем при минусовке в 26 градусов, то через 2-ва часа уже пар при дыхании не шел :) ПО низу был конечно, но выпрямишься и пара нет.
А это показатель.
А дома которые мы реализуем по 8 - 10 лямов (не в деревянных) если бы хоть в каком месте из-за изолона промерзли, вышли бы таким боком..... такие дома простые люди не покупают.... :)
Какие тут плюсы? Экономия площади и трудозатрат. :)

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Лариса2015 пишет:
Луганчанин_М пишет:

подскажите, утка начинает вить гнездо,хочет занестись?

Да готовит место,если нет гнезда.Я своим тоже сегодня поставила,хотя планировала на конец января,они начали нестись.

спасибо,А если гнездо ее убирать,то яйцекладку она отложит?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Юрий_Юрий пишет:

алюминий

Алюминий в каком месте???
Я построила дом по ихней (вражеской) технологии ..а этого металла не использовала))) в каком месте он должен быть? scratch_one-s_head

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Луганчанин_М пишет:
Лариса2015 пишет:
Луганчанин_М пишет:

подскажите, утка начинает вить гнездо,хочет занестись?

Да готовит место,если нет гнезда.Я своим тоже сегодня поставила,хотя планировала на конец января,они начали нестись.

спасибо,А если гнездо ее убирать,то яйцекладку она отложит?

В другом месте будет готовить гнездо. Вы хотите позже,чтобы занеслась? На форуме были варианты,почитайте.Свет,темпер,питание эти факторы

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я не стала ничего предпринимать,хотя моим всего 5 мес и 2 недели.Пусть разносятся,а потом яйко пока наберет нужный размер,гляди и весна.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Лариса2015 пишет:

Я не стала ничего предпринимать,хотя моим всего 5 мес и 2 недели.Пусть разносятся,а потом яйко пока наберет нужный размер,гляди и весна.

все верно , хочу чтобы позже занелись!!!то есть когда яйцо наберет размер тогда его под утку подлаживать можно?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Луганчанин_М][quote=Лариса2015 пишет:

Я не стала ничего предпринимать,хотя моим всего 5 мес и 2 недели.Пусть разносятся,а потом яйко пока наберет нужный размер,гляди и весна.

все верно , хочу чтобы позже занелись!!!то есть когда яйцо наберет размер тогда его под утку подлаживать можно? Да. конечно.Если они у вас только начали нестись, размер яйца же как перепел. Закладывать от 70 грамм, чтобы утятки хорошие и крепкие были. Если в гр я ошибаюсь,поправят опытные. А так, читайте тему Оч полезная инфо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вчера поставила гнездо,утром кормила, смотрю одна дамочка присаживается,может понравилось.Не люблю,когда яйцо на земле,что куры или гуси.Гуски вообще умницы,гнезд не было,конечно,где снеслась.Поставили,сразу на место стали ходить.Теперь посмотрим на уточек.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

[quote=MilaCH]good
Гуси это вещь... Мечты, мечты... А вкусные, зараза!
Но у нас, к сожалению, не прокатит - громкие они. Нас торжественно сожгут посреди поселка laugh[/q

Тоже гусей хочу. Важные такие. У меня не прокатит по двум причинам: громкие и травы им много надо, а трава дефицит после мускусов и кур.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Гуси это конечно очень здорово.
Но без выгула это мука, или хлопотно. Как будет угодно.:)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не волнуйтесь что вынесутся. Они начинают нестись декабрь-январь и до осени вне зависимости от того тепло у них или нет, подсвечиваете или нет. Видимо это генетические внутренние часы:) Наши в полумраке зимой, а несутся, как подорванные, даже старухи! Если тепло и светло, да еще капусты в угол повесить, то вообще завалят. Капуста, кстати очень неплохой стимул как к яйцекладке, так и способствует быстрой линьке, если у кого зимой надумали перо скинуть huh
Мускус может приостановить кладку из-за резких изменений условий жизни - плотность посадки (подселение новых), беспокойные соседи (куры!!), короче, если им что-то стало мешать... Гнезда лучше вообще не трогать.
По новым стройматериалам - любые испытания лучше делать на малых постройках, использовать только свой опыт... Мы дом поставили по проверенной техн. - каркасник, вентилируемый фасад, сверху отделка панели, внутри проверенный роквул 150, включая крышу, пол 200, внутр.стены кнауф, потом отделка. Тепло, сухо даже без вентиляции (потом все равно рекуператор поставим). Заходишь, деревом пахнет вкусно. А сосед внутри зашил каркасник осб, снаружи цсп и дом течет, ничего не помогает... Мы последнее из строений тоже зашили с обеих сторон осб (надо было быстро и бюджетно) и писец, стены подтекают... Вентиляция не помогает, будем разбирать. А первый птичник сухой даже с утками (каркасник - роквул, доска, вагонка, паро/ветро естественно:)).

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
MilaCH пишет:

Не волнуйтесь что вынесутся. Они начинают нестись декабрь-январь и до осени вне зависимости от того тепло у них или нет, подсвечиваете или нет. Видимо это генетические внутренние часы:) Наши в полумраке зимой, а несутся, как подорванные, даже старухи! Если тепло и светло, да еще капусты в угол повесить, то вообще завалят. Капуста, кстати очень неплохой стимул как к яйцекладке, так и способствует быстрой линьке, если у кого зимой надумали перо скинуть huh
Мускус может приостановить кладку из-за резких изменений условий жизни - плотность посадки (подселение новых), беспокойные соседи (куры!!), короче, если им что-то стало мешать... Гнезда лучше вообще не трогать.
По новым стройматериалам - любые испытания лучше делать на малых постройках, использовать только свой опыт... Мы дом поставили по проверенной техн. - каркасник, вентилируемый фасад, сверху отделка панели, внутри проверенный роквул 150, включая крышу, пол 200, внутр.стены кнауф, потом отделка. Тепло, сухо даже без вентиляции (потом все равно рекуператор поставим). Заходишь, деревом пахнет вкусно. А сосед внутри зашил каркасник осб, снаружи цсп и дом течет, ничего не помогает... Мы последнее из строений тоже зашили с обеих сторон осб (надо было быстро и бюджетно) и писец, стены подтекают... Вентиляция не помогает, будем разбирать. А первый птичник сухой даже с утками (каркасник - роквул, доска, вагонка, паро/ветро естественно:)).

У наших уточек-соседи гуси. Я иногда им не завидую они такие тихони, гуси голдят особенно с выгула на вечернее кормление.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Лариса2015 пишет:

гуси голдят особенно с выгула на вечернее кормление.

В прошлом году я это использовала как охрану ya Лучше собак работают.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Адольфовна пишет:
Лариса2015 пишет:

гуси голдят особенно с выгула на вечернее кормление.

В прошлом году я это использовала как охрану ya Лучше собак работают.

Ой,согласна на все 100%.Только бы от лис отбиваться могли.Сейчас спустила своего алабая по всей территории чтоб бегал,люди говорят опять лису видели.Не поверите, живём в городе.Правда рядом лисочек,частные дома.А то весной такой ущерб был от лисы куры и гусята,собака на привези с другой стороны дома.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах